--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ddr3 4gb никому не нать?

Продам, куплю, меняю
410
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
@NTi
24.10.2018
имеется некоторое кол-во вот таких модулей, может надо кому? цена скажем 1.5 тр за штуку, норм? все новые, без следов установки, оптом дешевле, гарантии нет
iZverG
24.10.2018
Дорого. Из Китая или из оптовки 1600-1800 можно найти, причем с гарантией. Вам, имхо, от 1200 до 1400 край уйдет. Тем более не 1600 даже
ну и нужно быть немножко лохом, чтобы покупать такую память.
на нижней планке очевидны следы установки. И она напрямую noname.
а верхняя похоже по всем признакам подделка под хуникс.
так что это и есть голимый китай, со всеми характерными недостатками...
iZverG
24.10.2018
Даже на планках из упаковки они обычно есть. Вроде бы. Иначе как тестировать модуль???
мои слова относились к словам автора: "без следов установки"
я лишь указал, что следы установки есть, и они очевидны. Что не так?
про тестирование не знаю, но передо мной лежит запакованная 8ка кингстон, никаких следов на ней нет.
iZverG
24.10.2018
Верхняя по всем признакам хуникс ориджинал, нижняя хуникс 3rd так называемая, вполне хорошая кстати память. И судя по наклейкам, она местная, проходила через дистрибьюторов. 16 лет в железе, в продаже, поверьте уж ..))
я в продажах 18 лет, на хуникс 3rd другая наклейка. А весь китай голимый как правило на чипах хуникс.
сверху не оригинал, имхо. Заготовка обычная китайка, качество полиграфии на наклейке и сам шрифт отличаются от оригинала. Оригинал DDR3 имеет наклейку из плёнки, как и у хуникс 3rd, а не на бумаге, где штрих-код обтирается. И что-то не припомню зелёного DDR3 хуникса, обычно другие цвета. Зелёный DDR2 оригинал был.
верить вам точно не собираюсь, поскольку неоlнократно вас тут поправлял, последнее помню про блоки питания FSP...
@NTi
24.10.2018
все модули покупались официально бюджетной конторой
а это оригинал?
нет))) похоже на хуникс 3rd которым ситилинк приторговывал.
Конкретно эта память из oem хуникса неплоха.
в стартовом фото память похуже.
оригинал выглядит так: ---->
цвет планок от голубого до синего.
@NTi
24.10.2018
там справа же лейбл есть SK Hynix))
тоже всё ок. Это не совсем Hynix оригинал, но тоже память рабочая.

Вот если бы вы мне показали фотку с вашей памятью, я бы удивился бы))
Потому что это как бы вообще товар другого качества, не полуофициальный oem, типа Hynix 3rd или SK_Hynix, а реально голимая шняга.
Хотя в DNS такой торгуют, в категории noname память. Подойдите, спросите, вам скорее всего вынесут гору шлака вперемежку с NCP))
@NTi
24.10.2018
Медтех писал(а)
Подойдите, спросите, вам скорее всего вынесут гору шлака вперемежку с NCP)) ...

к чему все эти фантазии?
не знаю, какие у вас фантазии))
мне когда надо было срочно, заходил так в DNS, давали гору noname памяти на выбор.
Сразу предупреждали, что в лучшем случае работает каждая вторая.
Там было много NCP, как я лично видел своими глазами.
@NTi
25.10.2018
достаточно посмотреть на первое фото и найти там ncp, удалось?
а что там ncp есть? я что-то не разглядел, покажите где?
хотя...
судя по всему китайцы особо то не заморачиваются, есть под руками несколько ncp шных планок (из верхних точно глючная ещё одна осталась, остальные уже отсеял))), как известно это популярная гомно-память, так вот наклеечка на ней фирменная, голубенькая, примечательная, так что отличия только в надписи, даже маркировки там же расположены, как на вашей нижней планочке...
такое ощущение что в одном подвале на одной и той же коленке клепали)) а макет ещё со времён DDR1 использовали))

--->

так что уверен, я прав на 100%, на верхнем фото грубая подделка под хуникс, а снизу так и просто какая то noname такого же посредственного кустарного китайского качества.
лично я от такой "памяти" стараюсь держаться подальше...
ахахах))))))))

я присмотрелся, даже и штрих-код совпадает)))))))

ну китайцы, ай молодцы))))))))))
iZverG
25.10.2018
сколько в свое время NCP ставил, ну никак не каждая вторая работала. причем тут брэнды-то? как раньше писали, оригинальный хуникс от оема отличается лишь тем, что в оригинале модуль оттестирован, а на оем вполне могут быть не самые качественные чипы и модуль в сборе никто не тестирует. зато они "девственно чистые".
вольная трактовка чужих слов до хорошего не доведёт)

я не говорил, что если NCP, то каждая вторая работает. Я сказал, что в отбраковке, которая накапливается в магазинах типа DNS, вот там уже да, найти рабочую планку сложно. NCP тоже бывает разного качества, помню с чипами Sec и надписью Lifetime Limited вполне съедобная была.

в целом бренды конечно очень даже при чём))) Ведь Kingston никак не спешит подделывать NCP))))

память, как и лосось, не бывает второй свежести. Есть Hynix оригинал, есть Hynix oem, а есть огромное количество непотребной шняги из отбракованных чипов, которую пытаются выдать либо за оригинал, либо за oem. Как в данном случае.

Вообще я вас не уговариваю, вы вправе распоряжаться собой и здоровьем своих клиентов как сами считаете нужным))) только не просите больше верить вам на слово.
iZverG
25.10.2018
Медтех писал(а)
И что-то не припомню зелёного DDR3 хуникса

был, был. странно что не помните.
и оригинал был разный. была и другая наклейка. но всего 2, насколько я помню.
Я и не говорю что не было, сказал, что не помню. Но на фото точно не оригинал, уже по текстолиту видно, обычная китайская заготовка, на такую всё подряд лепят.

А если и был зелёный оригинал DDR3, то, кмк, можно было бы найти фото в интернете.
Я что-то не нашёл.
Если покажете хотя бы одно фото, я вам поверю.
Фоток синего Hynix original как и положено полно.
@NTi
24.10.2018
я конечно только фото видел, но глянул еще раз, а можно хоть цветом чтоль показать на эти следы? попрошу фото получше качеством, ни один модуль никуда не устанавливался
тож элементарно, на контактах следы от установки в слоты (вертикальные царапины).
на нижней отчётливо видно, на верхней вроде бы нет.
хотя нет, и на верхней видно, справа на контактах. На нижней слева на контактах совсем отчётливо.
@NTi
24.10.2018
да вы через микроскоп чтоль с фотошопом смотрите? качество фото такое что ничего не видно
да ладно))
когда тут K-Plus фото сокета с гнутыми ногами размещал, тоже не все видели.
А тут то вообще всё очевидно.
Не разглядит разве что тот, кто ни разу не видел какие следы остаются после того, как планку памяти в слот вставить. Посмотрите в любой слот памяти, там с каждой стороны как бы по выпирающей проволочке. Эти проволочки то и оставляют характерные царапины, где то до середины контакта.
Нулёвая память в этом отношении девственна.
если вам таким образом предлагают перепродать, то следует быть особо аккуратным)
видел тут как то раз продавана, как выяснилось приёмщика брака в какой то столичной конторе, так он сюда прямо баулы всякого неликвида вёз, и тут лохам распихивал))))
- бери, да ты чо! видишь же хуникс написано! оригинал.
:))))
а там в лучшем случае одна из десяти планок работает нормально, да на пониженной частоте))

про эту память не знаю, но судя по фото обычный китай, как правило работает, но могут быть нюансы...
@NTi
24.10.2018
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/memory/735785/
сити китаем торгует?
upd не туда брякнул, но смысл не меняется
а чего удивительного? я же и сам сказал, что это из ситилинка.
и память более менее. На фото память лажовее, голимый китай, если бы, действительно, не стикеры местных дистрибуторов, казалось бы прямо вчера с алика привезли.
А под Hynix 3rd вроде как почти официальный oem Hynix позиционируют.
Если память неплоха, почему бы ей и не торгануть?
При этом честно указано, раньше это на ситилинке указывалось, что это Hynix 3rd. А не оригинал.
Позиционирование и торговая марка различаются, всё ок.
iZverG
25.10.2018
а вы полистайте фото в ситилинке, там чего только нет, целый зоопарк. и зеленые, и с разными наклейками. не думали, что хуникса много заводов и цвет текстолита не является определяющим?
покажите хотя бы один зелёный DDR3 Hynix оригинал, на слово я не верю.
Раз такой зоопарк, то это не должно быть затруднительно.
на форумах тоже почитал, везде пишут, что оригинал Hynix строго или темно-синий или болотно-зеленый

forum.onliner.by/viewtopic.php?t=11265499

Так что я даже не знаю что сказать.
Есть люди, которые не разбираются, и честно признают это.
Есть люди, которые не разбираются, знают это, но не признаются в этом.
А есть люди, которые не разбираются, но сами глубоко уверенны, что разбираются.
Так вот последние самые опасные))))))
iZverG
25.10.2018
Медтех писал(а)
оригинал Hynix строго или темно-синий или болотно-зеленый

Ок, соглашусь с этим. Очень много памяти было типа 3rd, видимо действительно путаю с этой.
ещё раз глянул ваше фото, поржал, ну китайцы молодцы))
на оригинале эмблема eco там как бы два лепестка типа темно-зеленый и светло-зелёный накладываются друг на друга. Передо мной 4ре разных оригинальных планки, и на всех так.

а у вас тупо один зелёный листик, второй желтый, ну а чего заморачиваться)))
лохи и так купят!
вот тут ещё смешнее)))
эмблему eco почти удалось воспроизвести, конечно всё равно с очевидными дефектами, но зато налепили наклейку на плашку с чипами самсунга))
вообще палево.
Warwar
25.10.2018
как страшно жить... особенно, если не разбираешься...
это я про себя в данный момент...
iZverG
25.10.2018
@NTi писал(а)
сити китаем торгует?
upd не туда брякнул, но смысл не меняется

вообще все возможно.
я за то что ваша память не китай, ну в смысле не алиэкспресс.
iZverG
25.10.2018
Медтех писал(а)
но судя по фото обычный китай

еще раз повторяю, наклеек (не фирменных, а тех, что справа, дилерских) я что-то таких на памяти "оттуда" не помню. если только голимым китаем у нас крупные дилеры барыжат, то все возможно.
да ладно))) А откуда же Юст всякую шнягу тащил ещё с древних времён?

приобрели пробную партию, или в подарок от китайских друзей пробную партию получили, почему нет?

сто пудов на фото обе плашки голимый китай, скорее всего хуже чем али.
На али на то же самое лепят свои бренды, типа mogul, mllse, kllisre, reboto, ещё и гарантию на возврат дают.
А тут в одном случае грубая подделка под оригинал.
Во втором случае какая то шняга noname с наклейкой а-ля NCP.
Самое вероятное, что тут полная лажа.

Может это и не так, но я бы не исключал такой версии. Взяли пробную партию, потестили, выкинули. Или много возвратов пошло. И тоже выкинули))
А ушлые кладовщики откопали из глубины помойного ящика, картофельные очистки смахнули рукой, и лохам впаривают))
Я не говорю, что это так, но по всем признакам, исключать такую версию я бы не стал бы.
ipstorm
24.10.2018
Тоже предлагал здесь такие модули - если предложат 1000 - считайте вам сильно повезло. Заелся народ.
iZverG
24.10.2018
Ну память наконец-то дешевеет, и это хорошо.
ipstorm
24.10.2018
Даже при цене новой 1600-1800, предлагать купить за 800 - это перебор.
iZverG
25.10.2018
я про 800 не говорил, я говорил про 1200-1400.
ipstorm
25.10.2018
я не про вас - здесь на форуме покупали, сказали - 1000 за счастье...
@NTi
26.10.2018
несмотря на подозрения специалистов на данный момент всё что было продано, через неделю-две возможно еще будут такие же модули
iZverG
26.10.2018
Кстати, мне наверно понадобятся. Так что пиши как придут
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.