--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Dell Inspiron 1545 долго включается, нужен мастер

Ремонт компьютерной техники (не для купли-продажи)
1650
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Karamelkas
18.10.2021
По сути использовался для учебы и интернета, уже ооочень давно ели шевелиться, вкл долго, интернет стр не загружает, пользоваться не получается( просто лежит) хотелось бы его починить
Дистанционно может кто-то посмотреть?
Bekas999
18.10.2021
Отдать почистить и потом обновить операционку. Еще можно оперативной памятм добавить до 4- х гб. Для учебы и интернета вполне
ch@os
18.10.2021
Если делать конфетку из говна то получится конфетка из говна. )

В принципе если заменить жесткий диск на SSD и добить объем памяти до 4 гигов то наверное можно будет работать с относительным комфортом. Хотя мне кажется по запчастям выйдет дороже чем он стоит.
spyco
18.10.2021
SSD может не встать.
pivmobile
18.10.2021
Как так? У всех встаёт, а у Вас нет ?
В Acer 4930g, например, mSATA SSD не встаёт. Туда, скорее всего, нужны очень дорогие и редкие модели очень маленького объёма с интерфейсом PCI-Express, которые существовали ещё до того, как NGFF стал модным. Ввиду неразумности соотношения цена/качество выцарапывать это недоразумение из-за границы я не стал.
Cherdak
19.10.2021
Дедушка с бородой писал(а)
В Acer 4930g, например, mSATA SSD не встаёт.

разве должен?
там должна стоять плата ускорения загрузки ноута...
Какой милый эвфемизм. Это не ssd, это ускоритель загрузки (это не ценник, это бумажка с размером пожертвования)
Cherdak
21.10.2021
сам понял чего написал?)
Cherdak
21.10.2021
Cherdak писал(а)
"https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:44047"
открываем вторую ссылку в первом посте, оттуда читаем второй пост:

The problem is that most non-netbook mini-PCIe slots don't have a hookup to the SATA or PATA controller, so unless the mini-PCIe SSD has a built-in controller that can work with a standard mini-PCIe interface, it's not going to work.

вы сказать-то что хотели?
А на место сидюка разве не вариант ссд поставить?
Я давно покупал переходник, до сих пор работает
Cherdak
19.10.2021
Паралитик писал(а)
А на место сидюка разве не вариант ссд поставить

не вариант
ссд надо ставить вместо винта
а уж винт можно вместо резака, если очень хочется :-)
Мне казалось, что там одинаковые порты :)
Надо будет на своем ноуте поменять... А то я сунул ссд вместо сидюка, лень было вытаскивать винт старый.
Cherdak
19.10.2021
если всё нормально работает то ничего не трогай :-)
www.ifixit.com/Guide/Samsung%20Chromebook%20XE550C22%20RAM%20Replacement/98650

Вот такой вот, например? 16G SSD, маленький реально, да.

причём у этих буков были свои закавыки, в частности, какие-то модели SSD при включении сразу работали в advanced режиме, а более ёмкие SSD не за тонну денег(Intel) включались в compatible, забыл, как оно точно называлось, лень гуглить. Так что в интернетах стоял ор, мол, я проапгрейдил ssd, а он не загружается. Гуглы отвечали, чуваки, мы специально затачиваем coreboot под конкретные модели железа, чтобы на полсекунды быстрее грузилось, слушайте ваши "валенки".

(я к тому, что у меня лежит вот такой хромбук, с разбитым экраном, применить некуда, выкинуть жалко)
Может, и такой. Я покупать не стал, а в магазине, ими торговавшими, таких больше нет, так что я даже ссылку предъявить не могу никакую
Esik
19.10.2021
Так это же DELL!
Знаете, не удивлюсь, если это действительно произойдёт.
Столько раз натыкался на нежелание фирменных брендов ремонтироваться случайными запчастями и софтом!
Первым столкнулся с тем, что фирменный Compaq наотрез отказывался апгрейдироваться на Windows 98 вместо Windows 95, с которым поставлялся. Тогда решилось только заменой жёсткого диска.
А сейчас какой только хрени не прописывают гиганты индустрии, чтобы отследить - гарантийный ли случай и заставить обращаться только в авторизованный СЦ.
и чем Брендовее бренд и Фирменнее фирма тем больше таких палок в колеса энтузиастам вставляют. И если с ноутами у всех сейчас плюс-минус все одинаково, то приколюхи такого рода с обычными системниками меня жутко бесят и я искренне не понимаю зачем вообще покупать большой системник от крупного бренда, если ты не любитель БДСМ
Cherdak
19.10.2021
ch@os писал(а)
по запчастям выйдет дороже

любая вещь по запчастям дороже будет чем целиком
это только советские Жигули стоили дороже чем все железки по отдельности :-)
ch@os
19.10.2021
Я имел ввиду что ссд и память с работой выйдут почти столько же сколько стоит данный аппарат.
Cherdak
19.10.2021
может даже и больше выйдут
но получится вполне работоспособный аппарат
Все отлично, нашёлся человек с руками, память добавили, все работает, так что никакого говна!
Bekas999
11.12.2021
Повезло...просто несказанно повезло..!!! Добавили оперативки звучит как найти бидон молочный....Молодцы!
Не понятен мне сарказм:/
Не знаю у меня денег на новый нет, а если есть грамотные люди у которых руки от куда надо, а главное совесть не драть в тридорога, дай Бог здоровья что умеют чинить!
вцелом, если без шуток и сарказма - добавить ОЗУ в ноутбук смогли бы и сами, видео схемы разборки наверняка есть в интернетах
я бы еще и жесткий диск проверил на наличие бэд/релокейт секторов
Bekas999
06.01.2022
Ну....месяц прошел. В пояснение своего мышлЕния могу сообщить что добавить оперативки тут могли 99,99% форума возможно и даром. Чаще общайтесь
FreeCat
08.01.2022
+13
Bekas999 писал(а)
возможно и даром

если бы к ним ноут привезли - то возможно было бы и такое :) .
pivmobile
18.10.2021
Дистанционно починить можно, если Вы сами купите SSD, переходник с USB на SATA, сами отрутитите винтики, замените диски.
И дистанционно отправите благодарность на карту, кто Вам помогал.
Звоните, тел. в профиле.
SnakeNN
19.10.2021
Дистанционно не получится. Что могу предложить:
1. Замена процессора
2. Увеличение оперативной памяти
3. Замена HDD на SSD, перенос ОС на SSD, HDD поместить в отсек вместо CD-ROM
4. Чистка, профилактика

Верхние Печеры

Если интересно - пишите в ЛС.
Сычъ
19.10.2021
Для начала удалите все антивирусы и поставьте все обновления ОС.
Где географически?
Ярошенко
Сычъ
19.10.2021
Тогда удаляйте антивирусы для начала.
А на Ярошенко особая зона ЭМС, благоприятствующая удалению вирусняков))?
Esik
20.10.2021
Я так понял, что там наоборот, принято ставить по нескольку антивирусов со всеми вытекающими. ;)
Сычъ
21.10.2021
Не, просто зона далека от ареала моего обитания)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.