--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что лучче, винтаж или новодел? Аудио..

Советы по выбору и сравнению железа
1039
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mik-mak
12.12.2019
Хочу проигрыватель CD..
Соответственно, к нему нужен усилитель и колонки.. Нужно просто стерео, без всяких 5,7,12,765..итд каналов :)
На всяких авитах и прочих мешках продаётся много винтажной японовской техники..
Усилитель с плеером + колонки + трансформатор на 100в убираются в 20к
Приближительно в эти же деньги убираются свежие мини-системы от всяких Денонов, Онкио и подобных Пионеров..

Как думаете, имеет ли смысл заморачиваться со старорежимными железками? Будет ли какой-нито профит со звуком? Или за такие деньги винтаж смысла не имеет?

ЗЫ.. Ориентируюсь на мнение аналитегов, так как, скорей всего, разницы я не услышу.. Но знание о том, что она есть, будет греть %)
ЗЗЫ.. На дисках довольно много всего, начиная от русского рока до всяких Окарин, Джесси Куков и прочего ньюэйжа..
K0IIIAK
12.12.2019
имхо:
1) есть смысл винтажа только на лампах, ни каких напрочь полупроводников
2) при отсутствии разницы на слух для согревания души лучше чего-нить горячительного добавить
3) теперь для качественного звука используется цифра с форматами сжатия без потерь качества
Warwar
12.12.2019
K0IIIAK писал(а)
3) теперь для качественного звука используется цифра с форматами сжатия без потерь качества

+1
ибо CD - тоже цифра изначально, а не пластинки... flac/ape/... - по сути архиваторы, как я понимаю...
mik-mak
12.12.2019
Тоесь получается, лучче новодел?
Дисков, просто, много.. и мне процесс нравицца :)) Открываешь коробочку, вытаскиваешь диск, вставляешь диск в плеер, листаешь книжечку..
K0IIIAK
12.12.2019

mik-mak
писал(а)
и мне процесс нравицца ) Открываешь коробочку, вытаскиваешь диск, вставляешь диск в плеер, листаешь книжечку..

так может и плеер не нужен?
mik-mak
12.12.2019
Э-э.. А как же вставлять диск в плеер, если плеера нет? %)) Это какой-то дзен-плеер, получаецца!
slick_
13.12.2019
А каково будет разочарование, когда один диск будет играть, а с другого звук просто отстой? И будешь пачками сиди выносить на свалку?
современная акустика именно такая, кстати, одно норм отыгрывает, а от другого ухи в трубочку сворачиваются. Это проблема современной звуковоспроизводящей аппаратуры, и сиди зачастую ни при чём.
а на другой акустике мановар криво оцифрованный будет так играть, что захочется машину времени и на концерт в 80-е))
mik-mak
13.12.2019
Тоесь, предлагаешь заморочиться с акустикой :)) ?
Чёт мне ссыкотно в эту тему лезть.. Ваще, меня всегда устраивали колонки от музыкального центра %)
с аккустикой заморачиваться полюбому, при этом слушать обязательно и на своём тракте.
потому что странно отдать денег и получить какой-нибудь деревянный пым-пым
например в салоне Hi-Fi можно договориться и привезти свой тракт для прогона на разных колонках.
kassa111
27.12.2019
Без хорошей акустики нифига не поучится!
slick_
13.12.2019
Не лучше новодел. И лампы те не нужны. Как нить при встрече я те помогу немного раскурить тему. Главное понять тебе самому суть своей хотелки, и мы уж вместе постараемся максимально эту суть с бюджетом твоим сбалансировать.
К примеру, если взять за тыщу рублей пятнадцатилетний дивиди плеер от пионера, например, то в нём может оказаться цап не хуже чем в новоделе за полтос. но тут уже вопрос чисто религиозный))
mik-mak
13.12.2019
Эт.. да.. Лампы мне точно не нужны :)
Я так понимаю, лампы имеют смысл, если сам ваяешь железяку.. Тут каскады щщитать нужно со всякими пп, лекции по аналоговым ЭУ перечитывать :)) Мне лень.. А покупать - эт для мажоров, которые якобы чуйствуют тонкие гармоники в бескислородных проводах на буковых подставках, выточенных филиппинскими девственницами из японского кедра %)
iZverG
13.12.2019
микросхема микросхеме рознь. на лампы молиться большого смысла нет.
у меня была магнитола пионер, мне казалось самая обычная, режил поменять на новую в USB и BT, выставил цену в 1,5 готовы были за 60км приехать забрать сразу. Снял объяву, поставил цену 3,5, тоже приехали и забрали, через день. Какая-то она там процессорная была, крутая видимо. Но я не настолько меломан, чтобы в машине это оценить. Новая не хуже получилась на той же акустике. Вот и "лампы" блин.
Gavrosh
17.12.2019
Это всё тлен, и если нет проводов из бескислородной меди - не работает.
mik-mak
17.12.2019
Ещё очень важно не ошибиться с буковыми подставочками для этих проводов.. И эта.. шипы на/под колонки обязательно! Иначе благодать в пол стекает %)
Alvabo
17.12.2019
вы таки будете смеяться, но подставки из ясеня + масло, сделанные по согласованному эскизу, мне в НН вышли дешевле чем фабричный пластик/люминь с али)))




не под кабель конечно, под наушники.
kassa111
27.12.2019

mik-mak
писал(а)
И эта.. шипы на/под колонки обязательно!

Шипы это прошлый век, электромагнитные подушки- наше все, контакта с полом нет ваще!:)
barsuk
12.12.2019
рекомендую любой ресивер marantz, в остальном на ваш выбор
mik-mak
13.12.2019
Почему маранц? Они ш тоже разные бывают..
barsuk
13.12.2019
сбалансированный детализированный звук, отношение сигнал/шум редко когда меньше 100 бывает
slick_
13.12.2019
а ты не подумал, что ресивер те ваще нах не нужен?
привод с цапом, стереоусилитель и акустика - вот всё, что те надо.
mik-mak
13.12.2019
Хмм.. А ресивер - не усилитель? %) Я то думал, что ресивером называют усилитель, где реализовано всякое 5.1 итп.. Тоесь, щщитал их синонимами..
slick_
13.12.2019
не совсем так. есть и стереосидиресиверы. запутался?
:-D
kassa111
27.12.2019
В классическом понимании ресивер еще и усилитель, да, но сейчас полно раздельных схем формирования звука.
Не проще ли всю аудиотеку сохранить в лосслесс форматах (или даже накачать hd audio) и воспроизводить с компа с хорошей звуковой картой или через плеер с цифровым выходом. В сто раз удобнее будет чем с дисками возиться
acella
12.12.2019
Алексей Макаров писал(а)
чем с дисками возиться

Возможно мусье прикалывает сам процесс и антураж )
FreeCat
13.12.2019
тогда уж и камин нужен :-D ...
https://www.nn.ru/~FC?MFID=368034&IID=49893446
mik-mak
13.12.2019
Дык.. тогда ушш и котэ нужен :))
Free Cat
14.12.2019
что мешает завести :) ?
Начать таки надо с фундамента...
Free Cat
28.12.2019
фундамента ... КОТА =-O ?
Обратный инжиниринг:
кот <- камин <- частный дом <- фундамент :)
ISOpter
28.12.2019
пожалуй, начинать стоит с участкаденег
mik-mak писал(а)
Хочу проигрыватель CD..

Есть маранц 5001 в идеальном состоянии... типа ап теме =)
mik-mak
12.12.2019
А започём? И нету ли, случайно, усилителя.. как тут выше советовали? %))
на продажу только сидюк, по цене, ну хз... если где-то новый еще продается то 50% от цены,
в рублях тыр 7 хотелось бы конечно, ну если с торгом, то можно все 8!
Кстати, если надо именно винтаж - то брать надо что-нибудь из 80-х, ну максимум начала 90-х, типа Technics SL-P222 (А в идеале SL-P2000), или первых Сонек / Пионеров
Crocodile
13.12.2019
Вот здесь масса информации от реальных пользователей техники разных марок и годов выпуска.
forum.ixbt.com/?id=95
Имхо. По удобству USB DAC и DSD всё перевешивает. Правда надо найти все компоненты этой системы хорошего качества, включая софтовый проигрыватель на компе.
Если хоцца теплового лампового звука и буклетики подержать в руках, то аналог, причём любой и итоговая система подбирается только опытным путём, причём других не слушай, оценивай сам.
У меня раньше был CD плеер/цап и усь и "пластинки". Надоело, перешёл на цифру, но там свои заморочки.
Esik
16.12.2019
Agent_Smith писал(а)
итоговая система подбирается только опытным путём, причём других не слушай, оценивай сам.

Так-то это относится практически ко всем известным областям продуктов потребления. :)
Очень правильный подход.
По советам можно сориентироваться в новом для себя направлении. Но брать только то, что после тестового пользования зашло.
винтаж штука хорошая, но то такое... сегодня оно играет, а завтра уже нет - и ходи ищи мастеров
и недорогого нового я бы сразу исключил пионер - и надёжность не ахти и хороший звук это не про них. у Денона и Онкио есть недорогие усилки, но с ЦАПом они вываливаются за 20ку, а без ЦАПа придётся искать хорошую вертушку, которая а) будет дорогая и б) будет классом выше недорогого усилка, а это неправильно.
ну и я бы, всё же, советовал брать не CD, BD с проигрыванием SACD/DVD-A, т.к. хороший звук там, да и LP-рипы надо слушать в хайресе.
такой аппарат есть у Пионера занедорого, его отдельный плюс - после прошивки он начинает уметь крутить образы дисков, т.е. фонотеку можно хранить на HDD.
Krjemelek
16.12.2019
Есть Sherwood RX-4109 - стереоусилитель, хоть и именуется ресивером из-за наличия радио. За 5 тыр отдам. Есть еще колонки от Microlab Pro 3.
mik-mak
17.12.2019
Я так понимаю, этот усилитель относится к новоделам?
И на тЫндекс маркете интересный отзыв про переделку его :)) в шЫкарный усилитель..

ЗЫ.. вобщем, я в раздумьях :)
Krjemelek
20.12.2019
Там про какое-то шипение, я его не замечал, но у меня уши немузыкальные :) А поковыряться можно, вариант с переключателями вполне себе интересный.
mik-mak
27.12.2019
А почему продаёшь усилитель с колонками то?
Кстати, колонки започём?
Krjemelek
27.12.2019
Купил Marshall Woburn 2 штуки. Колонки - ну пусть 5. Торг уместен:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.