--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вирусная подписка Теле2

Теле2
46244
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Стал жертвой подобной услуги уважаемого мной оператора.
В один прекрасный день приходит СМС подобного плана (см фото)
Я недолго думая стираю ее, полагая, что это очередные мошенники, пошлешь СМС на этот номер, спишут рублей 200 300.
И вот сегодня должна была списаться абонентская плата за новый период, смотрю она не списывается, интернет не работает.
Захожу в личный кабинет и вижу:ежедневно за последние дни, в одно и тоже время 10-12 списывается по 30 рублей! Все деньги на счету на нуле. Однако....
Никуда свой номер телефона не вводил, ни на какие подтверждения на сацтах не нажимал, но тем не менее подписка бвла оформлена без моего согласия!
Звоню в поддержку, оператор говорит: да, у вас действительно оформлена подписка на ВИРУСНЫЙ контент. Так и сказала на вирусный. Отключить, отключили, а кто вернет деньги?
По словам оператора, согласно записанному разговору будет проведена проверка в течении 2 х недель.
Какой то неприятный осадок очень остался. Такое ощущение что Теле2 в доле, иначе как мне пришла Смс о том что я подписан, если я свой номер телефона давным давно не оставляю на сайтах.
А не надо номер вводить, достаточно на ссылку нажать - и подписка оформлена
Единственно на ссылки которые я заходил-profi.ru
Неужели это они вирусно пописывают?
Это неправильно, по моему мнению, то что зашел по ссылке-получил автоматом подписку. Об этом не предупреждается в ссылке.
Для того что бы что то купить-необходимо совершить действие:Ввести телефон, нажать кнопку :да, что-либо.
Пока действия Теле2 напоминают позицию странного магазина: зашел на его территорию , автоматом должен денег.
Главный вопрос: Как продавцы платного контента узнают мой номер? Кто им его сообщает?
irbis007
02.07.2017
Иванов27 писал(а)
по моему мнению, то что зашел по ссылке-получил автоматом подписку

это ещё в мегафне придумали лет 5-6 назад
Браузер передаёт серверу, с которого загружает сайт, данные усторйства.
Кстати, яндекс сразу предупреждает, что на этом сайте возможно оформление подписки без предупреждения. Сайт левый, вас как туда занесло?!
Эта картинка как пример, с интернета скачаная. На этот сайт я естественно не заходил.
Я свою смс на телефоне не сохранил.
Номер, с которого пришло смс о подключении подписки - 2317196.
Написал в службу техподдержки, посмотрим как Теле2 на это отреагируют. Пишут, в течении суток будет ответ.

Добрый день!
Мне была подключена платная подписка без моего ведома на номер .....................
24.06.2017 пришло СМС с номера 2317096 с уведомлением о подписке за 30 руб\день и предложением отправить обратное смс в случае отказа от неё. Какие-либо запросы на платный контент я не делал, свой номер телефона нигде в сети не оставлял.
Я проигнорировал это смс. В результате с 24.06.2017 года до 01.07.2017 г со счета моего телефона незаконно было списано 240 рублей.
Прошу разобраться и вернуть деньги. В противном случае буду жаловаться в общество по защите прав потребителей.
borzz007
03.07.2017
Попробуйте в офисе стребовать что бы вам поставили запрет на платный контент. В Мегафоне, я когда-то ставил такой запрет - реально помогает
Yanchows
31.03.2018
Добрый день. Подскажите, вам деньги вернули на основании заявления, написанного в офисе, или в техподдержку на сайте? С меня сняли деньги также за подписку, хотелось бы разобраться.
порнуху, дипломы, музыка, мультфильмы для детишек не смотрели ?
Нет.
Было бы не так обидно, если бы лазил по подобным сайтам. :-)
Подключайте дополнительный счёт для контента , тогда такая проблема больше не повторится .
Спасибо. Придется.
Tele2-NN
03.07.2017
Добрый день!
Для предотвращения снятия средств за контент с основного счета, воспользуйтесь бесплатной услугой, подробнее о том, как подключить смотрите на сайте.
nnov.tele2.ru/option?id=prod40010

Услуга не защищает от подключения подписок, но списаний с основного баланса за контент не будет.

А по вопросу возврата средств рекомендуем ждать ответ от коллег по вашей заявке.
Tele2-NN писал(а)
воспользуйтесь бесплатной услугой, подробнее о том, как подключить смотрите на сайте

а почему бы "Для предотвращения снятия средств за контент с основного счета" эту услугу изначально не включить в условия тарифных планов?
Или доля со списаний перевешивает возможные штрафы?
Кстати, ближайший для вас - 100 тысяч. Сегодня на заседании УФАС Т2 признана нарушившей ФЗ "О рекламе". Плюс еще одно дело отложено на 3 недели. Плюс еще одно назначено на середину месяца. Плюс запрос на возбуждение еще одного ушел в Москву. Так и живем...
P.S. Билайну повезло меньше - им сегодня выписали штраф 300 тыс. за невыполнение предписания ФАС.
Отличные новости! Этих уродов надо ставить на место. Хорошо, что хоть кто-то этим занимается.
vp
06.07.2017
abonent-nn писал(а)
а почему бы "Для предотвращения снятия средств за контент с основного счета" эту услугу изначально не включить в условия тарифных планов?

Пчёлы против мёда?
Рассмешил :)

Кстати, другой оператор совершенно бесплатно на все номера (около сотни) лицевого счёта нашей организации подключил контент-счёт совершенно бесплатно, плюс "запрет смс-подписок".
Да, спасибо, подключу.
Сегодня пришел ответ (см ниже), будем ждать двух недель. :-)

Здравствуйте, Александр Анатольевич!
Спасибо, что Вы нам написали.
Я искренне сожалею, что Вам пришлось столкнуться со сложившейся ситуацией.
На Вашем номере была активна подписка <<eroticpallace.com>>.
Подписка подключается во время интернет-сессии. Подключение подписок могло произойти в результате просмотра сайтов в сети Интернет. При посещении какого-либо сайта Вам могут предложить оформить подписку, при этом открывается другая страница, на которой и происходит подключение. На этой странице указывается информация о подписке и кнопки согласия или отмены подключения услуги. Просим Вас быть внимательнее и не посещать непроверенные ресурсы, читать внимательно информацию прежде, чем нажимать какие-либо кнопки, а также установить антивирус.
В настоящее время никаких подписок на вашем номере нет, не волнуйтесь, пожалуйста.
Обращаю Ваше внимание, Вы всегда можете самостоятельно проверить, какие дополнительные услуги подключены на Вашем номере, с помощью следующих бесплатных комбинаций:
1. *153# вызов - информация обо всех подключенных платных услугах на номере;
2. *189# вызов - позволяет получить информацию по существующим подпискам, их стоимости и способах отключения.
Я понимаю, ситуация очень неприятная. В целях сохранения лояльности от компании, я передам Ваш запрос тех. специалистам на рассмотрение возврата средств. Возврат средств, пожалуйста, ожидайте в течение 2-х недель. Спасибо за понимание!
Продуктивного Вам дня и хорошего настроения! =)
Tele2-NN
28.07.2017
Добрый день! Уточним.
Добрый день!
Деньги сегодня пришли. Большое спасибо.
Приятная неожиданность. :-)
Tele2-NN
28.07.2017
отлично)
Olya2908
08.04.2018
Добрый день. Такая же ситуация с вирусной подпиской. Вместе с очередной абонентской платой списались 30руб за какую-то подписку туботека.ком.
У оператора по тел 611подписку убрала, на мой вопрос откуда это взялось если я ни вчера ни сегодня с утра ни на какие левые сайты не заходила, сказали что я раньше вирус поймала, а через некоторое время он активировал подписку.
В общем не верю я в такие совпадения, деньги списаны и осадочек остался...
Olya2908, здравствуйте. Понимаем, ситуация неприятная. Подключение подписок может происходить в результате просмотра сайтов в интернете.

Просим вас быть внимательнее и не посещать непроверенные ресурсы, внимательно читать информацию во всплывающих окнах перед нажатием кнопок, а также рекомендуем вам установить антивирус.

Вы всегда можете самостоятельно проверить, какие дополнительные подписки подключены на номере, с помощью бесплатной команды *189# вызов, которая позволяет получить информацию по существующим подпискам, их стоимости и способах отключения.
вас, вам - обращение к нескольким лицам, безграмотное, безымянное нечто.
skiv68
09.04.2018
а вот и ТРЕПЛО подтянулось
Olya2908
09.04.2018
конечно ТЕЛЕ2 тут ни при чём!!! а появление новых подписок (причем уже не в первый раз!!!), ровно в день списания абонентской платы это конечно же СЛУЧАЙНОСТЬ и МОЯ невнимательность к сторонним сайтам. Я так то вообще люблю по вирусным сайтам лазить...
Вероятнее всего, подписка подключилась ранее, но пока на балансе недостаточно средств, списаний за нее не происходит. Как только вы пополняете баланс, происходит списание, поэтому кажется, что подписка подключилась только в день списания абонентской платы. Для того чтобы подписки через интернет больше не подключались на вашем номере, наберите команду: *931# вызов.
на вашем - обращение к нескольким лицам, безграмотное, безымянное нечто.
Yanchows
10.04.2018
У меня тоже недавно была такая же не приятная ситуация. Деньги вернули, поскольку я намеревалась подавать иск. Вы как оператор связи обязаны были прислать смс о подключении подписки, и списании средств со счета. Эти подписки прекрасно видно в личном кабинете, но информации о подключении вы не присылаете. Зато каждый месяц по 2-3 смс приходят о предстоящем списании абонентской платы. Деньги мне вернули тут же, по первому моему обращению. Но как говориться, ложки нашли, а осадочек остался. Кроме этого, я заметила, что последнее время только у оператора теле2 подобные проблемы. У меня есть номер у мегафон, где никогда нет подобных ситуаций. Наводит на некоторые мысли о недобросовестности самой компании теде2!
Меня такой вопрос интересует.
Абонент кладет деньги на свой счёт в Т2.
На каком основании (без каких либо платёжек) по какому праву (вряд ли абонент выписывал вам доверенность на распоряжение его средствами) вы перечисляете его деньги третьим (даже "неизвестным" вам) лицам?
Warwar
06.03.2019
договор об оказании услуг связи почитайте внимательно...
я не уеврен на 100%, но что-то мне подсказывает, что там эти пункты размазаны типа "передавать информацию третьим лицам в целях продвижения товаров/услуг, оказания услуг и прочее"... и к сожалению отказаться от этого не всегда представляется возможным... не согласен - не пользуйся услугами связи...
на мегафоне это уже очень давно, я к этому "привык" уже... вот недавно разделил счёт, пока вроде больше инцидентов не было... а так да, словил один раз... правда, сразу пришла смс и я благополучно это всё отключил, но был удивлён...
Возможно.
Но когда начинаешь выяснять, то все эти Т2-Мегафоно-МТСы делают вид, что понятия не имеют куда ушли деньги.
Кто то, неизвестный нам, оказал вам какие то услуги.
Мы не знаем кто это и какие услуги он вам оказал.
Но да, мы перечислили ему ваши деньги.
Мне однажды так объясняли.
Warwar
06.03.2019
мне ни разу так не объясняли
собственно, я и сам понимаю, как это всё работает и куда это всё уходит
под дурачка косят какие-то конкретные люди, которые или не знают или которым лень/не хочется объяснять
я как-то даже при заключении нового договора не поленился и проставил галочки напростив того, где не надо ничего никуда передавать... девушка в салоне на это очень возбудилась "вы что! не надо там ничего никуда ставить!" на что я ей ответил "спокойно, без паники, я уже ни раз так делал и всё работает."... другое дело, что, к сожалению, у меня нет возможности проконтролировать, что она у себя проставила в интерфейсе...
есть законная возможность по запросу узнать, куда оператор ПД эти самые ПД передал и они обязаны ответить... но лично я этим ни разу не заморачивался, хотя про подобных людей слышал...
по идее, можно даже в интернет магазин после покупки направлять официальное письмо с просьбой удалить эти самые ПД, что они обязаны сделать...
касательно операторов связи, они это поставляют под соусом "выполение обязательств по предоставлению услуг связи" или что-то типа... то есть к примеру поехали вы куда-то и попали в роуминг, там вам выставили счёт за услуги и оператор этот счёт повесит на вас, что логично... вот так и возникает третье лицо, которому оператор должен предоставить ваши ПД... ну и таких случаев ещё можно придумать... сейчас они ещё начали предлагать использовать счёт мобильника как банковский для оплаты товаров/услуг - вот тут вообще будет какаша...
Warwar
06.03.2019
подписка происходит исключительно при посещении сайтов через телефон или расшаренный с этого телефона интернет... на каком-то из сайтов всплывает окно, к котором вы случайно или не разобравшись тыкаете "согласиться" и всё - подписка оформлена... у меня один раз такое через радикал случилось - хостинг картинок...
Olya2908
06.03.2019
Warwar писал(а)
вы случайно или не разобравшись тыкаете "согласиться"

Извините, не имею такой привычки...не надо делать поспешные выводы не зная человека.
А по существу после блокировки всех подписок с помощью команды: *931# вызов это прекратилось. Ну и плюс постоянный контроль за состоянием личного кабинета через приложение.
Warwar
06.03.2019
Olya2908 писал(а)
Извините, не имею такой привычки...не надо делать поспешные выводы не зная человека.

я тоже не делаю, обычно, но один раз как-то не заметил
по-другому оно просто не сработает
вы точно что-то ткнули сами не заметив
или дали кому-то в руки телефон или интернет с телефона
не надо обижаться, я вам рассказываю, как это работает, что бы вы знали
Добрый день!
Ваши коллеги так деньги и не вернули, как обещали в течении 2-х недель...
Mula9L
23.02.2019
Стабильно подключаются платные услуги на старом кнопочном телефоне у деда!! Как так? Регулярно все отключаю.. Надоели!!!
хорошая ссылка!
mopoto
05.03.2019
посоветуйте тариф без абонентской платы, типа сколько поговорил столько и плати, лежит тф время от времени только пользуюсь)
mopoto писал(а)
посоветуйте тариф без абонентской платы

Классический
mopoto
06.03.2019
ага...
Абонентская плата на тарифе <<Классический>> отсутствует (при отключении платных услуг, которые активируются при переходе на тариф).
Warwar
06.03.2019
*rofl*
Пользуюсь мобильным инетом от мегафон и теле2. На последнем феерически задолбал redirect на левые страницы! С того же нн.ру периодически выкидывает. Один раз также с моментальной подпиской, которую, благо, оперативно отключил через приложение.
У меня все норм, никуда не выкидывает теле2 и вообще стоит запрет на подписки
Блокировку надо ставить и рекламы и подписок, у меня на теле2 таких проблем нет
почему я никогда не попадался на такие подписки? сижу на на теле2 и радуюсь!
Никогда на теле2 таких проблем не было, сим карте больше 3 лет, в интернет с нее выхожу
14325
28.02.2019
всё бывает в первый раз. У меня Еле-2 уже с 2006 года вроде как.
tefal72
17.07.2017
АТАКИ ХАКЕРОВ, 06 ИЮЛ, 15:19 16 145
Компания Касперского заявила о 4 тыс. заражений смартфонов новым вирусом
Новым вирусом, который незаметно для пользователя подписывает смартфоны на различные платные сервисы, были заражены около 4 тыс. устройств. Об этом сообщили эксперты <<Лаборатории Касперского>>, передает <<Интерфакс>>.

По словам специалистов, речь идет о <<троянце>> под названием Xafekopy. Он подписывает смартфоны на платные сервисы, либо кликая по ссылкам, либо с помощью отправки СМС.

<<В первом случае троянец способен даже обходить капчу -- тест для распознавания человека или автоматической системы при вводе данных>>, -- заявили в компании.

По данным экспертов, вирус был создан группой китайскоговорящих разработчиков. В <<Лаборатории Касперского>> отметили, что Xafekopy нацелен главным образом на пользователей в России и Индии. Именно на эти страны за последний месяц пришлось 61% и 25% всех атак.

В случае с Россией вирус может заходить на сайты четырех крупнейших операторов сотовой связи и получать подтверждение подписки на платные сервисы, добавили в компании.

Специалисты предупредили, что зараженные приложения распространяются через рекламные сети под видом полезных программ. Это делается для того, чтобы магазинам приложений и модераторам рекламных сетей было сложнее идентифицировать программу как вредоносную, считают эксперты.

Компания Group-IB, которая занимается предотвращением киберпреступлений, 6 июля предупредила пользователей смартфонов с операционной системой Android о новом <<невидимом>> вирусе. По данным экспертов компании, с помощью него через MMS хакеры воруют деньги с банковских карт.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/595e265e9a79479ad0b3c3c0
Это все фигня. Мне удосужились подключить платную подписку на телефон совершенно не умеющий подключаться к тырнету. Так первое что мне сказали в службе поддержки мол вы сами...
Warwar
06.03.2019
через всплывающие сообщения ещё бывает...
сменил симку и началось... никогда такого не было и вот опять (с)
прямо выбесило очень быстро... отключается через меню сим-карты, а вот включено само по-умолчанию... как бы это логично... в здравом уме и трезвой памяти по своему собственному желанию _включать_ это никто точно не будет...
цифры про тарифы в роуминге:
"Как выяснили в ФАС, тарифы операторов за обслуживание чужих абонентов превышают аналогичные для своих клиентов в тысячи раз. Так, ставки "МегаФона" превышают собственные тарифы до 3000 раз, "ВымпелКома" - до 1970 раз, Tele2 - до 5280 раз, следует из расчетов службы. Единственным исключением здесь является МТС, у которой ставки для других операторов превышают собственные тарифы всего в 22 раза, но и такое завышение в ФАС считают существенным."
hitech.newsru.com/article/21aug2017/roaming
ха-ха... самый честный (в рекламе) оператор оказывается самый жадный.
vp
22.08.2017
Интересно, откуда такие цифры.
Более интересно с чего они взяли, что в Крыму дешевле тарифы, чем в России. Прошлым летом ездил, цены на связь там конские были.
vp
10.04.2018
"Дешевле" сильно выборочно. Но так-то да, согласен, тоже там был... *drink*
Roksana
16.03.2018
Неделю назад написали жалобу в офисе Теле 2, сотрудники разводят руками, ответа пока не было.
skiv68
17.03.2018
Roksana писал(а)
сотрудники разводят руками ...
как и чем умеют, тем и пользуются :)))
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, номер заявки в ЛС или номер телефона, на котором составляли данную заявку. Всё проверим!
skiv68
23.03.2018
чего вы проверите?
кто вы такой?
от вас один треп и выборочный подход
Трепло
Roksana
25.04.2018
На удивление деньги вернули.
skiv68
25.04.2018
повезло вам. больше 2х лет мозги полощут, да и ладно, но осадочек остался
Roksana
23.03.2018
С нами связались, ждем возврата средств, обещали в течение двух недель
Lazy Lady
26.04.2018
вернули?
Roksana
26.04.2018
Да
Lazy Lady
26.04.2018
в течение 2 недель как обещали, или как автору темы-почти через месяц?
Roksana
27.04.2018
Точно не считала, но меньше месяца точно, может недели 3 получилось.
Да уж, сама пользуюсь этим оператором, со мной таких ситуаций не происходило, но заставляет задуматься. Единственное радует, что автору вернули деньги. Но в остальном это, конечно, не дело.
14325
22.02.2019
В июне 2017 года у меня пришло сразу три таких смс. Я ТОЛЬКО ПРОЧЛА. Не ходила по ссылкам, не отвечала.
За 2 дня (я лежала в больнице без возможности выхода) с меня списали около 2000 рублей!!!
Оказалось, что если только откроешь смс - уже подписан. Стоимость была 30 руб/час на 7 подписок сразу! Типа знакомства, кулинария и т.п. Осталась без интернета и связи, т.к. закончились деньги и залезла в долг.
Пока не пришла в салон связи, где у меня сняли подписки, и в личном кабинете запретили любые подписки, проблема оставалась. Деньги пропали
14325 писал(а)
Стоимость была 30 руб/час на 7 подписок сразу!

это что то из области фантастики спецом зашел в условии подписок там 30 рублей в день но не в час)) я бы на вашем месте сразу бы позвонил оператору и проверил теле2 меню ну и телефон на вирусы заодно.и при открытии нельзя ни на что подписатся,может когда вы открывали баланс там было предложено нажать ок такое часто бывает (типо вам гороскопы на неделю бесплатно нажмите ок)
14325
22.02.2019
что было, то и пишу... И это я не сама придумала, мне сказали в салоне Теле-2. Не было никаких "ОК". Открыла смс, и понеслось
я то вам верю,просто интересно как это технически произошло как раз вот 2 дня мне шлют смс с какими то развлечениями на неделю бесплатно там ссылка внутри смс то я открываю но по ссылке не прохожу в лк проверил ничего не подключилось.как вариант только что сам телефон заражен и как то автоматом в фоновом режиме куда то отправлял.сколько я случаев не встречал но что бы при открытии смс что то подключалось это нонсенс.вам надо было заявление писать и деньги бы вернули
tele2 самый адекватный оператор.
а до слияния с говноростелекомом еще лучше было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мобильный форум VoWiFi   -  Pyk 24.09.2024 в 09:54:15 21
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.