--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а есть ли смысл в ремонте штекера наушников?

Ремонт компьютерной техники (не для купли-продажи)
566
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
АВ))
14.08.2018
Собственно, есть наушники XIAOMI Mi in-Ear Pro HD, цена вопроса на Али 1600-1700 р. Накрылся штекер, может ли кто заменить/отремонтировать с сохранением функционала (микрофона, регулировка громкости, ответы на звонки). Хочется, что бы все это выглядело не кустарно с изолентой. Собственно интересует цена вопроса и вообще, есть ли смысл в их ремонте?
Reutoff
14.08.2018
Я не вижу особого смысла, если честно.
Смысл есть для ушей от 3 килорублей, кмк.
iZverG
14.08.2018
ну если ремонт разъема 1-2 килорубля - то да. а если рублей порядка 500, то почему надо новые уши покупать?
А что, кто-то дешевле возьмется спаять+папу да ещё под цвет подобрать что бы "не кустарно с изолентой"? ИМХО, присоединюсь к Реутову, смысла не вижу.
iZverG
14.08.2018
под какой цвет? у меня такие же наушники, кабель черный, разъем черный. просто сделать надо аккуратно.
есть мастера, которые хотя за раз не меньше тыщи взять, а есть и кто за 300 рублей сделает мелкую работу.
Спрошу проще, ты за такое возьмешься?
Я не со стороны ремонтника, а со стороны хозяина наушников за 1500р. Супруга раньше брала по 350-400 рублей. Хватало месяц-два. Синхайзер уже год, возле наушника резиночка прорвалась, цианакрилатом заклеил и опять как новые. То есть они уже полностью "отбились" по стоимости. Проще новые взять.
iZverG
14.08.2018
По качеству эти за полторы как сенхвйзер за 3. У меня точно такие же. Кстати, выдрать провод ещё постараться надо. Шнур крепкий, трубочка у входа. Сделано как надо.
skiv68
14.08.2018
покупаете дешевые уши с таким-же штекером и проводом нужной длинны, а дальше только его соединить вместо оборванного в "коробочке"
Я не про данный случай, а из опыта. Там сразу и изолента и уши звучать хуже будут. Я как-то меломанам такой вариант предложил в разговоре, чуть не заплевали. про термоусадку то же не слышали, если изолента не устраивает.
skiv68
14.08.2018
Vlad-Tepesh писал(а)
Там сразу и изолента и уши звучать хуже будут. Я как-то меломанам такой вариант предложил в разговоре, чуть не заплевали. ...
очень напомнили старую байку про новый кабель CAT-50. заказчик спрашивает почему экран на кабеле такой "жидкий", ведь раньше почти полностью все закрывал, а ему и говорят исполнители, что в наше время все происходит гораздо быстрее и чтобы сигнал не запутался и не пропал совсем экран и делают по-минимуму. как-то так
MixxxA
15.08.2018
Скорей SAT-50,а не CAT :-D Хотя Китайцы могут,поделки есть :-)
skiv68
15.08.2018
название не критично в данном контексте, раз смысл понятен :)
Worker73
14.08.2018
Нет. Выше верное решение - самые дешевые уши-донор и пересадка кабеля целиком
MixxxA
15.08.2018
А если уши не разборные) Да там кабель говно, опять сломается возле разъёма только гораздо быстрее,проходили)
iZverG
15.08.2018
MixxxA писал(а)
Да там кабель говно

вы конкретно этот кабель от наушников видели? в тканевой оплетке, толстый, его сломать надо умудриться... или вы про донор? дешевка да, не стоит и пересаживать.
Alvabo
15.08.2018
iZverG писал(а)
в тканевой оплетке, толстый,

у триплов? серьезно?? у ТС вопрос про HD
звук кстати специфический
iZverG
15.08.2018
Что значит триплы?

У меня кстати такие. Такой кабель плетёный идёт от штекера до разветвления, дальше обычный резиновый провод.
https://yandex.ru/images/touch/search?source=tabbar&text=XIAOMI%20Mi%20in-Ear%20Pro&img_url=https%3A%2F%2Favatars.mds.yandex.net%2Fget-marketpic%2F221366%2Fmarket_QKghh-tNEpiT_jMXTZGuzA%2Forig&pos=6&rpt=simage&ts=1534359398125
MixxxA
18.08.2018
Про донора)
АВ))
21.08.2018
У HD без оплетки... и он как бы не сломался, там тупо ухо одно перестало работать, вроде как подеребишь немного провод возле штекера, секунды на две звук появляется.
Free Cat
21.08.2018
обломилось. возможно от многократных сгибов.
JanPROFF
15.08.2018
А чо уж там особо сложного.
Надо только штекер четырех контактный найти и все. Даже изолента не понадобится.
Цена вопроса
100 р штекер
100 р на обмыть
MixxxA
15.08.2018
Если такой штекер поставить,то думаю смысл есть,если кабель перебит возле штекера. Штекера не накрываются,а провод возле штекера да)
Yakov-K
16.08.2018
MixxxA писал(а)
Штекера не накрываются

Ещё как, если дети есть :)
MixxxA
18.08.2018
Речь про детей?) Практика показывает другое)
Yakov-K
20.08.2018
Я просто уточнил. Ребёнок может, к примеру, дёрнуть вниз или в сторону воткнутый штекер - за провод, разумеется. И тогда всё помнётся/погнётся. Перед глазами пример вон лежит.
FreeCat
21.08.2018
ну потому что сча не из металла часто делают - а из металлизированного пластика их *pardon* ...
iZverG
21.08.2018
у нормальных наушников не все так плохо. разъем длинный, длинная металлическая трубка примерно 2см, из нее уже резиновая трубочка 0,5см примерно, а уже из нее провод в тканевой оплетке. имхо достаточно жесткая конструкция и продуманная.
mapcuk
15.08.2018
Кстати, о птичках: если кому жалко выкинуть ушиные трупы, у которых сдохли именно уши, а микрофон и 4-х пиновый штеккер 3,5 живы - киньте в мою сторону!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.