--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А бывают ли электронные органайзеры? В виде отдельного девайса?

Советы по выбору и сравнению железа
216
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yakov-K
21.11.2017
Что-то типа такого:
the-gadgeteer.com/2002/05/29/p_l_mate_mini_pda_review/

Но - посовременнее, конечно. В идеале ещё меньше и с е-инк дисплеем - но это я уж раскатил...

То есть что-то типа миниатюрной записной книжки, в которой и напоминалки событий всякие есть (пищалкой), и по датам можно полистать - какую инфу я, например, 5 дней назад сюда заносил... и т. д.

Никто не додумался такое сделать? Всех устраивает софт в смартах и пр.?

"Полустационарный" - вот такой японцы только сделали:
www.hwp.ru/news/Mamemo__96_bloknot_2C_organayzer_i_budilnik_v_odnom_litse_81160/
Esik
21.11.2017
Дело в том, что подходов в организации учёта и планирования рабочего времени достаточно много. Вообще люди на этом серьёзные научные диссертации защищают.

Поэтому даже в софтовых вариантах не всегда находишь то, что ищешь или о чём думаешь, как это должно быть.
Смысла покупать отдельное устройство под подобную задачу отсюда вроде как ещё меньше.

Чем не устраивают приложения?
Yakov-K
21.11.2017
Глубоко ещё не думал.
Но пока не устраивают, как минимум, тем, что вбивать текст с помощью смс-метода кнопочной нокии неудобно.
K0IIIAK
21.11.2017
Yakov-K писал(а)
кнопочной нокии

заведи себе смартфон на андроиде (я недавно за 3000 рублей новый в магазине купил с 6 андроидм, правда залочен под оператора) и заноси события в гугл-календарь с компа.
Esik
21.11.2017
Когда у меня появился смартфон, мне сразу перестали быть нужными пять девайсов:
Кнопочный телефон
Фотоаппарат
GPS навигатор
Записная книжка
Электронная книжка/Планшет

Плюс я смог иногда не ждать очереди к свободному домашнему компу, а спрашивать что либо у яндекса из любой точки квартиры.
Плюс у меня появился фонарик.
А на экране можно даже отобразить линейку, если под рукой ничего, кроме смартфона нет.
Плюс супруга научилась настраивать гитару сама, а не звать кого-то в гости.
Плюс у меня всегда под рукой менеджер паролей.
Плюс удобные Яндекс-карты.
плюс...

В общем, я поразился: как я без него вообще раньше жил?
Yakov-K
21.11.2017
Андроидные смарты в семье есть, два разных, играюсь с ними периодически. Что они могут, и что там есть, я прекрасно представляю.

Смартфон пока не хочу - телефона мне хватает пока полностью, при моём образе жизни.
Навигатор есть отдельный специализированный - и нужен он мне только в машине и очень редко.
С настройкой гитары проблем никогда не было (в смысле, даже без приборов).
Фотик в телефоне устраивает (объектив, кстати, Цейсс, автофокус).
Фонарик есть.
Пароли манагерить мне не надо, они у меня спрятаны в надёжном месте и "под рукой" не нужны, всё, что надо под рукой - я помню.
Электронная книжка лучше таки отдельная, Е-инк, и она есть. Дюже помогала много раз в дорогах, поездах и прочее.
Линейка точно не нужна, в игры не играю, и т. д.

А вот память стала уже сдавать, и это не смешно. Слишком сложной стала моя работа за последние годы, техника усложняется, софта надо писать всё больше, аналитики всё больше... всё в голове удержать трудно.

И вот захотелось такой девайс :) олдскульности ещё охота - просто попробовать, вдруг сильно понравится. Теоретически, мини-блокнотик меня уже спасёт, но это слишком просто, это продаётся много где. А вот нечто электронное, и, главное, - компактное... Вообще, подумал, что может проще с диктофоном ходить - ввод крайне быстрый (кнопарь нажал и бла-бла), сверхкомпактных моделей вроде полно... даты создания файлов вроде не фейковые должны быть, часы у многих есть. Только вот напоминалки нет у них. Ну с напоминалкой может и симбиан мой справится.
Gavrosh
22.11.2017
Yakov-K писал(а)
И вот захотелось такой девайс :)

Если из смарта вытащить симку - это и будет такой девайс (причём наилучший), не стоит плодить сущности без необходимости.
Кстати, на нём не надо тыкать в экран, имея гугл-аккаунт все эти списки-заметки-календари прекрасно поддерживаются с обычного компа.
Yakov-K
22.11.2017
Я не утверждал, что обязательно сущностей надо наплодить, так-то. Ваш вариант тоже имеет право на жизнь, почему нет.

Но отдельно хочу пояснить (это всех касается), что тема не о смартах, а именно о таких вот железяках. Про смарты мне всё давно ясно, с софтом тоже не проблема особо. А по поводу компа - это конечно отлично, только в моём случае мне нужна именно мобильность, чтобы эти все напоминалки и записи были всегда при мне. Например, просто иду где-то по тротуару - и пришла некая мысль, сделать то-то, добавить в софт то-то и т. д. - и её срочно надо куда-то сохранить, чтобы хотя бы вечером всё поднять, не тужась и не вспоминая. И это всё только от перегрузок, буквально три года назад у меня ничего подобного не наблюдалось.
Gavrosh
22.11.2017
Yakov-K писал(а)
Например, просто иду где-то по тротуару - и пришла некая мысль, сделать то-то, добавить в софт то-то и т. д.

Так и я про то - смарт для этого подходит лучше спец.девайса. Если ты надиктуешь по дороге текст, по приходу домой или на работу он у тебя будет в компе. Частенько и наоборот потребность имеется - после работы надо в магазин например зайти, я просто набиваю на компе, с привычной клавы, список в ГуглКип и не парюсь, в магазине он у меня в смарте будет.
Yakov-K
22.11.2017
Если именно надиктовывать, то, как я уже говорил, проще диктофончег.
По смарту ещё такая проблема, что батарея там будет садиться всяко чаще любого органайзера, даже если радио всё выключено. Хотя на пару недель, наверное, хватить может. Ну и лишний раз боязнь уронить, разбить дисплей и пр.
Yakov-K писал(а)
тем, что вбивать текст с помощью смс-метода кнопочной нокии неудобно

в современных смартах это делается методом голосового ввода. так что да - купи смартфон :о)
в придачу получишь навигатор для машины. и дубльгис.
Сегодня как раз на глаза попалась гифка :)
aleks2
21.11.2017
У меня вот такой валяется, хош подарю?
Yakov-K
21.11.2017
Давай, возможно буду юзать - он же синхронизируется с внешним миром даже. Судя по иконке с антенной. Ты, кстати, заехать как раз хотел. Корпус от циско ждёт.
aleks2
22.11.2017
нет, с внешним миром связи нет. Сегодня постараюсь позвонить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.