--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Достал я старый компьютер - 2.

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
1007
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dr.Re
22.08.2018
Хочу сказать всем принимавшим участие в первой части спасибо, а также рассказать, чем закончилось дело. Точнее, оно продолжается, но уважаемое техносообщество я далее тревожить стесняюсь.
В общем, после установки чистой ХР и драйвера для вайфайной затычки было обнаружено следующее:
1) Процессор не поддерживает SSE2, поэтому пока работает ишак 8, который, как и положено, половину просто не открывает, а из оставшегося половину открывает с ошибками;
2) Тем не менее, он не совсем отказывается работать, как в старой системе, а честно признается, что соединение есть, но надо переподключиться или что-то еще. Это уже гораздо лучше, чем было, но -
3) В старом ХР установлено много всего такого, ради чего и затевалось мероприятие, поэтому судя по всему пока новая система не обживется, придется пользоваться то одной, то другой.
4) Создалось ощущение, что проще купить Raspberry Pi и смонтировать систему не его базе. Правда, я еще не знаю, как к нему подключить платы PSI из старого компьютера и возможно ли это вообще.
acella
22.08.2018
Конвертни эту хрюшу в виртуалку ( раз уж она так нужна ) и прекрати насиловать труп :-D
Dr.Re
22.08.2018
Конвертнуть попробую, а вот извращения - они так просто не лечатся:) время нужно, вещества...:)))
Dr.Re
22.08.2018
Минуточку) Конвертнуть чтобы использовать где? На свежеустановленной системе или на новом железе? На новом не вариант, т.к. из-за некоторых плат PSI этот компьютер и возвращен к жизни.
acella
22.08.2018
Dr.Re писал(а)
из-за некоторых плат PSI этот компьютер и возвращен к жизни

тогда оставь как есть
Используй эти платы и софт, нахрена там в интернете сидеть ?
Dr.Re
22.08.2018
Там не сидеть. Реалии жизни таковы, что через интернет удобно файлами кидаться, из облаков качать чего надо, или наоборот закидывать. Да и вообще, чо это за непорядочек:)
acella
22.08.2018
У меня в серверной ноут лежит, ещё с флопарём и под 95 виндой.
Я с него атску конфигуряю, это единственная задача для него.
Мне и в голову не придёт делать на нём что то ещё )

Кидайся файлом и качай из облаков с нормального компа, а этот оставь для конкретных задач.
Dr.Re
22.08.2018
Для конкретных задач я его и достал из забвения. Сложно это объяснить, но иногда нужны материалы именно из интернета, чтобы эти конкретные задачи решить на старом компьютере.
В ноутбуке просто нет кой-какого железа, которое тоже нужно для конкретных задач. Такая вот разжопица.
Dr.Re писал(а)
В ноутбуке просто нет кой-какого железа, которое тоже нужно для конкретных задач. Такая вот разжопица

Поднимаешь на старом компе РДП и цепляешься в него с нового при необходимости поюзать старое железо. Всё остальное делаешь в новом.
iZverG
22.08.2018
Я.диск можно без браузера использовать
Внутридомовую сетку поднять и там файлами кидаться? Тем более XPюша, достаточно лояльная в отличии от 7-ки, в этом вопросе. Не вариант? Обязательно в облако пулять?
Dr.Re
27.08.2018
Внутридомовая работает, конечно. Только в облаках и всяких соцсетях уже много чего лежит, оттуда достать что нужно проще, чем искать на жестком диске:) Другой случай: что-то взять из чужих хранилищ. Чтобы не бегать туда-сюда, сразу качать на месте. Или наоборот, закачивать. Или вот еще необходимость адекватно коннектиться с андроид-устройствами. Там уже проще через Инет файлами кидаться, чем через ЛВС, потому как РС-группировка свысока смотрит на все андроидные устройства и не принимает их в ЛВС. В лучшем случае как медиа-серверы. Ну или я не знаю, как адекватно подцеплять андрофоны к такой сети.
Поставить таймвьювер на двух машинах, с возможностью обмена файлами, цеплятся с более мощного через него? Для андроидов помню программка была (название сейчас не вспомню), подцепляла как сетевое устройство с возможностью просмотра файлов.
Dr.Re
27.08.2018
В общем, сейчас почти все норм. Только вот действительно, что это за прога для андроида, которая делает устройство видимым в сети как диск, а не как библиотеку? Я чёт не нашел. Может, искал плохо.
Ну и надо еще терабайтные диски прямо к роутеру подключить, чтобы они везде были видны. Чем и займусь%)
собрать бу комп чуть по новее и будет вам счастье
acella
22.08.2018
новые браузеры на хрюше заработают ?
Из тех, у которых есть поддержка, только Firefox ESR 52, у которого она закончится 5 сентября.
Дальше или пользоваться версиями браузеров, в которых не затыкаются дыры, или выкинуть ХР нафиг.

ЗЫ: Я не понимаю, как можно работать на компе, проц которого даже в SSE2 не умеет. Если только на спор.
Dr.Re
22.08.2018
А х его з. Нормально было! Сам удивляюсь, но весь набор софта там работал не только хорошо, но и отлично. Почему и тема возникла, собственно.
А что за софт? Думаю видео полноэкранное будет тупить. И НН.РУ в браузере подвесит комп хорошенько.
Dr.Re
22.08.2018
Там работал какой-то фотошоп CS (не помню версию), в общем вся линейка из тогдашней Adobe Creative Suite. Видео HD качества тогда не было, конечно, а вот с 576-строчным PAL (то, что сейчас называют SD) комп работал достаточно быстро. Его немного не хватало, чтобы жать видео с камеры на лету.
Также без разговоров он работал с Creative SoundBlaster, и не тормозил ни при синтезе, ни при записи. И многодорожечные записи сводил. 3DSMax работал себе, хоть и старенький. Рендерил да, долго, но таки справлялся.
ННРУ, как и весь остальной интернет, за 10 лет, конечно, обнаглел и стал даже не столько требовательным к железу, сколько начал пожирать трафик, особо не спрашивая. Причем, львиная доля трафика приходится на перделки и рекламу, которую как ни режь, все равно искоренить невозможно. 10 лет назад в железо интернет не упирался, он упирался в диалап и гпрс.
Что там еще было...
Так, если вспомнить, то кроме игрищ и HD с тех пор особо компьютер ничего напрягать и не стало. Но для этого у меня есть другое железо:)
vladmir
22.08.2018
Dr.Re писал(а)
которую как ни режь, все равно искоренить невозможно
===
Например?


Кроме трафика есть ещё скрипты на страницах, которые вымораживают компьютерное ретро. Скорее всего процессор имеет значение, операционка, браузер. В Фоксе и в Симанки скриптовый движок всё время ковыряют и хвастают, что он всё мощнее и мощнее и всё резвее проходит тесты.
Dr.Re
23.08.2018
В принципе, вся проблема в запущенном состоянии старой ХР и отсутствии SSE2. 10 лет назад, когда компьютер включался в последний раз, это было некритично. А теперь стало критично.
Есть много форумов про старое железо без SSE2, там написано, какие последние версии программ еще работают.
vladmir
23.08.2018
А всё же интересно какую рекламу здесь невозможно искоренить?
Может я у себя не всё зарезал.

Реклама в виде рекламных постов и тем на форуме и рекламных статей в новостях понятно что видна, но это по трафику не отличается от нерекламного аналогичного, а что ещё?
Dr.Re
23.08.2018
Это сейчас реклама забодала, а в те времена дело было просто в отсутствии широкополосного интернета, и чтобы получать информацию только ту, которая необходима, я бывало вообще отключал отображение картинок. Под эту же гребенку запросто могли попасть и скрипты, да все что угодно. А сейчас тяжелое наследие плохого интернета дало о себе знать. Вроде бы, включил и разрешил все, что можно - ан нет, в системе глубоко укоренилась интернетофобия как таковая. Хотя сейчас это имеет крайне малое значение.
Дык я не про 10 лет назад говорю, я про щаз. Вы ведь сейчас хотите на этом раритете работать?
Dr.Re
23.08.2018
Не работать:) Использовать по мере надобности.
Esik
22.08.2018
Пол Карасика писал(а)
Я не понимаю, как можно работать на компе, проц которого даже в SSE2 не умеет. Если только на спор.

+ :)
Dr.Re
22.08.2018
В конце 90-х Пентиум-2 на 333МГц считался космическим кораблем. На нем работал ФШ-4 и обходился 32Мб ОЗУ. На площади Ленина продавцы дисков травили байки о том, что буржуи скоро выпустят гигагерцовый проц, но это неточно.
Сейчас мы имеем в кармане по восемь ядер на 1,8 ГГц и современные архитектурные решения, избаловались и расслабились. А я вот вспоминаю каталог R-Style от 1995 года, в котором пентиумы на 100МГц стоили по 4000 зеленых и считались крутыми графическими станциями.
Esik
22.08.2018
Это всё понятно.
Непонятно, какая связь между задачами того времени, о которых вы говорите и теми современными задачами, которые вы собрались решать железом того времени.
Dr.Re
22.08.2018
Я не собираюсь обрабатывать HD и 4К, а также заниматься 3D-анимацией на старом компьютере. Для остального он вполне себе ничего. Играми я не интересуюсь и в число современных задач их не включаю, это совсем другое поле интересов.
Esik
22.08.2018
Dr.Re писал(а)
Для остального он вполне себе ничего

Как выясняется, что для важного вам обмена файлами через облако он не совсем подходит.
Или у вас всё нормально и нет вопросов по возможностям этого компьютера и поставленой задачи - выйти в интернет?
Dr.Re
22.08.2018
Выясняется, что старая ХР слишком поизносилась. На новой системе принципиальных проблем выйти в инет нету, осталось либо старую почистить, либо поставить все, что нужно, на новую. Может, он и не совсем подходит, но все же подходит. Это "не совсем" перестало быть принципиальным тогда, когда я убедился, что железо позволяет выходить в интернет, установив чистую систему.
Esik
22.08.2018
Dr.Re писал(а)
либо поставить все, что нужно, на новую.

Это оптимальнее.
Обходились же вы без этого столько лет!
Значит многое и не нужно.
Dr.Re
23.08.2018
Да я, можно сказать, все 10 лет ждал того момента, когда можно будет в SB Live весь звук с микшера воткнуть и наконец-то что-нибудь записать. Правда, тут есть один критичный момент - кулер БП слишком шумный, зараза, и все ОСШ в 96дБ меркнут перед этим фактом. Надо его менять.
vladmir
22.08.2018
Пол Карасика писал(а)
у которых есть поддержка, только Firefox ESR 52, у которого она закончится 5 сентября.
===
Интересно, а под поддержкой вы что имеете в виду?
Последний релиз 52 ESR был в июне.
На вопросы они до сентября отвечают или что?
Дыры они в своём произведении находят и закрывают.
vladmir
22.08.2018
Последнюю дыру в этой ветке закрыли в Firefox 52.9 ESR, который вышел 26 июня.
Ну а после того как срок поддержки истечёт об этом даже и думать не будут.
Ну да. Вероятно это говорит о том, что с тех пор они новых дыр не нашли. Хотя они заплатки выпускают не сразу, как узнали, а по своему внутреннему графику какому-то.
vladmir
22.08.2018
Все дырки, что нашли к июню - они закрыли в Firefox 52.9 ESR.
52.10 в планах нет и не было. То есть, все дыркозакрытия после июня в 52-ю ветку уже не попадают.
В сентябре выйдет Firefox 60.2 ESR - это другая история.

Вот я не понял что за поддержка такая до сентября у 52 ESR.
Это не принципиально - туда-сюда 3 месяца ничего не меняют, просто любопытно.
Не знаю, давай глянем. Я не изучал их график, если честно.
vladmir
22.08.2018
На "график" ссылку давал тут несколько раз:
wiki.mozilla.org/Release_Management/Calendar

В Википедии подробную табличку по версиям ведут:
en.wikipedia.org/wiki/Firefox_version_history

Firefox 52.9.0esr - June 26, 2018 - Regular security update. - Various security fixes
End-of-life 52.x.x ESR product line on September 5, 2018.
Выпуск обновлений с исправлением ошибок и уязвимостей а также приём багрепортов.
vladmir
22.08.2018
"Выпуск обновлений с исправлением ошибок и уязвимостей" у 52-й ветки уже закончился - в июне.
Закончился или просто не выпускали с тех пор?
vladmir
22.08.2018
Дал же ссылку на график выпуска.
Firefox 52.9.0esr - последний с поддержкой хрюшки релиз Фокса.

Нет, ну если сто тыщ мильонов юзеров сильно попросят - может быть передумают и ещё довыпустят, но вообще-то, если в графике нет больше 52, то значит нет.
Причём тут график выпуска версий Firefox, если разговор идёт о твоём утверждении что срок поддержки не означает период, в течение которого могут выпускаться обновления безопасности и исправления ошибок.
vladmir
22.08.2018
А каким образом в 52й Фокс запихнут "обновления безопасности и исправления ошибок", если у 52го Фокса больше не будет новых версий?
если у 52го Фокса больше не будет новых версий?

Так он поддерживается или уже нет? Определись уже.
vladmir
23.08.2018
Вы закусились, что называется.))
Прочитайте ветку внимательно.

Пол Карасика написал, что поддержка Firefox ESR 52 закончится 5 сентября.

В ответ я у него поинтересовался что он имеет в виду под поддержкой в этом случае, когда последний релиз ветки уже был.

"Последний релиз 52 ESR был в июне.
На вопросы они до сентября отвечают или что?"

Это мой вопрос как раз.
На который вы попытались ответить, но как-то бездоказательно.)
Обновления с фиксами они могут и не считать за релиз, когда в номере версии меняется только число после второй точки (52.0.1 -> 52.0.2).
vladmir
23.08.2018
Релиз - выпуск - это хоть с такими точками, хоть с сякими.
Вот, в пути на фтпшнике сразу два раза написано слово "релизы".
http://releases.mozilla.org/pub/firefox/releases/
И там они все.
С каждым релизом публикуют Release Notes - заметки к релизу.
Вот в заметках к релизу версии 50.0.1
www.mozilla.org/en-US/firefox/50.0.1/releasenotes/
"это" называется 50.0.1 Firefox Release.
Вот в заметках к релизу версии 50.1.0
www.mozilla.org/en-US/firefox/50.1.0/releasenotes/
"это" называется 50.1.0 Firefox Release.

ESR - последняя буква, R - релиз.
С любыми точками всё равно ESR.
Ну и что? Писать можнт одно, а иметь в виду другое. Но раз уж ты туда полез, взял бы и скопировал оттуда инфу, эта версия поддерживаемая или уже нет? Что ты голову тоже морочишь нам? :-D
vladmir
23.08.2018
У вас нет ответа. ОК.

С практической т.з. уже выпущен последний Фокс для хрюшки и им ещё сколько-то лет более-менее можно пользоваться и без заплаток по безопасности, плевать на них.

Сейчас лень гуглить, может само когданьть попадётся.
FreeCat
23.08.2018
Пол Карасика писал(а)
есть поддержка

нинахрена не надо *no* ...
Dr.Re
22.08.2018
На хрюше заработают хотя бы не сильно старые. Требование наличия SSE2 появилось гораздо раньше, чем прекратилась поддержка браузерами ХР.
Это я еще Пентиум-2 не включал...)
мозила ESR работает
я-браузер версии 17.4 работает
процессоры целерон пентиум-4 на 775 сокете
ну и хром какой то там версии
Esik
22.08.2018
СерЁга-Санин писал(а)
ну и хром какой то там версии

49.0.2623.112
Dr.Re
22.08.2018
Есть также и стоп-листы, где указаны не требующие SSE2 версии. Пока не было времени устанавливать эти версии, да и найти их не так просто. Хром, например, имеет дурную привычку делать редирект на актуальную версию, которая, ессно, даже не устанавливается.
Попробуй скомпилировать браузер под свой проц.
Dr.Re
22.08.2018
Уууу... да я JavaScript только-только начал изучать... Не силен я в этом(
vladmir
22.08.2018
Кстати, в стародавние времена энтузязисты делали сборки Симанки и Файрфокса, оптимизированные под процессоры.
Вот тут можно найти старые темы:

forums.mozillazine.org/viewforum.php?f=42
Third Party/Unofficial Builds
Dr.Re
23.08.2018
Да, есть там темки про SSE2. Собственно, вчера я уже накопал немного софта под этот проц, но установить не успел.
ИЕ8 уже достал своими судорожными предупреждениями об отключенных плагинах и недовериях к сертификатам, поэтому если ФФ или Хром будут открывать хотя бы то, что открывает ИЕ, только без запретов и предупреждений, то будет уже норм. Хотя, конечно, хотелось бы, чтобы браузер был как-то пофункциональнее.
vladmir
23.08.2018
Что пишут:

support.mozilla.org/ru/kb/vashe-apparatnoe-obespechenie-bolshe-ne-podderzhiv

Если в вашем компьютере установлен процессор более старый, чем Pentium 4, то он не сможет работать с Firefox версии 49 и выше.

Если Firefox уже установлен на вашем компьютере, то вы можете продолжать его использовать, но вы не будете получать обновления после версии 48. Если вы загрузите и попытаетесь установить Firefox версии 49 или выше, вы увидите сообщение Firefox не может быть установлен. Для работы данной версии Firefox требуется процессор с поддержкой SSE2.
===

Видимо, вариантов два - или Firefox 48.0.2 (24 августа 2016) или Firefox 45.9.0esr (19 апреля 2017).

Но я в тему SSE2 как-то не вникал особо.
Dr.Re
23.08.2018
Да, примерно так. Или Pentium4, или Athlon64. В 2003 году АМД очень сильно хвастался тем, что его 3D Now! круче SSE2, кто ж мог подумать, что в итоге SSE2 станет весьма критичным моментом.
Если отбросить вопросы безопасности, то чем плохо отсутствие SSE2? Быстродействие не в счет.
vladmir
23.08.2018
Dr.Re писал(а)
Если отбросить вопросы безопасности, то чем плохо отсутствие SSE2?
===
Чтобы ответить - нужно гуглить, алень.)
Dr.Re
23.08.2018
Да это я так спросил, может быть всем известно что-то страшное про отсутствие SSE2 и почему без него никак.
В Гугле меня не забанили, конечно, но внятного ответа я там пока не нашел. За исключением того, что вот сейчас софт весь новый и хочет SSE2+. Еще какие-то сертификаты безопасности не работают, да и хег бы с ними, лишь бы не мешали.
vladmir
23.08.2018
"для лучшей производительности"
Просто рано или поздно нужно было одну технологию поменять на другую.
Чтобы старая технология не тормозила прогресс.
типа)
Это инструкции процессора. Выпускаются новые процессоры, туда добавили новых инструкций. Раньше без таких инструкций эти же операции выполнялись софтварно, комбинируя несколько других имевшихся инструкций. А теперь, используя новые инструкции, ту же операцию можно выполнить быстрее. То есть например вместо трёх тактов тратится один.
Dr.Re
24.08.2018
Да, в то время АМД хвалился тем, что вместо SSE2 у АтлоновХР есть 3D Now!, но история распорядилась этими процами иначе.
Я нашел Хром подходящей версии, он вполне себе работает и в сравнении с ИЕ8 открывает уже почти всё. Только медленно, конечно.
FreeCat
24.08.2018
Dr.Re писал(а)
Только медленно, конечно.

просто он места немерянно хочет *pardon* ...
Dr.Re
25.08.2018
Вопрос тогда в том, где купить старинные планки памяти, чтобы был хотя бы гиг оперативки. Ещё надо померить скорость соединения по Укле. Может быть, она не так высока, как я думаю. Ну и наконец, выяснить, можно ли заменить проц на лучший.
FreeCat
26.08.2018
Dr.Re писал(а)
старинные планки памяти

"старинные" - это какие :) ? и сколько там в мамку влазит их :) ?
Dr.Re
27.08.2018
Надо посмотреть. Две по 128Мб сейчас там, но кроме того, что это какой-то MSI на Socket A, я ничего и не вспомню.
Dr.Re
27.08.2018
Вроде как MSI K7T266.. в частности,
- Три 184-контактных слота для DDR SDRAM DIMM
- Максимальный объем памяти 3GB DDR SDRAM
- Поддерживается память типа PC1600/2100
FreeCat
28.08.2018
DDR1 значит.
Dr.Re
28.08.2018
А там как с совместимостью, допустим если 184pin 400мГц планка, рс3200 - будет работать? А если ее в третий слот к тем двум поставить?
FreeCat
28.08.2018
планка с бОльшей рабочей частотой практически всегда работает с теми, что с меньшими(т.е. "осложнения" есть - но на более поздних архитектурах). просто будет работать на скорости самой медленной линейки ... если это конечно не 2-х канальный контроллер и планка не стоит на другом канале чем медленные линейки.
Dr.Re
29.08.2018
Спасибо. Надо заказать гиг, даже если 256 метров придется вытащить - все равно будет лучше. И еще надо будет найти и покурить мануал от mainboard, там чёт много выдернутого, даже ресет я зачем-то отсоединял. Безобразие:)
FreeCat
30.08.2018
Dr.Re писал(а)
Надо заказать гиг, даже если 256 метров придется вытащить

ну если здесь брать - то, думаю, о возврате можно договориться если не подойдёт :) . хотя о таких проблемах с DDR1 не слышал :) .
Dr.Re
24.09.2018
В общем, добил ОЗУ до гига (512+256*2) - теперь все летает, только приходится следить за последними версиями программ без SSE2.
Поживет еще старичок, никуда не денется.
FreeCat
24.09.2018
ну с гигом да, нормально всё обычно :) .
Dr.Re
27.09.2018
Осталось только кулер 120мм в БП прикрутить, а то штатный ревет как АН-24 на взлете:)
FreeCat
27.09.2018
а регулировки у него скорости нет :) ?
Dr.Re
28.09.2018
Да откуда она в этом БП. А если бы и была, то было бы только хуже, потому что взлет без разрешения диспетчера как бы мне не нужен:) Лучше немного поковыряться и прикрутить туда тихоходный 120-мм кулер. Да еще и от +5 его попробовать запитать;)
FreeCat
28.09.2018
Dr.Re писал(а)
Лучше немного поковыряться и прикрутить туда тихоходный 120-мм кулер. Да еще и от +5 его попробовать запитать;)

можно и от 12. есть малошумящие кулеры, у которых скорость не по сигналу - а переключателем прямо на нём регулируется :) .
FreeCat
28.09.2018
GlideStream 120 PWM SC - вот такой я себе покупал, для обдува себя :-D ... на нижнем самом уровне вообще не слышно, хотя ои в ухо мне дули :) ... тока главное чтобы SC были в конце - это и есть тото переключатель управления прямо на корпусе его.
FreeCat
28.09.2018
на коробке, от отыскал, на Low написано 12.4 Дб :) ... вполне может быть.
60 ма, поток -12.93 CFM на Low
FreeCat
26.08.2018
Dr.Re писал(а)
выяснить, можно ли заменить проц на лучший

опять по модели мамки смотреть надо :) ...
Dr.Re
27.08.2018
Не, нельзя. Socket A не поддерживает ни одного процессора с SSE2. Можно только мощнее поставить, но нафиг надо.
FreeCat
28.08.2018
ну увы *pardon* ...
McLane
29.08.2018
поставь Оперу
Версия:
12.17
Сборка:
1863
Платформа:
Win32
Система:
Windows 7
Идентификация браузера:

Opera/9.80 (Windows NT 6.1) Presto/2.12.388 Version/12.17
пока работает :-D
Dr.Re
29.08.2018
McLane писал(а)
Система:
Windows 7

На ХР?! Не..
Хром я поставил. ФФ чёт отказался, ну да и ладно. В Опере во всех версиях для ХР все равно нет ВПН, тоже смысла нет.
McLane
30.08.2018
12.17 работает на Хрюшке ессно :-) а ВПН - там Опера Турбо работает вроде до сих пор.

а вместо хрома можно поставить один из хромиумов - без лишних служб гугла - www.srware.net
FreeCat
30.08.2018
McLane писал(а)
а ВПН - там Опера Турбо работает вроде до сих пор

не .. не работает уже *no* ...
FreeCat
30.08.2018
McLane писал(а)
Версия:
12.17

лучше 11.64 . доделаный релиз и памяти меньше занимает :) .
P1uto
25.09.2018
я победил сертификаты в XP каким-то обновлением, KB из UpdatePackLive-18.9.15
Достать какой нибудь ненужный смартфон, примотать синей изолентой и использовать браузер смартфона через удалённое подключение.
Dr.Re
23.08.2018
Да незачем. В том же углу лежит андроидный китайский медиабокс, если надо кино посмотреть - то без проблем.
FreeCat
23.08.2018
Dr.Re писал(а)
В старом ХР установлено много всего такого, ради чего и затевалось мероприятие, поэтому судя по всему пока новая система не обживется, придется пользоваться то одной, то другой

если почтавить систему повепх в режиме обновления, тоже ХР - то всё должно сохраниться. ну для надёжности можно сделать образ старой системы перед этой операцией.
Dr.Re
24.09.2018
Достану эту старую тему...
В общем, теперь в этом чудовище установлен гиг оперативки, а также последние не требующие SSE2 версии нужных программ.
Работает как часы, можно сказать что летает - но главное то, что SB Live Pro работает.
Забавы ради можно попробовать установить второй системой семерку или PhoenixOS, но надо ли...
vladmir
25.09.2018
И ютюбпчик нормально? Тащит и тащит - хоть час без заминок?
Dr.Re
26.09.2018
Нет, конечно. Не тащит. ФФ ругается на HTML5, а Хром подтормаживает достаточно критично, чтобы отказаться от просмотра видео. В целом ощущение, что железо бы вытянуло 320 линий, но не хватает или кодеков, или какой-то оптимизации.
В общем, не для этого там нужен интернет, для видео предназначен медиабокс - только вход надо переключить в телевизоре.
Free Cat
26.09.2018
Dr.Re писал(а)
ФФ ругается на HTML5

в принципе ютуб и на флеше проигрывает до сих пор, вчера это проверял специально :) . а какая версия ФФ ругается :) ?
vladmir
26.09.2018
Мне расскажите как, а то я как дурак в html5 смотрю на Фоксе 52.9.0
FreeCat
26.09.2018
а чем тебе html5 не нравится :) ? мне то просто надо было чтобы на младших версиях ютуб играл :) . и при этом на сайте показывался :) . пришлось плагин переделывать для этого :) .
vladmir
26.09.2018
Ясно - будем играть в загадочную многозначительность, но не поделимся.)

Как минимум, можно было бы сравнить что меньше глючит на теперешнем этапе.
FreeCat
26.09.2018
vladmir писал(а)
что меньше глючит

а какой критерий :) ?
Dr.Re
27.09.2018
ФФ точно не 52, потому что ESR требует SSE2. Хром не ругается, но сильно заметно, что аппаратное ускорение ни разу не подключается. В принципе, надо протестировать ДВД, и это покажет что к чему. Хотя с другой стороны, я на этом компьютере в свое время мастерил ДВД и перекодировал видео без особых проблем, так что дело не в скорости обработки.
Опять же, хсн, потому как для ДВД есть домашний кинотеатр, а для цифрового контента - медиабокс.
Не исключаю я проблем со скоростью подключения, потому как роутер стоит на другом этаже, а в ящ воткнута малюсенькая затычка, и хотя оно показывает 90-120 мбпс, но реальная скорость скачивания увы и ах. Надо попробовать вынести затычку на удлиннителе, тогда и будет видно, не в этом ли собака порылась.
Free Cat
27.09.2018
Dr.Re писал(а)
ФФ точно не 52

попробуй 43-й. во флеше там чтоно играет. про SSE2 для него не скажу - надо или нет.
Dr.Re
28.09.2018
Я, вроде бы, специально перед установкой искал крайние версии без SSE2, так что вряд ли завертится. Оказалось весьма занятным искать такие программы - некоторые до сих пор не требуют SSE2, но большинство уже хочет. Причем не так давно это началось - значит, не в быстродействии дело, а в какой-то глобальной маркетинговой политике.
FreeCat
28.09.2018
Dr.Re писал(а)
Причем не так давно это началось - значит, не в быстродействии дело, а в какой-то глобальной маркетинговой политике.

да ... так оно и есть :( ... и с ЮТубом тоже :( ...
Free Cat
30.09.2018
Dr.Re писал(а)
ФФ ругается на HTML5

кста, можно в адресной строке добавлять параметр html5=0 , проверил сегодня - иногда помогает :) .
martovsky
26.09.2018
и в doom2 порезаться 8)
Dr.Re
27.09.2018
Worms2 и Петька&ВИЧ)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.