--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу ноут, очень нужен совет!

Советы по выбору и сравнению железа
225
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
al74
09.11.2017
Короче я в этой теме как свинья в апельсинах.... Нужен ноут дочке на ДР. Притом прикупить его нужно в ближайшую неделю. Нужен и для учебы и для развлечений. Учитывая что зрение у дочери не очень, важны сказывающиеся на нем характеристики .

Присмотрела DELL Inspirion 5567 , знакомый (не слишком сведущий в этом вопросе) вроде бы одобрил, но я сомневаюсь...
- хотелось бы что либо в районе 30 - 39 т. руб.
- процессор I3 или I5
- хорошая видеокарта (вроде бы ge forse советуют)
и чтоб эта вся фигня не устарела в ближашее время)))))

Жду продуктивного совета знающих))) Заранее спасибо
semikov
09.11.2017
Может лучше на 5767 посмотреть? Вам ведь фулхд не нужно на 15-ти дюймовом экране? Мелко.Со временем память заменить/добавить. Если покажется тормозным при загрузке, изучить возможность установки ССД.
VVV
09.11.2017
в оппу подобные бренды. ASUS X556UQ намного лучше в эти деньги. могу посодействовать при покупке в юлмарте. возможно и скидочка будет
kassa111
09.11.2017
Не дай бог асус купить....вот его точно в жопу...вы бы еще асер посоветовали.
Какая-то личная неприязнь?
У всех производителей бывают и взлеты и падения..... тут как повезет.
kassa111
09.11.2017
Угу, ремонтировать приходится..
Cherdak
09.11.2017
Вареник писал(а)
У всех производителей бывают и взлеты и падения.....

Я бы сказал по другому. Зависит от компонетной базы.
Если там стоит нвидя 8400(8600) или мост 2001, то совершенно фиолетово какой бренд написан на крышке ноута)))
kassa111
10.11.2017
гыг)))
Cherdak
09.11.2017
Вареник писал(а)
личная неприязнь

youtu.be/DNfrmqotQYU
VVV
09.11.2017
последние асусы вполне норм. и с гарантией неплохо.
kassa111
09.11.2017
Вот насчет последних асусов этого не сказал бы...очень большой процент послегарантиного ремонта...правда набор неисправностей довольно узок.
VVV
10.11.2017
а по остальным брендам как?
я перед покупкой ноута посовещался со знакомым сисадмином, который в несколько контор регулярно на протяжении последних лет закупает ноуты для работы.. он из всего многообразися посоветовал асус. у меня нет оснований не доверять ему..
Cherdak
10.11.2017
VVV писал(а)
посоветовал асус.

Вот ты вроде человек не глупый, а пишешь полную хрень))
Знаешь ведь что один и тот же производитель делает дорогие качественные товары, и он же выпускает всякое дешевое барахло.
Выбирать надо не бренд, а конкретную модель...
VVV
10.11.2017
ок. за вышеобозначенную модель можешь чего плохого/хорошего рассказать?)
Cherdak
10.11.2017
Ноут новый, мне такие еще не приносили))
Время покажет какая у него комплектуха по надежности
Дорогой, в бюджет не лезет...
Cherdak
10.11.2017
К тому же асус матерей бучных не делает, а ставит покупные. Что внутри у ноута, пока его не разберешь, не узнаешь...
semikov
10.11.2017
Cherdak писал(а)
асус матерей бучных не делает

А где глянуть информацию по производителю матерей, что ставятся в АСУСы?
Cherdak
10.11.2017
прочитать на самой плате
не задавался таким вопросом
semikov
10.11.2017
Там написано ASUS и практически модель ноута.....
kassa111
10.11.2017
Наш сисадмин постоянно мне ноуты таскает в ремонт, поэтому мне советы не особо нужны.
Cherdak
10.11.2017
kassa111 писал(а)
Не дай бог асус купить....

"Кстати, ноутбуки ASUS являются главным выбором альпинистов. Так, при покорении Джомолунгмы было протестировано сразу же несколько моделей, а также устройства сторонних производителей. На высоте 5 тысяч метров продолжали работать только гаджеты ASUS. Все другие не выдержали конкуренции главным образом из-за низкой температуры. Ну а благодаря стараниям руководителя экспедиции по имени Ванг Йонгфонг, ноутбук U5 достиг вершин Эвереста и стал настоящим символом гармонии окружающей среды и экологически чистых технологий. Забавно, но если сложить количество материнских плат, проданных ASUS к 2008 году, их совокупная высота превысит Эверест в несколько сотен раз. Ноутбуки компании также побывали на обоих полюсах."
:-) :-) :-)
kassa111
10.11.2017
Кстати, одним из проблемных участков и являются хреновые батареи у них. А уж запихивание их внутрь ноута, когда без разбора не заменишь, это за гранью добра и зла))
Cherdak
09.11.2017
Специалисты подтянулись)))
VVV
10.11.2017
практики, если быть точнее..)
Cherdak
10.11.2017
VVV писал(а)
практики

Ты каждый день ноуты разбираешь с целью ремонта?))
kassa111
09.11.2017
Ноутбук HP ProBook 450 G4 в разном ценовом диапазоне. Надежный как танк. Насчет разрешения, согласен с предыдущим оратором на 15 дюймах фул не нужен. Да и аккумулятор он жрет не слабо.
Cherdak
10.11.2017
Тогда уж элитбук))
kassa111
10.11.2017
Ремонтировал недавно такой...не впечатлил, одни понты...а формированный люминий вообще убил...чего там может стоить 160 тыщ так и не понял. У моей матушке HP G4 три года работает, довольна очень и цена вменяемая.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов