--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Специализированный торговый центр (вроде ГОРБУШКИ)

14
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Интересует мнение профессионалов рынка тено. и электроники.
Есть идея создания специализированного торгового центра. Готовы ли вы объеденить свои филиалы под одну крышу(в смысле помещения). Для заинтересованных скажу, что есть не только идея, но и средства и подходящее помещение.
Holden
04.09.2004
Лично я ЗА, и даже готов магазин свой там разместить...
Idol
04.09.2004
Можно подумать ... надо только видеть что и как, да и цены тоже интерсуют ....
Klamor
04.09.2004
В первую очередь интересно, что там будет представлено? Если стандартный набор, который в наших фирмах есть, то имхо нет смысла - везде одно и тоже. Что-то уже не среднего уровня (на личном примере шнурок FireWire или переходник USB->Com) фиг найдешь, только в одной фирме смогли помочь, хотя обзвонил штук 20.
И получится, что фирм много, и всех все одно и тоже. Потом - кто будет являться клиентами этого центра? У фирм как правило свои поставщики, им все привозят в офис. А обыкновенным посетителям более привлекателен радиорынок или же обойти центр - там по сути все магазины компьютерные и находятся.
Интересно, конечно, если бы были не просто филиалы фирм, а они были объединены по специфике представляемой продукции в разных отделах, но практически все фирмы стараются объять всю IT сферу, а не специализироваться на чем-то...
Klamor писал(а)
шнурок FireWire или переходник USB->Com) фиг найдешь,

Ой, не надо петь, в любой конторе этой лапши - как грязи. Ну тока если Вы какие-нито супердешевые подвалы обзванивали. Дык надо было сразу на РР ехать...
Klamor
08.09.2004
Можно, плиз, фирму, где есть переходник USB->Com?
@ngry
08.09.2004
у нас, например: 30-13-23
:о)
Faivish
04.09.2004
Где будет находиться?
Bitner
07.09.2004
Faivish писал(а)
В первую очередь интересно, что там будет представлено? Если стандартный набор, который в наших фирмах есть, то имхо нет смысла - везде одно и тоже. Что-то уже не среднего уровня


Полностью согласен. Но пипл хавает укроп, корпуса по 20$ и прочую хренотень. Потом визги, система глючит, дрова не встают. А Tyan, SuperMicro и т.д. не было и не будет.
gramps
05.09.2004
А можно непрофессионалам мнение высказать?
Давно пора. Опять же если всё в одном флаконе будет - покупцы охотнее туда пойдут, чем по разным магАзинам шарахаться.
@ngry
05.09.2004
Вообще правильно, более того: выручка отдельных магазинов расположенных рядом будет больше, чем если бы была одна точка.
Могу дать некоторые ответы. Местонахождение - перекресток ул.Должанской и Мануфактурной (здание уже стоит, ведутся внутриотделочные работы). Ведутся переговоры с якорным арендатором, который займет весь 1-й этаж (фирма известная, но пока в г.Москве, не в Нижнем). часть 3-го и 4-й этажи офисы (заявки уже есть. 2-й и часть 3-го небольшие магазинчики в среднем 20-30 кв.м. На певых парах аренда будет небольшая окло $1000 в месяц, включая всю инфраструктуру. Но самое главное - это арендатор на 1-м этаже (его мы обязались не опубликовывать до самого открытия).
@ngry
07.09.2004
Я чего то не вкурил, около $30 за квадрат в месяц? Хорошая трава :o))) Для того чтобы окупить такую аренду нужна неплохая проходимость на уровне Сорм Зорей или Канавинского универмага. При желании можно найти в центре города помещение с арендой раза в два дешевле.

P.S. Кстати, высокие этажи - не самое то для торговли даже на проходном месте ...
VVV1151
07.09.2004
@ngry писал(а)
При желании можно найти в центре города помещение с арендой раза в два дешевле.

Ну, это ежели в ценре Автозавода ))
А что вы хотите? К нам с планеты Москва народ пожаловал ) для них это даром.
ИМХО с такими площадями лучше для <хозяв> Икею открыть. Больше толку. Только не пинайте сильно, я технарь и технику люблю ;)
gramps
07.09.2004
Это здание?
Idol
07.09.2004
Хорошее здание .... пряма на против моего дома ...
буду рад хорошим магазинам!!1 ;)

А-то зае... в этажи и рамстор ездить.
Спасибо. Удачная фотография.
VVV1151
06.09.2004
Я вот о чём хочу сказать. "Вроде Горбушки" это уже нехорошо звучит. Не уважают её и правильно делают. Давным давно опошлилась. Раньше я там частенько бывал, а теперь нет. Вот прочтите http://www.videoediting.ru/ib/index.php?showtopic=11134&st=0�entry85012
Это просто свежий разговор, каких было не мало.
Впрочем, фраза - "Вся страна - Горбушка" тоже верна. Печально :(
ЗЫ а кто москвичи - догадываюсь, думаю, и вы тоже ;)
1020
07.09.2004
согласен-горбушка-сакс, а вот савеловский рулит!
у непрофессионал, но с тз потребителя думаю что идея стоящая. конечно если это будет действительно вроде горбушки (достаточно чисто и опрятно, разне местные группы выступают и тп) а не такой срач как был в НН-радиорынке до последнего времени.
@ngry писал(а) - Я чего то не вкурил, около $30 за квадрат в месяц? Хорошая трава :o))) Для того чтобы окупить такую аренду нужна неплохая проходимость на уровне Сорм Зорей или Канавинского универмага. При желании можно найти в центре города помещение с арендой раза в два дешевле.

Да можно. Я даже готов Вым помочь в этом. Но сядь Вы по $15/м2 в Центре в заднице, посчитайте сколько Вы выбросите не рекламу, чтобы добиться хотя бы приблизительного потока покупателей как в торговом центре (я думаю 2-3 тыс. гринов ежемесячно), здесь же на рекламу потратятся другие люди, Вам же останется придумать фишку, чтоб Вас нашли именно попав в торговый центр. Потом, по $15 Вы арендуете и торговую и вспомогательную площадь + коммуналка, здесь только торговая. Разделите общую сумму аренды на торговую площадь и получите $25-35/м2. Прикинув все + и - Вы убедитесь, что дешевле Вы ничего не найдете. Выше приведенная цена за формат 20-30 м2. Осваивайте больше и все колличество м2 проходов достанется Вам бесплатно, да и переговоры по аренде можно будет вести в другом ключе, т.к. арендодателю лучше и надежнее иметь сильных арендаторов, уверенных в своем бизнесе. А приведя в пример ЦУМ и Сормовские Зори, Вы приувеличили, аренды по $30/м2 там нет.
Позволю себе некоторые комментарии:
1. (Вроде ГОРБУШКИ) взято, чтобы не объяснять дополнительно назначение, но не думаю, что там будут в проходах столики с непонятным товаром и пьяными продавцами как на "ГЕРЦе".
2. За $1000 (по минимальному формату) Вы покупаете цивильное рабочее место и рекламную поддержку + определенный кредит доверия покупателя, поскольку понятно, что Вы пришли в серьез и на долго. Не нужно долго считать и соотносить уровень аренды. Я много работал с компьютерными фирмами и убедился, что если фирма ищет аренду салона по $15-20/м2 в центре (в центре районов), то формат их бизнеса выпрыгивает из общего рынка. В итоге ничего не находят, остаются в своей нише, стоят на месте или умерают.
3. Торговый комплекс ИКЕЯ будет на Казанском шоссе за д.Федяково.
4. Цена в $30-40/м2 определена за формат павильона в 20-30 м2 (торговой площади). Если Вам необходимо 150-250 м2 будет отдельный подход.
5. Согласен, что этажность для торгового центра не лучший показатель. Пока есть шанс занять более привлекательное место. В процессе работы торгового центра, последующим арендаторам нужно будет мириться с наличием имеющегося или ждать освобождения привлекательного для них места.
6. Якорный арендатор не специализируется на компьютерах и комплектующих к ним.
ALeX.nnov
09.09.2004
ВладимирВ писал(а)
Позволю себе некоторые комментарии:
1. (Вроде ГОРБУШКИ) взято, чтобы не объяснять дополнительно назначение, но не думаю, что там будут в проходах столики с непонятным товаром и пьяными продавцами как на ГЕРЦе;.

>>> Это что имеется ввиду? CD/DVD как я понимаю? Так такого ассортимента кроме пл.Ленина и ГЕРЦа нигде нету (soft имеется ввиду)

2. За $1000 (по минимальному формату) Вы покупаете цивильное рабочее место и рекламную поддержку + определенный кредит доверия покупателя, поскольку понятно, что Вы пришли в серьез и на долго. Не нужно долго считать и соотносить уровень аренды. Я много работал с компьютерными фирмами и убедился, что если фирма ищет аренду салона по $15-20/м2 в центре (в центре районов), то формат их бизнеса выпрыгивает из общего рынка. В итоге ничего не находят, остаются в своей нише, стоят на месте или умерают.

>>> Конечно некоторые делают деньги на корпоративе и на богатых покупателях, ну или как минимум на тех, кто ищет качества, а не цены, НО по моему опыту проще продать кучу дешевой шняги, чем пару стоящих вещей. Хотя не везде так, но где гарантия, что в НОВОМ ТЦ будут именно подходящий спрос под качество, а не цену?

4. Цена в $30-40/м2 определена за формат павильона в 20-30 м2 (торговой площади). Если Вам необходимо 150-250 м2 будет отдельный подход.

>>> 30$/м2 * 30м2 = 900$
За 800 я на ГЕРЦе снимаю 66м2
При этом скажу вот еще что... как бы там не было плохо и неудобно на ГЕРЦе, НО пока я незнаю ни одного удачного проекта аналогов ГЕРЦа который хотя бы выжил (!!!) не говоря уже о реальной альтернативе... а они были... свиду вполне реальные.
ГЕРЦ - это имя. Это как большой и сильный брэнд, под которым может и не всегда скрывается качество, НО все его знают и народ туда идет.

В процессе работы торгового центра, последующим арендаторам нужно будет мириться с наличием имеющегося или ждать освобождения привлекательного для них места.

>>> Если кидаться участвовать во всех проектах - никаких денег не хватит. Знаете сколько различных предложений было по созданию альтернатив ГЕРЦу... я уж и сам все не вспомню :-)
В-52
07.09.2004
Можно я вставлю свои пять копеек?

В Нижнем УЖЕ ЕСТЬ подобие торговой копьютерной улицы. Это Большая Покровская от пл. Горького до ул. Воровского.
Да. Но пардон, свободных местов нет, а желание арендовать есть.
В новом спец. торговом центре мы будем стремиться к тому же.
@ngry
07.09.2004
с транспортом именно в этом месте какая ситуация? До ближайшей остановки 500 метров, плюс приятным сюрпризом будет закрытие свободного прохода через территорию ярмарочно-выставочного комплекса в случае мероприятий.

А как обстоят дела с транспортом в районе пл. Горького? По моему никакого сравнения ваше новое место не выдерживает.

Сколько мест для парковки предусмотрено на прилегающей территории торгового комплекса, как относится школа к появлению у себя под боком оживлённой парковки?
В-52
07.09.2004
ВладимирВ писал(а)
Да. Но пардон, свободных местов нет, а желание арендовать есть.

Могу предложить себя в качестве маклера :) И, я уверен, за 30 долларов-метр (а Вы именно такую цену предлагали?) я найду Вам подходящую площадь :)

В остальном согласен с @ngry.
Ловлю на слове.
Необходимо 70-80 кв.м. на отрезке пл.Горького(в т.ч. пл.Горького)-ул.Воровского. Красная линия, 1-й этаж,отдельный вход, фасадные окна. Площадь торгового зала не менее 40 кв.м. Рассматриваются предложения до $3100(до $40/м2). Предложите что то подходящее и денюшки от $1000 до $1500 Ваши.
В-52
09.09.2004
Если бы это было деловое предложение, я не переливание из пустого в порожнее, Вы бы, во-первых, с подобным, достаточно подробным, предложением обратились в серьезные конторы, а не к первому попавшемуся человеку на форуме, а, во-вторых, даже если бы у Вас не было выбора к мому обращаться, написали по почте или по ICQ :) А так получилась хорошая шутка. Помещения находят все: от "Дикого компьютера" до "Их компьютера", но только не Вы.
а)Вы сами предложили услуги маклера (шутка получилась хорошая). Не для популизма скажу, что мое предложение в силе.
б)Я сам по роду занятий маклер и немножко знаю ситуацию на рыенке.
в)С серьезными конторами, упомянутыми Вами, мы работаем, сами из них.
г)Что я, что Вы по-серьезному работаем в других местах, а на форуме просто отдыхаем, общаемся, подковыриваем друг друга. И хорошо то,что мы это понимаем.
С уважением.
1020
08.09.2004
на торговую улицу не тянет-ассортимент слабоват
В-52
09.09.2004
Меня, как покупателя, устраивает.
В-52
09.09.2004
Может, в будущем и перестанет устраивать, но пока у меня вполне скромные запросы, циски и серваки х-п не требуются. Да и не покупают такие вещи, заходя в ближайший магазин.
t101
07.09.2004
место, думаю, не важно
радиорынок - практически прототип.
криминалитет очень быстро просечет.
Я бы лично не пошел. С верхней части ехать далеко (пл. Горького - пл. Лядова ближе), до остановки семь верст на оленях (прикинте монитор оттуда тащить), цены будут "мама не горюй" (судя по аренде), в двух шагах РР с вдвое меньшими ценами и вдвое большим ассотиментом. Оно мне надо?
Не, сделайте там лучче Икею, я буду ходить смотреть :о)
Господа!
Я ни в коей мере не настаивал на переходе ровными колоннами под большим флагом с ул.Б.Покровской и иных мест в новое место. Если вам там хорошо, ну и слава богу.
Меня очень порадовала живость общения с вами в отличие от бизнес- и риэлторского форумов.
А впрочем если есть серьезный интерес к новому ТЦ, готов пообщаться лично. сот. 8- 2 908 39 38. рабочие т. 780-161, 780-162, 138-178. Владимир Васильковский, Компания INRECO
VVV1151
08.09.2004
Интерес есть и у потребителей к такому центру. Задумали, это очень хорошо. Мои :( - это не к Вам, а продавцам, Вам - респект за настойчивость и энергию :)А продацам вот:
По всему городу один и тот же ассортимент :(.
Апгрейдил не так давно компьютер - 60% только на заказ - из звуковух только "сбливами" тогрують, короба нормальног НЕ НАЙТИ!!!.Без-зобразие, понимашь!
Мониторов, и тех посмотреть негде. Видеокамера приличная - в ОДНОМ (!!!) экземпляре в "Своём кино". Элементарных вещей - света накамерного, микрофона-пушки захудаленького не найдёшь! Можно много продолжать, да не буду душу травить, повторю - вся страна "Горбушка".
Так что, уважаемые торговцы, давайте, шевелитесь, удовлетворяйте клиента. И лучше под одной крышей. На общественный транспорт и неудобства с парковкой никто и внимания не обратит, уверяю!
snnr
09.09.2004
Любой ТЦ - прежде всего компромисс между интересами арендатора, посетителя-покупателя и инвестора-владельца. Причём каждый из них зависит от остальных двоих.
У Вас, как у маклера, будет очень нелёгкая задачка!
Я бы там сделал только офисы, но Вам виднее.
1020
08.09.2004
ихмо радиорынок это низкопробная барохолка и не более. я понмаю что там большой выбор двд и мп3, но блин, на компьютерный рынок это не тянет! такой ценр нужен, для того, чтобы было место, где недорого был большой выбор комплектующих
Diogen
08.09.2004
На радиорынке есть нормальные продавцы, и товар тоже... Зря ты так.
1020
09.09.2004
значит они умело и изобретательно скрываются
Барыкин
09.09.2004
Согласен радиорынок, это колхоз. Но лично мен в новый ТЦ, идти будет крайне лень. (От стрелки идти минут 10-15, от Должанской 20-25).
Наверно Вы правы. Но тем не менее хочу сказать несколько слов о себе. Около моего дома есть продовольственный магазин, где есть практически все небходимое. Бываю я там каждый день. Но раз, два в неделю заезжаю в магазины нового формата, где меня не знают продавцы, магазины, которые находятся далеко от моего дома, но туда мне зайти более приятно, хотя я не люблю очереди у кассы и денег я там оставляю гораздо больше, чем в своем магазине (черт возьми, знают же они психологию людей!).
VVV1151
09.09.2004
OFF
В "Этажах" не знают и не хотят знать.
ALeX.nnov
09.09.2004
Если вас интересует mp3, dvd, cd в большом ассортименте с нормальными продавцами в более-менее приличном помещеении - приходите в контейнер 16. (входите на рынок справа от кафе и справа сразу увидите один единственный контейнер:)
На вывеске - "ЦЕНТР 16"

Это не реклама... это антиреклама на ваши высказывания.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.