--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу радиодетали к Q7T4

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
125
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ipbatman
18.12.2017
Погас намертво монитор, 5В, 3,3В не формирует
Подозреваю ШИМ NCP1200 на 40кГц или оптопару PC123.

Мультиметром на восьмой ноге 300В, на 6-й 10В, на 5-й ~4кГц
Померить бы осциллографом, но у меня фобия после того как заземленным осциллографом решил посмотреть сигнал на другой плате

В 1Ом нет, в Чип и Дипе дорого, на Али долго.
Где нынче можно деталюхи купить?
semikov
18.12.2017
На РР.
Cherdak
18.12.2017
ipbatman писал(а)
но у меня фобия после того

вот с этого места поподробнее))
ipbatman
18.12.2017
Как то чинил подобную плату, решил осциллографом (заземленным, запарил разземлиться) посмотреть сигнал, уж не помню какой. Что то смотрел уже после гальванической развязки и только я корпусным зацепом дотронулся до земли... я увидел рассвет в комнате на доли секунды.
От предохранителя (стекляшка) только пайка осталась, мелкие осколки на столе еще пару дней находил, благо плата стороной с предохранителем была отвернута, иначе остался бы без глаз.
Фобия по большей части из-за осциллографа, он казенный и по миллиону стоит
Worker73
18.12.2017
Были пограбленные инверторы в таком конструктиве, надо? И с 4 ВВ трансами на 5707, и на полевиках
Вообще сама NCP дохнет редко, смотрите ее обвязку и силовой ключ
Еще бывает дохнет диодная сборка по +5, но очень редко. Однако петля ОС с выхода запирает 1200, и из-за триггера-защелки в схеме первичный источник при этом не стартует, в отличии от более простых ШИМ
ipbatman
18.12.2017
У меня полевик не открывается.
Q601 мне дали с какой то платы со словами "рабочая на 50%, или работает или нет, не знаю"
Worker73
19.12.2017
))) гуглим физику работы флайбэка и проверяем подетально
Или не беремся делать то, в чем не разбираемся
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.