--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте принтер для дома (цена-качество)

6
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LadyWinter
01.11.2008
Собственно сабж. И как обстоит дело с расходниками? Работала с НР - очень дорого
Canon 2900 например.
Главное не бери hp 1005-1006. Там самый убогий картридж.
По заправке - стукнись в приват дам телефончик мастера.
Дрон
01.11.2008
Xerox 3117 для дома вне конкуренции. Машинка надежная, отработанная. Запчасти есть, расходка не очень дорогая. У нас в поле ребята работают, по трассе таскают их, неубиваемые аппараты. И стоит всего 2800. Ну можно современный вариант его взять 3124, он на том же картридже. По конструкции очень на 3117 похож Samsung ML 2015, тоже аппарат надежный, только он очень уж задумчивый.
По НР, если на картридже Q 2612А еще более менее довели его до ума новые у них совсем плохие. У Canon самый надежный картридж EP-22, только на нем уже не найдешь наверное принтеров.
и сколько картридж заправок от ксерокса\самсунга выдержит? 1-2?
Ну Самсунговский у клиента заправлял по 3-4 раза. Потом просто дохнет вал обычно.
Дрон
01.11.2008
родной вал 2 заправки. Потом вал меняется на нормальный, который 4-5 заправок держит. Если учесть объемы домашнего печатания...я второй год 1 картридж юзаю в Canon 1120 и не могу истратить
iZverG
01.11.2008
+1
iZverG
01.11.2008
ксероксы - в топку. плохо заправляются, малый ресурс, долго думают, проблемы с лотками - спасибо, наелись.
ну не дороже того же Самсунга, скажем.
А еще можно заправлять. 200-240р. (если мы говорим про лазерник).
Если про струйник. Я, если честно, не вижу разницы в полноцветной печати Эпсонов Р270/290 и аналогичного Хьюлета. Зато Хьюлета можно безбоязненно заправлять чем угодно, не боясь угробить принтер и не пользовать по полгода - опять же без опаски ему навредить.
Так что мой выбор для себя однозначен - НРшная МФУшка, что-нибудь с вайфаем, т.к. места на столе нет, чтобы можно было убрать "в уголок".
Дрон
01.11.2008
Deathmaker писал(а)
НРшная МФУшка, что-нибудь с вайфаем, т.к. места на столе нет, чтобы можно было убрать в уголок

А если она вдруг начнет печатать полный текст Майн кампф, главное быстро вай фай отключить :)
Ну, Майн Кампф не будет, а вот фотки приличного качества придется. Насколько это затратно?
iZverG
01.11.2008
фотки приличного качества - ИМХО только Эпсон Р270. лучше не найти.
iZverG писал(а)
фотки приличного качества - ИМХО только Эпсон Р270. лучше не найти.

Ну вот если слово ТОЛЬКО выкинуть - то соглашусь. :о)
автору: не так важно качество, как регулярность (почти как в сексе) :о)
Потому что можно напечатать 2 афигительные фотки, потом на пару месяцев забыть про принтер и поехать покупать новый.
Если печать будет регулярная - то поддержу про Епсон и добавлю слово СНПЧ. Будет дешево, удобно и качественно.
iZverG
01.11.2008
СНПЧ необязательно. есть перезаправляемые картриджи, не менее удобно при небольших объемах печати.
Но их покупать нада) а нр сразу заправляй. При домашнем пользовании нр фсеж дешевше обходица
iZverG
01.11.2008
мое мнение - отказать "заправляемым" картриджам. если печатать совсем мало - сейчас появилась совместимка под новые Эпсоны. Заправка не для всех. Расходка - комплект картриджей 21 и 22 - дороже принтера. Не разделяю такое счастье.
Вы про что мне сейчас рассказываете? Про заправку картриджей к НР? Не надо рассказывать, я это каждые 2 недели делаю :о) Стоит копейки, заправляют за 10 минут.
iZverG
01.11.2008
чернила стоят копейки. а вот картриджи безумно дорого. хотя насчет засыхания эпсона при крайне нерегулярной печати - тоже есть. вот только картриджи НР при простое тоже сохнут. так что один на один получается.
"безумно" для Вас - сколько?
1 картридж перезаправляется до 8 раз (минимум).
McLane
02.11.2008
Deathmaker писал(а)
"безумно" для Вас - сколько?
1 картридж перезаправляется до 8 раз (минимум).

есть такой чел на кинофоруме - Блохин - он HP картриджи заправляет себе раз по 300 :) он обложки печатает.
iZverG
04.11.2008
у меня инженер заправляет. я уверен, что качественно. я уверен, что строго по технологии. я уверен в чернилах - извините за рекламу, но ДжетПринта я уже много литров испечатал и еще больше продал. но вот после 3-4 заправок многие клиенты жалуются на прекращение печати картриджа. тупо сохнут. вы их чем отмачиваете? вообще я только за заправку. но 8 раз для меня пока сомнительно.
Мож катриджы разные номера? На первом 27й..на втором 131(132)имею ввиду черные. Многа больше 8и раз перезаправлял(пака сам ни сламаю) один(131)правда чуть меньше 2х лет(стал засоряца..после заправки другой фирмы..причем дороже)
iZverG
05.11.2008
может быть. у нас повально 21 и 22.
+ к НР..струйным..быстрая заправка..надежность, качество,малая цена заправки. Вот тока магазины завышают цену катриджей.. Зато катриджа хватает надолга..если акуратна обращаца. Сам был студентом, распечатывал многа и с большими перерывами(по полгода)
А другие на епсанах истратили на катриджи стока..што я еще бы принтер купил)
iZverG
01.11.2008
HP для дома - это дорого??? 1018 например - клон уже рекомендованного Canon LBP 2900. Картриджи ждя НР и Кэнон взаимозаменяемы. Заправка стоит минимально, меняются все расходники в картридже. ИМХО лучше выбора нет. НР или такой же Кэнон.
McLane
02.11.2008
iZverG писал(а)
HP для дома - это дорого??? 1018 например - клон уже рекомендованного Canon LBP 2900. Картриджи ждя НР и Кэнон взаимозаменяемы. Заправка стоит минимально, меняются все расходники в картридже. ИМХО лучше выбора нет. НР или такой же Кэнон.

все верно, только вот клон то как раз Canon :) т.к. Canon является OEM производителем для HP со всем вытекающими .... похожестями

ЗЫ а картриджи для HP1018 -1020 заправляются по 8-10 раз свободно если тонер правильный и бумага нормального качества.
У меня долго катриджи к нр,пака сам ни ступлю..примерна года 2(черные)держаца..цвет ни менял..даж если перелью))
iZverG
04.11.2008
чувствую пора прикупить НР и проверить что из этого получится... благо стоят они копейки.
Если пользовать ни для фото(сам ниразу фото нипечатал))такшта ничего сказать па этому нимагу. А так для студента и дома замечательно
Толька при распечатках мож эпсоны и лучше,но видел тока хп
iZverG
04.11.2008
если кэнон производит принтеры для НР - я считаю, что это он делает принтеры НР. хотя это вопрос религии.

а по картриджам согласен. там и 10 раз - совсем не предел при качественной разборке-сборке и чистке.
vores8
01.11.2008
Epson C79 куплен в фантастике (точнее в реале) за 999 рублей
если печатать и фотки ещё. купите лексмарк МФУ 2500 серии дёшево до 2000 р. и сердито. катриджи не чиповые и перезаправляются. а для фото купите специальный фотокатридж и о кей.софт встаёт даже на висту
gramps
01.11.2008
У меня Ёпсон R220 уж давненько работает(года два или три). Печатаю в основном фотографии и на DVD-болванках. Очень хорошо себя ведёт и красиво печатает. Иногда по месяцу стоит - тест пару раз печатаю на бумаге и всё хоккей.
Расходники, конечно, дорогие. Комплект 1500 рублей (6 картриджей). Но они расходуются по-разному и заменяются по-отдельности. Поэтому со второго комплекта уже стоимость уменьшается. А если купить ресеттер (обнулятор чипа на картридже) ещё дольше будет работать. В каждом картридже дополнительный запас 40-50% - для надёжности. Многие пользуются СНПЧ - но мне возиться лениво, хотя это и удешевляет эксплуатацию, но, ИМХО, необходимо при больших объёмах работ. Сейчас аналогичные, наверное, уже R270, R290.
Где-то так.
7aladin
04.11.2008
Я слышал рассказ только про один случай СНПЧ на R270, который до сих пор не засох. Остальные на помойке уже, вместе с СНПЧ.
Doch2r
04.11.2008
ключевые слова: "я слышал рассказ..." :)
7aladin
04.11.2008
Я тоже в этом уверен, но продавец бьёт пяткой в грудь, что клиент уже третий комплект "литровых" чернил покупает на этот принтер и что если каждый день печатать- то горя не будет. Мой принтер печатал каждый день и немало, хватило на месяц :-) Уровень во флягах всегда поддерживался в соответствии с инструкциями. имхо, чернила с мусором, поэтому и "сохнет".

Может повезло кому-то.
Так и придётся брать термосублимацию от Canon, либо Sony. В итоге дешевле.
Doch2r
04.11.2008
плохими чернилами можно и за неделю угрохать
однако у знакомого r220+RDM стоит уже почти 2 года, работает без проблем (хотя рдм регулярно ругают)
7aladin
04.11.2008
В 220-м размер дюз больше :-)
270-х я убил два принтера с СНПЧ и чернилами фирм RDM и InkMate.
Причём, был случай, что чёрные чернила полностью высасывались принтером и головка не сохла.
Короче, в задницу СНЧП. В результате своей экономии я : один R270 отремонтировал за свой счёт за 2800р, а вместо второго R270 купил за свои бабосы HP на замену. Желания экономить поубавилось.
iZverG
05.11.2008
я тоже слышал что завтра конец света и коллайдер зохавает нас.

а по делу - пользую Р270 уже больше года, расход чернил (общий) порядка 3х литров, печать изумительная, изменений в качестве пока никаких. также продано (в течение полугода где-то) - этих чернил литров 15-20. вроде бы претензий ни у кого не было... принтеров кстати тоже приносили только два. проблемы были с чипами, лечили шаманством.

ЗЫ. Инкмэйт полное г...о. Я ими свой Р220 погубил.
РДМ - может кому-то и везет с ними, а я просто субъективно не доверяю. Хотя это религия.
7aladin
05.11.2008
Почему-то, я вам не верю.
iZverG
05.11.2008
Честный ответ хочешь? Он звучит так - "Ну и дурак, что не веришь". Все, что сказал - чистая правда. У меня вообще привычки врать нет.
7aladin
05.11.2008
Моё мнение подтверждают два продавца данных изделий. Не только я два принтера потерял, но и они в том числе. И клиенты к ним приходили не только за чернилами.
Да, кому-то повезло, до сих пор не засохло и всё отлично. Мне даже интересно, что я не так сделал. Но я устал бороться с этими СНПЧ. Пускай производители на кошках потренируются, потом уже предлагают это в продажу.

Хорошо, теперь я знаю два случая успешной эксплуатации R270 против 3-4 трупов.
iZverG
05.11.2008
7aladin писал(а)
Хорошо, теперь я знаю два случая успешной эксплуатации R270 против 3-4 трупов.

поверьте, этих случаев значительно больше... мне искренне жаль и вас, и тех двух продавцов. но я не понимаю - что мешало всем вам грамотно работать с этими системами? я реально несколько случаев "убийств"
2006 год. - С84. Система инкмэйт, чернила скайхорс. Печатать нормально фактически даже не начинал, прочистки не помогли.
2007 год - Р220. Система РДМ, чернила РДМ (или Инкмэйт) - хз... Печатал какое-то время, но очень мало. Самое смешное в том, что при перезаправляемых картриджах и сейчас печатает более или менее нормально. Ранее при быстрой печати пускал длинные незакрашенные полосы.
теперь все нормально. есть еще несколько случае залива чернилами электроники - но это СНПЧ НР на оригинальных картриджах. но это уже особенности конструкции. что с ними надо делать, чтобы нормально печатали - вообще хз.
iZverG
05.11.2008
7aladin писал(а)
Хорошо, теперь я знаю два случая успешной эксплуатации R270 против 3-4 трупов.

поверьте, этих случаев значительно больше... мне искренне жаль и вас, и тех двух продавцов. но я не понимаю - что мешало всем вам грамотно работать с этими системами? я реально несколько случаев "убийств"
2006 год. - С84. Система инкмэйт, чернила скайхорс. Печатать нормально фактически даже не начинал, прочистки не помогли.
2007 год - Р220. Система РДМ, чернила РДМ (или Инкмэйт) - хз... Печатал какое-то время, но очень мало. Самое смешное в том, что при перезаправляемых картриджах и сейчас печатает более или менее нормально. Ранее при быстрой печати пускал длинные незакрашенные полосы.
теперь все нормально. есть еще несколько случае залива чернилами электроники - но это СНПЧ НР на оригинальных картриджах. но это уже особенности конструкции. что с ними надо делать, чтобы нормально печатали - вообще хз.
7aladin
05.11.2008
_
Yden
05.11.2008
у меня стоит canon ip 4500 не дорогой быстрый я доволен перезаправляются без проблем оригинальные картриджи если лень перезаправлять оригинальные то либо перезаправляемые нао приобрести либо пользоваться совместимкой
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.