--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как отключить "for development purposes only" на сервисах, использующих GoogleMaps

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
13428
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Esik
15.01.2019
Вдруг кого она тоже раздражает, когда пользуется сервисом, имеющем в качестве подложки GoogleMaps и не имеющей средств оплатить право использования гуглосервиса.
На крупных масштабах увидеть что-то из-за надписи становится весьма проблематично. А я часто пользовался Викимапией.
Там, конечно есть подложки от Яндекса, GSM и Бинга, но Гугловская подложка почти всегда более свежая и точная.

Как оказалось, надпись можно убрать, добавив в Адблок фильтр:
maps.googleapis.com/maps/api/js/QuotaService.RecordEvent
VooDoo
15.01.2019
решение по типу:
"У меня надписи никакой нету, проблема на стороне клиента" :)
Esik
15.01.2019
:) Не совсем.
Скорее лайфхак, как клиент может облегчить себе жизнь, если для него подложка гуглмапс информативнее альтернатив.
VooDoo
15.01.2019
я то думал какое решение обхода, а тут по сути индивидуальный костыль.
Если какой модуль писать для сайта, использующий гуглокарты, то от оплаты всё равно не убежать. А пояснять каждому посетителю, что надписи не будет, если установить адблок и фильтр... проще повесится :)
Не вникал, но если суть костыля заключается в том чтобы скрыть элементы с помощью CSS, а гуглокарты встраиваются не через фрейм, то этот метод должен сработать и на своём сайте.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем