--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жульё из Билайна!

Билайн
13331
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PeterPen
29.10.2017
На моём номере установлен запрет на отправку SMS на короткие номера и несмотря на это Билайн списывает с номера средства за отправку на короткий номер 9291.
Что делать, как бороться с этим беспределом жадного Билайна?
Это вроде активация imessage
PeterPen
29.10.2017
Rocksteady писал(а)
Это вроде активация imessage

И?
Почему деньги списывают за отправку SMS на короткий номер 9291, если стоит запрет отправки SMS на короткие номера?
Подозреваю, между эппл и билайном есть соглашение не блокировать смски на этот номер
PeterPen
29.10.2017
Rocksteady писал(а)
Подозреваю, между эппл и билайном есть соглашение не блокировать смски на этот номер

То есть, мои подозрения что Билайн - жульё - оправданны?
PeterPen писал(а)
То есть, мои подозрения что Билайн - жульё - оправданны?

"Некрасиво подозревать, когда вполне уверен" (Станислав Ежи Лец).
PeterPen
29.10.2017
Так что же делать и как остановить этот безумный лохотрон?
Пишите претензии в Роспотребнадзор - возможно, это поможет... хотя, как я уже писал, для Билайна штрафы не являются причиной для каких-либо изменений.
Ну да, как и любая коммерческая организация в итоге
kazual
30.10.2017
Rocksteady писал(а)
Ну да, как и любая коммерческая организация в итоге

Коммерция не может строиться на жульничестве и обмане. Иначе это мошенничеством называется, а не коммерцией.
kazual писал(а)
Коммерция не может строиться на жульничестве и обмане

еще как может...
когда на заседании ФАС представитель Т2 с ясными глазами уверяет, что они технически не в состоянии определить оборудование, каким пользуется абонент, то я понимаю, что "честно - дешевле" - не более чем реклама.
А по какому поводу кому-то понадобилось определять?
Zu-zu
28.05.2018
kazual писал(а)
Коммерция не может строиться на жульничестве и обмане. Иначе это мошенничеством называется, а не коммерцией.

билайн доказывает обратное
Zu-zu
10.01.2018
PeterPen писал(а)
То есть, мои подозрения что Билайн - жульё - оправданны?

Это не подозрения - это известная истина!
kazual
09.04.2018
Ясно
А отправляли?
kazual
29.10.2017
Demon-Strasti писал(а)
А отправляли?

Человек же русским языком написал что стоит запрет на отправку СМС на короткие номера. Соответственно, никаких отправок в принципе не могло быть, т.к. стоит запрет.
Всегда есть варианты..обойти запрет..
Я не защищаю билайн..у меня у них только 2г..теперь и 3г нет
Demon-Strasti писал(а)
у меня у них только 2г..теперь и 3г нет

Вы всё ещё не сменили опсоса? Настоящий патриот!
Я стараюсь быть объективным..да и обещал до середины ноября не конфликтовать..тк должны оборудование установить новое(это тоже понимаю..4г пока не ввели у нас)
kazual писал(а)
Человек же русским языком написал что стоит запрет на отправку СМС на короткие номера

и что?
На моем номере стоят все мыслимые и немыслимые запреты на получение рекламы. Пофигу морозы - штрафы и предписания ФАС для Билайна не аргумент.
kazual
29.10.2017
abonent-nn писал(а)
Пофигу морозы - штрафы и предписания ФАС для Билайна не аргумент.

Значит у Билайна очень много денег и нужно писать жалобы и претензии в контролирующие органы, чтобы нещадно штрафовали опсоса пока не исправит все свои косяки.
kazual писал(а)
чтобы нещадно штрафовали

штрафуют...
kazual
31.10.2017
abonent-nn писал(а)
штрафуют...

Значит у Билайна слишком много денег, которые просто некуда девать.
kazual писал(а)
Значит у Билайна слишком много денег,

но, к сожалению, катастрофически мало грамотных спецов-профи. Получив сегодня счет за прошлый месяц, в очередной раз в этом убедился: сотрудник в ранге "управляющий офисом" не в состоянии без ошибок сосчитать поступление/списание/итого по счету.
kazual
12.12.2017
abonent-nn писал(а)
но, к сожалению, катастрофически мало грамотных спецов-профи. Получив сегодня счет за прошлый месяц, в очередной раз в этом убедился: сотрудник в ранге "управляющий офисом" не в состоянии без ошибок сосчитать поступление/списание/итого по счету.

Так туда никто нормальный не идет работать, набирают всех подряд, неграмотную школоту с улицы...
Которые на все(!) заданные абонентами вопросы отвечают по шаблону, бумажке, которую им дало начальство.
Сильно раздражает.
kazual
22.01.2018
+1
PeterPen
26.04.2018
Demon-Strasti писал(а)
А отправляли?

Нет! На номере стоит запрет отправки на короткие номера.
Удачного разбиралова..это может каждого коснуца..
PeterPen
26.04.2018
Demon-Strasti писал(а)
Удачного разбиралова..это может каждого коснуца..

Разбирались, но безрезультатно! В кал-центре Билайна сказали что короткий номер 9291 не является коротким номером, это активация сервиса imessage через этот короткий номер. Именно так. Что-то из разряда серый цвет это не серый, а это оттенок белого.
Дауж..все похоже переводят специализации нае....
VooDoo
27.04.2018
Они тупые, поясняю. Запрет на короткие номера, это значит номера, которые предоставляют контентные услуги и продажи. Всякую дребедень.
Короткие номер iMessage не предлагает никакие продажи и контентные услуги, так что вылетает из определения платных коротких СМС.
PeterPen
27.04.2018
VooDoo писал(а)
Короткие номер iMessage не предлагает никакие продажи и контентные услуги, так что вылетает из определения платных коротких СМС.

То есть, короткий номер 9291 - бесплатный короткий СМС? За что снимают со счета деньги тогда???
VooDoo
27.04.2018
Еще раз:
Подписка на запрет действует на контент провайдеров.
Apple и iMessage не контент провайдеры.
PeterPen
27.04.2018
Еще раз для особо одаренных (в частности для сотрудников Билайна): у меня стоит запрет на отправку на СМС на короткие номера. Короткий номер 9291 каким-то чудесным образом тарифицируется, не смотря на установленный запрет на короткие номера.
Как я понял из трех постов выше, блокировка все же не на короткие номера, а именно на контент провайдеров, коим 9291 не является.
PeterPen
27.04.2018
Как же тогда заблокировать смс на короткие номера типа 9291?
Я не знаю, у самого такая же блокировка, как, видимо, и у вас. Если это не контент провайдер, тут даже отдельный контентный счет, видимо, не поможет.
PeterPen
27.04.2018
Что же тогда делать с этим платным контентом от Эппл?
Не отправлять смс. Ттт, у меня самого туда не отправлялось, у меня не айфон.
PeterPen
27.04.2018
Шпалоукладчик писал(а)
Не отправлять смс.

Я ничего не отправляю, у меня стоит запрет на отправку СМС на короткие номера!
TERYA
30.10.2017
На днях звонит представитель Би и благодарит меня за то, что давно с ними (читать "до сих пор не свалил с их говносвязи"). В связи с этим мне предлагают расширить пакет минут, смс и Интернета совершенно "бесплатно". За какие-то 50р. в сутки... А поскольку моя абонентка сейчас составляет 30р., включая все номера, дальше даже не стал слушать. Вот таким вот нехитрым способом меня попытались подтянуть на смену тарифа в сторону почти двукратного увеличения, при том что связь у них становится всё хуже и хуже день ото дня. 5 звонков из 10 обрываются фразой "Билайн педерасты"
kazual
10.12.2017
а вы чего?
Zu-zu
10.01.2018
TERYA писал(а)
5 звонков из 10 обрываются фразой "Билайн педерасты"

Это вы их обругиваете... или уже они сами признают? :)
TERYA
02.02.2018
Это я вслух размышляю на тему связи
R-D
02.02.2018
TERYA писал(а)
моя абонентка сейчас составляет 30


а что это за абонентка?
у установил самую минимальную, но она 300 р/м-ц
TERYA
02.02.2018
Всё 3
R-D
02.02.2018
так это 900 в м-ц ого
TERYA
02.02.2018
.
kazual
31.10.2017
pivmobile
26.04.2018
Аналогична ситуация на Билайне. Сняли 840 руб за платный сервис, по 30 руб в день вычитали. Хотя три года назад была отключена подписка на короткие номера. Сделал оплату на платные сервисы на отдельный лицевой счет . Претензия написанная в офисе продаж, с распечаткой детализированного счета так и не дошла в Центр, типа мы её не видим, оформленная по 0611 заявка составлена, но в компенсации отказали.
PeterPen
05.05.2018
pivmobile писал(а)
оформленная по 0611 заявка составлена, но в компенсации отказали

На каком основании? Требуйте письменный отказ и обращайтесь в Роспотребнадзор и прокуратуру.
они вообще педерасты
PeterPen
09.06.2018
GreenSlon(TM) писал(а)
они вообще педерасты

Это как-то решает проблему?
Вашу или ИХ?
sishon
01.11.2018
Только родительский контроль за 1руб/день, для подключения нужен любой другой номер.
kazual
01.11.2018
Не вижу смысла дарить билайну по 30 р. в месяц (а это 360 р. в год), за то, что они обязаны бесплатно делать
slider*
04.11.2018
вообще ты сам даешь согласие на отправку смс на этот номер, перед активацией аймессадж тебе по русски говорит телефон что за отправку будут списаны деньги, ты или соглашаешься или отказываешься!Биланй тут не причем, сами инструкции не читают к телефону а потом говорят что все уроды и их обманывают.
kazual
04.11.2018
slider* писал(а)
Биланй тут не причем

ТС же русским по-белому написал, что у него на Билайне ОТКЛЮЧЕНА отправка смс на короткие номера. Как же не причем тут Билайн? Сначала отменяют и тут же разрешают отправку на короткие номера? По-моему, бред полный.
exuser
05.11.2018
Не такой уж это и короткий номер. Пусть и не длинный, но скорее ближе к среднему ))
slider*
17.11.2018
ты не русский что ли ) повторю и тебе , они тебе отключили это по твоей просьбе, но ты сам соглашаешься ,там разовое сообщение и владелец телефона дает разовое разрешение САМ на отправку смс на этот номер, что тебе еще не понятно ?
YoYoshka
23.02.2019
У меня такое соосбение вылезает когда я вообще ничего не отправляю, еду в метро играю в игрушку!
kazual
13.03.2019
slider* писал(а)
владелец телефона дает разовое разрешение

Кому даёт? Зачем даёт?
К примеру, вы отказались от услуги домашнего проводного телефона, расторгнув договор с воблотелекомом, но представитель Воблы регулярно стучит к вам в дверь и орёт "Включить вам домашний телефон обратно (ДА/НЕТ)?" Так что ли? Я правильно понимаю вашу логику?
McLane
13.03.2019
это не короткий номер, это сервисный номер ифонов :-)
kazual
13.03.2019
McLane писал(а)
это не короткий номер, это сервисный номер ифонов :-)

Эта та же самая }|{опа, только в профиль. Сервисный номер ифонов заведён в Билайне как короткий номер 9291 и тарифицируют они его по их тарифам как отправку смс на короткий (он же сервисный) номер. И судя по описаниям топикстартера они продолжают тарификацию и съем со счета денег даже не смотря на своё же ограничение на отправку смс на короткие (сервисные) номера.
Нормально разжевано? Понимание приходит постепенно?
McLane
13.03.2019
это давно известный номер у ифонов. он работает НЕЗАВИСИМО от ОПОСОСа по всему миру.
на дроидах нет такой фичи.
предупреждение есть об это и у эппла и у ОПОСОСов на сайтах их.
kazual
13.03.2019
McLane писал(а)
н работает НЕЗАВИСИМО от ОПОСОСа по всему миру.

Мы вообще на одном языке разговариваем? Тема про то, что конкретно Билайн не может (или не хочет) поставить техническое ограничение на отправку ифоном смс на этой ипучий сервисно-короткий номер 9291 и исправно списывают бабло за это! При этом сам Билайн предлагает такую услугу как ограничение отправки смс на короткие сервисные (4-значные) номера, при этом ПО ФАКТУ не ограничивая смс на короткий сервисный 4-значный номер 9291.
Даже если айфон будет регулярно долбится отправить смс на этот сервисный номер, сеть Билайн откажет ему в этом. В этом и заключается ограничение отправки смс на эти ипучие номера. Ферштейн?
McLane
13.03.2019
и не будет. выше уже написали это СЕРВИСНЫЙ (служебный) номер для ифонов. купили - платите за сервисы его :-)
но вы можете iMessengе не активировать и не пользоваться им. тогда не будет смс этих
kazual
13.03.2019
McLane писал(а)
номер для ифонов. купили - платите за сервисы его :-)

По-моему, как об стенку горох. Возможность отправки смс на короткий (сервисный) номер обеспечивает именно оператор связи (в данном случае Билайн), а не производитель телефонов. и делает он это через номер 9291 который прописан в их сети Билайн, а не сети Apple, у Apple вообще своей сети нет, они не оператор связи. И тарифицирует и снимает деньги со счета Билайн именно Билайн, а не Apple. И только Билайн может поставить ограничение на отправку смс на этот номер, но не делает этого!!!! Об этом и тема! Жуют жуют, но не доходит.
но вы можете
iMessengе не активировать и не пользоваться им. тогда не будет смс этих

Во-первых, тема не об этом. Во-вторых, смс все равно будут, поэтому и завели эту тему на ограничение отправки смс в сети Билайн, а не ограничение отправки смс с телефона Apple. Вы разницу вообще понимаете?
storo
14.03.2019
Думаю здесь дело исключительно в количестве недовольных абонентов.
Если запретить отправку смс на этот ипучий номер, армия недовольных пользователей жеванных яблок засыпят жалобами, что их яблоко не может работать из-за ограничений оператора.
В данный момент количество жалоб я думаю в разы меньше, к тому же до какой то части яблокофанов доходит, что отправка смс на короткий номер вшита в их телефон, и необходима для активации приложения.
да везде жулики, везде деньги дерут. МТС тоже чудит с тарифами ( https://iphone-gps.ru/news/mts-snova-... ) вот если не знает, о чем я. Но у них такой бизнес, грязный для нас, но для них только так деньги и делаются
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов