--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем склеиваете пластик ноутов?

Ремонт компьютерной техники (не для купли-продажи)
72
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kassa111
28.03.2017
Периодически, особенно в местах креплений пластик разрушается. Кто чем клеит это? Хотелось бы что бы прочно и надолго. В последнее время остановился на эбаксидном варианте. Достаточно неплохо получается, один минус ждать долго, когда застынет. Может у кого есть более приемлемый способ?
Worker73
28.03.2017
Поксипол вне конкуренции. Можно ТГФ, но он довольно нестабилен по характеристикам в торговле (свежий оч. хорош, старый - моча)
kassa111
28.03.2017
Спасибо. Я так понимаю, он тоже двухкомпонентный.
iZverG
28.03.2017
Да, и тоже плюс к поксиполу.
kassa111
28.03.2017
Почитал про него, та же эбоксидка...
iZverG
28.03.2017
ну по сути да.
Cherdak
28.03.2017
kassa111 писал(а)
эбаксидном

?))
kassa111
28.03.2017
эпоксидка ))
ЭПОКСИДКА, точнее эПОксидная смола, ну да ладно )
Cherdak
28.03.2017
боксидка же))
бАкситка же )
Cherdak
28.03.2017
Маскали так и скажут
А Нижегородцы скажут бОкситка))
kassa111
28.03.2017
да хоть ипоксидка)
mapcuk
29.03.2017
мона и ебакситка... Больших длин клеить не приходилось, а битые углы вроде и цианакрилат держит...
Её тоже туча разновидностей ?
Cherdak
28.03.2017
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
туча разновидностей

В магазине вода питьевая в бутылках тоже разная
А суть одна - H2O ))
Просто цена от 40 до 1500 руб за тот же объём
Cherdak
28.03.2017
Водка тоже от 200 до бесконечности в магазине
А внутри одно и то же
Спирт с водой))
Пох на пластик ноутов, вот кто скажет чем склеить крепление поддона для выезжающей из HP1010 бумаги , которым оно вставляется в корпус принтера - вот тот будет герой. А так любой супер клей - до первых 3 листков бумаги, это если не треснет в момент вставки в принтер.
skiv68
28.03.2017
можно как спойлер - сварить.
у меня была только мысль что то типа сверхтонкой иголки заплавить с одной стороны в поддон, а с другой стороны в эту миллипузерину, но расплавится ведь... вообще глянул, проще с алиэкспресса заказать, раньше че то даже мысли не было что там лотки могут продаваться.
skiv68
28.03.2017
здесь ось надо полностью переделывать
Аналогичная беда была.
Пару раз клеил, хватало на раз-два.
Потом просверлил тонким сверлом оба края.
Внутрь вложил то ли иголку, то ли скрепку и залил эпоксидкой.
Все норм.
Но тут дочь начала наводить у себя порядок.
Поставила принтер на пол, лоток не убрала и ессно наступила.
Лотку наступил полный пипец.
Волга писал(а)
то ли иголку, то ли скрепку и залил эпоксидкой.
во во, о чем я и писал выше, были такие мысли. потом увидел что на алиэкспрессе 6$ он, и подумал - а не проще ли выкинуть?
kemy
28.03.2017
Сода+цианакрилат в любой форме - суперклей, космофен - жидкий главное, а не гель
kassa111
28.03.2017
kemy писал(а)
суперклей, космофен

вообще не катит, проверял не однократно...отваливается достаточно быстро.
kemy
28.03.2017
Видимо что то то не так делаете
У меня не то что ноуты - ручка на машине так сделана - 1.5 года уже работает
Я не зря написал сода - она армирует и отвердитель
kassa111
28.03.2017
kemy писал(а)
ручка на машине так сделана - 1.5 года уже работает
Это совсем не показатель. я как то зеркало боковое прихреначил на суперклей и пару лет откатал на этой машине, а потом еще и продал, все держалось. Но в случае с ноутами там слегка не так. Пластик при открывании и закрывании экрана слегка смещается и если клеить "жесткими" составами, то они достаточно быстро разрушаются. Эпоксидка в этом плане имеет ряд огромных преимуществ, она слегка эластична и достаточно долго держится. Но я видел у знакомого мастера клей, он(клей) однокомпонентный белого цвета и пластиковые детали на ноутах склеивает просто шикарно, вот только забыл как он правильно называется и много лет пытаюсь найти его или достойную замену. К сожалению с тем мастером связаться невозможно...Эпоксидка пока единственный вариант для склеивания, как выяснилось в результате многолетних экспериментов, но я то сам видел другой клей...
ЗЫ. На днях товарищ нетбук соньковский принес, помер он у него. Я на этом нетбуке 5 лет назад склеивал пластмассовые детали эпоксидкой,часть деталей остались приклеенными, а часть отвалились(50 на 50). Нетбук то я починил, а вот пластик думаю чем присобачить, что бы он долго прослужил...
kemy
29.03.2017
Что бы ничего не отвалилось не клеится пластмасса
Весь этот мусор выковыривается и гайки ответные вмуровываются в этот композит

Зы: с каких пор эпоксидка стала пластичной?
Er1css0n
29.03.2017
В советские времена в неё добавляли чуть-чуть не то момента, не то резинового клея - точно не помню. Как раз для эластичности.
kemy
29.03.2017
эпоксидная смола по своей сути не может быть пластична - просто не застынет по нормальному - говно получается
Er1css0n
29.03.2017
Всё в этом мире компромисс и баланс. Где-то это было приемлемо.
kassa111
29.03.2017
Не пластичная, а эластичная...да и ни кто не говорит, про не застывшую смолу.
kemy
29.03.2017
она никакой не может быть! смола жесткая и хрупкая
если она осталась мягкой - не доложили второй компонент
kassa111
29.03.2017
Не мягкой, а эластичной. и на пальцах не должно оставаться липкого состава, с перекладыванием отвердителя тоже не стоит злоупотреблять.
kemy
29.03.2017
я пол детства провел с возней с эпоксидкой
именно той - классической
ни о какой эластичности там в помине не было через несколько часов - кололась молотком как сахар - только брызги летели
были смолы на работе - там были и более вязкие
но именно классика - жесткая, при попытке давить - трескается и пылит
как средство для восстановление петель - так себе
kassa111
29.03.2017
kemy писал(а)
я пол детства провел с возней с эпоксидкой

аналогично.
kemy писал(а)
как средство для восстановление петель - так себе

А что не так себе?
kemy
29.03.2017
или ее делать так же как в детстве - со стеклотканью - можно и просто стеклоткань с ацетоном - она растворяется
или как писал выше - суперклей (он тоже хрупкий, но с наполнителем в виде соды (сода влажная изначально и как влага отвердитель для суперклея) - тогда он становится упругий
я про ручку писал - это не зеркало висящее - за нее дергают - постоянная нагрузка и петель уже несколько десятков восстановил - ни один не вернулся
но надо не пытаться клеить обломки которые остаются вокруг гаек - а засыпать потихоньку содой, пропитывать клеем, потом еще слой соды - получается монолит
kassa111
29.03.2017
с содой попробую, интересно.
kemy писал(а)
или ее делать так же как в детстве - со стеклотканью
где бы ее еще найти, всю давно уже растратил..
Crocodile
29.03.2017
kassa111 писал(а)
Но я видел у знакомого мастера клей, он(клей) однокомпонентный белого цвета и пластиковые детали на ноутах склеивает просто шикарно

Может, "Космофен" какой-нибудь?
kassa111
29.03.2017
не катит, пробовал, фигня получается, разваливается в пять сек.
FreeCat
29.03.2017
может просто суперклей с содой использовать :) ?
kassa111
29.03.2017
надо попробовать. :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.