--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбрать телефон для пожилого человека

Обсуждение моделей
1191
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
strnk
20.11.2020
Посоветуйте купить простой удобный кнопочный мобильник чтобы звонить, для пожилого человека.
Dood
21.11.2020
Любой, всё равно все гавно одноразовое, работает в пределах срока гарантии.
Ой не советую этот телефон. Говнище редкостное! Сам облажался, маме в подарок купил, все локти обкусал уже. Вроде как Панасоник серьезная фирма, как они могли такое говно родить, ума не приложу.
1) В телефоне только 5 противных мелодий. Мерзкие противные пищалки. Не сказать, что громкие, кстати.
2) На SMS можно поставить тоже только 5 мелодий. Подчеркиваю: мелодий. Это ознаает, что при поступлении SMS мелодия будет играть, а точнее пищать, долго, пока ее е выключишь. Так что если ночью какму-нибудь банку взбредет в голову что-то прислать (такое нечасто, но бывает) или аптека надумает пислать SMS часа в 2 ночи о готовности заказа (такое тоже бывает и довольно часто), то престарелому родителю придется просыпаться и отключать звук SMS, иаче будет слушать его до утра.
3) Белые буквы на голубом фоне - каждый пожилой человек об этом просто мечтает.
4) Чтобы посмотреть номер в телефонной книге, надо войти в сам контакт, сделав при этом несколько нажатий, могли бы сделать всплывающую строку хотя бы.
strnk
06.12.2020
Купил уже, огорчило отсутствие быстрого набора
AM-PM
06.12.2020
Это не тот что ли?

slonrekomenduet.com/model/panasonic-kx-tu110ru.html

"Назначение номеров на 1-9 для быстрого набора, формирование меню быстрого доступа по нажатию кнопки Вверх..."
strnk
07.12.2020
Да это тот телефон. В настройках телефонной книги воде бы должен быть быстрый набор, но его там нет, там только два пункта: предпочт. хранилище (телефон или симка) и состояние памяти. Правда на данный момент симку я вынул - человек пока пользуется старым телефоном, а я пока вручную ввожу контакты. Телефон ещё не подарил, думаю она будет разочарована отсутствием быстрого набора.
AM-PM
07.12.2020
В мануале пишут, что быстрый набор есть. Или у вашего тел. другое меню?
strnk
07.12.2020
Странно, у меня в мануале такого нет. А на 28-й странице совсем не то - описание каких-то символов.
AM-PM
07.12.2020
Инструкция с официального сайта производителя:

rus.panasonic.ru/upload/iblock/ba2/ba22757f640a889c0729fea862abfc58.pdf
strnk
08.12.2020
Я не знаю что делать. В инструкции с официального сайта 68 страниц, а в купленном телефоне 32 страницы и информации о быстром наборе нет. Перерыл всё меню на телефоне - быстрого набора нет. Может прошивка такая. Смотрел отзывы - они разные, кто ругает, кто хвалит. Сдается мне, что производитель ( не будем называть кто) использует бренд панасоник и клепает какую-то подделку. Посмотрите другие марки, многие говорят, что кнопочные телефоны уже не того качества, что были раньше.
strnk
08.12.2020
упаковка
Tushkan
25.11.2020
www.dns-shop.ru/product/f29c065546ec3332/sotovyj-telefon-inoi-107b-cernyj/

Покупали такой, в целом неплох по эксплуатации, немного простоват, но алгоритмы управления не замороченные, слышимость хорошая. Экран правда не очень большой, достаточный так сказать

www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/1150551/

Такой по цене-богатой комплектации очень хорош, экран большой, звонок громкий, можно ставить фото на контакты,но надо привыкнуть к управлению вызовами, чтобы позвонить или даже просто ответить на звонок зеленой кнопкой сделать надо несколько нажатий, но мы нашли выход -настроили ответ любой клавишей, а вызов - быстрый набор, к сожалению телефон погиб в стакане с водой (
Shalan
25.11.2020
www.youtube.com/watch?v=2SFqbkPogws
Последние кнопочные телефоны которые пользовал уже в эру смартфонов, в качестве рабочих аппаратов, были Филипсы Ксенумы, работали как часы, батарейки большие.
Tushkan
25.11.2020
надо еще уточнить насколько пожилой человек и его способность управится с такой техникой, насколько нужны крупные клавиши и шрифты на экране
7aladin
26.11.2020
По моим наблюдениям, пожилые чаще принимают звонки, чем звонят . Мы купили раскладушку Самсунг. Ее открываешь и разговариваешь. Ничего нажимать не надо.
AM-PM
02.12.2020
7aladin писал(а)Мы купили раскладушку Самсунг.
И где её сейчас купить? Куда ни глянь, кругом одни тексеты, иные и прочее одноразовое говно.
7aladin
02.12.2020
Филлипс видел на днях в салоне МегаФон в Меге 2900. В Ашане шляпа 1600.
AM-PM
07.12.2020
Завтра еду смотреть. Уверен, что и это то же говно, только в профиль:

www.shop.philips.ru/elektron...nium-e207-1.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов