--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

украли айфон 6

Кража телефонов
461
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mopoto
02.10.2017
30 сент. у дочери в магазине ( в питере) отжали 2 стремного вида девахи телефон, обнаружила через 5 мин. хорошо администратори охрана посмотрели камеры и видно как они выкрали ТФ из сумки, тф поставлен на поиск, симка блокирована, заявление в полицию оформлено( ехали 30 мин.)
сегодня нарыла инфу в инете, что...
IMEI на нем не меняется. Главное чтобы полиция не забила. Все что им надо это отправить запрос всем операторам GSM и ждать. И всё это они умеют делать. Операторы сами дадут информацию, как только телефоном начнут пользоваться. А вам стоит переодически заходить на www.icloud.com и надеяться на чудо. И если вор или следующее звено цепи окажутся техническими оленями, и не удалят вашу учетку, то вы увидите местоположение своего телефона, если функция геолокация и найти iPhone были активны....
Позвонила на сот. т. полицейскому сама ( я мать волнуюсь) номер дали дочери сами,что б отослать им для дела фотки доков на тф. типа он твой, попросила объяснить как продвигаются дела, представилась конечно? в ответ: оформили, вынесем постановление( какое? не добилась) отключилось что то) , перезваниваю; какое постановление? не понять...спрашиваю что есть такое что операторы сот связи следят,но им нужно письм заявления от милиции, ответ: нет, не работает, что должен он сделал, бурчание, потом АВы кто? а дочери сколько лет?почему мне звоните на личный номер? ...говорю я мать) и какое имеет значение ее возраст, а куда звонить? - отключка...звоню еще раз, говорю прошу представиться................. вот и что делать? так хочется наехать((( а то бумаги составили и искать не собираются, я конечно все понимаю, но можно тактично ответить взрослому человеку
Reutoff
02.10.2017
Если дочь совершеннолетняя, то для полицейского Вы действительно никто. И данные по делу он разглашать Вам не имеет права по закону.
mopoto
02.10.2017
спасибо)
но почему сам так не ответил? я ж пойму
Dood
02.10.2017
Т.е. по вашему нормально звонить на личный телефон сотрудника, да?
mopoto
02.10.2017
других контактов нет
mopoto
02.10.2017
насоветуйте как их подстегнуть к поиску? ведь запросы то в сот связи не отправили? это ж бездействие
К чему эти понты вообще - дочери весьма недешевый тел. ?
Результативно - никак. Чтобы занять себя, можно написать различного рода жалобы на, кажущееся Вам, бездействие сотрудников полиции. Либо съездить в Питер и начать действовать на нервы сотрудникам лично.

Телефон, действительно, где-то может всплыть. Но шансы этого довольно невелики. Для этого, недалекий вор или последующее звено должны вставить в него сим-карту, оформленную официально на свое имя.
Если на телефоне стоял код, то шансов, что он появится в icloud.com - нет вообще. Ибо для этого нужен доступ в инет с телефона, а его нет - т.к. симку Вы блокировали, а к wi-fi они не смогу подключиться, потому что не войдут в меню телефона. Телефон, в этом случае, представляет ценность только как набор запчастей, а не как телефон. Ибо, пользоваться им, как телефоном, воры не смогут - т.к. без ввода кода не смогут пройти дальше экрана блокировки. Прошивка тоже не поможет - телефон не пройдет дальше экрана активации.

Поэтому, лучше расслабиться и купить новый телефон. Если вдруг все же вернется аппарат, то отнестись к этому как к подарку :)
KIA
03.10.2017
Gsm Service писал(а)
Телефон, в этом случае, представляет ценность только как набор запчастей

копеечных...относительно стоимости телефона...
mopoto
03.10.2017
девченки действительно лохушки, стоял мобильный банк, можно ж было все деньги снять с карты... времени было достаточно, могли б вернуть за вознаграждение,
видимо в разборе тф...жаль,конечно, там столько личной информации
KIA
03.10.2017
mopoto писал(а)
могли б вернуть за вознаграждение,

Поэтому я и не знаю, что лучше блокировать телефон или нет.

Вчера в фильме встретил фразу: лучше целиться в синицу и промахнуться, чем целиться в дерьмо и попасть. Здесь примерно тоже самое....
mopoto
03.10.2017
KIA писал(а)
фразу: лучше целиться в синицу и промахнуться, чем целиться в дерьмо и попасть

)) точно,
надо запомнить)
Reutoff
03.10.2017
mopoto писал(а)
стоял мобильный банк, можно ж было все деньги снять с карты...

Для входа в мобильный банк обычно требуется пароль.
Для входа в телефон необходим отпечаток пальца, если он был установлен в качестве защиты.
Reutoff
03.10.2017
Ну экран оригинал уже червонец.
KIA
03.10.2017
Reutoff писал(а)
1. Расскажи мне, пожалуйста, как сейчас можно дать взятку при поступлении в вуз, если везде введен ЕГЭ и вуз ничего не решает?

Гуглить РНИМУ Володин. Ну если Вы этого не видите в меру своего невысокого статуса, это не значит этого нет.
зы изза мариупольской беженки от приставов...и ее фантазий.

бу шный поцарапанный????? Там склейка, меняется весь. А так...ничего особо ценного.
Reutoff
05.10.2017
KIA писал(а)
РНИМУ Володин

2011 год. С тех пор очень много изменилось в системе контроля.
mopoto
03.10.2017
спасибо за развернутый ответ) а то весь инет перекопала,дергаюсь и др глупыми вопросами напрягаю.
Vitosik
03.10.2017
вероятность нахождения стремится к нулю... понять простить и забыть...
mopoto
03.10.2017
ДА) спасиб) все прояснилось
mopoto
06.10.2017
у нас новости... вчера в 14,44 тф был включен, адрес высветился, снят с системы поиск и перепрошит скорее всего... и все это в течении 2 мин.
вот так вот
Vitosik
06.10.2017
поиск эпл сказал?
mopoto
06.10.2017
да) отслеживание
Знакомые с большими звёздами только..и лучше близко к этой специализации..тогда найдут..если включен..пусть и без симки..
edgar84
03.10.2017
откуда вы знаете, что есть бездействие, а что бездействие не есть? ваша дочь прошляпила телефон, а виноваты в этом полицейские, которые теперь должны этот огрызок разыскивать по всему питеру. В свое время лет 13 назад у меня около универа вырвали из рук дорогой телефон сзади во время ходьбы, с тех пор дорогие телефоны не покупаю, не вижу в этом смысла. Нервы дороже, чем все эти страдания и уговаривания товарищей полицаев)
Vitosik
06.10.2017
ну во первых менты должны были предотвратить кражу тогда
а раз не сделали пусть ищут у них работа такая
edgar84
06.10.2017
сразу кинулись всем личным составом и зовут подкрепление из других городов, нюхают каждую травинку в поисках огрызка). Людей пропавших без вести разыскивают добровольцы в основном, а вы хотите, чтобы ваши огрызки еще собирали полицаи - фантазер))
mopoto
06.10.2017
вчера дочи как увидела ( в 21 вечера только)позвонила полицейскому, сказал работают, тф не найдут( вот мне интересно - адрес то есть - там разбор тф , точно краденное принимают, почему их не потрясти?),а вот ту тетку которая украла тф найдут и возместят ущерб по суду... если так и будет- презент полицейскому отправлю))))
mopoto писал(а)
отжали

Это не "отжали". Это кража (тайное хищение). Отжали - это когда "базаром разводят".
mopoto
03.10.2017
понятно)
Отжали - это когда "базаром разводят" - буду знать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.