--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите как соединить медиаплеер с компом

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
19064
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Бэтмен
07.04.2013
Купил медиаплеер 3Q F370 в нем есть лан. соединил через свитч с компом. В этот же свитч приходит интернет. Интернет видит и комп и плеер, а локалки нету. Научите как настроить,а то я в этих самбах и проч. не рубинштейн. Да, по описанию на плеере есть и линукс и андроид. На компе стоит винда 7 хоум эдишен бэйсик. Зарание спасибо.
Назвать рабочую группу одинаково для начала.
У меня в медиаплеере Dune нет никакой рабочей группы - тем не менее, компьютер медиаплеер (и обратно) видит. Единственное что - дома сетка на статических адресах.
acella
09.04.2013
В 7ке это совершенно лишнее
Пуск-Центр управления сетями и общим доступом-Выбор домашней группы и параметров общего доступа-Изменение дополнительных параметров общего доступа. Разрешаете доступ к общим файлам.
Также - попробуйте поискать/установить медиаплеер через Пуск-Панель управления-Устройства и принтеры.
Спасибо, попробую, только я вот знаю, что виндоус хоум бэйсик не дает создавать домашние группы. Это не помешает?
См. моё сообщение выше про Dune...
Не знаю, что за аппарат такой 3Q - мож и есть там рабочие группы, хотя я сомневаюсь.
Home Basic - да, весьма кастрированная версия 7-ки...
Аппарат - тоже самое, что iconbit XD800 3D. Один в один. Буду вечеромпробовать сегодня. Может он не коннектился, потому. что в плеере харда не было? Хотя комп-то я должен был видеть все равно? Буду пробовать с хардом сегодня.
Перво-наперво вам надо войти в админку роутера вашего. и прописать статические адреса ваших устройств. например 10.0.0.2 для компа, 10.0.0.3 для плеера и т.д.
Потом войти в настройках плеера во что-то вроде "Настройки сети" и прописать там этот статический адрес.
Далее на компе в браузере набрать "http:\\10.0.0.3" - вы попадете в админку плеера. Там в списке служб запустите (если не запущено) сервисы самбы и/или FTP. Последний кстати удобнее и устойчивее, на мой взгляд. Ну всё собственно. Через любой FTP-клиент цепляетесь с компа к плееру и перекидываете туда ваши кины-фотки.
А пошагово можно для win 7. Я ж почти полное ламо, мне поподробней нужно((
нет у него роутера
Прописал статические айпишники с разницей в 1, маску, dns. Плеер увидел комп в виде имени компа. То ест в папке "workgroup" на плеере появился ярлык с именем компа. Но и только-то по этому ярлыку ничего не открывается, пишет logon fail, хотя папка расшаренная "юзерс" есть по умолчанию и я сам еще специално папку создал и открыл доступ для всех((( ¶
интернет откуда приходит? На свитч без роутера? Странно всё это
Кто DHCP раздаёт?
Пробуйте прописать везде статические IP в одной подсети
Роутера в принципе и нет. Интернет приходит из кабеля из подъезда. Входит этот кабель в свитч, также в этот свитч воткнуто еще 2 шнура - один в комп, другой в плеер. Интернет есть и таи и там, а локалки нету. При входе в интернет ip каждый раз создается новый (проверял через www.whatiamyip.com )
ну так у вас и сетки домашней нет. Кто сеть организует? Провайдер? Вы хотите его сеть видеть?
Ставьте роутер и не парьтесь. будет у вас домашняя сетка, там всё просто и доступно. Если нужна помощь в настройке - пишите. Но, думаю, и сами справитесь
Извините за рекламу ))) Могу предложить DIR-615, бу года три вроде. Выполнял именно вышеизложенные функции (на входе пчелайн-тырнет, дома в сетке три плеера по проводу, ноут, смарттв и два телефона по вафле. Все всех видят по самбе (кроме телека, он по dlna через вафлю)). Цена вопроса - 500 рублей
То есть получается, что без роутера локальную сеть не создать? А комп сам не может быть роутером?
комп может. Ставьте вторую сетевуху, в одну - кабель от провайдера, в другую - кабель в домашнюю сетку
Прописал статические айпишники с разницей в 1, маску, dns. Плеер увидел комп в виде имени компа. То ест в папке "workgroup" на плеере появился ярлык с именем компа. Но и только-то по этому ярлыку ничего не открывается, пишет logon fail, хотя папка расшаренная "юзерс" есть по умолчанию и я сам еще специално папку создал и открыл доступ для всех(((
пароль для доступа снимите. otvety.google.ru/otvety/thread?tid=01882d63ff6275a2 всё там прекрасно расшаривается, не одному плееру доступ к ноуту давал. Проверьте все галки, доступ откройте на чтение и запись
как проблему с созданием сети решили?
Так у меня сразу 2 сети показывает - одна с выходом в интернет "домру", другая "Неопознанная сеть" определяемая как локальная - вот в ней все и настраивал
то есть просто на свитче? Что-то я совсем запутался. Какие диапазоны в сетях?
А что такое диапазоны? вот как выглядит сеть
сетевая карта одна? в двух сетях?
Одна, ноутбучная. Ну в плеере тоже вроде какая-то карта стоит, гигабитная, только к ней доступа-то нет
у Вас что-то типа vpn поднято, Вы постоянно в сети домру. Физически сеть у Вас одна. И она не Ваша. Делайте свою сеть через роутер или вторую сетевуху в компе. Эту сеть можно будет настроить. То есть в сеть домру будет глядеть роутер (или вторая сетевуха). А вторая дырка (в сетевухе или разъём LAN роутера) будет смотреть в Вашу сеть. И по Вашей сети все устройства будут видеться
А друг с другом эти сети мостом можно будет соединить? Или каждый раз одну сеть отключать а другую включать руками?
не понимаю вопроса. Устройство с двумя дырками будет являться шлюзом Вашей домашней сети в сеть прова, соответственно и в интернет. Для чего ещё их соединять? Что Вам нужно в сети провайдера кроме интернета? Все устройства Вашей сети будут выходить через шлюз в интернет и видеть друг-друга в своей домашней сети
ДобрыйДен писал(а)
Все устройства Вашей сети будут ...

Вот именно это мне и нужно. Чтобы одновременно был и интернет и локалка. В общем нужно покупать роутер. А они бывают без вай-фая? Он мне не нужен, а на цену влияет
www.citilink.ru/catalog/servers_and_net_equipments/net_equipment/routers/740877/
пять копеек сэкономите
у Вас же ноут, как без вайфая? А в туалете посерфить?
я предлагал беспроводной за 500 бу. За эти деньги мог бы и настроить
Но нет - так нет
У меня ноут с вайфаем, конечно, но я консерватор - в туалете читаю с бумаги)) Но в любом случае спасибо за помощь, потом расскажу подробно что получится
Рассказываю. Подключил роутер (который с 4 портами). Настроил соединение. Интернет раздался везде и на компе и на плеере. Установилась связь по веб-сервису (через IP плеера на компе открывается самбовское окно, можно кидать торрент на плеер и все такое. Скачал и установил домашний медиасервер. Он тоже прекрасно встал, папки рашариваются, плеер видит их через UPnP, контент воспроизводится. НО. Так и не могу установить соединения по локальной сети напрямую. Плеер видит комп (имя компа), но при попытке зайти просит имя пользователя и пароль притом, что у меня никаких паролей не установлено и на расшаренные папки стоит доступ для "всех". Чего же ему надо-то еще?
Да есть там глюк небольшой. Надо войти в расширенные параметры общего доступа, снять галку "общий доступ с парольной защитой". Всё есть в справке Windows
acella
09.04.2013
Звёзды говорят что ip ваши дивайсы получают от роутера.
поставьте уже HMS и всё у вас будет
HMS это www.homemediaserver.ru/index.htm
если только звёзды подсказали, что роутер есть
а если он есть, то медиаплееру медиасервер не нужен, он и по самбе всё замечательно проиграет
acella
09.04.2013
комп самбу знает , а вот медиаплеер не факт.
вендовый медиаплеер глючит не па децки, иногда работает иногда нет, так что hms спасёт, на 99% уверен ))
а я вот уверен, что для любого медиаплеера самба роднее, чем для компа ))
Mishkin
10.04.2013
Провайдер у вас домру,правильно понял?
Да
Mishkin
11.04.2013
Если не секрет как работает через свич?
Случаем не такой стоит>
Не, дешевенький 500 рублевый асус на 5 портов. Именно свитч. без вайфаев и прочего. пластмасска
Mishkin
11.04.2013
Странно...У домры привязка по мас-адресу.У свича нет собственного мака,как же у вас тогда работает тырнет на компе со свичём??Или у вас стоит вторая сетевуха и на ней висит свич??
не нету, работает
Mishkin
11.04.2013
Ваще запутался чёт я..
Mishkin
11.04.2013
ИМХО купите себе самый дешманский роутер,что нибудь типа такого:
market.yandex.ru/model.xml?modelid=8444230&hid=723087
Меньше гемороя будет))
Вот это уже дело, я и не знал что бывают не дорогие роутеры)
Mishkin
11.04.2013
Такой с 4 lan портами:
market.yandex.ru/model.xml?modelid=4973969&hid=723087
А он как проводной роутер будет работать? А то к моему плееру еще свисток надо покупать будет, а не каждый еще подходит
Mishkin
11.04.2013
У него 2 lan порта,к одному подключаете комп ко второму плеер.На будущее можно взять с 4 портами.
Буду брать, о результатах доложу
Mishkin
11.04.2013
Следующая ваша тема скоре всего будет с помощью о настроке))
))) Возможно, но народ-то у нас отзывчивый))
Mishkin
11.04.2013
Угу
Рассказываю. Подключил роутер (который с 4 портами). Настроил соединение. Интернет раздался везде и на компе и на плеере. Установилась связь по веб-сервису (через IP плеера на компе открывается самбовское окно, можно кидать торрент на плеер и все такое. Скачал и установил домашний медиасервер. Он тоже прекрасно встал, папки рашариваются, плеер видит их через UPnP, контент воспроизводится. НО. Так и не могу установить соединения по локальной сети напрямую. Плеер видит комп (имя компа), но при попытке зайти просит имя пользователя и пароль притом, что у меня никаких паролей не установлено и на расшаренные папки стоит доступ для "всех". Чего же ему надо-то еще?
Mishkin
15.04.2013
Общий доступ с парольной защитой отключен?
так вроде убрали у домру привязку к маку?
Mishkin
11.04.2013
Даа???Не в курсе
Вот такая схема подключения
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.