--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как скачать файл с забугрового сайта?

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
10
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Cherdak
10.01.2016
http://manuals.club/document_order_init.php?search=DEMRAD%20C275%20b&doctype=4
Cherdak писал(а)
http://manuals.club/document_order_init.php?search=DEMRAD%20C275%20b&doctype=4<!-- текст -->

We probably can get it !
Let's see how much will cost this service....
Бобла они хотят
Cherdak
10.01.2016
Помню советские телеки
В комплекте схема размером с газету "Правда"
А щас все для людей...
M.X.P
10.01.2016
"Блин" Не мало денег я смотрю хотят :)
Cherdak
10.01.2016
эксплуататоры же...
skiv68
10.01.2016
видел этот сайт но пробовать не стал, на развод похоже.
kwas
10.01.2016
Cherdak писал(а)
http://manuals.club/document_order_init.php?search=DEMRAD%20C275%20b&doctype=4<!-- текст -->

demrad.in.ua/InstructionCompact.pdf
skiv68
10.01.2016
ТСу не инструкция пользователя нужна, а сервис мануал по данному агрегату
Meg@VaD
10.01.2016
Что же он, интересно, хочет там увидеть...Там почти всё механическое :)
skiv68
10.01.2016
вот и дело в том, что механическое - пока какой-нибудь болтик не отвернешь дальше ничего не снимешь (как пример). плюсом такой мануал под рукой вещь полезная.
Meg@VaD
10.01.2016
Ну что я могу сказать...узлы там типовые, а принцип работы этих узлов в сервис мануале обычно не описан :) Единственное - алгоритм проверки может быть указан, так его можно самому составить, зная принцип работы и последовательность узлов.
Cherdak
10.01.2016
Bо всех автомобилях узлы типовые))
Но тем не менее целые мурзилки печатаются по их ремонту и обслуживанию...
Cherdak
10.01.2016
Ноутбуки тоже все типовые
Но перед разборкой незнакомого ноута обязательно стараюсь мануал посмотреть, что бычего нить не оторвать...К тому же сильно экономит время
Некоторые ноуты и с мануалом хрен разберешь...
Meg@VaD
10.01.2016
В сервисмануале к ноуту же не сказано, как устроен тот или иной чип.
Cherdak
10.01.2016
Для этого есть даташит
Там как раз все это и сказано))
Какой сигнал на какую ногу идет и тд и тп
Dandy
10.01.2016
Cherdak писал(а)
мануал посмотреть, что бычего нить не оторвать...

Занимательное чтиво, видимо... Мануал по бычьей нити )))
FreeCat
11.01.2016
Cherdak писал(а)
Некоторые ноуты и с мануалом хрен разберешь...

всё внимательно смотришь - и без мануала разбирается :) .
Cherdak
11.01.2016
"Что один человек сделал, то другой завсегда разобрать сможет" ))
Иногда отвернув не тот винтик, потом пол-машины разобрать приходится, что бы его назад завернуть :( :-)
Esik
11.01.2016
Cherdak писал(а)
Что один человек сделал, то другой завсегда разобрать сможет

Это если конструкцией предусмотрена возможность разборки.
Так что иногда получается только сломать.
Cherdak
11.01.2016
Esik писал(а)
Это если конструкцией предусмотрена возможность разборки.

Разбор ноутбучного блока питание не предусмотрен
Только кого это останавливает)))
FreeCat
12.01.2016
думаю почти все "старички" тут разбирали его :) .
FreeCat
12.01.2016
Cherdak писал(а)
Иногда отвернув не тот винтик, потом пол-машины разобрать приходится, что бы его назад завернуть

бывает :) . самый сложный у мня было старый ноут Фуджик(натуральный фуджик ещё :) ) - долго разбирал, хитрое положение винтов было - а потом оказалось что поломался кабель питания снаружи :-D ... Потом пригодилось :) .
Cherdak
10.01.2016
Я тут на машине лампочку менял, так пока инструкцию с картинками не изучил так и не смог отжать эту пружинку
Казалось бы чего проще...
Meg@VaD
10.01.2016
У котлов всё более типовое. У меня, к примеру, все операции с более-менее глубоким подкапотным начинаются с действий - снимите правое колесо (потом подкрылок, бампер) (!)
skiv68
10.01.2016
в фотиках вроде тоже все типовое. принесли соньку в ремонт - все винты снаружи выкручены, а корпус открыть не могут :))) в мануале по этому поводу аж 3 страницы прописано, как вскрыть правильно и не сломать.
Meg@VaD
11.01.2016
Компактные схемы - это всегда компромиссы. К ним относятся ноутбуки, телефоны (айфон первый разбирали?), мой автомобиль (пост про правое переднее колесо)....Котлы компактными никогда не были :)
Я вообще к тому, что за время этой темы котёл тот до винтика разобрать можно тупо последовательно.
Cherdak
11.01.2016
Тут речь о том, что если отвернуть винтик, который отворачивать не следовало, то потом может оказаться, что нужно весь аппарат разобрать, что бы его на место завернуть...)))
skiv68
11.01.2016
да это-то все так, только например на водяном блоке сейчас уже нет металлвставок для винтов (на Бошах к примеру) и открутив их по не знанию можно смело идти за новым корпусом блока в районе 3-5 тр
Meg@VaD
11.01.2016
Второй раз в пластик винт закрутить вполне реально. Просто надо в обратном направлении без давления на отвёртку оборот сделать до щелчка (когда виток резьбы соскочит с пластика), а потом крутить. Я вообще все винты так закручиваю. Или я не понял, о чём речь.
skiv68
11.01.2016
речь именно об этом в примере, только винты уже в этом пластике не держатся. вот так он устроен, этот бош...
Cherdak
10.01.2016
Друг менял передний амортизатор на Калине
Я говорю, давай инструкцию посмотрим
А он, чего там смотреть, тут всего одна гайка
В результате распустил пружину...
Потом полдня бегал искал стяжки и пружину сжимали вдвоем еще полдня)))
Meg@VaD
10.01.2016
Ну это ....лошары)) Стяжки ещё не в ту сторону закручиваются, если перевернуть. Пружины кривые иногда бывают(фордом мать зелёный автобус на канавинском в 2011 стукнула, лопнула пружина, пришлось менять), проволока толстая как стяжки держит :) Можно вместо 3 использовать 2. Зато теперь будешь со стяжками в пружины лезть :)
skiv68
11.01.2016
и такое бывает :)))
dinet
12.01.2016
www.c-o-k.ru/library/document/9815 не оно?))

upd Уже вижу, что не оно)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.