--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

VoLTE Мегафон Нижний Новгород

МегаФон
5123
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ilexys
15.12.2020
Появилось сегодня с утра, никто не заметил что ли?) Правда сервисы ims подключал ранее через чат с оператором, когда тут проскочила инфа о начале тестирования сей фичи. Звонки работают в 4G, внутрисетевые пока не пробовал. VoWiFi нет.
Dimones
15.12.2020
Чем оно лучше, чем звонки в сетях 2-3g?
ilexys
15.12.2020
Честно говоря, в последнее время именно соединение с абонентом было очень долгим, с момента нажатия на вызов проходило секунд 15 до первого гудка. Телефон в это время сначала переключался с 4G на 2G, где долго-долго висело соединение, и только потом шёл вызов. Если переключался на 3G, то всё происходило гораздо быстрее. Но почему-то часто сбрасывал именно на 2G, хотя сигнал тройки был уверенный.
При вызовах в 4G соединение происходит ещё немного быстрее, но опять же внутри сети пока не звонил, буду наблюдать теперь, ибо максимальная скорость соединения должна быть именно без хэндовера, у других наших операторов пока ещё нет VoLTE. Теоретически качества голоса при этом должно быть ещё лучше, т.к. какой-то новый HD кодек.
...у т2 есть
ilexys
16.12.2020
В Нижнем? Нет.
Dimones писал(а)
Чем оно лучше, чем звонки в сетях 2-3g?

теоретически если покрытие хорошее,качество связи должно быть лучше,без бульканий как на 2G,но при этом будет акуммулятор поедатся сильнее
Ramst
16.12.2020
давно уже работает.
ilexys
16.12.2020
Вы счастливчик, значит. А у меня только вчера заработало, я ничего делал, оно само.
WERTYS
16.12.2020
Ещё в марте подключил. До осени работало. Потом перестало, щас опять заработало
ilexys
16.12.2020
Как именно подключали?
durashki
17.12.2020
А ты думаешь кто то при звонке таращится в экан?
ilexys
17.12.2020
Что удивительно, я не при звонке это заметил) Просто нет привычки оставлять тыщу непрочитанных уведомлений со значками в трее, поэтому новый сразу заприметил.
При звонке внутри сети отображается HD, и соединяет реально быстро.
durashki
17.12.2020
Я сегодня на работе попробовал, у нас там 4+ нго при звонке сваливается в 3G и ничего такого нет
ilexys
18.12.2020
Значок volte светится? У меня сейчас смотрю пропал, вкл/выкл самолёт, появился.
durashki
18.12.2020
он должен без звонка светиться???
ilexys
18.12.2020
Конечно, просто в строке состояния, рядом с антеннами.
durashki
21.12.2020
Не было ни разу, включен по-умолчанию, на работе 4G+ со скоростью 150 мегабит, БСку недавно только установили, но не видел. Samsung A40
durashki
22.12.2020
Кстати, у начальника появился значок + хештег какой то. А у меня нет. Хотя в телефоне включено. Не могу сказать..
ilexys
22.12.2020
Мегафон#1? Это они название сети меняют, типа они первые по скорости интернета. Вот я imsvсервисы подключал через оператора, может как раз и повлияло. Хотя на 4рда несколько человек отписывались, что тоже заработало.
durashki
22.12.2020
Отписываюсь, тоже придя домой увидел значок и даже позвонил - качество связи норм. Видимо включают постепенно
*Jugine*
22.12.2020
а в МТС есть у нас в НН и как подключить?
Ramst
22.12.2020
в салон надо идти
ilexys
22.12.2020
Судя по их сайту, в нашей области пока не работает. У жены МТС, нет значка Volte.
nnov.mts.ru/personal/tehnologii/volte
Ramst
22.12.2020
у меня айфон. не отображается и на мегафоне. на мтс просто не дает включить . пишет обратитесь к мтс
vitex
24.12.2020
У кого на Мегафоне не работает voLTE, подключите через поддержку бесплатную услугу "IMS сервисы" и перезагрузите телефон.
vitex
24.12.2020
У меня уже с полгода работает voLTE в МТС на 2х номерах Нижнего Новгорода. Для активации нужно подключить услугу "Интернет - звонки. Технологическая метка." через полную версию ЛК и перезагрузить телефон.
ilexys
24.12.2020
Полная версия лк это https://lk.mts.ru/? Нет там такого в услугах. Или где конкретно это подключить?
Dimones
24.12.2020
https://nnov.mts.ru/personal/tehnolog...

В списке городов нет Нижнего Новгорода. И да, в полной версии лк нет этой услуги. Врать нехорошо.
vitex
25.12.2020
А я и не вру. Голова же должна быть не только для шапки... валялась у меня ещё симка МТС Н. Новгорода, попробовал подключить услугу. В ЛК её правда стало не видно в доступных к подключению услугах, *111*6# - не подключает, приходит ответ "Попробуйте подключить услугу Интернет - звонки. Технологическая метка другим способом. Подробнее об услуге и условиях: www.pda.mts.ru (бесплатно)."
Что же, воспользуемся советом про другой способ и идем в приложение "Мой МТС" и пишем в чат оператору и подключаем услугу. См скрины. Номер телефона на скрине последние 2 цифры спрятаны, но принадлежность региона по начальным цифрам можно проверить.
Dimones
25.12.2020
Скорее всего она в тестовой эксплуатации в Нижнем Новгороде, поэтому подключают как из-под полы.
vitex
25.12.2020
Да, официально voLTE МТС не заявлена на сайте, но если очень хочется, то можно подключить)
Мегафон, кстати, большинству клиентов в НН тоже включил voLTE на той неделе, но на сайте об этом до сих пор нет новостей.
VooDoo
25.12.2020
Нифига!
vitex
25.12.2020
На скрине Вы просили подключить услугу "Интернет - звонки", а не "Интернет - звонки. Технологическая метка". Первая открывает доступ к voLTE + voWIFI, вторая - только voLTE.
voWIFI в Нижнем Новгороде в сети МТС ещё не доступен, поэтому в подключении услуги отказали.
ilexys
25.12.2020
Тоже написали, что на сим услуга недоступна. Писал подключить именно технологическую метку.
izotrop
25.12.2020
Ещё скрин переписки с тех поддержкой. Каждый на своей волне.
alekirs
01.02.2021
Мне повезло, попал на нормального эксперта,и он мне подключил, после перезагрузки, всё заработало. Спасибо ему!
izotrop
25.12.2020
Что то не так. Ответ поддержки на скрине.
vitex
25.12.2020
Вероятнее всего отказали по причине VooDoo
izotrop
25.12.2020
Причина надуманная. У Вас какой тариф? Видимо служба поддержки сама не знает, что сказать и лепит еренду.
vitex
26.12.2020
Странно или мне очень везёт на сообразительных сотрудников поддержки. У меня на 2х номерах услуга активна с лета, тарифы "Весь МТС про" и "Супер МТС", а вчера подключил на 3м номере с тарифом "Посекундный"
alekirs
26.01.2021
Бьюсь с ними, не хотят подключать. На самом деле МТС не изменились, компания однх НЕТ! Не можем, не хотим, не должны!
alekirs
29.01.2021
Вам очень повезло, ни нытьем, ни катыньем, не хотят подключать, надо выезжать во Владимирскую область, чтобы подключить, там ввели в коммерческую эксплуатацию, а у нас ещё тест!
izotrop
24.12.2020
Попробовал подключить через *111*6# как сказано на сайте, пришло сообщение "Попробуйте подключить услугу Интернет - звонки. Технологическая метка другим способом. Подробнее об услуге и условиях: www.pda.mts.ru (бесплатно)." А на сайте в ЛК такой услуги нет.
Dimones
23.12.2020
А у мегафона как качество голоса и интернета, хотя бы по Нижнему Новгород? Что-то давно не ругали его. Даже как-то подозрительно. Решили запустить почти не нужный volte, чтобы хоть как-то самоутвердиться? :-)
POPSODAV
26.12.2020
Тоже работало с 15 декабря, вчера отключили.
ilexys
26.12.2020
Иногда пропадает почему-то. Я вот пару раз замечал, приедешь на работу - а светится просто 4G. Через авиарежим всё возвращается.
И ещё заметил такое - если телефон совсем потерял сеть, потом поймал 4G, то подключение к Интернет светится, но передача данных не идёт. Тоже пару раз такое бывало. Лечилось переподключением.
VVSorokin
29.12.2020
вы про мегафон?
у кого вообще щас VoLTE на меге работает?
ilexys
29.12.2020
Работает.
VVSorokin
30.12.2020
официально или в тесте еще?
ilexys
30.12.2020
Я не нашел на оф сайте никакой информации.
34mol
30.12.2020
сегодня увидел
Поработала VoLTE еще недельку в начале января и всё(((
К хорошему быстро привыкаешь, уже не хватает этой функции)
ilexys
15.01.2021
У меня 13 января рано утром отвалилось, и пока с концами.
Точно! Да, вспомнил, 13-го утром уже не увидел значка. Писал в ТП, ответили что все хорошо. Наверное, в тестовом режиме погоняли и хватит.
alekirs
18.01.2021
Да, не работает, в их поддержке мне сказали, сбросьте телефон до заводских настроек. Обслуживание там ниже дна!
alekirs
18.01.2021
И говорят: у нас все работает, это ваше оборудование! Зачем они вообще нужны?
Pyk
19.01.2021
У кого-нибудь вообще появился обратно VoLTE?
alekirs
04.02.2021
В МТС работает, в МегаФон шиш, но говорят, у нас всё работает! Идиотский сервис
ilexys
05.02.2021
И в МТС не работает, и в Мегафоне тоже уже не работает. Речь про Н.Новгород.
alekirs
19.07.2021
в МегаФон работает по всей России, где есть 4Ж, МТС только домашний регион. Проверено на себе...
ilexys
22.07.2021
Про Мегафон знаю. МТС у жены, нет там волте, фиг знает как подключить.
Pitonchik
04.08.2021
Не работает Volte в Мегафоне, поддержка, как обычно, отписалась, услуга подключена, проверяйте своё оборудование. Тел Nokia 7 plus.
Pitonchik писал(а)
Тел Nokia 7 plus.

поддержку VoLTE в этом смартфоне не завезли
Pitonchik
04.08.2021
В меню сим есть настройки ims. Аппарат с международной версией прошивки. Если Volte заработает с сим МТС(заявку на подключение услуги обрабатывают в течение суток) то Мегафон услугу адекватно не предоставляет.
Pitonchik писал(а)
В меню сим есть настройки ims. Аппарат с международной версией прошивки.

тут не все так гладко,почитайте на спец форумах про данную модель там что то HMD Global намутили что Volte от МТС работает только через рут редактированием build.prop.но у меня на данный момент нет аппаратов нокиа,на самсунгах,сяоми,хуавей/хонор Volte работает от Мегафона без танцев с бубном, и отлично работает,сам пользуюсь
Pitonchik писал(а)
Volte заработает с сим МТС(заявку на подключение услуги обрабатывают в течение суток)

если вы не верите что данная модель не поддерживает данную услугу вот список смартофов которые поддерживают с сайта nnov.mts.ru/personal/tehnologii/volte
Pitonchik
05.08.2021
А список кто составлял? Интересное дело, почему то эта модель с международной прошивкой у Европейских операторов поддерживает опцию, в Индии поддерживает, а у нас не поддерживает, то же железо, та же прошивка. Причина видимо в другом, модель не имела в стране широкого распространения, соответственно тех поддержка мобильных операторов не прописала автоматическую настройку опции в данном аппарате.
Pitonchik
08.08.2021
Да, Вы оказались правы, HMD Global на Nokia 7 plus программно заблокировала Volte, VoWiFi в прошивке для РФ. Так что зря я злился на Мегафон. Для индусов разблокировали, для остальных стран- по запросу операторов.
KIA
17.01.2021
Злые языки говорят что городской номер нужно набирать толлько в правильном 10значном формате для него....
POPSODAV
18.01.2021
да, так и есть
Кто на Yota, работает ли у вас VoLTE?
Александр, привет! Увы, VoLTE у нас не реализовано :( Но мы фиксируем у себя каждый интерес пользователя к этой функции, чтобы учитывать в дальнейшем. Надеемся, что получится порадовать подобным)
vp
26.02.2021

YotaRussia
писал(а)
Но мы фиксируем у себя каждый интерес пользователя к этой функции


Вот это, конечно, сейчас смешно было )
Есть ли здесь представители мегафона? Хотелось бы узнать - когда же в НН снова запустят VoLTE? Очень не хватает...
Надеюсь и уповаю...
А то голосовая связь за последние несколько недель стала приближаться к плинтусу - постоянные затыкания, пропадание, обрывы, долгие дозвоны. Как вспомню VoLTE, аж прослезюсь!
Вот только с минуту назад значок появился!

Надолго ли?!
Да, опять появился.
durashki
08.02.2021
Включили. ПОсмотрим. Кстати починили когда звонишь по прямому городскому, телефон сваливается в 3G, а когда на мобильный - 4G
durashki
08.02.2021
А если с кодом +7831*** то через 4G
ilexys
08.02.2021
Да, кстати, есть такое. Интересно, почему так.
durashki
10.02.2021
Сегодня вернулся с МСК, всюдорогу работает и там и во владимирщине.
ilexys
11.02.2021
Вообще отлично.
Подскажите а сейчас работает VоLTE на мегафоне у кого-то , у меня появился в середине декабря потом пропал и не появлялся больше заветный значок ,сейчас тоже нет ... пока работал соединение проходило гораздо быстрее . телефон OnePlus 6 не знаю на сколько это важно
Ramst
16.02.2021
работает
Отлично работает. В начале января пропал, при этом голосовая связь оч сильно пострадала(долгий дозвон, заикания, провалы). Потом также в начале, +/-, февраля появился и пока полет нормальный!
Спасибо за подсказки , запустил "с толкача" и у себя , теперь опять работает. На моём аппарате нужно ряд манипуляций провести чтоб заработало ( на 4pda расписано если интересно кому ) нужно поменять профиль в "инженерных" настройках , я и раньше настраивал а потом просто совпало отключение Volte у оператора и обновление прошивки телефона которое сбросило настройки.
Vikingsam
24.02.2021
а что это вообще такое?
тоже интересно...

горит и место занимает
Вот же мегафон, мягко говоря, редкостные засранцы! Опять волте отключили!
ilexys
26.02.2021
Да ненадолго пропадало
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов