--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

3d принтер посоветуйте.

Советы по выбору и сравнению железа
301
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
7aladin
02.01.2018
Для начинающего мажорика :-)
Maygli
02.01.2018
Принтер то зачем нужен? Можно взять что-то будь китайское. Они дешёвые. У меня например Анет А6. Но нужно быть готовым его допиливать. Все доделки известны и описаны. Один большой минус - нет авто уровня. Без него плохо. Тоже колхозится в принципе. Но проще взять что-то с уже установленным.
7aladin
02.01.2018
Допиливать не хочется. Автоуровень, два сопла, вифи, сенсорный экран. Что ещё хотеть?
Печатать планируется комплектующие для лазерного ЧПУ.
semikov
03.01.2018
А не проще эти деньги потратить на лазерную резку с ЧПУ?
Вроде равноценно получится.
Worker73
03.01.2018
Может ТС хочет мелкую серию поделок запустить))? Лазерные граверы стоят недешево, хотя надо считать насколько рентабельно их кустарное производство
semikov
03.01.2018
Да они проще, чем принтеры. А электронику, движки и направляющие всё равно приобретать. Хотя лазеры и двигатели могут оказаться халявными.
Worker73
03.01.2018
Тоже верно, хотя китаезы дерут неадекватные деньги за простейшие пластиковые и силуминовые отливки с минимальной обработкой
7aladin
03.01.2018
На ютубе полно собирающих на заказ. Особой разницы нет, что гравер, что 3д принтер.
Maygli
05.01.2018
2 экструдера из коробки сильно ограничивают выбор. Но штука реально нужная (печатать поддержки). Вай фай скорее не нужен чем нужен. Печатать лучше с флэшки без компа и вай фай. Обидно если через 10 часов печати что-нибудь глюкнет (а на вай фай ставят 8266 так что глюки гарантированы). Экран ваще пофик. Лучше обычный 12864 с энкодером. Дешевле. Сенсорные во первых плохого качества как экраны (тфт), во вторых они резистивные. Пользоваться не очень удобно.
7aladin
05.01.2018
Раскритикуй , пжлста.
Новинка 2017 года широкоформатной печати Размеры 3D Принтер Комплект Металл Рамки принтер 3D для продажи с двух рулонов нить SD Card
s.aliexpress.com/jUrYjMVn?fromSns=Copy to Clipboard
(from AliExpress Android)
Maygli
06.01.2018
Да вроде ниче. Но поищи с отзывами и почитай про доработки. Если устроит, то почему бы и нет. Большая зона печати хорошо, но у меня например самая большая деталь, которую печатал 145х115х15 Печатается она примерно 8 часов на скорости 60 мм/с. Выше скорость ставить особо смысла нет. Время печати практически не сокращается. Большие детали мне кажется лучше печатать частями. Большая зона печати тащит за собой длинные валы. Вероятность что они будут кривые выше чем с короткими.
dimagor
05.01.2018
А лазерное ЧПУ какого типа, диодный или газовый?
7aladin
05.01.2018
Для газового надо оптику, да и БП 25квольт. Проще готовый станок купить.
dimagor
05.01.2018
А диодные в китае такие дешевые, смотрел, от 3500 р можно купить, так там андуинка, драйвера, двигатели, лазер, механика.
И к тому же вещь сильно на любителя, я считаю что довольно бестолковый девайс, чисто побаловаться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.