--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу компанию для обслуживания компьютеров (настройка, диагностика и т.п)

Ремонт компьютерной техники (не для купли-продажи)
18
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
katrisa
27.04.2017
Добрый день. Для потребностей небольшого офиса необходима организация (можно ИП) для обслуживания компьютеров (настройка, диагностика и т.п). Вызов по наличию проблем. Абонентское ежемесячное обслуживание не интересует. Работа только по договору и при наличии прайса по видам работ.
K0IIIAK
27.04.2017
где территориально?
katrisa
28.04.2017
Сормовское шоссе, у нас 6 рабочих ноутов + системный блок. Потребность работ как правило раз в 3 месяца, не чаще.
FreeCat
28.04.2017
katrisa писал(а)
+ системный блок

как сервер что ли :) ?
Cherdak
28.04.2017
katrisa писал(а)
6 рабочих ноутов

Дешевле эти ноуты к мастеру возить, чем мастера к ноутам))
katrisa писал(а)
Работа только по договору и при наличии прайса по видам работ.

Копите денег.
Worker73
27.04.2017
Ну! Наверняка будет так, что "этот прайс слишком дорог для нас! ждем других предложений!")))
При разовых вызовах любой прайс будет дорогим. если, конечно, это будет не шарашка, присылающая школьников, решающих все проблемы методом format C:
Обычно разовый вызов стоит столько же (или дороже), как абонентка на один комп. т.е. экономия возможна лишь в случае, когда вызовов N-1, где N - число компов :о)
Но самое интересное начнется на 3-4 вызове, когда начнут приходить разные "настройщики" и матерно ругаясь переделывать друг за другом. Обычно всё заканчивается потерянными нервами, рабочим временем, а то и данными.
Но я считаю, что каждый уважающий себя владелец "небольшого офиса" просто обязан пройти через эти грабли.
Deacon
27.04.2017
Deathmaker писал(а)
разовый вызов стоит столько же (или дороже), как абонентка на один комп

400р? :)
Free Cat
28.04.2017
ты ещё Доширак предложи :-D ...
Deacon
28.04.2017
я просто смотрел тут на ит-аутсорсеров. Там вроде от 400р за рабочее место начинается. Правда это или нет - не проверял.
Это цены 2008го года. Да и то для хороших клиентов.
Deacon
28.04.2017
А сейчас какие РЕАЛЬНЫЕ тарифы и каковы условия, если не секрет для среднего офиса? Раб.места с вёрдэкселями, одинэска типовая, оргтехника, сервак файлопомоечный.
смотреть/разговаривать. от 800. и нижнюю часть я не беру.
Deacon
28.04.2017
Deathmaker писал(а)
нижнюю часть я не беру.

это про серваки и одинэски?
ЗЫ. За 800 это сколько т.н. плановых выездов в месяц?
Deathmaker писал(а)
нижнюю часть я не беру.

Это про заречную часть города. Временные затраты не окупаются.
Еще раз - чтобы говорит про цену, нужно смотреть и обсуждать. Чем больше компов - тем дороже (как ни парадоксально).
Deacon
28.04.2017
Deathmaker писал(а)
Чем больше компов - тем дороже (как ни парадоксально).

Любопытно. Обычно у аутсорсеров, что я смотрел, наоборот.
Ну это их проблемы.
Чем больше компов - тем больше взаимодействий и "сопутствующих задач". Почему за это надо брать меньше денег - ХЗ.
Deacon
28.04.2017
Deathmaker писал(а)
Почему за это надо брать меньше денег - ХЗ.

Как за опт? :)))
опт - это покупка товара неизменного качества большом количестве
при увеличении парка качества товара меняется - он требует больше временных затрат.
Reutoff
28.04.2017
Миш, наверно "чем больше компов, тем больше сумма, но меньше стоимость за 1 комп".
Как это может быть? 10 компов - 5000р, по 500 за комп, 20 компов 12000р. по ... за комп?
acella
28.04.2017
Это за 1 раз )
FreeCat
28.04.2017
и за 1 час :) .
Cherdak
28.04.2017
Deathmaker писал(а)
Это цены 2008го года.

10-15 лет назад я винду за 1000р ставил
А сейчас делаю это за ту же цену, а иногда и дешевле)))
iZverG
28.04.2017
Есть такое. Хорошо, что винда быстрее ставится и с установкой драйверов и по проще стало.
Cherdak
29.04.2017
iZverG писал(а)
и с установкой драйверов и по проще стало.

Вот тук как раз наоборот
Раньше все дрова уже на диске были , нажал экспресс установку и готово
А щас ОСей много, дрова есть не на все...
Приходится искать и ставить по одному
На ноут систему ставить значительно геморнее...
Драйверпак конечно выручает, но не всегда...
iZverG
29.04.2017
отчасти да. но в принципе проще. раньше с сети приходилось много качать, если хочешь свежие безгеморные драйвера. а сейчас dps решает.

ЗЫ. А тем, кто сейчас хочет накинуть по поводу глючных сборок, советую сначала этой сборкой попользоваться несколько сот раз, а потом уже по реальной статистике что-то говорить.
сборками с дровами не пользуюсь по другой причине - в процессе установки дров заодно проверяется отсутствие глюков в системе, да и многие нынешние дрова требуют подкачивать .НЕТ или ВС++. опыт подсказывает, что их лучше именно устанавливать подкачивая, а не юзать интегрированные.
iZverG
29.04.2017
у тебя много свободного времени )))
а в подкачке нуждаются имхо только видеодрайверы. больше ничего не припоминается.
acella
29.04.2017
Мальчеги, не ссорьтесь.
Ваши споры о подобной куйне, просто умиляют меня ))
FreeCat
29.04.2017
"а поговорить?" (цы) :-D
iZverG
29.04.2017
Брысь, салага, из разговора взрослых дяденек... )
Еще интеловские РСТ/ЕМЕИ, некоторые дрова от производителей ноутов по управлению питанием и даже какой-то вайфайный мне попадался, которому не понравился интегрированный ВС++.
К счастью ежедневной текучкой это не является, а клиентам я всегда говорю: "2 дня".
у всех по разному. у меня дороже.
Deacon
27.04.2017
Worker73 писал(а)
прайс слишком дорог для нас

судя по постановке "тз" так и будет, если даже такие копейки хотят поставить на затраты, да еще и поиметь " не по той строке прайса щитали" :)
An25
27.04.2017
Deathmaker писал(а)
Копите денег.

+
PoFFig
27.04.2017
Напишите связь в личку. Есть Услуги от ИП и от ООО
Если найдете вменяемого человека за небольшие деньги - считайте вам очень сильно повезло.

В большинстве же случаев совокупная стоимость затрат на услуги специалистов не сильно отличаются от абонентского обслуживания
katrisa
28.04.2017
Алексей, привет. Это Екатерина с Сормовского шоссе. Может вы к нам вернетесь? :-)
pover.su
28.04.2017
:)
Простите, но нет. Могу оставить контакты хорошего человека, кто может вас взять, но не знаю, что у него там с ИП
FreeCat
28.04.2017
Алексей Макаров писал(а)
совокупная стоимость затрат на услуги специалистов не сильно отличаются от абонентского обслуживания

обычно, особенно вначале, больше :) ...
K0IIIAK
28.04.2017
вечер перестаёт быть томным.
Алексей, поведайте миру причину Вашего от них ухода.
OnGame
28.04.2017
вот это поворот) получается что вы сами ушли от них?
Уже давно. Ничего плохого сказать не могу. Просто я сильно загружен и перестал работать по такой системе, сейчас у меня только абонентское обслуживание, и то новых клиентов уже не беру.
Cherdak
28.04.2017
Алексей Макаров писал(а)
и то новых клиентов не беру

полисы осаго продаешь?))
Всегда покупал осаго без проблем, всяких там квестов и допов, а также без очереди (хрен меня заставишь несколько часов просто так ждать ничего не делая). И да, сам полисы не продаю))
Cherdak
28.04.2017
Алексей Макаров писал(а)
Всегда покупал осаго без проблем

"не верю"
Станиславский?
Cherdak
28.04.2017
Cherdak писал(а)
"не верю"

Константин Сергеевич
Reutoff
28.04.2017
Думаю, что ИП на такие работы смысла нет подряжаться. Тем более с прайсом по видам работ и т.д.
Проще и дешевле договориться с совсем частником, который будет Вам помогать без прайса и оформления документов.
Deacon
28.04.2017
Промежуточный вариант - договор оказания услуг с физиком.
Reutoff
28.04.2017
Тоже вариант.
Но опять же сомневаюсь, что кто-то прямо сделает жёсткий прайс типа "почистить кулер - пиццот рублей".
Deacon
28.04.2017
Reutoff писал(а)
сомневаюсь, что кто-то прямо сделает жёсткий прайс типа "почистить кулер - пиццот рублей"

а я нет. сделать реальный прайс по таким услугам невозможно, ибо, если описывать все возможные работы, он будет по объему на уровне полного собрания сочинений Ленина :)
iZverG
28.04.2017
а смысл тогда в прайсе "почистить компьютер от пыли - 300-800 рублей"??? первым вопросом будет - так 300 или 800? вы нам не подходите.
Deacon
28.04.2017
iZverG писал(а)
а смысл тогда в прайсе

так это не у меня надо спрашивать, а у ТС :)
katrisa
28.04.2017
Дело в том, что я не могу найти варианты с прайсом и гибким отношением к корректировкам договора со стороны нашего юриста. У нас новый юрист, который заворачивает договора и не все крупные компании готовы менять свои формы договоров, так как объем у нас конечно очень маленький по работам.
K0IIIAK
28.04.2017
зачем вам такие заморочки при 7 компьютерах?
надо лишь дождаться, когда у юриста ноутбук перестанет работать =)
iZverG
28.04.2017
согласен. нужно просто сломать ноутбук юриста и сказать ему "вот теперь чини его как хочешь, но чтобы договор и все бумаги были".
katrisa
28.04.2017
у юриста есть в центральном офисе штатный айтишник, это мы тут измудряемся)
iZverG
28.04.2017
тогда посылайте служебку в центральный офис с просьбой починить компьютер каждый раз при возникновении проблемы ))) причем указывайте, что юрист не согласовывает типовые договора местных обслуживающих фирм.
Тогда почему Вы против абонентки?
В неё входит и мониторинг состояния компов (чего не делает почти никто), и удалённая техподдержка.
А вызов эникейщика - это действительно "по наличию проблем" и по отдельному прайсу.
Вопрос в том, что предотвратить проблему обычно проще и дешевле, чем её решить.

Пример: вышло из строя оборудование.
Не имея данных об оборудовании специалист сначала приедет, выяснит что за оборудование - и только потом будет искать варианты замены. А это время. И деньги.
iZverG
28.04.2017
При 7 компьютерах договор если и может быть, то чисто формальный. А вот объем работ и их учет надо строго контролировать, кто и что делает. Меня всегда такие юристы, как ваш, умиляет. Он не улучшает вашу работу, а создает видимость своей пользы. А для работы по разовым нарядам вообще договор с прописанными расценками - глупость. Просто сумма "от и до" согласовывается непосредственно перед выездом.
iZverG
28.04.2017
Reutoff писал(а)
Но опять же сомневаюсь, что кто-то прямо сделает жёсткий прайс типа "почистить кулер - пиццот рублей".

угу. хотя бы потому что у одних достаточно положить комп на бок (т.к. он стоит около стола) и пылесосом и кистью поработать 2 минуты. а у других нужно вытащить из метровой глубины ниши системник, отключив стопяцот проводов, разобрать полкомпа, т.к. без снятия кулера из него ничего не вычистишь (а там еще под ребрами обычно на плате барханы), а еще кулер на пластине на винтах, пластина после снятия кулера отваливается и привет, откручивай материнку )) но потом еще и квест "подключи стопяцот проводов в нише метровой глубины, учитывая, что провода в этой нише находятся на глубине полметра за системником и не вытаскиваются дальше (я бы таких мебельщикам руки рубил)
Но и за то и за другое больше 300 рублей не возьмешь, хотя во втором случае будешь весь грязный, в пыли и злой, а в первом даже не вспотеешь )
Reutoff
28.04.2017
iZverG писал(а)
а еще кулер на пластине на винтах, пластина после снятия кулера отваливается и привет, откручивай материнку

Или неудачно зацепил кулер на Интеле и у тебя полетел пистон, которые все производители по предварительному сговору делают из самой хреновой пластмассы, которую только можно найти :)
Бэкплейты фиксируются с лицевой стороны. Либо на двухсторонний скотч. Просто так болтающиеся ни разу не видел.
даже на почистить кулер должна быть разная цена. башенные чистятся на 1-2, боксовые устанешь ковырять или снимать. а еще ломающиеся клипсы, которые где-то потом искать. и корпуса разные, где-то 2 защёлки, где-то полкомпа разобрать.
Reutoff
28.04.2017
Именно. Потому и удивляюсь требованию по прайсу.
Ок. Можно сделать прайс на позицию "отформатировать винт, поставить винду и офис". Это вполне стандартно - хотя тоже с поиском дров и всякими несовместимостями могут быть вопросы.
Про клипсы выше написал - у меня давно острое желание обоссать и сжечь человека, который их придумал :)
Reutoff писал(а)
Можно сделать прайс на позицию "отформатировать винт, поставить винду

Ага. Надысь товарищу ноут делал. Он воткнул 32битную 7ку (2Гига памяти), хотя дрова у производителя только 64битные и начиная с 8ки. В результате 4 девайса со знаком вопроса. Найденные дрова потребовали апдейтов. Результат был получен через 2 дня (ну я не целый день за ним сидел, утро и вечер). Хотя казалось бы, элементарная задача - скачать дрова по идентификатору.
И как на это расценки делать?
Бывало и наоборот. Купил мать Mini-ITX, 4 ядра, 8 гиг оперативы, ставишь семёрку x64...
И - ахтунг: у встроенной интелёвой видюхи драйверы только под x32 - и только под win7
Ну или компилируйте сами... если поймёте, как.
vladmir
28.04.2017
Reutoff писал(а)
обоссать и сжечь человека
===
В лифтах - тоже вы?
OnGame
28.04.2017
ты в лс мне ответь, раз котяра тут почистил, а лучше позвони
ты проспись. и научись читать, а не придумывать. отвечать на твои фантазии у меня нет никакого желания.
OnGame
28.04.2017
проспись? ты просто не можешь ответить за свои слова.
за твои бурные фантазии? и не собираюсь.
OnGame
28.04.2017
за твои слова
Cherdak
28.04.2017
Reutoff писал(а)
почистить кулер - пиццот рублей

маловато будет)))
vladmir
28.04.2017
Суперджоб точка ру Работа уборщицей в Нижнем Новгороде, свежие вакансии ...
katrisa
28.04.2017
нам нужно именно с договором :-(
Reutoff
28.04.2017
Ну вот смотрите. Допустим, для меня не проблема помогать вам с компьютерными вопросами и приезжать за деньги решать проблемы, тем более что парк техники небольшой и, как сами пишете, выезды не особо часто случаются.
Но ради этого формировать какой-то прайс и создавать ИП уже абсолютно неинтересно.
Да и местным ИП-шникам также подобные варианты работы не особо нравятся, как можно судить по данной теме.
FreeCat
28.04.2017
Reutoff писал(а)
Да и местным ИП-шникам также подобные варианты работы не особо нравятся, как можно судить по данной теме

именно потому что заранее специфицировать что будет нужно сделать заранее невозможно - поэтому я считаю только по времени :) .
Договор можно заключать только после детального аудита оборудования.
Сталкивался с тем, когда несколько фирм в одной локальной сети.
Причём заказчик был не в курсе, кто что настраивал, куда ведут провода и какие пароли на сетевые устройства, которые нужно настроить.
Сбрасывать настройки сетевых устройств не стал. Вообще связываться не стал.

Таким настроишь, возьмёшь айпишник не из пула - а потом окажется, что в другой фирме он был прикреплен к компу, который на момент настройки был выключен.
И приехали...
------------------------
Дело даже не в выездах. Банально - украли у Вас планку памяти в одном из компов.
Когда Вы это заметите? И кого обвините?

Обслуживание - оно тоже разным бывает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.