Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+21 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+21 °C
День 20°C
Вечер 22°C
Завтра 22°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
65.9961
Курс USD ЦБ РФ на 18 августа
65.9961
+0.1054
Все курсы валют
73.2227
Курс EUR ЦБ РФ на 18 августа
73.2227
-0.2323
Все курсы валют
16+ Городской технический форум: Форум нижегородского IT-сообщества. Вся "околотехника" обсуждается на Технотусе
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Друзья, а есть ли у нас в городе ДЦ ?

Le}{a52rus 19 июля в 10:11 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Всем привет! Есть ли у нас в городе свои Дата Центры?
Что - то искал намедни, так и не нашел, что бы был интернет канал, широкий и можно даже кондиционеры =)
997 19 июля в 10:19 «ответить»
И не один.
По какому-то реклама висела над ситилинком. МТС звали на презентацию своего, на территории газа.
Le}{a52rus 19 июля в 13:55 «ответить»
Что-то глухо

Сколько интересно будет стойка стоить с безлимитным инетом и розеткой 200w по потреблению
997 19 июля в 14:52 «ответить»
Ты что-то опоздал лет на 20. Местами в стойках барыжили интернет-провайдеры, в конце прошлого века. А нынче модно PaaS, SaaS, IaaS. :)
Le}{a52rus 19 июля в 15:16 «ответить»
:-D Архаичен я выходит слишком
FreeCat 20 июля в 05:16 «ответить»
997 писал(а)
Местами в стойках барыжили интернет-провайдеры

притом очень недёшево *pardon* ... в Москве цены на порядок дешевле были ;-) .
997 20 июля в 12:09 «ответить»
Угу. Я в те годы, ещё не зная ничего про CMS, изобретал велосипед, сам писал. :) Вёрстка в фронтпейджах разных была грязной и кривой, я писал руками хтмл референсный, и это меня очень утомляло, вот и мастырил для облегчения труда. А писал, только не взоржи, на С++, ибо кроме него не пробовал ни на чём писать. ;) монструозно получалось. ;) позже про перловку узнал, но уже не стал переписывать, да и сам проект забросил, оставив недописанным редактор, а серверная часть даже крутилась несколько лет на сайте местного "Полариса". :) И, кстати, смотрю на нынешние CMS - всё ровно то же, и ровно так же сделано, что тешит моё самолюбие. :)
Free Cat 21 июля в 07:00 «ответить»
997 писал(а)
А писал, только не взоржи, на С++

да можно и на нём :) ... модули на С я видел - а разница с С++, особенно с отключением части возможностей, невелика :) . я в АСМ-е сравниал что что компиляторы С и С++ первый, zortech c++, выдавал :) . если правильно сделать - быстрее намного чем на HTML выходило :) .
997 21 июля в 08:20 «ответить»
Про то и речь: выдача по скорости сравнима со статикой. :) тем паче, если вспоминать вычислительные мощности тех времён. :)
Free Cat 22 июля в 08:20 «ответить»
ну тогда и сайты были намного "легче" :) . страницы максимум по 50-60к. а сейчас 5 мег - это на многих сайтах весьма "немного" *pardon* ... на Р2040 своём с 256М памяти открывал более сотни вкладок ннру(по диалапу - чтобы времени меньше тратить). сейчас такое - только с особыми ухищрениями и памяти требуетс гораздо больше *pardon* .
997 22 июля в 09:35 «ответить»
У меня тогда на ноуте сквид был локальный поднят. С кешированием статики и филтрацией рекламы ннра шустро открывалась даже через жпрс. :)
Free Cat 23 июля в 08:19 «ответить»
ну оно и так быстро грузилось :-) ... не было текущей беды с JS :) ...
997 23 июля в 10:32 «ответить»
ты вспомни железо старое, я вот о чём. :)
у меня тогда ноут был: www.cnet.com/products/compaq...0-gb-hdd-series/
:) а к инету я подключался через ик-порт, через мобилу. :) если была розетка телефонная, то это блин был рай, не говоря уже о возможности воткнуться в офисе в локалку с адсл-ом. :)
AlexKB 21 июля в 19:08 «ответить»
Я по неопытности писал скрипт подсчета трафика сквида на си.. В линуксе был полный дуб, а си кое-как знал. О том, что есть авк, греп, сед и баш, еще не догадывался)
FreeCat 22 июля в 08:21 «ответить»
ну научится в Линуксе писать на Си не так и сложно было :) . главное узнать какие либы использовать ;-) ...
FreeCat 21 июля в 07:02 «ответить»
997 писал(а)
позже про перловку узнал, но уже не стал переписывать

Perl хоть просто выглядит "снаружи" - писать на нём не так легко :) ... не зря народ на РНР убежал, как только он стал более-менее известен - писать на нём гораздо проще чем на Perl :) .
997 21 июля в 08:31 «ответить»
Да нормально на нём. Мне после С++ просто было, а вот php что-то не пошёл. Так, чужой код править могу, но не более.
FreeCat 22 июля в 08:22 «ответить»
997 писал(а)
Мне после С++ просто было

у них сложноть несколько в разном :) ...
FreeCat 21 июля в 07:03 «ответить»
997 писал(а)
кстати, смотрю на нынешние CMS - всё ровно то же, и ровно так же сделано, что тешит моё самолюбие

"современные" JS фреймворки - монстры ещё те, кстати :-D ... история повторяется :-D ...
Free Cat 20 июля в 05:17 «ответить»
в конце прошлого-начале этого веа были вырианты и подешевле - но чисто "между своими" ;-) .
7aladin 19 июля в 11:09 «ответить»
Локалку х. защитишь, а тут ...
semikov 19 июля в 11:11 «ответить»
На август на работу устраиваетесь? :-D
Le}{a52rus 19 июля в 14:30 «ответить»
а что у нас в августе??? 0_0
МышьОбыкновенныйСерыйОфисный 20 июля в 04:24 «ответить»
AlfaFuturePeople в Б. Козино.
FreeCat 20 июля в 05:17 «ответить»
вряд ли это как-то повлияет на инет ;-) :-D ...
semikov 22 июля в 10:41 «ответить»
Le}{a52rus писал(а)
можно даже кондиционеры

Жара...
Le}{a52rus 22 июля в 10:52 «ответить»
Не знаааю... Вон лето какое "жаркое" проходит =)
iZverG 19 июля в 11:37 «ответить»
шашлык-машлык, у меня в квартире съемной и кандиционэр есть и интернет от дом.сру 200мэгабибит, достаточно будет? любой сэрвер прихади ставь. да, забыл, даже дизельгенератор в кладовке стоит, все хорошо будэт.
T-U 19 июля в 13:03 «ответить»
У сбера и ГП должны быть... Но - частные.
Elantra USA 20 19 июля в 14:47 «ответить»
НН - большая деревня и нихрена в ней нет
Le}{a52rus 19 июля в 15:14 «ответить»
Привет! =)
Вроде казалось бы ДЦ это обычное дело для мегаполиса....
но НиНо особенный мегаполис похоже какой-то)))
Elantra USA 20 19 июля в 15:26 «ответить»
В монголии, Лех, уже на голову выше, чем у нас тут
7aladin 19 июля в 22:30 «ответить»
Тут фото видео выкладывали дата центра в Городце. Только не знаю, какому бизнесу это надо. Наверное надо, не спорю. Яровой точно надо. Вот пусть и размещается на здоровье.
Алексей Макаров 19 июля в 22:51 «ответить»
Там вроде ДЦ ФНС
FreeCat 20 июля в 05:20 «ответить»
ну если ты не находишь - то это твои проблемы ;-) :-D ...
kemy 19 июля в 16:48 «ответить»
комплекс хост - силикатная 4 - на прошлой работе ставили
Le}{a52rus 19 июля в 21:20 «ответить»
Спасибо! =)
TapakaIIIek 19 июля в 17:14 «ответить»
Здесь, на ТФ, рекламировали когда-то настойчиво: komplex-host.ru/
Le}{a52rus 19 июля в 21:20 «ответить»
Благодарю, сейчас гляну
Глянул....
joxi.ru/KAxLJ4EUZ0Oj1A
похоже там проблемы с головой у них
По такой цене можно снять однушку в 40 квадратов :-D
Алексей Макаров 21 июля в 22:41 «ответить»
Так это с интернетом 100мбит, иди попробуй возьми для юрика за меньшие деньги...
Le}{a52rus 21 июля в 23:32 «ответить»
Маразм...
Для юриков легко можно взять тариф по стоимости на порядок ниже, если заводить в помещение
Алексей Макаров 22 июля в 07:31 «ответить»
Ну ка-ну ка? Я самое дешевое что видел - это 8000р от РТ для федерального клиента. А средний ценник по городу сейчас 15-25к
Le}{a52rus 22 июля в 09:25 «ответить»
Да лаааадно, рилли???
Алексей Макаров 22 июля в 09:30 «ответить»
Не веришь - сам попробуй поузнавать у провайдеров почем будет 100мбит для юрика
Le}{a52rus 22 июля в 09:33 «ответить»
У нас был офис, правда не в НиНо, Кстово
Ценник был совершенном иным
Давненько было, уровень з\п остался практически на прежнем уровне у людей, а вот цееееныыы на всё подросли как на дрожжах ....
Agent_Smith 23 июля в 12:40 «ответить»
Le}{a52rus писал(а)
похоже там проблемы с головой у них

Да нет, нет у них проблем. Цены на инет для юриков сейчас ого-го какие. А если оптику кидать да скорости повыше, ваще жесть.
Le}{a52rus 23 июля в 13:12 «ответить»
Ахренеть....
Ну это Юрики, а Физики???
что физикам не сдают?
Agent_Smith 23 июля в 13:25 «ответить»
Le}{a52rus писал(а)
что физикам не сдают?

Невыгодно это. Зачем им лишний геммор с физиком за копейки. Серьёзные ДЦ по правилам и ТБ могут не сдать. В Мегафон ваще для доступа в автозал подавай корки по электробезопасности и охране труда. Короче всё серьёзно.
А если в какой туалетный хостинг приедешь, то там скорее всего всем на всё пофиг, но и условия отвратительные. У комплекс хоста норм было, правда я там года 4 не был или даже больше.
kemy 23 июля в 15:02 «ответить»
так ДЦ то сам по себе юрик и у него соотв тарифы
так что ему пофиг, кто к нему что принесет

а по поводу квартир - основной вопрос цена простоя
у меня одно время крутилась виртуальная ферма дома
даже юрики хостились - но инет навернулся - проблема (настройка у юрика 2х провайдеров уже проблема)
электричество тоже - в домах же 3 категория
один раз кондей мне комнату вскипятил - начался тротлинг
так что за всем этим следить надо
Le}{a52rus 23 июля в 15:24 «ответить»
Ну я такой нагрузки не создам =)
Есть так скажем пара точек которые передают информацию, хотел на постоянной основе их вынести за пределы квартиры что бы не быть зависимым от ГЕО и своего местонахождения
посмотрел на стоимость хостинга и обомлел....
Маньяк 23 июля в 15:27 «ответить»
дык размести у кого нить в конторе. оплата я думаю не шибко большая будет
Le}{a52rus 23 июля в 15:33 «ответить»
Нужно что бы стабильно было боле менее....
ну и бывает большой объем информации проходит, до терабайта в месяц, хотя.... это не так и много в принципе, как мне кажется
kemy 23 июля в 16:36 «ответить»
определи реальный траффик - скорее всего тебе и не надо никакой сотки по скорости
да и - зачем тащить железо - возьми в том же яндексе 2 виртуальные машины - будет дешевле
Agent_Smith 23 июля в 12:38 «ответить»
Есть и не один.
Сразу скажу, что мегафон - жуткие бюрократы.
Новая тема