--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищется ноут

Советы по выбору и сравнению железа
338
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Klonnster
25.06.2019
Может кто знает? Нужен ноутбук (15 дюймов, с боль-мень производительным процессором в основном для офисных приложений, от 4Гб оперативки (желательно конечно 8) и 128 Гб SSD и предустановленной ОС Win10), но самое ГЛАВНОЕ, чтобы можно было в него подключить жесткий диск (место и разъем имелись) от другого ноута. Бюджет до 30 тыс. руб. Марка, модель? P.S. Есть мысль, ну как вариант, с алиэкспресса что-то с экзотическим названием заказать, но инфы не так много, может кто недавно сталкивался с такой задачей и есть реальный опыт? Спасибо.
Cherdak
25.06.2019
Klonnster писал(а)
чтобы можно было в него подключить жесткий диск (место и разъем имелись) от другого ноута.

Такое есть только на древних 17" ноутах))
Klonnster
25.06.2019
17-шка перебор, излишне большой )
Reutoff
25.06.2019
С фига ли? Если SSD установлен в слот m.2, то штатное место для винта может быть свободным.
Shalan
26.06.2019
mSATA ещё на старых встречается. У меня на одном так SSD256 торчит в mSATA, и SSD512 вместо харда запилил
Леново Т440 подойдёт? Правда, он 14", кажись. Проц i5, памяти 12 Гб, ССД 160 Гб, вроде, винт подключим вместо сд-привода (всё равно нафиг не нужен). За 20 т.р.
oldboy28
25.06.2019
www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1130040/
www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1130472/
Второй вариант предпочтительней. У обоих вариантов SSD в M.2, место для подключения HDD 2.5 есть однозначно, но вот не пожадничал ли производитель на крепление и шлейф - сказать не могу.
P.S. Я бы взял без Windows, будет дешевле и/или лучше процессор)
Klonnster
25.06.2019
Спасибо. Первый вариант тоже интересен, т.к. смотрю там DDR3, а у меня из другого бука 4Гб DDR3 вроде должно быть.
Нашел тут MAIBENBEN XIAOMAI 5 с 8/256 за 26т.р., народ пишет что есть местечко под HDD.
Reutoff
25.06.2019
Я бы не стал рисковать с ноунейм-китайцами. Лотерея.
oldboy28
25.06.2019
У вас именно DDR3L или просто DDR3? Есть вероятность что не заведётся...
Если по итогу решитесь купить MAIBENBEN XIAOMAI, отпишитесь о впечатлениях, плиз)
Klonnster
25.06.2019
Спасибо за важное замечание!
Klonnster
01.07.2019
Взял MAIBENBEN XIAOMAI на Tmall (через 2 для уже был в НН). Внешне приятный, похож на ультрабук. Грузится шустро, винда 10-ая поставилась быстро, минут за 10-15. P.S. винт из старого ноута еще не переставлял, на неделе наверное. Но продавец положил еще вот такие вещи, скажите, для чего эти принадлежности (уж не для монтирования жесткого диска)?
rrChip
25.06.2019
www.nn.ru/community/techno/tech/predlozhu_nout.html

Место под память есть, второй диск вместо привода можно поставить
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.