--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Воспроизведение файлов с сетевого хранилища на "умном" ТВ...

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
6330
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Появилась у меня одна заморочка, посему прошу у вас совета...
Имею сетевое хранилище WD ShareSpace WD80000A4NC-00 (RAID5, 5,3Tb), подключенное через свитч к ТВ Гнусмас UE46C7000. К свитчу подключен маршрутизатор с поднятым DHCP. ТВ получает адрес динамический, на хранилище адрес - статический. С компутера на хранилище перекачиваются разного рода медиафайлы(видео, фотографии) в форматах, поддерживаемых ТВ(mkv, mpeg, avi, jpeg...). ТВ файловое хранилище видит, видит файлы на нём, но при этом не воспроизводит часть из них, а именно: некоторые 3D-фильмы в формате mkv: пишет, что кодек не поддерживается и переключается на следующий в списке файл.
Как-то, подключив к ТВ USB-диск обнаружил, что с него тот же самый фильм прекрасно запустился!... Тот же самый, что лежит в хранилище! В качестве эксперимента скачал программку Samsung PC Share Manager и "расшарил" с её помощью папку, где лежал тот же фильм. ТВ папку благополучно увидел, увидел файлы и спокойно воспроизвёл тот же mkv-фильм с компа... Запускаю снова хранилище, выбираю его на ТВ, выбираю тот же файл... Хрена! "Кодек не поддерживается"!

"Внимание, господа знатоки, вопрос(С)": WTF???...
Настройки медиа сервера попробуй потыкать на вдшке, хотя странно все равно, по-умолчанию они вроде все без транскодирования раздают и все форматы которые телек читает, должны нормально передаваться. А у самсунга перемотка поддерживается при проигрывании по сети ? у меня попроще модель, 6й серии, бесит что перемотки нет и при остановке фильма он потом с самого начала запускается.
Да, тыкался вчера в медиасервере (Twonky Media Server вроде как называется..) - есть там пункт про транскодирование, но окошки для проставления "галочек" для транскодирования видео неактивны(доступна была только для изображений перекодировка в JPEG).
Перемотка на телике имеется, но толку-то от неё...
Печально, блин...
Был на сайте Twonky - думал поискать там обновления для медиа-сервера на Хранилище, но, к сожалению, не нашёл...
на твонки у меня доступны галки и для видео, но толку нет - пс3 все равно мкв не играет
причем на пс3 перемотка работает, а на телеке нет
на сайте твонки для моего последний 6.0.3.8 , у них есть еще 7.0.5, но для своего наса я тож не нашел
есть еще альтернативные серверы, но пока времени нет с ними разбираться
пс3 через медиасервер матроску не показывает?
ну с компов через хоуммедиасервер или пс3медиасервер кажет, а с наса нифига, пишет "не поддерживается формат"
качнул альтернативу твонки - tvmobili, тока никак работать не заставлю, требует юзер\пароль и все
Elesin
03.04.2012
Anatoly A. Stupakov писал(а)
фильмы в формате mkv: пишет, что кодек не поддерживается и переключается на следующий в списке файл.
Как-то, подключив к ТВ USB-диск обнаружил, что с него тот же самый фильм прекрасно запустился!... Тот же самый, что лежит в хранилище!

Такая же фигня и на UE46D6510WS (модель на год новее, чем у Вас). На последней прошивке.
Можно попробовать позвонить в техподдержку. Но я не звонил, так как догадываюсь, что мне там скажут, уж раз в течении более двух лет это не исправили...
У меня тоже прошивка последней версии и на ТВ, и на ShareSpace. На ТВ обновлял в силу того, что требовалось обновление для работы вэб-камеры, а на WD - просто поискал, да обновил...
Я, честно говоря, собирался сегодня написать в ТП Гнусмаса... Думаете, что "завернут"?
Elesin
03.04.2012
Напишите, чего нет-то... Мне тоже интересно.
Хотя проблема решается покупкой медиаплеера.
Медиаплеер - не айс: и так уже всякого хардвара у меня наворочено - только хату захламляет:)
Вот несколько ответов из он-лайн консультации:
КОНС: Совместимость с сетевыми хранилищами не заявлена производителем
Я: А чем же отличается сетевое хранилище от расшаренной с помощью Samsung PC Share Manager папки? ТВ видит DLNA-устройства, что хранилище, что компьютер, одинаково. Остальные файлы с хранилища на ТВ воспроизводятся на-ура...
КОНС: Это связано с тем, что при воспроизведении по сети используются кодеки компьютера, а не телевизора
Я: Да ну... Плеер-то на ТВ находится! Компьютер всего-лишь предоставляет системный ресурс "дисковое пространство", а Samsung PC Share Manager является DLNA-сервером.
КОНС: Сетевое хранилище и ПК это абсолютно разные устройства и работа гарантируется с тем, на котором установлено приложение PC Share Manager
Я: Открещиваетесь...
Вот думаю, стоит ли после этого ещё дополнительно писать письмо в Самсунг?...
у cамсунга какое-то весьма своё понятие о том, как физический формат соотносится с HTTP-заголовком.

вот отрывок из моего .mediatomb/config.xml:

<!--map from="mkv" to="video/x-matroska"/-->
<map from="mkv" to="video/mpeg"/>
<map from="avi" to="video/mpeg"/>
<map from="vob" to="video/mpeg"/>

UPD: вот туто посмотрите.
it-profity.ru/dlna-v-deystvii-druzhim-mediatomb-s-televizorom-samsung/

UPD2, пояснения н-н-надаа?
В общем, когда медиасервер отдаёт телевизору поток, в заголовке он говорит, какой mime-type у этого потока. ну вот эта пара- "слово/слово".

По умолчанию медиатомб расценивает матрёшку как video/x-matroska , о чём говорит телефизору. Телефизор такого тайпа не разумеет. Зато если сказать телефизору, что это video/mpeg - то становится всё путём, и плеер потом это дело играет как родное.

Можно ли в твонки настроить маппинг - хз, не смотрел)
Быстро глянул, что за зверь такой твонки.
Если я правильно понял, он, как и медиатомб, использует для работы некую базу, в которой хранит ссылки на файлы и всякую доп.информацию. Соответственно, после изменения маппинга придётся перестроить эту базу (mime type хранится там тоже), или, если получится, внести изменения прям в эту базу :-) Судя по гуглю, у кого-то получалось))
Да фиг знает... Какой-то Твонки убогий, как мне показалось(может быть, на NASе находится его кастрированная версия; 5.1.ххх -какая-то)... Нашёл вот это: forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:43517 Буду пробовать шариться там...
Я по-всякому "дрючил" хранилище, но никак не смог разыскать, где лежат системные файлы медиасервера, WD-шная оболочка и т.п...
Ну да, через ssh на него зайти и там вперёд))

* у меня, собственно, телек самсуньг, в новогодние каникулы от неча делать применил нагугленные знания, MKV-шки проигрывает по сети (хотя иногда на доли секунды "замирает" при этом. с USB-не замирает). Но у меня давно стоит в прихожке машинка с линуксом, торренты, там, качает, всяко разно.
Кому интересно) Домой пришёл, tcpdump-ом снял, как телевизор с dlna разговаривает.

Картинка1 - вот тут все нормально, нажал на кнопу, пошел играть mkv "The Phantom of the Opera" (720p)
Картинка 2 - нажимаю кнопу, телевизор говорит: "формат не поддерживается". Начинает играть следующий файл.

Файл - тот же самый
Телевизор - тот же самый.
Сетка и сервер тот же самый.
Изменился только mime-type заголовок )
Airton
04.04.2012
Вот и причина . А почему меняется заголовок ?
Вообще если переименовать mkv в avi то он будет крутить
В данном случае я просто вручную его поменял на "как было". Медиатомб позволяет редактировать свойства элемента из веб-интерфейса, здесь я этим воспользовался.

Если переименовать - дома посмотрю вечером)

UPD- это, собственно, привел тут лишь в качестве иллюстрации предыдущих своих ссылок) На самом деле, чёрт его знает, почему у топикстартера не крутит эту самую мкв-шку. Может, он попробует отсниффить, чай, не rocket science)

Кстати, судя по темам в тырнетах, другой заголовок - вот contentFeatures.dlna.org ... ORG_FLAGS=0150000... , в частности, влияет на то, доступны ли кнопки перемотки вперёд-назад при просмотре через UPnP, так что, вероятно, там много забавных тонкостей ещё неочевидных)))
Airton
04.04.2012
я так глубоко не копал . но проблема таже - формат не поддерживатся если с NASа тянуть , если по USB то все ок ...
Эта проблема у всех с самсунгами . и на новых кстати тоже
Ага, я читал много матюков в интернетах на эту тему, и по-английски тоже.

Samsung LE-37D550K1W - www.ulmart.ru/goods/232728/ - вот такой телевизор.
Airton
04.04.2012
у меня их 3 разных . включая топовый 63
везде одна хня .
плюнул , воткнул сервачек
аналогично, правда у меня сервачок уже был заранее)
Airton
03.04.2012
я трахался с этим почти год, пробовал разные NAS с DLNA , короче никак не мог добиться чтоб крутило ВСЕ .
итог - мелкий бук где то в тумбочке вертится и на нем запущен homemediaserver , он все прекрасно тащит с сетевого NASа и по DLNA отдает ящику.
Крутит все !

телек самсунг, да .
FFFUUUUUUUUUUUU!!!!!..... Как реагируют персонажи trololo face...
Это понятно, что можно так организовать... Т.е. вы сделали так, как у меня в случае с компом: подоткнули в сетку нетбук, установили на него некое подобие того же самого Samsung PC Share Manager и расшарили через него NAS для телика?
Просто у человека реально много буков %-)
Airton
03.04.2012
да , тока не убогий шареманагер...
а homemediaserver.ru
на NAS тоже поднят DLNA , тока многие форматы не крутит .
заодно там торрент полноценный и т.д.
Бук где то далеко, вместе с NAS в кладовке

в планах купить AppleTV и воткнуть туда Plex . на телеке Plex торчит уже
Какая файловая система на хранилище?

Если NTFS - отключите компрессию для mkv-файлов.
Да, NTFS.
Простите, а где отключить сжатие/компрессию?.. На WD?
У меня была ровно такая же бага с медиаплейером, когда я ему диск "пожал" при форматировании.
Лажается видеопроцессор, не может на лету декомпрессировать MKV, не хватет производительности. AVI-шки спокойно расжимает.

Отключай сжатие файлов на WD (сними галку 'compressed'. но это будет долго :( )
Хм.. Имеете ввиду ту же фигню, как и на компутере в свойствах диска: "Сжимать диск для экономии места"?
Да вроде не делал ничего такого при создании раздела...


PS: РФ-СЛФ!:)
Именно это я и имею.
Можно вытащить диск из "коробки" и подключить к компу, наверняка увидите в ихплорере, что файлы "сининькие". Придётся "поснимать галочки", но предупреждаю, эта бодяга на несколько (много) часов. Лишь бы места хватило после этого.

P.S. Воистину!
Т.е. достать харды из стораджа и снять атрибуты "Сжатый"?
Не, не вариант - там RAID5...
Тогда прямо на WD-шке.

Зайти с компа эксплорером, подмонтировать как диск и снять атрибут сжатия с файлов
FreeCat
03.04.2012
Anatoly A. Stupakov писал(а)
, как и на компутере в свойствах диска: "Сжимать диск для экономии места"

Тем более что на фильмах это бессмысленно обычно - они пожаты эффективнее).
Хм... Нашёл интересную ссылку - хочу поделиться: rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=979985
На второй странице некто toly привёл ссылку на страничку с ключами для Твонки - может, пригодится кому...
Долго гуглил тему и пришёл к выводу: связка ТВ Samsung + Twonky Media Server версии 5.х.хх + .mkv = УГ. На других ТВ такого, говорят, не наблюдалось...
Попробую и сам на досуге воткнуть версию Твонки поновее, скажем, 6.х.хх... Писали, что полегчало...
Elesin
03.04.2012
Не забудьте здесь отчитаться!
Airton
03.04.2012
Ну пробуйте :)
Я забросил как раз на 6 версии твонки :)
Блин, хреново дела обстоят...
Разрешил на Хранилище SSH. Подключился по SSH с помощью Absolute Telnet. Да, линух, но что за версия - непонятно: sudo, yum, apt-get категорически не понимает: пишет, например: -sh: sudo: not found...
Пробую коннектиться с помощью WinSCP(SCP-протокол, соответственно) вылетает ошибка:
Команда «groups» завершилась с кодом ошибки 127 и сообщением
-sh: groups: not found.

Тем не менее, соединение устанавливается. Могу полазить по всем папкам, посмотреть где-что-как... Да вот засада - при попытке скопировать в NAS файл с помощью WinSCP вылетает ошибка:
Не могу запустить SCP на сервере. Убедитесь, что он установлен и настроен.
Команда завершилась с ошибкой 127

Соответственно, не могу ничего скопировать из NASа на комп... Зато создать с помощью WinSCP папку с любыми атрибутами - запросто.
В прикрепе - скрин консольного подключения и окно ВинСЦП... Bank - это имя Хранилища (типа - "банк данных")...
Вот, кстати, интересная статья: forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:42274 Но, увы, ни черта у меня не получается с записью файлов на NAS...:(
Пошёл я нафиг спать...:(
Если shell есть, так что ж вам ещё нужно )
Мелкие текстовые файлы (конфиги там какие) можно тупо забирать в clipboard и потом делать:
cat >somefile.txt
<Ctrl+V>
<Ctrl+D>

бинарные и немелкие текстовые - копировать прямо штатным образом на NAS, а потом из каталога куда оно легло копировать в нужный командой
cp откуда куда

Атрибуты всякие и owner-а - тоже командами chmod и chown

Ну, и, может быть, придётся вспомнить, что в линуксе текстовые файлы имеют в конце строки 0x0D, а в виндовсе 0x0D 0x0A, иногда это важно)
Самый стебный метод, который я видел на эту тему - создать где-нибудь в каталоге, доступном через самбу, симлинк на корень фс )

Конечно, это не сработает, если в самбе явно отключено follow symlinks, или если файловая система, которая самбой экспортируется, не линуксовая (в данном случае это так).

Но можно попробовать другие способы, типа smb.conf поправить, или mount --bind ...))
Петропавел, хрен с горы,
Я, по правде говоря, не так силён в Линуксе, поэтому практически ничего из сказанного вами не понял, извините...:(
Anatoly A. Stupakov писал
<br> Я, по правде говоря, не так силён в Линуксе


Это временно)
командная строчка, он же shell, это уже очень многое :-)

Например, команда cat выполняет вывод одного (или неск.) файлов на экран. Аналогично команде type в винде.
Если в параметрах команды не указано, какой файл печатать, команда печатает то, что подаётся ей на стандартный вход. То есть с клавиатуры в нашем случае.
Если после команды стоит знак >, то стандартный вывод перенаправляется в указанный за ним файл.
Таким образом, команда
cat >somefile.txt
означает "возьми всё, что я напечатаю на клавиатуре, и засунь в файл somefile.txt.
Печатать вручную обычно не надо, буфер обмена работает в большинстве терминалок)
<Ctrl+D> - это спец.символ, означающий в данном случае "конец текста".
Таким образом, для создания мелких текстовых файлов SCP не нужно)
Мне не нужно создавать мелкие текстовые файлы - WinSCP мне требуется для передачи файлов с Виндос-платформы на Линукс-платформу.
Для начала - я не пойму, что за версия линукса у меня на Хранилище: Debian-подобный или FreeBSD(FeeDora)-подобный. Более склоняюсь к первой версии. Но как получше уточнить?
А бог его знает, на что оно больше похоже. И зачем?
Debian(Ubuntu) и FreeBSD(FeeDora, CentOS) немного отличаются командами - чтоб знать, на что ориентироваться...
на BusyBox :-)
вторая мысль.
Файловая система в линуксе отличается от виндовой, помимо прочего, отсутствием "букв диска" (C:\, D:\ ...), вместо этого все физически раздельные носители объединяются в одно дерево, с одним общим "корнем" (так и называется, корневой каталог, "/" ). Обычно под большой сторидж отводится какая-то специальная папка, условно, типа /media/sda, и когда ты "заходишь" в эту папку, ты в терминологии винды переходишь на диск "D:", ну на пальцах как-то так.

Так вот, по сети железка предоставляет содержимое вот этого самого /media/sda, ну или как оно там устроено, не знаю. Ты записываешь файл somefile.txt по сети на устройство - и он там появляется, условно говоря, в /media/sda/somefile.txt. Если он тебе нужен в какой-то другой папке - его можно скопировать командой "cp" (аналог "copy" в windows).
Процесс "подключения" жесткого диска, или любого другого носителя, к определённому месту в дереве файловой системы (обычно заранее создают пустую папку для этого) в линухе называется mount, или "монтирование" (в винде кстати тоже, только в винде его никогда не видно))
Соответственно, в шелле есть команда mount.

Если её ввести без параметров, просто mount<Enter>, то она в ответ напечатает, что в данный момент к чему примонтировано.

Это даст понять, куда надо идти, чтобы увидеть те файлы, что видны с железки по сети))
Неочевидная вещь, оказывается, один и тот же "кусок" файловой системы может быть смонтирован в два (и более) разных места. Для этого служит ключик --bind команды mount, а также ключик --rbind )

цитата:-----------------
mount --bind olddir newdir
После выполнения этой команды одно и тот же содержимое становится доступным из двух точек. Таким же образом можно перемонтировать отдельный файл (или на отдельный
файл).

olddir и newdir .

Такая форма команды монтирует, только часть некоторой файловой системы, без подмонтированных внутри olddir ранее (или позднее) файловых систем. Полную файловую
иерархию, включая (только ранее) подмонтированные внутри olddir файловые системы, можно смонтировать при помощи следующего вызова:
mount --rbind olddir newdir

Следует помнить, что новая точка монтирования файловой системы, например, newdir, наследует свойства (например, права владельцев), от первоначальной точки
-----------
То есть, нам в принципе ничто не мешает примонтировать наш корневой каталог в ту папку, которая показывается железкой по сети )
И сидеть с комфортом смотреть в FAR-е, как оно там всё устроено у этого наса.
Некая возникшая при этом рекурсивная бесконечность не страшна, если не пытаться скопировать потом по сети ВСЮ файловую систему)))
Jonny801
04.04.2012
какой замечательный ликбез по линукс, продолжайте пожалуйста
Да я сам только учусь :-D
Подбросил FAR-у плагин SCP, Putty также имеется. Подскажите, как из ФАРа подключиться по SSH к устройству?
FAR + SSH ? Такого не пробовал, не подскажу.
FreeCat
05.04.2012
Да точно также. В WinSCP заводится запись, как в FTP клиенте у FAR-а - дальше всё поянтно будет при соединении.
mount - знаю что такое и для чего нужен...
Символическая ссылка (symlink) - это особенный тип файла, который по сути является указателем на другой файл (или папку). Что-то навроде "ярлыка" в Windows, но глубже "вживлённый" в систему. Эта штука специфична для типа файловой системы (и, хотя в NTFS под Windows такое чуд тоже есть, в случае когда NTFS -том смонтирован в Linux - работать (по-моему, так) не будет.

Вообще-то создание ссылок на разные "интересные" системные файлы в папке какого-нибудь сетевого сервера - давно известный способ мелкого хакинга, в самбе, например, возможность использовать это дело отключено по умолчанию в конфиге (но можно включить).

Кстати, с т.з. UPnP сервера это тоже выглядит прикольно. Я вот накидал симлинков на файлы в mediatomb - он их не показывает. Накидал симлинков на папки с файлами - их показывает. Поменял в базе mediatomb-а типы элементов, которые сделаны в виде симв.ссылок - кино покаывает, но иконки-превьюшки не показывает. Логично, чо.
Если хочется на медиа-плеер или какое там хранилище закачать файл, который лежит где-то в интернете - есть очень приятная команда wget

wget www.hostname.ru/path/to/file/name.txt
Про wget - в курсе...
мелкий вебсервер на домашнем компе можно поднять какой-нть, и качать с него)
Вот что подумал: на WD в Виндовом Проводнике видно два диска: Public и Download.
Если я заброшу нужные мне файлы Твонки на какой-либо из этих дисков(думаю, всё же на второй) - смогу ли я увидеть их в терминале(Putty)? Если да, то где(см. мой скрин выше: имею подозрение, что может быть в одном из трёх: dev, mnt, shares)?
Ну, а командочку mount без параметров - что говорит?

ещё кстати можно набрать df -h (тогда ешё становится видно, какого размера какой диск. Сразу видно, если 5Тб, то вам туда)))

Я думаю, увидите. Точно 100% не в dev. Там специальные файлы устройств, их система сама использует.
df и df -h - да, знаю такое:)
mount... Ладно, попробую...
В общем, закинул на диск Download, распаковал, сохранил бэкап старого Твонки и подсунул папку с новым Твонки. Сервер не стартует. Перерыл всё, что можно было в поисках файлика, похожего на share-param.sh(просмотрел все найденные *.sh), как описано здесь:
community.wdc.com/t5/My-Book-Live/update-twonkyserver/td-p/119792
Хрена! Ничего не получается... Может, руки не оттуда растут...
А скачал откуда?
Качал отсюда: www.twonkyforum.com/downloads/6.0.32
Версию Linux PowerPC glibc 2.2.5 (как и автор поста с WD community, хотя имею мысли по поводу версии Linux ARM big endian glibc 2.2.5).
Это вполне закономерно, что нечто, собранное под PowerPC, на процессоре ARM не работает.
уж если обновляться - то на последнюю версию
www.twonkyforum.com/downloads/6.0.39/
и для арм
Да один чёрт не работает... Мне бы для начала .32 версию запустить...
Качал две версии для АРМа: Linux ARM big endian glibc 2.2.5 и Linux ARM small endian glibc 2.2.5 - всё однофигственно: менял нужные файлы, перетаскивал папки...
А в старом твонки не было ли вот такова файла?

resources/clients.db
...
>>
NA:Samsung TV
DD:Samsung DTV
XM:DLNA15
XM:FORCE_DURATION
XM:FORCE_4TH_FIELD
XM:AARES
DX:SAMSUNGFEATLIST
DB:FIX
----> MT:mkv video/x-mkv <----
MT:mpeg,mpeg2,vdr,spts,tp,ts video/mpeg
HP:chunked
MT:m4a audio/mp4
TR:JPEGORG,JPEG160x160,JPEG640x480,JPEG1024x768,JPEG1920x1080
Хм... В новом дистрибутиве посмотрел - есть такой файлик, с таким содержанием:

>>
NA:Samsung TV
DD:Samsung DTV
XM:DLNA15
XM:FORCE_DURATION
XM:FORCE_4TH_FIELD
XM:AARES
DX:SAMSUNGFEATLIST
DB:FIX
MT:mkv video/x-mkv
MT:mpeg,mpeg2,vdr,spts,tp,ts video/mpeg
HP:chunked
MT:m4a audio/mp4
TR:JPEGORG,JPEG160x160,JPEG640x480,JPEG1024x768,JPEG1920x1080

Подозреваю, что мне стоит попробовать, как вы писали ранее, изменить параметр
MT:mkv video/x-mkv

на
MT:mkv video/mpeg

Что ж, попробую завтра...

Затюхал, наверное, уже весь честной народ здесь своим гимором...
video/x-mkv на моём телевизоре тоже работает, только что проверил специально.
В общем, как написал чуть выше - качал две версии для АРМа и с обоими - то же самое...
При запуске сервера(/twonky/twonkymedia.sh start) вылетает сообщение о синтаксической ошибке в демоне /twonky/twonkymedia (ругается на какую-то скобку: "(" или ")" ). Ради интереса подкинул вместо нового демона демон из бэкапа раннее установленного дистриба - сервер запустился. Но при этом нельзя зайти на него через вэб-морду(http://192.168.xxx.xxx:9000).
В общем, снова - хрена!...:(
Всё больше начинаю задумываться об идее тов.Airton... Мож, ну его нах, этот Твонки...
Чтобы понять, какой Endian нужен для него вариант, можно выполнить команду file с каким-то заведомо работающим бинарником (типа file /bin/sh )

пример:

$ file /bin/sh
/bin/sh: symbolic link to `bash′
$ file /bin/bash
/bin/bash: ELF 64-bit LSB executable, AMD x86-64, version 1 (SYSV), for GNU/Linux 2.6.9, dynamically linked (uses shared libs), for GNU/Linux 2.6.9, stripped
$

или просто file натравить на само ядро

$ file /boot/vmlinuz-2.6.18-274.17.1.el5
/boot/vmlinuz-2.6.18-274.17.1.el5: ELF 64-bit LSB shared object, AMD x86-64, version 1, stripped
Что-то странное. У меня если телек пишет, что формат не поддерживается, то все равно откуда он берет контент - хоть с NAS, хоть с USB. Телек PS51D8000. NAS Synology 212j.
Airton
05.04.2012
Вот осталось синолоджи попробовать . Все одно мне nas еще один нужен.
я как-то даже волнуюсь, не случилось ли чего)
Доброго утра!
В общем, что хочу сказать... Гнилое, короче говоря, получилось дело с моим WD... Ничего не помогло. Новая версия Твонки даже не стартует. Встроенный WD-шный торрент-клиент Downloader оказался убит наглухо. Установка стороннего торрент-клиента (Transmission) тоже не помогла: установиться-установилось(через ipkg: показал, что всё скачал и установил), да вот куда и как - х... его знает, во всяком случае попытка открыть 192.168.xxx.xxx:9091 успехом не увенчалась. Виндовый клиент Transmission не видит управляемую программу на Хранилище.
Итог: ни воспроизведения .mkv, ни торрент-качалки... Остаётся юзать его как обычную файлопомойку или попробовать выбросить еще немного бабок - приобрести медиаплеер... Ну, а это уже вопрос времени и толщины кошелька...
Всем спасбо, товарищи форумчане, всем жму руки за ответы и за дельные советы!:)
Тему можно закрыть...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем