--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предложите видеокарту дешевле Авито.

Советы по выбору и сравнению железа
1218
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пока есть предложение MSI gtx570 за 3500. Есть у кого лучше? Бюджет 4000
K0IIIAK
22.12.2017
нужна именно эта? или дешёвая?
нужно как можно мощнее в этот бюджет... пример я привел, это товарищ предлагает...
Worker73
22.12.2017
S3 Trio3D есть, когда-то стоила примерно столько же))
тинЪ
23.12.2017
Такая же мне столько радости подарила, но втыкать ее теперь некуда.
FreeCat
24.12.2017
есть переходники USB2PCI ;-) :-D ...
тинЪ
24.12.2017
Переходниками детство не вернешь :)
FreeCat
25.12.2017
детство ничем не вернёшь *pardon* ...
что мешает оставаться ребенком? )
Free Cat
19.01.2018
окружающие! *crazy* *wall* *pardon*
kassa111
23.12.2017
бггг)))
sskorsar
23.12.2017
Worker73 писал(а)
S3 Trio3D есть, когда-то стоила примерно столько же)) ...

Сейчас еще дороже может стоить, шансов не много, но они есть. Смотря какой фирмой выпущена. Лично знаком с коллекционером раритетного компьютерного железа, который лет 10 назад скупал все графические адаптеры, выпущенные (могу ошибаться, но помнится, что) непосредственно S3 Graphics, а не просто на их чипах.
Цена вот этого просто копейки, по сравнению с некоторыми экземплярами из его коллекции, которые были приобретены им, порой, на два порядка дешевле нынешней стоимости: www.avito.ru/moskva/tovary_d...mb_pci_396305039
Yakov-K
25.12.2017
Цифра в 9 кусков с потолка взята, интересно, или есть какое-то обоснование этому? То, что это супер-карта своего времени, я в курсе - у самого такая лежит, от Vision Magic. Всё, что требовало обработки растровой графики, буфера, быстрого RAMDAC и вывода на экран с минимумом лагов - летало только на ЕТ6000. Топовые досовские демки в хайрес и прочее. Ну да, раритет, но не настолько же. Видимо, есть такие, кто берёт это?
sskorsar
27.12.2017
Как и все коллекционное ценится только то, чего мало. Я уже писал, что мой приятель скупал все модели карт, выпущенных непосредственно фирмой s3 graphics. Их мало, а вот на их чипах карт дофига. Или, когда-то читал, что у Наполеона был какой-то генерал, который вообще ничем не успел прославиться, но его автограф ценится значительно выше наполеоновского, потому что сохранилось всего 2-3 штуки, а наполеоновских "как грязи".
Кстати, ET6000 от Vision Magic моя первая видеокарта в домашнем компе, сделал себе подарок в виде сборки РС на новый 1997 год :) Все железо было куплено на рр, который тогда на танцплощадке в кулибина располагался.
x3m
22.12.2017
брать 5ю серию рисково, можно на прожарку только так нарваться, сегодня только штуки три объявы с отвалами проскакивало.
за 4 надо искать 750/750ти (если повезёт) или накрайняк 660 (только с пломбами).
ну или радик RX550 может кто дешево продаст.
или 760 вон продают за 4200, хотя тоже пломб нет, лотерея.
пример, приведенный выше это карта товарища... он взял 1060.. а эту мне продает....там 100% всё рабочее...
x3m
22.12.2017
обычно так про авто говорят - вот, мол, машина знакомого, он 5 лет ездил ничего не делал, проблем не знал...
часто это значит, что всё придётся делать новому покупателю.
ну... товарищ мой, покупатель - я) , я ему доверяю) просто, как говориться, рассмотрю другие варианты...
Купили у товарища, на следующий день оно сдохло, Вы ему: - забирай обратно, он: - да ну на, у меня работало... Вот и поругались. Оно Вам надо?))
sskorsar
23.12.2017
Я именно такую в свое время не стал брать только по причине ее габаритов. Почти 30 см в длину не во всякий корпус поместится.
У топовых карт срок службы как правило сильно ниже мейнстрима и бюджетных моделей. Она просто может сдохнуть в любой момент и все, для этого необязательно даже её мучить нагрузками
larinman
23.12.2017
есть GTX660 2gb от EVGA
larinman
23.12.2017
да
какие гарантии есть что написанное в объявлении правда? допустим я свою видяху могу продать с гарантией минимум месяц, потому что знаю что не разгонял и своевременно чистил...
larinman
27.12.2017
Ну какие у меня гарантии что вы ее жарить в фурмаке каком-либо не будете или еще иначе издеваться? наши риски равны, при учете ситуации что в объявлении все правда, а карту я тоже чистил и не разгонял)
наберите меня завтра, телефон в профиле
Cherdak
23.12.2017
Есть АГП 1300 радеон
Надо?
570 за 3500? Куда уж дешевле-то?..
ну вон выше 580 предлагают)
на данный момент есть три предложения... 570, 580 и 660. Вот таблица сравнения... Какую лучше выбрать? По шине лучше 580 а по всем остальным параметрам 660.
Если не пугают 280 вт потребляемой (и выделяемой в виде тепла) мощности, то GTX580, из этой тройки она самая производительная. Дальше не совет, а просто моё мнение. Я бы поискал Radeon HD7870 или GTX660Ti/760, которые висят на авито недели три и поторговался как можно ближе к обозначенному бюджету
Drowt
27.12.2017
Глупость полнейшая. В чем 660 проиграет 580 так это в прокачке кучи мелких текстур. Во всем остальном 580 даже близко не стояла рядом с 660.
dimagor
26.12.2017
Я бы взял 660, по производительности она похуже 580 за счет шины, но памяти побольше. Все игры которым хватает 1500 оперативы они легко вытащат на 50-60фпс, а вот когда памяти не хватает это жесть. И тут 660 со своими 2000 оперативы на коне:)
Drowt
27.12.2017
Объясняю, 580 сидит на более медленном pcie2 а не на pcie3 как 660 и памяти на борту меньше. В итоге в подавляющем количестве задач 580 будет хуже 660. 660 просто фоном будет подгружать текстуры за счет бОльшей памяти.
dimagor
27.12.2017
В общем Вы наверно пытались сказать то же что и я. Но только с версией pci-e вы немного заблуждаетесь, шина сделана с большим запасом по пропускной способности и не какой роли не играет. У меня gtx750 на первой версии pci-e (а она в два раза медленнее второй) работает на 100 процентов. Вторая версия легко потянет GTX 1060. Любители китайских плат на 79 чипсете устанавливают gtx 1070 и они в 4к загружены на 100%, а там как известно pci-e v2.
Drowt
27.12.2017
Достаточно прогнать 3d mark какой-то и все будет видно. Я вам более скажу что 1080ti тоже работает через pcie1, я даже иногда так геймлюсь. Но в ряде игр полноценная шина с этой картой, или с 1060, творит чудеса
dimagor
28.12.2017
Так мы сравниваем 2 и 3 версию (которые в 2 и 4 раза производительнее) и карты древнее мамонта, пусть даже не плохие в свое время.
И вообще что спорить, вот сдесь все подробно описано с тестами.
Карта GTX 950 и ниже по производительности не дают практически ни какую разницу в версиях 2 и 3, а самая мощная на момент тестирования gtx 980ti в третей версии дает в среднем 0.5 fps прироста по сравнению со второй.

www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=191491
Drowt
28.12.2017
вы сами эту галиматью прочитали ???) Вот начитаются такого бреда а потом перепосты по форумам с умным видом делают. Извините ничего личного. Но дурь полнейшая а не тест.

редкостная безграмотность ....чего стоит "При смене поколений PCI Express возрастает обеспечиваемая шиной мощность питания"...или тест pcie3.0 на чипсете который в принципе только 2.0 версию поддерживает). Какое они разрешение там тестировали? Непонятно. Но судя по всему точно не FHD с хорошей детализацией текстур)))
dimagor
28.12.2017
Устал я от Вас.
Вы архитектуру современных системных плат хорошо знаете, контроллер pci-e есть в процессоре, и с видеокартой он обменивается данными на прямую а не через чипсет, и по средствам этого же контроллера идет обмен памяти с видеокартой. А чипсету не обязательно иметь v3 так как его основная задача синхронизировать работу более медленных устройств.
По поводу питания не переводите тему.
По поводу режимов если вы знаток могли бы определить если бы хоть одну игру тестили из их списка, HD1080 все на максимум (это их стандартный режим тестирования на ПК, ноутбуки у них тестят на режиме поскромней) Именно в этом режиме Ведьмак3 например с GTX 950 показывает примерно 25 fps
Drowt
28.12.2017
Я себе очень хорошо представляю архитектуру, я этим на хлеб и дом зарабатывал, несколько лет, игрушки типа Crysis ковырял, на предмет, как из 20 fps сделать 60 в одной известной конторе)))
1. Когда люди делают тест и пишут "При смене поколений PCI Express возрастает обеспечиваемая шиной мощность питания" это говорит об отсудствии у них понимания темы теста.
2. "Pci-e есть в процессоре, и с видеокартой он обменивается данными на прямую а не через чипсет" не пишите это больше нигде) Вы что то где то слышали, но в голове каша). советую начать изучать тему что такое чипсет, что такое контроллер PCIe, как девайс на шине PCIе общается с внешним миром, особенно как происходит обмен между оперативкой и памятью карты, с упором на текстуры. Так же вам не плохо прочитать что такое DirecX/OpenGL pipeline если мы начинаем про игрушки говорить на виндах. А потом сформулировать ваши мысль еще раз)
3. "По поводу режимов если вы знаток могли бы определить если бы хоть одну игру тестили из их списка" ---HD1080 все на максимум - ну например ведьмак 60fps идет стабильно на максимуме в FHD на карте не ниже 1080, и на 980 60FPS это примерно среднии настройки) Поэтому и предположил что они тестировали что то малопонятное.

Хорошие грамотные тесты делают парни с ixbt.com .
dimagor
28.12.2017
Drowt писал(а)
"Pci-e есть в процессоре, и с видеокартой он обменивается данными на прямую а не через чипсет" не пишите это больше нигде) Вы что то где то слышали, но в голове каша).

Ну картинки то вы смотреть умеете?
Drowt
28.12.2017
о май гад
Вы даже понять не в состоянии что там нарисовано похоже. Хотя там даже подписано что к чему!
dimagor
28.12.2017
Drowt писал(а)
советую начать изучать тему что такое чипсет

Я этим советом воспользовался 20 лет назад.
Просто вы немного от времени отстали, 1366 был последний интеловский сокет где в процессоре не было контроллера pci-e.
Jonny801
28.12.2017
Хуананы можно патчить до PCI-E 3.0
dimagor
28.12.2017
Я посмотрел сейчас на новых практически на всех PCI-E 3.0 идет, научились делать. Я о том что когда они были v2 люди брали и не особо жаловались на пропускную способность.
Итак.. мне принесли 760... Есть день на тесты. Как ее нагрузить что бы протестировать?
запустил другую версию... на фуллХД.. после 5-10 секунд экран становится или черным или зеленым.... все продолжает работать... сигнал не пропадает.. но изображения нет...
Может, просто не отключена энергосберегайка в винде?
Где именно?
В электропитании. Везде, чтоб дисплей не гас, PCI-ex в режим максимальной производительности и тому подобное.
И таки проверять лучше последней версией furmark/combustor и на последних дровах. В противном случае видяху можно считать неисправной.
Увы и ах... карта не прошла тесты... манипуляции с питанием и драйверами не прошли.

Кто что может сказать про Радеоны ? Есть варианты с Radeon hd6950 2gb и Radeon HD7850
x3m
29.12.2017
ну как я и говорил, ещё повезло, что видюха сразу в тестах отваливается
обычно бывает что все тесты проходит, а потом работает нормально недели две, и снова в отвал)))
радеоны HD5xxx-HD7xxx ещё хлеще, у этих серий фирменная фича black screen of death.
все тесты проходят, но раз два в сутки выпадают в чёрный экран.
как правило на скорую руку проблема не диагностируется, только при длительной эксплуатации вылезает.
поэтому в данный бюджет искать или GTX760 с пломбами, и сразу тестить при покупке, а то и запросто кинут, принесут карту, а потом не вернёшь.
или Radeon RX series, они вроде беспроблемные, только ниже RX 560 смысла не имеет, а продать никто не продаст. R9-270X ещё терпимый вариант, лучше ASUS с пломбами, риски примерно как с GTX 760.
Drowt
30.12.2017
Сейчас на мой взгляд любая карта которая даже 5 рублей приносит в майнинге, с учетом стоимости электричества, будет майнить, у основной части владельцев. И живую карту ИМХО никто продавать не будет. Даже те кто гамает, не будут продавать сейчас ибо на новые карты цены космос.
HD6950 уж очень древняя, лучше 7850 взять. Из 7000ной серии у меня были 7770 и 7870, обе без проблем работают у знакомых людей, которым когда-то их продал за символическую цену
Drowt
12.01.2018
писец, мир сошел с ума. После того как я пытался безуспешно в Москве купить 6 зеленых карт хоть каких в какие то разумные (не дороже 2х цены начала декабря) деньги в течении 2х дней, я сегодня утром продал 12 карт Palit 1080ti SJS купленных весной по 51к, за......89.99к штука!!!. Может я что то не понимаю в этой жизни??? Оставил 8 штук 1080 и 15 1060. Чувак сказал что готов 1060.3 самые простые купить в понедельник за 25к)))) Щас типа денег нет)))
KPlus
12.01.2018
А ты нафига такую корову то продаешь? )
Чувак конечно переплатил за 3г версию, можно и 6 было взять и подешевле, но в общем то если еще чуть то подождешь то и 25 это дешево покажется)
Drowt
12.01.2018
Через 2 месяца снова куплю по 51к, новые, если будет виден профит). За 2 месяца 38к карта точно не приносит)))
KPlus
12.01.2018
Это если четко знать что курсы все обвалятся до осенних уровней. А тут только Нострадамус это все знал и вовремя умер чтобы не видеть всеобщего этого бардака.
Drowt
12.01.2018
Курсы не обвалются, вырастет сложность. Летом в 2014 (или 2013) было ровно тоже самое. Ну в любом случае, продал примерно половину.....теперь буду наблюдать)
KPlus
12.01.2018
Пока вроде рост сложности не поспевает за ростом курса.
Drowt
12.01.2018
пока да.
Nemir
17.01.2018
курс уже 10к
x3m
12.01.2018
найсхэш и втм пишут прибыльность 8 баксов/день
2 месяца - 480 баксов - 27 тыр.
прибыльность может и вырасти, и тот же курс бакса тоже, после новых санкций и падения нефти.
а может и обвалиться все :))))))
Drowt
12.01.2018
Сколько майню ниразу в реальности не удавалось получить то что пишет вотуман. В течении месяца китайцы начнут усиленно клепать карты, майнеры ставить их копать. Сложность через полтора месяца уйдет в небеса, курс останется в лучшем случае как сейчас +-, прибыльность упадет, за ней спрос на карты. Я все это уже 2 раза видел, нет предпосылок что бы не повторилось. В худшем случае я теряю шкуру не убитого медведя)).
PS на курс вообще пох, откупится валютой на бирже если что 2 раза мышкой кликнуть
x3m
12.01.2018
по втм и не брал по максимуму, понятно, что нереально, смотрел сразу 3-4 позицию.
сложность растёт, но уже заметно, что нивелируют это всё новыми и новыми монетами.
так конечно ситуация бред, не производится столько денег в системе, не может быть такой доходности.
всё видимо за счёт тех, кто входит на хаях.
мир реально сошел с ума. никакой блокчейн столько не стоит, платят хомяки за всё походу.
Nemir
17.01.2018
минус за электричество 7к
durashki
12.01.2018
560ти с отвалившимся чипом на подоконнике моем забирай.. всяко дешевле))
Drowt
16.01.2018
Загон лоха прошел похоже супер успешно). Сейчас будут крокодильи слезы тех кто покупал 10603 по 23к)).
x3m
16.01.2018
уже называют этот обвал "черный вторник"
хомяков конкретно постригли
сейчас ещё американский рынок в ночь проснётся, может и ещё польют.
FreeCat
16.01.2018
x3m писал(а)
уже называют этот обвал "черный вторник"

который, в отличии от "того", можно было предвидеть :) ...
Dakot
17.01.2018
Блин мне 2шт 1060 приперло купить на контору, а тут как всегда майнеры поднасрали. Интересно, быстро наличие пополнится и цены опустятся?
FreeCat
17.01.2018
может сейчас всвязи с падением распродавать будут :) ...
Dakot
18.01.2018
Я ж говорю на контору, а это новые и по безналу и договору (
FreeCat
19.01.2018
да .. засада :) ...
KPlus
18.01.2018
Нет, абсолютно не быстро. Сегодня по 29тр уже 6г версии 1060 расхватали, а 570 уже за 30тр
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.