--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Встроенный картридер ни чего не видит

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
3196
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
michail129
10.09.2011
Как его тестят? хп проф сп3. Дрова где искать(они универсальные или от модели зависит)? Есть подозрения что просто слетели драйвера.
Первый раз просто сталкиваюсь с таким, подскажите.
зайти в управление дисками
если комп стационарный, то 99,99% ридер усбшный - на него дрова как и на любую флешку
Стационарник, пишет-исправен через compmgmt.msc. Юсб флехи видит нормально а сд ни как.Даже индикатор не загорается.
Старые кардридеры не видят карты SDHC и SDXC. Может поэтому. Проверьте на картах размером до 2 Гб.
+1, еще желательно проверить на других типах флешек - мало ли, может дело тупо в разъеме
Всё прекрасно видел(до какого-то момента) Сейчас не соневскую дуо,не кингстоны не видит, даже не реагирует.
RIP кардридеру
Проводочки подергайте для успокоения души, а потом отправляйтесь в ближайший магаз :)))
А такой вопрос, как картридер отображается в диспетчере устройств( USB а далее как) у меня жена имея свой недобук зачем-то на моём стационарном опробовала auslogics boostspeed вот я и думаю, может в реестре что зацепило, дрова потёрла. Пока надеюсь что хоронить ридер рано.
ЗЫ: жена наказана)
katarkon
11.09.2011
Проще всего в диспетчере устройств переключится к виду по подключению, далее копать по цепочке компьютер - PCI - USB (последовательно перебрать все порты) - концентратор USB - картридер. Обозначается, скорее всего, как запоминающее устройство для USB.
FreeCat
12.09.2011
michail129 писал(а)
А такой вопрос, как картридер отображается в диспетчере устройств( USB а далее как)

Поди как в сетевых - сторона интерфейса к компу жива) ...
michail129 писал(а)
ЗЫ: жена наказана)

... смотря какое наказание)))) ...
vp
12.09.2011
У меня такая же беда со внешним, грешу на железо ридера.
Вскрытие криминала не выявило.
katarkon
11.09.2011
Дрова ставить надо в любом случае, штатные XP не позволяют безопасное извлечение карточек.
это зависит от типа ридера, на подавляющем большинстве все прекрасно извлекается
Дайте ссыль на дровишки универсальные, если не сложно.
katarkon
11.09.2011
Универсальных нет, по крайней мере не встречал таких. По моделям можно здесь посмотреть www.pcdrivers.ru/drivers/catalog/card_readers.html
www.drivers.ru/device/23.html
FreeCat
12.09.2011
katarkon писал(а)
Дрова ставить надо в любом случае, штатные XP не позволяют безопасное извлечение карточек.

... почему мне позволяют))?
katarkon
12.09.2011
А повторно позволяет вставить? Или картридер отключается вместе с карточкой? У меня три USB-картридера и один PCI, все себя так ведут, пока нужные драйвера не поставишь.
FreeCat
13.09.2011
Позволяет). Чип Ricoh. Мож разные чипы по разному работают в этом случае)?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.