--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу ремонт видеокарты

Ремонт компьютерной техники (не для купли-продажи)
582
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
titikaka88
22.01.2018
Добрый день! Имеется видеокарта 1080 Ti, не выводит картинку на монитор. Видимых повреждений на плате нет, монитор/кабель/БП исправны и отлично работают с другой картой. Ищу проверенный сервисный центр, в котором смогут провести диагностику и при необходимости починить карту. Подскажет кто-нибудь?
Заранее спасибо!
Worker73
22.01.2018
Вот и первые ласточки последствий майнинга... что-то вещует, что в ближайшие месяцы будет вал перегретых видюх 1060-1080
Нет, карта майнингом не убивалась, причина в чём-то другом :(
sskorsar
22.01.2018
Все выходы не работают? У меня была как-то карточка, у которой один dvi отвалился, но все остальные выходы рабротали. Лично я на том и успокоился.
С DVI и HDMI картинки нет, DisplayPort проверить возможности нет, но думается, что и с ними та же беда.
alnuzhdin
22.01.2018
А что, гарантия уже кончилась? Какой производитель? Где покупалась?
Гарантии нет, карта не покупалась, тестовый семпл для обзоров. inno3d с референсной платой и оригинальным охлаждением.
sskorsar
22.01.2018
Ну, дык, тестовый период закончился или обзор не написали.
Это, конечно, смешно, но хотелось бы найти сервис или мастера, который возьмётся хотя бы за диагностику, жалко выкидывать карточку то :)
Cherdak
22.01.2018
titikaka88 писал(а)
хотя бы за диагностику,

После диагностики выкинуть будет не так жалко?))
Ну если всё безнадёжно, то придётся смириться :)
RealVaVa
22.01.2018
Диагностика видла - дело муторное и в нём больше шаманства, чем инженерной мысли, ибо тестировать память и чип проще на аналогичной железке с пересадкой. А это геморно и долго (=оч. дорого), да никто и не даст живую карточку для экспериментов. Просто тыкать тестером - малоэффективное шаманство, если не халтура.
Колхоз-вариант - это тупо прогреть карточку феном, но успеха - единичные случаи. Браться за это вряд ли кто будет, предвидя исход.
deegree
22.01.2018
прям как слова из библии )))

сейчас лежит на ремонт какая то R9 4gb. со слов типо с артефактами.
включаю, запуска вообще нет. вот сижу и думаю. после того как запуск появится, артефакты я увижу или нет
sskorsar
23.01.2018
Не, ну, первый шаг любого ремонта - проверить все напряжения питания можно выполнить и без особых усилий. Шансы найти неисправность именно в системе питания платы и, соответственно, восстановить девайс малой кровью все же есть. Но, согласен, если тс не сможет сделать это сам, то найти желающего отработать с большой вероятностью безрезультативно (соответственно, бесплатно) вряд ли получится.
RealVaVa
23.01.2018
Проверить напругу, - оно, конечно, можно, но самое сложное ведь не в этом, а в том, чтобы найти нужный даташит, а потом его вдумчиво и с пониманием дела прочитать - это тоже умственные усилия и время. На такой ремонт можно угробить день легко. И даже если договорится на оплату вне зависимости от результата, то деньга вылазит приличная, и стыдливо такую порядочному человеку будет брать, если он вопроса не решит.
Даташит нужный найти могу, связь с производителем есть. Ну а по оплате, тут, думаю, договоримся, если даже всё плохо, то потраченное время оплатить готов, если цена будет адекватной :)
RealVaVa
23.01.2018
В ЛС отправил. Без гарантий
А есть смысл ремонтировать карту у которой КЗ в доп.питании?
RealVaVa
14.02.2018
КЗ убрали и всё равно не работет?
Нет. Ещё не ремонтировали. Карта AMD R7 370 2GB, цены в магазинах сейчас безумные, вот и думаю в ремонт отдать, но долго ли проживет после ремонта.
мне разок помогла прожарка в печке. чип отваливался.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.