--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что за зверь? Фото внутри

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
46
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Cherdak
26.05.2017
Планшет какой-то видимо. Ни одной надписи вообще нет.
Батарея ноль показывает, блока питания нет
Непонятно что за гнездо. Похоже на микро юсб по размеру, но 8 контактов
Cherdak
26.05.2017
Dmi3i
26.05.2017
Может батарею напрямую зарядить попробовать? Ну или другую батарею временно подкинуть: включится - наверное можно будет модель понять
Reutoff
26.05.2017
А каким напряжением её заряжать? :)
Dmi3i
26.05.2017
Ну есть же зарядники универсальные для литиевых батареек - они все параметры зарядки в зависимости от степени разряженности батарейки сами выставляют
Вообще судя по тому что тут 2 провода и планшет откровенный китаец с довольно большой вероятностью 3.7v на выходе должно быть
Лабораторным БП, 4.2В, ограничение тока 0.2А (если батарея совсем 0), потом поднять ток до 1А
Reutoff
26.05.2017
По дизайну - хотели сделать iPad Mini :)
MonitoR
26.05.2017
skiv68
26.05.2017
Cherdak писал(а)
... но 8 контактов ...
на плате 10 распаяно
на батарее с обратной стороны маркировка может быть... сталкивался с таким
Cherdak
29.05.2017
el Cucaracho писал(а)
HDMI

похоже на него
интересно куда его втыкать для зарядки...
то не я сказал) но у меня есть еще версия, что это ЮСБ тайп Си, по фото не особо понятно расположение контактов.
А что там за круглое гнездо? Для наушников?
Плоское на HDMI похоже.
Cherdak
29.05.2017
круглое видимо для наушников, других дырок больше нет никаких..
Про гнездо приврал. Это Lightning.
Так что это в натуре клон айпада
Cherdak
29.05.2017
Похоже что так и есть
Осталось найти шнурок Lightning - USB
semikov
29.05.2017
Отпаять и зарядить нокиевской трансформаторной зарядкой.
Припаять, включить, прочитать модель.
Искать, какой шнур используется.
Работы на час, разговоров на 3 дня.....
Я в этом 0, ногами не пинать, но мне кажется можно и обычной "лягушкой" подзарядить, что бы она "личико" открыла... А от этого дальше и плясать.
semikov
29.05.2017
Лягушку надо иметь в наличии, а зарядник от нокии 31хх,32хх точно есть в каждом доме.
Да ладно, у меня сколько раз было, кто акк в 0 от телефона, только через "лягушку" поднимать, и при этом у меня ни осциллографов ни паяльных станций нет, я 0. Не верю, что нет, и проще зарядник перепаять. Хотяяя... Линукс с этого и начинался, примерно )))
semikov
06.06.2017
Ваши сумбурные мысли вслух понять трудно.
Я дружу с электроникой почти 40 лет, а термин "лягушка", применимо к зарядным устройствам, услыхал только 1,5 года назад. Нокиевский зарядник - трансформатор с выпрямителем. Паять в нём ничего не надо. Он тупо вливает в батарею ток 350мА и она оживает.
Ну простите... Как сумел... Я вроде бы везде стараюсь говорить что в электротехнике я 0. Просто у меня "лягушкой" получалось заводить то, что родная зарядка напрочь отказывалась. Т.с. чем богаты...
Free Cat
07.06.2017
Vlad-Tepesh писал(а)
Просто у меня "лягушкой" получалось заводить то, что родная зарядка напрочь отказывалась.

ну это наверняка "умные" зарядники не могли :) ...
Cherdak
06.06.2017
semikov писал(а)
от нокии 31хх,32хх

есть зарядники нокиёвые, но импульсные , 0.5 и 0.8 а
semikov
06.06.2017
Трансформаторный чем хорош - он на ХХ даёт 8-9В, а в номинале у него указано 3,7В.
Можно и 5 с БП, но не долго, контролируя температуру и напряжение на батарее. Чтоб не взорвалась.
Cherdak
06.06.2017
Подцепил импульсник. Сперва 3,2 было на батарее. Сейчас 3,6 уже, спустя 10 минут. Видимо заряжается...
Cherdak
06.06.2017
А если с системника 5 вольт взять?
Cherdak
06.06.2017
Значит так
Нашел шнурок, включил
На батарее 2.5 вольта
Подключил батарею 3,7 вольт, ничего не включилось
Может на запчасти кому надо?
матрица CLAA070WP03
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.