--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Глюки с переносом инфы с диска на диск?

Операционные системы
7
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
АВ))
08.06.2017
Дано: ноут и комп, там и там win 10, там и там диски в NTFS, с компа на ноут нужно было перенести папку на 80 гигов. Что бы не тратить время, разобрал ноут, подсоеденил хард к компу, перекинул эту папку на пустой ноутовский диск D. Вставляю хард обратно в ноут - дик D пуст, файлов нет (даже в свойствах пишет, что диск пуст, типа свободно 500 из 500 гигов). Подрубаю обратно к компу - эта папка есть, попробовал частично пооткрывать файлы из этой папки, все норм. Для чистоты эксперимента снова перекидываю эту папку, но уже на ноутовский диск C. Подрубаю обратно к ноуту - опять пусто. Там и там стоят регулярно обновляемые антивирусы, никаких шифровальных прог ни там ни там нет, в чем может быть проблема?
273
08.06.2017
А ноут на время операции случайно не в гибернации, именно выключен?
АВ))
08.06.2017
Нет, хард отсоединяю от ноута в выключенном состоянии
Yakov-K
08.06.2017
Вас не про это спрашивали.
Это понятно, что вы не на ходу диск выдёргиваете.
Ваш баг классический, он известен давно.
И это именно гибернация.
Настройки повер менеджмента смотрите.

Просто другой причины я пока не видел. Возможно, у вас какой-то новый, уникальный вариант.
Но вообще всё происходит так: файло заливается, хард вставляется в ноут, а ноут не подсасывает файловую систему с харда, у него она в памяти, и он думает, что ничего не произошло.

Для проверки достаточно грохнуть файл гибернации на компе, перед вставкой в ноут. Идея такова, что нужно заставить ваш ноут принудительно загрузиться с нуля. Если и после этого проблема не исчезнет, и, тем самым, вы из Фомы Неверующего превратитесь в обычного потерпевшего - то я очень хотел бы увидеть ваш ноут у меня в лаборатории. Денег не возьму - мне опыт нужен, а вам - решение халявное.
да я почти уверен, что если полностью обесточить и отключть от розетки, а потом опять включить - все файлы появятся) чудес наука пока еще не видела. хотя сам не сталкивался с таким.
Yakov-K
09.06.2017
Там дело не совсем в обесточивании, надо чтобы он гибернацию забыл.
Видишь, автор-то пропал.
OLEn
08.06.2017
А точно на ноутовские диски кидаете?
Могу предложить подключить оба диска к компу и на КАЖДОМ диске создать файлик с названием диска.

Ну или может и правда гипернация виновата.
Попробовать открыть диск какой-нибудь r-studio
semikov_a
08.06.2017
Отображение скрытых папок на ноуте включено?
Хотя 80 гиг видно было бы по свободному месту.
А копирование долго происходило?
АВ))
08.06.2017
Первым делом на скрытность проверил. Ни в этом дело. Копировалось минут 20...
АВ))
08.06.2017
Еще кстати интересный момент, при прогоне ноута антивирусом, сканирование видит скопированнве файлы, увы вот только путь не показывает.
semikov
08.06.2017
А IDE/AHCI в БИОСе не может влиять?
АВ))
08.06.2017
Как вариант, нужно будет вечером попробовать покопаться в этом направлегии, на ноуте ahci, на компе ide
Yakov-K
08.06.2017
Андрей, это только транспорт.
Лоу левел, команды работы с диском немного отличаются на уровне протокола.
То есть не может влиять никак.
semikov
08.06.2017
Я уж так, на всякий случай спросил.
Ноут разобрал, почистил, заменил разъём питания раздолбанный на плате, подзарядил просевшую в 0 батарею, включаю - а он мне начинает клип проигрывать.... Гибернация однако. Позакрывал всё, выключаю - нормально грузится.
acella
08.06.2017
АВ)) писал(а)
Что бы не тратить время, разобрал ноут, подсоеденил хард к компу

Блин, сеть же придумали )
semikov
08.06.2017
Да и ЮСБ коробочки есть у многих.
FreeCat
09.06.2017
зависит сколько перекинуть хочешь :) ...
acella
09.06.2017
Гигабитную придумали :-D
FreeCat
09.06.2017
1. не у всех стоят гигабитные карты
2. даже когда они стоят - скорость гигабит ты получишь в очень редких случаях :-D .
acella
09.06.2017
АВ)) писал(а)
там и там win 10

Вангую, что порты таки есть
FreeCat писал(а)
гигабит ты получишь в очень редких случаях

Да же того что получишь, достаточно, что бы с лихвой перекрыть скорость записи на винт :-D
FreeCat
09.06.2017
acella писал(а)
Вангую, что порты таки есть

совсем необязательно :) .
FreeCat
09.06.2017
acella писал(а)
Да же того что получишь, достаточно, что бы с лихвой перекрыть скорость записи на винт

не так *no* ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.