--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

wi-fi на смартфоне дооолго коннектится. почему?

Болтовня
217
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VVV
12.10.2017
проблема в том, что на моем телефоне THL5000 (андроид 4.4.2) очень долго происходит коннект к ДОМАШНЕМУ вайфаю (роутер D-Link DIR615). в списке сетей видны и другие сети, но моя с надписью "недоступно". и надо либо достаточно долго ждать (от 5 мин и более) либо раз несколько вкл/выкл вайфай и тогда подключаюсь к сети. к другим вайфайным сетям, сохраненным в памяти, подключается быстро. к домашней сети другие телефоны так же подключаются шустро. предполагаю, что проблема именно с телефоном связана. настроек приоритетного подключения не обнаружил. что посоветуете, гуру?)
VooDoo
24.10.2017
советую сменить роутер, т.к. этот знаменит подобным глюком.
А ещё можно посмотреть на каком канале вещает ваша сеть и сменить канал, возможно у вас дофига помех в доме
VVV
24.10.2017
Эти варианты рассматриваются. Но как объяснить то, что с другими смартфонами (ойфон 5 и 6, а также хайскрин буст2) коннект быстрый. С ноутбуками так же норм. И с тв-приставкой на андроиде шустро. Я предполагаю что в дебрях настроек данного телефона есть какой-нибудь пункт о приоритетах при выборе вайфайной сети..
VooDoo
25.10.2017
А у меня наоборот было. Всё хорошо коннектилось, кроме iphone 4
Причин масса: от некорректного поведения клиента, слишком много времени тратящего на passive scan, до кривой ТД, рассылающей биконы с увеличенным интервалом или не реагируеющей на probe request. Телепатов нет, для выявления root cause нужен глубокий дебаг на месте. Потому никто тебе ответ не даст.
horek21
27.10.2017
Вероятно, постарел твой друг-смартфон)
VVV
27.10.2017
не думаю. он по техпараметрам половину нынешней современной шляпы обходит..)
отсутствие 4G для меня не особо критично ибо местами и 3G коряво работает по причине хренового покрытия сотовой сетью..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем