--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна помощь! Формат DICOM....

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
2670
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Снежка
16.08.2010
Помогите, люди знающие! Срочно нужно отправить файл в формате DICOM для консультации с врачом. Не получается у меня никак... Отправить нужно через сайт, там есть форма запроса. Нажимаю "обзор", открываю диск который нужно переслать - там 35 разных файлов. Как их все отправить туда разом?
Dandy
16.08.2010
"Обзор" показывает все форматы файлов? Может архивом отправить?
да, показывает все форматы. А вот архивом.. не знаю можно ли
Кроме того чтобы сжать их в архив нужно их все выделить? а они не выделяются все, перелистываются по одному. Просто я юзер плюшевый еще вдобавок....
Dandy
16.08.2010
у себя на компе заранее собрать их в архив и отправлять именно его, у врача б еще заранее спросить, сможет ли он раскрыть архив.
Себе на комп придется копировать по одному файлу тогда. А врача спросить нет возможности - это запрос на лечение в Германии... а сайте у них написано: "Пожалуйста, отправьте снимки в формате DICOM (пожалуйста, не в jpeg- формате или других форматах) на диске по указанному адресу.. и дальше кнопка "Обзор"...
Dandy
16.08.2010
Снежка писал(а)
пожалуйста, не в других форматах

ну если уж выделили, значит... архивы не принимаются...
Снежка писал(а)
Себе на комп придется копировать по одному файлу тогда.

наверное логичнее по-одному не "себе на комп", а уж врачу... ;о)
А зажав левый Ctrl + левый клик мыши они не помечаются все?
Нет, никаким образом не помечаются.. перепробовала уже все что можно.. Но какой-то выход должен быть! истина где-то рядом
Может кто-нибудь знает, есть в НН круглосуточная компьютерная помощь?
vlad2004
16.08.2010
все зависит от сайта, если у них в логике принимаются только в указанном формате и нет возможности выделить файлы, то только по одному передавать, можно дать ссылку в приват, посмотрю
Вы думаете? У меня например 2 диска, в каждом из которых по 35 файлов разного формата. Мне кажется что в клинике есть чем заняться чем их собирать в кучку) Нет? А почему тогда эти файлы мне на комп не выделяются и не копируются?
Dandy
16.08.2010
Снежка писал(а)
У меня например 2 диска, в каждом из которых по 35 файлов разного формата.

Что за диски? Они физически у Вас в руках?
galkin
16.08.2010
МРТ? Трехмерную модель строить разве что... Обычно пару наиболее информативных проекций хватает.
Можно с собой на флешке или диске на всякий случай взять на консультацию.
МРТ) а консультация далеко - в Германии, просто так не съездишь и не покажешь..
Вопрос с повестки дня снят) Огромное спасибо vlad2004!!
Dandy
16.08.2010
Как решилось то? Поведайте миру :о)
Решилось тем, что сайт в русскоязычном переводе немного утерял нюансы, и по запросу через сайт они принимают только текстовые документы, а диск предлагается отправлять по адресу, видимо экспресс почтой.
Stinky
17.08.2010
Снежка писал(а)
отправьте снимки в формате DICOM (пожалуйста, не в jpeg- формате или других форматах) на диске по указанному адресу..
Как-то так?
да, как-то так)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем