--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А Вы уже познали Алису?

Сисадминское
405
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А Вы уже познали Алису?
10 октября Яндекс представил своего голосового помощника. Проект называется "Алиса" и позиционируется как альтернатива проекту Siri от Apple и Ассистенту Гугла. Программа активирует голосовой ввод ключевыми словами "Слушай, Яндекс", "Слушай, Алиса", "Привет, Алиса".
alice.yandex.ru
Программа умеет распознавать сказанное и искать его в Яндексе через браузер. Кроме того, она умеет запускать некоторые программы (например, Skype или Проводник), а так же выключать или перезагружать компьютер по голосовой команде.
А если кому-то очень тоскливо и одиноко, с ней даже можно поболтать...
Программу можно поставить под iOS и Android, так же есть версия для компьютера под Windows.
Вы как хотите, а себе я уже прикупил микрофон...
Мы уже не только Алису познали. Распознавать сказанное она умеет лишь частично, не надо нам лжи.
RealVaVa
19.10.2017
Кстати, двиган то распознаваки у Яндекса помоднее гуглового для русского языка будет. Проверял на Дусе для ГУ, которая использует войс апи Яндекса.
Но исследование, определённо, с субъективным уклоном.
LuchS
21.10.2017
Кстати, оффлайнового движка распознавания речи на русском языке так и не появилось?
RealVaVa
21.10.2017
Ну оффлайновые движки сами по себе очень слабые даже для английского, даже тот же хвалёный драгон.
Да и нет сейчас особого смысла ждать, что кто-то будет пилить под оффлайн. Хотя да, хотелось бы.
LuchS
21.10.2017
Я тут грешным делом читая новости про нейронные сети для всего подряд, а что если взять такую сеть и обучать на примерах? Жаль только мне уже поздно учиться программировать :(
K0IIIAK
21.10.2017
так и делают, только полноценная сеть на смартфоне не развернётся, тормоза большие. обычно отправляют звуковой файлик на сервер оператора, там шустренько распознают и по обстоятельствам отправляют ответ
LuchS
22.10.2017
А домашний пк на i5-i7 тоже слаб для этого?
K0IIIAK
22.10.2017
не знаю, но распознавание голоса гораздо чаще нужно на смартфоне. на домашнем пк проще с клавы готовый текст набрать, да и микрофоны не ко всем i5-i7 подключены

ни кто не будет делать распознаватель речи ради создания распознавателя речи. это очередной инструмент, необходимый для решения других задач.

кстати, распознавалки оффлайн для настольных пк давно существуют, пусть не на нейронных сетях. 18 лет назад я видел такую прогу, вероятно прогресс не стоит на месте
Спроси ее, где миелофон
Я думаю Алиску уже засношали этим миелофоном.
K0IIIAK
19.10.2017
на автофоруме пухлая тема про алису
FreeCat
20.10.2017
баян же
zormax
20.10.2017
как бы не привлекли Алису за слова: "Выход есть всегда.... В окно..." :-)
FreeCat
20.10.2017
запрут в электронную тюрягу :-D ?
zormax
20.10.2017
яндыксу предписание могут сделать
FreeCat
21.10.2017
эмигрирует на Гугель тогда она :-D ...
acella
20.10.2017
Афраний писал(а)
А Вы уже познали Алису

Наверняка в будущем, ей запилят подобный функционал :-D
По мотивам Станислава Лема
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.