--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как быстро научиться работать осциллографом?

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
1960
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Б@ся
09.12.23 в 10:18
Есть ли методички или воспользоваться видеоуроками?
Meg@VaD
09.12.23 в 10:31
Инструкцию прочитать ;)
А вообще помимо осцилла понравилась такая штука
habr.com/ru/articles/753990/
Б@ся
09.12.23 в 10:52
да,инструкция мощная
12guests
09.12.23 в 10:35
Смотря что делать надо, если гвозди забивать это одно, а если как подставку использовать, то это другое... Но обычно там все проще - крутишь ручки, тыкаешь щупами и с умным видом смотришь на экран. )
Б@ся
09.12.23 в 10:44
нужно наладить 3 канальное (3 фазное ) СИФУ , сначала надо изучить как оно работает
Книжки надо читать. Без теории приборы не нужны. Бесполезны))
Б@ся
12.12.23 в 20:01
какие посоветуете? По тиристорам и СИФУ
Для начала учебник по электроприводу Цейтлина для техникумов. Проще не бывает. Потом учебник Жеребцова по теории электронных цепей и основам электроники. Тоже очень просто и доступно написано. Я уже пару лет назад советовал читать учебники, если нет теоретической базы. Могу только повторить - без знаний ремонтировать электронику НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Конечно если это что-то сложнее замены явно выбитых элементов))
Б@ся
13.12.23 в 22:31
Да,спасибо! Потерялась информация
Б@ся
13.12.23 в 22:42
их вообще несколько изданий, последнее что нашел 1989 год. Книгу не просто купить,разбирают . Про Жеребцова
Б@ся
18.12.23 в 17:31
Цейтлина купил!
Рекомендую еще поискать методички по лабораторным работам по приводу и общей электротехнике для вузов, они гуглятся на раз. Делать лабы не надо, но почитать стоит. То же и по теории электронных цепей и промэлектронике для вузов
ЗЫ - инженера не просто так с 2 по 5 курс учат, объем знаний нужен большой
Cherdak
09.12.23 в 12:59
Б@ся писал(а)
работать осциллографом

надо родиться Осцилографом
:-)
Б@ся
09.12.23 в 13:09
Закусывать надо (с)
Cherdak
09.12.23 в 13:13
И тебя с праздником!
Уж лучше Кронштейном)). Эх, даже частушка есть!

Мчится спутник по орбите
С апогея в перигей
В нем кронштейн летит прибитый
Первый в космосе еврей
Это всего лишь прибор. Лично мне хватает двух самоделок - DSS-31C и GFX Scope 2.1, раньше был еще С1-103 но я его уж лет десять как не использовал
Осциллограф используют для наблюдения периодических процессов в электронных цепях
А знать что посмотреть - это уже из головы юзера следует. Теорию надо знать, как работает проверяемое устройство
ЗЫ - как то я увидел "мастера". что тыкал "прозвонкой на неонках" куда угодно с глубокомысленным видом и потом морщил извилину "а как там должно светить")). Я не выдержал и назвал его безграмотным идиотом, он обиделся))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем