--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

винсервер и ошибка 0x8000005

2667
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
@NTi
24.09.2009
имеется вин2003 r2 сп1 стандарт
на нем поднят сервер терминалов
из софта акробат, офис 2003 и одна спец прога
кол-во клиентов до полутора сотен
временами, абсолютно независимо от кол-ва подключений и нагрузки уходит в глухое зависание
после перезагрузки в логах ничего криминального кроме этой ошибки
кто нить сталкивался с подобным? яндекс мне ничего вразумительного не сказал, как собсно и сайт мелкософта, мож искал криво
@NTi
24.09.2009
говорит not found
A.L.F
24.09.2009
поиск в social принёс только один результат по теме:
social.msdn.microsoft.com/Fo...e6f-e565ba99029
и то не факт, что у топикстартера там сиквельная проблема и связана ли вообще с db. попробуйте апнуть ту тему там. потому что гугл действительно немного полезного дал.
Скажите, что там за видео?
@NTi
24.09.2009
ati es1000
Ясно.

Как вариант можно попробовать всем пользователям выставить 265 цветов, и еще бегунок аппаратного ускорения - сдвинуть на одно деление в сторону уменьшения.

Ах да - пошарить на тему обновления видео драйверов.

Рецепт взят с сайта experts-exchange.com
@NTi
24.09.2009
не буду долго занудствовать, но:
@NTi писал(а)
абсолютно независимо от кол-ва подключений и нагрузки

всего пара троек клиентов могут быть подключены
всё это же некоторое время назад крутилось на более слабой машинке и проблем таких небыло
и вопрос: а в терминальных сессия вообще каким нить боком задействована видеокарта сервера?
@NTi писал(а)
не буду долго занудствовать, но:
@NTi писал(а)
абсолютно независимо от кол-ва подключений и нагрузки

всего пара троек клиентов могут быть подключены
всё это же некоторое время назад крутилось на более слабой машинке и проблем таких небыло
и вопрос: а в терминальных сессия вообще каким нить боком задействована видеокарта сервера?


Тут дело то не в нагрузке и не в мощности машины - а где-то возникает просто затык который приводит к тому что система просто не отвечает.

Кстати, с охлаждением как дела обстоят?
@NTi
24.09.2009
какого рода затык?
с охлаждением нормально всё
durashki
24.09.2009
Э.. А можно узнать? Дрова стоят какие? Родные? У меня на 2х серверах тоже была проблема. Правда видео не то, но лечилось зависание установкой "стандартный видеоадаптер VGA"
@NTi
24.09.2009
да, дрова стоят родные
а что за сервера?
Абажжи. Не суетись. Код ошибки, который ты привел, характерен для "синего экрана". В журнале системы ошибки есть? Должны быть. Давай сюда event id и source, будем копать.
@NTi
24.09.2009
ужо только в понедельник, захворал я
не исключено что синька, моник еще не пробовал цеплять
@NTi
28.09.2009
Тип события: Предупреждение
Источник события: USER32
Категория события: Отсутствует
Код события: 1076
Дата: 25.09.2009
Время: 9:35:03
Пользователь: CENTR\Администратор
Компьютер: TXEON
Описание:
Причина непредвиденного завершения работы данного компьютера, предоставленная пользователем CENTR\администратор: Другие отказы: Система не отвечает
Код причины: 0x8000005
Код ошибки:
Строка проверки:
Комментарий:

Дополнительные сведения можно найти в центре справки и поддержки, в "http://go.microsoft.com/fwlink/events.asp".
Данные:
0000: 05 00 00 08 ....
A.L.F
28.09.2009
что пишут на technet или msdn?
выше дал ссылку на один из трэдов. там больше вероятности получить ответ, а тут было бы интересно узнать, как оно решилось.
проще найти причину, если искать, после чего так получилось, а не с проблемой бороться.
@NTi
28.09.2009
чтото у меня всё ж подазрение на раид, буду посмотреть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем