--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Айфонщики! А что, iCloud разве платный?

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
403
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yakov-K
14.02.2019
Возможно, у меня устаревшая инфа, но всегда считал, что на ифоне очень сложно потерять данные, если пользуешься элементарными правилами - не просираешь айди, делаешь копии... Вроде всё там продумано для удобства, чуть ли не фонового копирования...

Просто звонит клиент, у него седьмой айфон (или плюс, не помню). Просто сел аккум, стали заряжать, и он после включения вылез в какой-то режим, точно клиент объяснить не смог. Носил к мастерам, те говорят, что только с потерей данных. На мой резонный вопрос про то самое облако клиент ответил, что ЗНАЕТ про него (! ух, уже что-то), но его насторожило, что там бесплатно только пять гиг, а за остальное надо платить ЕЖЕМЕСЯЧНО. Я немного был ошарашен, хотя может что-то не знаю. Поясните?

Ну про то, что оно само собой после разрядки так сглючило, это тоже вопрос ещё тот... По идее, тоже херня-хернёй, если от малейшего чиха такое...
Reutoff
14.02.2019
Да, 5 гигов бесплатно, объём выше - за деньги.
Yakov-K
14.02.2019
Интересно, за какие.

И я правильно понял, что можно, безо всякого облака (и денег), тупо перекинуть фото через айтюнс на комп? И эта операция достаточно проста, и её сможет сделать любая домохозяйка?
Reutoff
14.02.2019
Это обычная практика для облачных хранилищ - какой-то объём бесплатен, больше - за деньги. И у Гугла так, и у Сяоми, да даже у Дропбокса банального. Если по сумме - 59 рублей в месяц за 50 Гб. Деньги смешные, кмк.
Да, можно перекинуть на комп.
Shalan
14.02.2019
Сяо мне 11 дает
Reutoff
14.02.2019
У меня 5.
Shalan
14.02.2019
Сопляк ты просто еще, Боря)
Reutoff
14.02.2019
Бебебе! :)
5 вон даже МТС даёт.
я, правда, так и не понял, зачем оно.
Cherdak
22.02.2019
Reutoff писал(а)
Деньги смешные

Бутылка коньяка в год неизвестно за что)))
irbis007
22.02.2019
как неизвестно за что ?, а фотки голожопых баб ? из облака тырятся на ура
Cherdak
22.02.2019
Reutoff писал(а)
Да, можно перекинуть на комп.

А с ипада тож без танцев с бубном перекинуть? Я ипадом не фоткаю, но а вдруг. Он видится как флешка, как кошерный "андрюша" или как?
Warwar
14.02.2019
там смысл в продуманной экосистеме, как я понимаю...
вот у товарища у всех семьи айфоны...
настроена автоматическая синхронизация с облаком...
смысл в том, что руками делать принудительно ничего не надо, подтыкать ничего никуда не надо... и все данные в актуальном состоянии... я ниже ссылку кинул, там 200ГБ на 150р/мес... и можно туда подключить несколько устройств... за комфорт, как мне кажется, не вот уж какие огромные деньги...
хотя лично меня тоже напрягают именно абонентки...
у товарища у ребёнка когда телефон отжали, а потом нашли и отдали, то в 2 клика устройство было восстановлено до состояния "вечер перед пропажей"...
тока никому не говори...
всё это давно есть и на НЕайфонах.
Чтоб перекинуть фотки с айфона на комп не нужен и айтюнс
Yakov-K
14.02.2019
Ну, тем более.

Я это к тому в виду имел - ну и сами себе злобные буратины тогда. Что мешало это сделать тому же клиенту из стартового поста...
Cherdak
22.02.2019
Rocksteady писал(а)
фотки с айфона на комп

Фото надо печатать
Все что в цифре пропадет рано или поздно)))
Esik
22.02.2019
Cherdak писал(а)
Все что в цифре пропадет рано или поздно)))

Как показывает история человечества, для сохранения информации нужны исключительно петроглифы. Да и то в относительно сухом климате. Без существенных осадков и влажности, разрушающих носители информации.
Напечатанное фото - не исключение. Рано или поздно поплывут цвета от воздействия солнца или времени. Или носитель покроется плесенью. :)
Cherdak
22.02.2019
дада
мы все умрем
но бумажные фотки нас переживут))
Esik
22.02.2019
Так цифра тоже переживает многих умерших. :)
Это не показатель!
К тому же существует расхожее мнение, что "всё что попадает в интернет, остаётся там навсегда".
Cherdak
22.02.2019
бумага переживет цифру
Esik
22.02.2019
Если всё пойдёт по оптимистичному сценарию и не будет того, кто начнёт ядерную войну, то цифра вполне может пережить бумагу. :)
Конечно речь скорее всего пойдёт о цифре, представляющей историческую или научную ценность.
Pavloff
14.02.2019
с 11 или 12 года как
Warwar
14.02.2019
у xiaomi облако (MiCloud) тоже только 5 гиг
но проще хранить в mail + google (до 115 гиг бесплатно)
Reutoff
14.02.2019
У Гугла - 15 гигов.
+ у mail до 100
Esik
14.02.2019
+ У nn.ru и ВК - так вообще не ограничены по объёму. :)
нет автосинхронизации и есть ограничение на размер файла (у nn.ru точно)
хранить в документах ВК крайне неудобно, быстро выдернуть и посмотреть не получится
Esik
14.02.2019
Так mail же тоже не даёт инструментов синхронизации. :)
...
Хотя вон какую-то программу выпустили, поддерживающую синхронизацию с "Облаком Mail.Ru , Яндекс.Диском, Google Drive, Dropbox и другими хранилищами".

И точно есть ограничение по размеру загружаемого файла.
чоита? автовыгрузка в облако есть с мобилы, для компа тоже сделали "диск О". наверняка там есть синхрон целевой папки
K0IIIAK
14.02.2019
Reutoff писал(а)
У Гугла - 15 гигов.

это если выпендриваться, когда соглашаешься на их условия урезания качества, фото/видео объём хранилища не занимает
Esik
14.02.2019
+ если работать с доками в их облачном офисе и хранить документы в формате гуглодокументов, то и они места на диске не занимают тоже.
Warwar
14.02.2019
точно... была у нас в поезде такая... а пото ррраз и нету интернета... было смешно... :-D
RealVaVa
14.02.2019
Поставил облако мылру жене, - фоткает и удаляет. 100Гиг говнооблаков в РФ.
Barbadian
21.02.2019
RealVaVa писал(а)
говнооблаков

В целях повышения образования, чем обусловлено использование доп. приставки к слову облако?
Esik
22.02.2019
Barbadian писал(а)
чем обусловлено использование доп. приставки к слову облако?

Очевидно же, что религией!
Что вас зацепило-то?
RealVaVa
22.02.2019
и добавить нечего))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.