--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вирус в заводской прошивке на андроиде

Обсуждение моделей
729
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
storo
19.06.2017
Что с ним делать, по гарантии его должны отремонтировать?
Warwar
19.06.2017
в китайских девасах во многих так...
как его отремонтировать, если это всё так и идёт, "в комплекте"...
что за дейвас?
storo
19.06.2017
Арк.
Я думаю либо прошьют, что маловероятно, либо через 45 дней деньги вернут
Forto_Jul
24.06.2017
Да, такое часто бывает. Помню, что у Doogee shoot, который гнали из Китая были трояны, а в официально продаваемых (через dns или key) таковых обнаружено не было.
Если вирус сломался и нуждается в ремонте, то должны, по идее
irbis007
19.06.2017
storo писал(а)
Что с ним делать

обновить прошивку
storo
19.06.2017
Где гарантия, что выложенная в интернете неизвестно кем прошивка не содержит подобных вирусов.
irbis007
20.06.2017
" если человек идиот , то это надолго"
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
storo
21.06.2017
Для танкистов повторяю, вирус в заводской прошивке, на сайте такая же прошивка.
irbis007
21.06.2017
бредишь дядя, такое в прошах ни где не видел , рекламный хлам да , бывает , а тут приобретённое уг, прошивай , или с 4пда последнюю прошу ищи или с сайта производителя
Warwar
20.06.2017
на 4pda посмотрите ветку по своему аппарату... как правило, там все болячки описаны...
приносили недавно китайский планшет... после аппаратного сброса - куча вирусов...
DISTURBED
20.06.2017
Warwar писал(а)
после аппаратного сброса - куча вирусов...

Какой функционал у этих "вирусов", не удалось выяснить?
irbis007
20.06.2017
да там тупо реклама реклама , из-за лаунчера обычно
DISTURBED
20.06.2017
Вот и я думаю, что там просто мусор, а не вирусы...
storo
21.06.2017
Этот мусор сам приложения ставить пытается, и в браузере левые вкладки открывает.
irbis007
21.06.2017
storo писал(а)
Этот мусор сам приложения ставить пытается, и в браузере левые вкладки открывает

тогда это не в прошивке , а приобретённое
zormax
21.06.2017
кста, я вот считаю любое приложение от яндекса - вирусами. ибо отклбчаешь сервисы, а они сами включаются
Warwar
21.06.2017
так-то оно так, но если оборудование изначально не сильно шустрое, то эти "не вирусы" делают так, что пользоваться им просто невозможно...
DISTURBED
21.06.2017
В большинстве случаев все ненужное можно если не удалить, то отключить.
Сбер отказался работать ?
storo
19.06.2017
Др.Веб нашел. Сбер и прочие банковские приложения не ставил. По моему мнению смс должны приходить на один аппарат, а логин и пароль вводить на другом.
storo писал(а)
По моему мнению смс должны приходить на один аппарат, а логин и пароль вводить на другом

Если это не айфон, то да! :)
DISTURBED
20.06.2017
storo писал(а)
Др.Веб нашел.

Вероятнее всего, ложное срабатывание, ну или в крайнем случае приложение с рекламным содержанием.
P.S. антивирус на смартфоне - абсолютно ненужная вещь, жрущая батарейку.
Warwar
21.06.2017
DISTURBED писал(а)
антивирус на смартфоне - абсолютно ненужная вещь, жрущая батарейку.

спасибо, поржал
если вы не пользуетесь маркетом, как это делаю я - то может и соглашусь...
www.anti-malware.ru/news/2017-06-14/23165
но большинство всё же маркетом пользуются...
DISTURBED
21.06.2017
Да нет, маркетом пользуюсь со времен первых андроидов, и, кстати, антивирус первое время тоже был установлен по старой привычке. Немного разобравшись в том, как работает софт на андроиде, удалил.
Маркет совершенно не при чём, вероятность словить там что-то вредоносное стремится к нулю, хотя бы потому, что они сканируются гугловским софтом ещё на этапе их загрузки в маркет разработчиком. Даже если предположить, что какой-то процент вредоносных приложений просачивается туда, то вероятность их вовремя найти и установить аналогичным образом стремится к нулю. И даже если вы их всё таки нашли и установили, потенциальный вред от их деятельности будет весьма ограничен и однозначно несопоставим с теми неудобствами, на которые вы добровольно соглашаетесь, используя антивирус.
Warwar
22.06.2017
DISTURBED писал(а)
они сканируются гугловским софтом ещё на этапе их загрузки

вы ссылку с анти-малваре принципиально не открывали или не читали?
DISTURBED
23.06.2017
Открывал, ничего принципиально нового там не увидел. Подобные новости регулярно публикуют.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.