--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

(говно)хакеры повсюду, а мы ничего не предпринимаем

Сисадминское
480
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Meg@VaD
22.09.2017
<код>Sep 19 20:20:53pure-ftpd(?@62.182.200.77) [INFO] anonymous is now logged in
Sep 19 20:21:00pure-ftpd(anonymous@62.182.200.77) [NOTICE] /keen/var/run/Photo.scr uploaded (1578496 bytes, 238.80KB/sec).
Sep 19 20:21:00pure-ftpd(anonymous@62.182.200.77) [INFO] Logout.</код>
такое вот Г нашёл в логах, после того, как пытался сконфигурировать прокси на зикселе, который стоит в квартире матери. На логи меня натолкнул листинг файлов, которые явно вирусные. Интересно, как в итоге я должен был получить их на Win32 машину. Проверьте свои зиксели, а я пойду-ка посмотрю предыдущие логи за 14 и 8 сентября.
MonitoR
22.09.2017
кто ж фтп наружу высовывает без смены порта и длинного пароля
Meg@VaD
22.09.2017
а я не предпринимал ничего, не припомню, чтобы я allow anonymous access оставлял в настройках. И файлы все - свежак.
Free Cat
22.09.2017
а в настройках по умолчанию у роутера как :) ?
Meg@VaD
22.09.2017
Не должно такого быть по умолчанию :) Может и правда когда-то ставил для каких-то целей, а потом забыть мог
Cherdak
22.09.2017
как страшно жить))
acella
22.09.2017
Meg@VaD писал(а)
как в итоге я должен был получить их на Win32 машину

тебе просто поручили их "похостить" ))
RealVaVa
22.09.2017
Кстати, как вариант, - дабы потом закачка шла с левых хостов, а не с хостов злоумышленника, который это будет распространять. Потом подождать с месяцок, чтобы логи на загрузку на фтп-сервере ушли в небытие, скриптом чекнуть доступность подобных фтпшников, составить листы хостов и раздавай зверьков - не хочу.
acella
22.09.2017
Ага, и устройств этих миллионы: роутеры, камеры, холодильники и умные унитазы (в недалёком будущем)
FreeCat
22.09.2017
acella писал(а)
умные унитазы (в недалёком будущем)

у японцев уже в настоящем ;-) :-D ...
acella писал(а)
умные унитазы
с фотокамерой и вайфаем?=)
acella
24.09.2017
У японцев спроси, говорят (^-^) у них уже есть.
Yakov-K
24.09.2017
У Кореи (не у какой-то там Японии) уже были унитазы с кучей сенсорных кнопок, в 2003 году. (12 кнопок и 3 светодиода).
FreeCat
25.09.2017
с анализом "выходящего продукта" ;-) :-D ...
vladmir
25.09.2017
И с замкнутым циклом как в космосе?
FreeCat
25.09.2017
не .. до этого они ещё не додумались :-D ...
Esik
25.09.2017
Зря смеётесь. У них всё действительно серьёзно. И не требует наличия бумаги в плане устранения фекалий.
Т.к. подаётся струйка воды определённой комфортной температуры специальным выдвижным устройством, со специально рассчитанным комфортным давлением воды, удаляющим остатки.
Система самоочистки от микробов, запахов, подогрева сидения и прочими благами.
И, к слову если нет вайфая, то почему не раздавать его в самом подходящем месте для раздумий и сёрфинга?
FreeCat
25.09.2017
Esik писал(а)
почему не раздавать его в самом подходящем месте для раздумий и сёрфинга?

так домочадцы завидовать сразу начнут тогда :-D ...
И тут моя фантазия заработала в деструктивном плане: как всё это можно злонамеренно перепрограммировать, чтобы доставить максимум неприятностей :)
FreeCat
26.09.2017
навигация по уровню сигнала :-D ?
Хуже.
Струйка жидкости, некомфортной температуры, давления и химико-биологического состава. Неожиданно и в самое уязвимое место. Опять же фиксация пациента, чтоб терпел и не убежал....
Историю помните, про глупого туриста, который на туаоет-автомат с ногами забрался? Включилась система очистки...
comrade Venceremos писал(а)
Историю помните, про глупого туриста, который на туаоет-автомат с ногами забрался? Включилась система очистки

это не более чем глупая байка
Meg@VaD
22.09.2017
Кстати, чуть попотрошил scr файл, это криптомайнер
Прошивка новая есть?
Meg@VaD
22.09.2017
неа, и ещё - я предыдущие проморгал логи, где их искать - ума не приложу.
Дык наплевать на логи, прошить в последнюю версию, сконфигурировать заново и начать жить с чистого листа.
Не знаю как в роутере, а обычно они лежат рядом, но сжатые гзипом. А в роутере предыдущие могут и не храниться для экономии места.
Или вообще прошить WRT и забыть про вирусы.
PIBO
22.09.2017
Факт, на зухеле с флешкой постоянно лезли вирусы хз откуда.
А что ты предлагаешь предпринять?
Yakov-K
25.09.2017
Видимо, имелось в виду - хотя бы иногда смотреть логи домашнего роутера :)
Meg@VaD
25.09.2017
exactly!
дык прошить WRT и не париться. не?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.