--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Друзья, а есть ли у нас в городе ДЦ ?

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
514
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Le}{a52rus
19.07.2019
Всем привет! Есть ли у нас в городе свои Дата Центры?
Что - то искал намедни, так и не нашел, что бы был интернет канал, широкий и можно даже кондиционеры =)
997
19.07.2019
И не один.
По какому-то реклама висела над ситилинком. МТС звали на презентацию своего, на территории газа.
Что-то глухо

Сколько интересно будет стойка стоить с безлимитным инетом и розеткой 200w по потреблению
997
19.07.2019
Ты что-то опоздал лет на 20. Местами в стойках барыжили интернет-провайдеры, в конце прошлого века. А нынче модно PaaS, SaaS, IaaS. :)
:-D Архаичен я выходит слишком
FreeCat
20.07.2019
997 писал(а)
Местами в стойках барыжили интернет-провайдеры

притом очень недёшево *pardon* ... в Москве цены на порядок дешевле были ;-) .
997
20.07.2019
Угу. Я в те годы, ещё не зная ничего про CMS, изобретал велосипед, сам писал. :) Вёрстка в фронтпейджах разных была грязной и кривой, я писал руками хтмл референсный, и это меня очень утомляло, вот и мастырил для облегчения труда. А писал, только не взоржи, на С++, ибо кроме него не пробовал ни на чём писать. ;) монструозно получалось. ;) позже про перловку узнал, но уже не стал переписывать, да и сам проект забросил, оставив недописанным редактор, а серверная часть даже крутилась несколько лет на сайте местного "Полариса". :) И, кстати, смотрю на нынешние CMS - всё ровно то же, и ровно так же сделано, что тешит моё самолюбие. :)
Free Cat
21.07.2019
997 писал(а)
А писал, только не взоржи, на С++

да можно и на нём :) ... модули на С я видел - а разница с С++, особенно с отключением части возможностей, невелика :) . я в АСМ-е сравниал что что компиляторы С и С++ первый, zortech c++, выдавал :) . если правильно сделать - быстрее намного чем на HTML выходило :) .
997
21.07.2019
Про то и речь: выдача по скорости сравнима со статикой. :) тем паче, если вспоминать вычислительные мощности тех времён. :)
Free Cat
22.07.2019
ну тогда и сайты были намного "легче" :) . страницы максимум по 50-60к. а сейчас 5 мег - это на многих сайтах весьма "немного" *pardon* ... на Р2040 своём с 256М памяти открывал более сотни вкладок ннру(по диалапу - чтобы времени меньше тратить). сейчас такое - только с особыми ухищрениями и памяти требуетс гораздо больше *pardon* .
997
22.07.2019
У меня тогда на ноуте сквид был локальный поднят. С кешированием статики и филтрацией рекламы ннра шустро открывалась даже через жпрс. :)
Free Cat
23.07.2019
ну оно и так быстро грузилось :-) ... не было текущей беды с JS :) ...
997
23.07.2019
ты вспомни железо старое, я вот о чём. :)
у меня тогда ноут был: www.cnet.com/products/compaq...0-gb-hdd-series/
:) а к инету я подключался через ик-порт, через мобилу. :) если была розетка телефонная, то это блин был рай, не говоря уже о возможности воткнуться в офисе в локалку с адсл-ом. :)
AlexKB
21.07.2019
Я по неопытности писал скрипт подсчета трафика сквида на си.. В линуксе был полный дуб, а си кое-как знал. О том, что есть авк, греп, сед и баш, еще не догадывался)
FreeCat
22.07.2019
ну научится в Линуксе писать на Си не так и сложно было :) . главное узнать какие либы использовать ;-) ...
FreeCat
21.07.2019
997 писал(а)
позже про перловку узнал, но уже не стал переписывать

Perl хоть просто выглядит "снаружи" - писать на нём не так легко :) ... не зря народ на РНР убежал, как только он стал более-менее известен - писать на нём гораздо проще чем на Perl :) .
997
21.07.2019
Да нормально на нём. Мне после С++ просто было, а вот php что-то не пошёл. Так, чужой код править могу, но не более.
FreeCat
22.07.2019
997 писал(а)
Мне после С++ просто было

у них сложноть несколько в разном :) ...
FreeCat
21.07.2019
997 писал(а)
кстати, смотрю на нынешние CMS - всё ровно то же, и ровно так же сделано, что тешит моё самолюбие

"современные" JS фреймворки - монстры ещё те, кстати :-D ... история повторяется :-D ...
Free Cat
20.07.2019
в конце прошлого-начале этого веа были вырианты и подешевле - но чисто "между своими" ;-) .
7aladin
19.07.2019
Локалку х. защитишь, а тут ...
semikov
19.07.2019
На август на работу устраиваетесь? :-D
а что у нас в августе??? 0_0
AlfaFuturePeople в Б. Козино.
FreeCat
20.07.2019
вряд ли это как-то повлияет на инет ;-) :-D ...
semikov
22.07.2019
Le}{a52rus писал(а)
можно даже кондиционеры

Жара...
Не знаааю... Вон лето какое "жаркое" проходит =)
iZverG
19.07.2019
шашлык-машлык, у меня в квартире съемной и кандиционэр есть и интернет от дом.сру 200мэгабибит, достаточно будет? любой сэрвер прихади ставь. да, забыл, даже дизельгенератор в кладовке стоит, все хорошо будэт.
T-U
19.07.2019
У сбера и ГП должны быть... Но - частные.
НН - большая деревня и нихрена в ней нет
Привет! =)
Вроде казалось бы ДЦ это обычное дело для мегаполиса....
но НиНо особенный мегаполис похоже какой-то)))
В монголии, Лех, уже на голову выше, чем у нас тут
7aladin
19.07.2019
Тут фото видео выкладывали дата центра в Городце. Только не знаю, какому бизнесу это надо. Наверное надо, не спорю. Яровой точно надо. Вот пусть и размещается на здоровье.
Там вроде ДЦ ФНС
FreeCat
20.07.2019
ну если ты не находишь - то это твои проблемы ;-) :-D ...
kemy
19.07.2019
комплекс хост - силикатная 4 - на прошлой работе ставили
Спасибо! =)
Здесь, на ТФ, рекламировали когда-то настойчиво: komplex-host.ru/
Благодарю, сейчас гляну
Глянул....
joxi.ru/KAxLJ4EUZ0Oj1A
похоже там проблемы с головой у них
По такой цене можно снять однушку в 40 квадратов :-D
Так это с интернетом 100мбит, иди попробуй возьми для юрика за меньшие деньги...
Маразм...
Для юриков легко можно взять тариф по стоимости на порядок ниже, если заводить в помещение
Ну ка-ну ка? Я самое дешевое что видел - это 8000р от РТ для федерального клиента. А средний ценник по городу сейчас 15-25к
Да лаааадно, рилли???
Не веришь - сам попробуй поузнавать у провайдеров почем будет 100мбит для юрика
У нас был офис, правда не в НиНо, Кстово
Ценник был совершенном иным
Давненько было, уровень з\п остался практически на прежнем уровне у людей, а вот цееееныыы на всё подросли как на дрожжах ....
Le}{a52rus писал(а)
похоже там проблемы с головой у них

Да нет, нет у них проблем. Цены на инет для юриков сейчас ого-го какие. А если оптику кидать да скорости повыше, ваще жесть.
Ахренеть....
Ну это Юрики, а Физики???
что физикам не сдают?
Le}{a52rus писал(а)
что физикам не сдают?

Невыгодно это. Зачем им лишний геммор с физиком за копейки. Серьёзные ДЦ по правилам и ТБ могут не сдать. В Мегафон ваще для доступа в автозал подавай корки по электробезопасности и охране труда. Короче всё серьёзно.
А если в какой туалетный хостинг приедешь, то там скорее всего всем на всё пофиг, но и условия отвратительные. У комплекс хоста норм было, правда я там года 4 не был или даже больше.
kemy
23.07.2019
так ДЦ то сам по себе юрик и у него соотв тарифы
так что ему пофиг, кто к нему что принесет

а по поводу квартир - основной вопрос цена простоя
у меня одно время крутилась виртуальная ферма дома
даже юрики хостились - но инет навернулся - проблема (настройка у юрика 2х провайдеров уже проблема)
электричество тоже - в домах же 3 категория
один раз кондей мне комнату вскипятил - начался тротлинг
так что за всем этим следить надо
Ну я такой нагрузки не создам =)
Есть так скажем пара точек которые передают информацию, хотел на постоянной основе их вынести за пределы квартиры что бы не быть зависимым от ГЕО и своего местонахождения
посмотрел на стоимость хостинга и обомлел....
дык размести у кого нить в конторе. оплата я думаю не шибко большая будет
Нужно что бы стабильно было боле менее....
ну и бывает большой объем информации проходит, до терабайта в месяц, хотя.... это не так и много в принципе, как мне кажется
kemy
23.07.2019
определи реальный траффик - скорее всего тебе и не надо никакой сотки по скорости
да и - зачем тащить железо - возьми в том же яндексе 2 виртуальные машины - будет дешевле
Есть и не один.
Сразу скажу, что мегафон - жуткие бюрократы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мобильный форум VoWiFi   -  Pyk 24.09.2024 в 09:54:15 21
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.