--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу паяльную станцию

Продам, куплю, меняю
34
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Voldemir
15.10.2016
Б/у. Для домашних нужд. Обязательно с термофеном. Готов прикупить
люкея 852 есть,.
Voldemir
15.10.2016
master_dudnikov писал(а)
люкея 852

почем?
за 3500 отдам
То же поинтересуюсь.
Если ли более дешевые варианты? фен можно и отдельно.
Например взять ATX или другой БП и купить на ali какую-нибудь плату регулятор, паяльников и жал?
если для чилдренпиплов вам надо 36 вольтовые паяльники и трансы, тут нехрен выеживаться, безопасность и здоровье превыше всего
Паяльники стандартные на 24в от lukey или hako
бп атх как самый доступный с step-up преобразователем.
Worker73
15.10.2016
Самые дешевые клоны 936
cxem.net/master/51.php
https://www.youtube.com/watch?v=DP_s-gMXzXA
Хочется чего-то поприличнее

Плата от этого как раз лежит за 150руб.
www.ebay.com/itm/New-1pc-Sol...CEQAAOSwCGVX3O8f

Есть сомнение в качества самого паяла.
Нагреватель не трескается?
Жала нормальные и сколько видов. микроволна нужна.
Worker73
15.10.2016
Нормально для начинающих. Вполне можно приноровиться выставлять нагрев от массы деталей. Вообще такой паяльник с разными разъемами и в 702, и 852 используется, жала самые дешевые яхун одинаковые, есть в Профи (что в Авроре). БП АТХ просто-напросто переделывается на мостовую схему выпрямления с заменой 1 резистора в ОС по напряжению, и будет источник =24 и корпус.
Meg@VaD
16.10.2016
Я вот что думаю. Плохой инструмент может испортить впечатление от процесса навсегда. Это и паяния касается, и игры на фортепьяно, и вождения машины, и катания на коньках.
Будь они технолгами-разработчиками процесса пайки, они бы и термопрофили импортировали для компонент, и т.п.
Worker73
16.10.2016
Кто не паял ЭПСН-40, тот не умеет паять.
skiv68
17.10.2016
+++ :)))
ты меня успокоил. :) с такого и начинал в 9 лет. :)
Судя по форума по ссылке жала там Гэ.
Само паяло не годиться.

Схема без измерителя температуры тоже не айс,
но хоть стоит копейки.
первые уроки труда сделай сам,..

samelectrik.ru/3-prostyx-sposoba-sdelat-payalnik-iz-podruchnyx-materialov.html
Нужны реальные предложения.
Кто успешно и безгеморно делал паяльную станцию.
на готовых платах с ali.
Желательно на микроконтроллере с цифр. индикацией.
Зачем тебе платы с китая,.?
Берешь резюк стержень медный паяльник получился трубку медную с аквариумным насосиком микрофен,.блин вот читаю вы там не тем в багдаде занимаетесь,.детям (пидросткам ) сразу платы готовые они у тебя айпон 7 попросят скажем и дальше пошлют подальше,..
Еще раз.
Нужны реальные предложения на уровне фабричных изделий, но дешевле.
И наиболее критично, наличие хороших недорогих жал для этой модели паяльников.
Возможно купим пару б/у станций, но хотелось бы иметь
запасной вариант для тиражирования.
(всего нужно 6шт станций, или 3-4 двухканальных)
а платы готовые, т.к
1 нет прошивки для микроконтроллера,
2 она стоит как набор деталей, если покупать их тут.
дешевле получается двухканальная станция.
Worker73
15.10.2016
На форуме радиокот есть отличный проект www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=8505 паяльной станции, автор Миха-Псков radiokot.ru/lab/controller/32/. Собирал один из подвариантов, доволен.
Да вот это скорее всего пригодиться.
Исходников прошивки только нет. (не критично)
и пальник zd929 1000руб
+ есть термопинцет zd409
Присоединюсь... так же ищу станцию с феном, УЗ ванночку и другие девайсы для ремонта телефонов...
Так же нужен пылесос для тонера.
7aladin
16.10.2016
тут уже писали, что станция люкей в магазине Профи 3999р, но ее там на витрине нет и необходимо устроить истерику.

купил б.у. пылесос 3м, шланг сильно просится на замену... новый шланг дофига стоит - даже неоригинал. Сейчас появились отечественные пылесосы- я б лучше новый взял.
Voldemir
16.10.2016
может кто то юзает Kada852a. Как впечатления, качество по отношению к тому же люкею 702 или 852+
все работают при бережном отношении,.а ты спрашиваешь для поговорить?
средняя цена всех 3 новых около 6 тыщ,..
я тебе придложил почти не пользованную 852D+ за 3500,..было куплено в свое время пару 852 и одна 702,..но практика показала по мне лучше индукционные,.поэтому и продаю за ненадобностью
Voldemir
16.10.2016
Есть у меня паяльник с самодельной регулировкой напряжения (аля диммер). Хочется уже что то фабричное с феном, чтоб резюки, кондеры выпаивать, а не паяльником тыкать. Термоусадку применять.
А спрашиваю, почему. В Профи есть Када 852 за 3 килоруб на гарантии следовательно
ch@os
16.10.2016
852я компресорная или с вентилятором?
skiv68
16.10.2016
852a - фен ни о чем. дальше уже она не обсуждаема.
Worker73
16.10.2016
Надо покупать фен хотя бы 702, он продается отдельно, далее можно свое поделие паять.
skiv68
16.10.2016
фен lukey 702 имеется ввиду, да ?
Worker73
16.10.2016
Ага, их полно продается отдельно. Уже в выше упоминаемом проекте паялки есть подварианты только с феном. Собственно, фен дохленький, но кое-как работать можно. Имея индукционный паяльник на Т12 и термовоздушку самодельную, можно немного денех экономно расходовать)).
skiv68
16.10.2016
Worker73
16.10.2016
Х.з., я выключатель сети поставил и транс пропитал краской сразу. Фен всегда продуваю на максимале перед выключением.
skiv68
16.10.2016
оплавленные после продувки видел не раз.
лучше нормальный фен с компрессором, чем этот
Worker73
16.10.2016
Ну не знай, дешевле фенов вообще нет. В этом фене собственно только вентилятор, ТЭН и термопара, вопросы к разработчикам на стороне контроллера и силы.
skiv68
17.10.2016
даже после продувки плавятся кожуха. вот такое качество
Не буду выкладывать что у меня получилось,но при наличии некоторых материалов фен можно и самому собрать.Суть конструкции - кварцевая/керамическая трубка с нихромовой спиралью внутри,через трубку продувается воздух(акв.компрессором можно),на выходе термопара,температура поддерживается терморегулятором.Для колхозных работ сойдёт.
Voldemir
17.10.2016
Если нет юзаных, может новые лежат в остатках
Voldemir
18.10.2016
Паяльная станция все ещё ищется
Worker73
18.10.2016
Voldemir
18.10.2016
Спасибо добрый человек.
Первая ссыль 1 тыр руб
Третья ссыль тоже 1 килоруб.
Корпус я может и сам сделаю.
А вот фен?
Итого получится дороже, чем новая када852
и нахрена эти запчасти если топик ищет фен?
я ему больше предлагать не буду,.ну не нравлюсь я ему ;-)))
Voldemir
18.10.2016
Нравишься, отдай 702-ую. Места у меня мало на столе и компрессорами я не доверяю
Voldemir
20.10.2016
Вверх
да бери,.
Voldemir
20.10.2016
фотку выложи и стоимость обсудим
Voldemir
21.10.2016
Поднимаю
Voldemir
23.10.2016
ап
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.