--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

какой монитор выбрать для дома?

Советы по выбору и сравнению железа
746
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
почитал профильные статьи, посмотрел прайсы - даже у одного производителя по 4-5 идентичных вроде бы моделей с разницей в цене в 1-1,5тр. хотелось бы обдуманно купить, а не наугад.

думаю о 21,5`, fullhd, ips
первыми стал смотреть LG, просто потому, что предыдущий этого бренда и прослужил очень много лет

каталог LG в dns по озвученным выше параметрам www.dns-shop.ru/catalog/17a8...=2mh&f[6nw]=2cml

посматриваю на эту модель www.dns-shop.ru/product/d182...characteristics/

а вообще рассмотрю любые советы

ps не дизайнер, не геймер
Reutoff
22.03.2018
21,5 маловато, кмк. Стоит брать только если место для размещения ограничено.
24 для FullHD по мне лучше.
иногда сижу за 17` 4:3 - вполне хватает
но вот современные 16:9, эт качели какие то, с непривычки
а по большому счету мне и fullhd не принципиален, hd разрешение на нем выставить и норм
21:9 вот это тема
Elantra USA 20 писал(а)
иногда сижу за 17` 4:3 - вполне хватает


после 24 ... на х..й 17 моники не захочиться больше
меня смущает, что они слишком низкие и слишком широкие, головой влево-вправо водить не придется?)
Reutoff
22.03.2018
Нет. Не приходится. Даже при мониторе в полуметре от морды лица бошкой крутить не нужно - они полностью в поле зрения.
это фигня ... быстро привыкнешь, потом обращать внимания не будешь
@NTi
23.03.2018
когда поставил второй монитор шея перестала болеть - не сильно, но головой мотать надо и мышцы не "деревенеют"
Er.DS
24.03.2018
>слишком низкие
Чутка переплатить и взять с подставкой, которая позволяет регулировку по высоте.
не, я про высоту самого изображения
Reutoff
22.03.2018
Не, после 24 я на 17 смотреть не могу.
И к 16:9 (на работе) и 16:10 (дома, поприятнее, кстати) привык моментально.
а по типу матрицы, бренду есть какие весомые нюансы или все примерно на одном уровне в одном ценнике?
Reutoff
22.03.2018
Я Деллы на ИПС в последнее время брал.
В принципе в одинаковом ценовом диапазоне они все близкие.
Кроме матрицы советую ещё посмотреть на подставку. У моего благодаря хорошей подставке регулируется всё - высота от стола, все углы наклона и т.д. У обычных - только угол наклона, и всё.
P1uto
26.03.2018
тоже топлю за DELL, ищи матрицу IPS 24 дюйма с технологией Flicker-Free :) Глаза тебе спасибо скажут.
Cherdak
22.03.2018
Elantra USA 20 писал(а)
16:9,

Нормальные пацаны юзают только 16 на 10))
Cherdak
22.03.2018
Reutoff
22.03.2018
Тут присоединюсь. Хоть модель и не новая, но до сих пор на уровне.
Сам таким дома пользуюсь уже лет пять, если не больше - очень доволен.
чет морально не говор за моник 17тр отдавать, когда оные до озал*пливания царем сограждан 4 года назад по 3-4тр стоили
Cherdak
22.03.2018
не стоили они никогда 4 тыщи
Cherdak
22.03.2018
тут не автофорум, веди себя прилично
FreeCat
22.03.2018
имей в виду что здесь за политику - бан.
чойта, где это прописано?
Esik
23.03.2018
В правилах nn.ru .
Что модератор сперва устно предупреждает, когда форумчанин приближается к границе дозволенного.
Затем банит, если предупредительные слова не дошли.
это не имеет отношения к вопросу. про политику вопрос был.

а то, что предупреждение написал - это + к его карме просто.
Esik
23.03.2018
Elantra USA 20 писал(а)
это не имеет отношения к вопросу. про политику вопрос был.

Это имеет отношение к тому, что админ просит вас не поднимать темы.
А его право на это как раз записано.
vladmir
24.03.2018
Вау, цензора Свободная (якобы, а на самом деле нифига не свободная) кошка уже и до админа повысили? )

Да у него просто нет иммунитета на зомбоящик вот и всё.))
Толстый троллинг? В турникет не пролез. Садись на велик.
Reutoff
23.03.2018
Если что - я брал 5 лет назад именно такой за 14 или 15.
я помню, что тогда дешманские начинались чуть дешевле 3тр, а сейчас от 5ти.
5 лет назад такой по любому флагманом был, а сейчас старьем уже считается.
KPlus
22.03.2018
27" для дома сейчас нормально, 23-24 уже мелко кажется.
когда постил тему - знал, что будет гонка на диагональю)
Cherdak
22.03.2018
садись поближе, будет не мелко)))
Cherdak
22.03.2018
Мне вот 20 кажется самое то в тырнете сидеть
Для кино есть телевизор))
KPlus
22.03.2018
Телевизор нормально примерно в два раза больше от монитора.
TinMan
22.03.2018
20,1))
iZverG
22.03.2018
GW2270 из ширпотреба лучше не видел.
чем он лучше аналогов? матрицей VA
iZverG
22.03.2018
каких именно аналогов? ну найдите аналоги по матрицам/наличию цифровых интерфейсов, сравните цену... я же сказал, из массового сегмента это лучшее предложение. а если без разницы, сколько стоит - 7-8-10 т.р., уже можно смотреть на другие мониторы.
по деньгам, если вон оно прям надо, то тыс 8-9 готов из копилки выудить, а если это просто маркетинг, то монитор твоего ценника возьму за 5-6тр
iZverG
22.03.2018
"прям надо" - это явно не про вас. нормальный мон для вас. все эти ИПС, Деллы, сверхтонкие глянцевые рамочки, подьемы-повороты - накуа?
TRIPLEKS
22.03.2018
32-й взял себе. 2К разрешение. Отлично все видно)) После 23-го небо и земля))
Cherdak
22.03.2018
TRIPLEKS писал(а)
32-й взял себе

Моник?
Косоглазие будет))
TRIPLEKS
22.03.2018
не завидуйте)))))
Cherdak
22.03.2018
Спасибо
Косоглазие нам не тать...
TRIPLEKS
22.03.2018
))) не от чего там косоглазить)) можно просто подальше отсесть))
2k на 32" - это размер пиксела плюс-минус как на 24" full HD. Самое оно, чтоб расслабиться в кресле. А ещё лучше - парочку таких.
FreeCat
23.03.2018
Dreamerium писал(а)
А ещё лучше - парочку таких

ну это уже надо метра на 4 садится :) ...
Да ну не. Просто не надо пытаться втыкать одновременно в два монитор. По-крайней мере постоянно. =))
FreeCat
24.03.2018
ну бывает что одного для работы мало :) ...
Я про то, что не нужно пытаться лбъять необъятное. А так одного моника мало практически для всего. =))
FreeCat
24.03.2018
ну для инета в большинстве случаев хватает :-D ...
Везет. Мне на 30 вкладок с мануалами катастрофически не хватает даже двух. =))
FreeCat
25.03.2018
у меня вкладок на одном браузере и сотня может быть :-D ... и не один браузер одновременно работает :) ...
Cherdak
23.03.2018
Dreamerium писал(а)
расслабиться в кресле

я думал монитор для работы покупается
расслабляться лучше на диване))
Работать, уткнувшись носом в монитор - сильно такое удовольствие. Особенно когда есть возможность сравнить. ))
Парочку мониторов? 0_0 тут уж точно >>_<<...
С чего бы это? =))
Ну так одним глазом на один, другим на другой, а потом мееедленно фокусируем взгляд на мышке. )) Утренняя гимнастика. хДД.
FreeCat
25.03.2018
ага, ага ... и вот так потом смотришь :-D ...
https://www.nn.ru/~FC?MFID=368034&IID=44367704
Klez
23.03.2018
Почитать можно вот здесь возможно что-то выберешь.
3dnews.ru/966784

Раз уж тема такая обсуждается, вопрос технология Eye Care ерунда или все таки есть от нее смысл?
И подсветка без мерцания (Flicker-Free) это новшество? или просто преподносят нам в новом названии старую технологию?
Free Cat
23.03.2018
Klez писал(а)
И подсветка без мерцания (Flicker-Free) это новшество?

если на современных мониках у подсветки есть мерцание - значит схемотехники недоработали :) . так что отсутствие мерцания подсветки - это не новшество, а требование к нему :) .
Klez
23.03.2018
Вот что пишут на сайте производителя.

Технология Flicker-free

На обычных LCD мониторах мерцание изображения происходит 200 раз в секунду. Такое мерцание неразличимо органами зрения, но длительная работа за таким монитором может привести к усталости глаз и даже к головной боли. В мониторе GW2270 фликеринг отсутствует на всех уровнях яркости. Работа за этим монитором обеспечит вам больший комфорт для глаз и меньшую утомляемость, благодаря технологии Flicker-free.
Klez писал(а)
200 раз в секунд

а почему частота у большинства 60 гц тогда? или чего я не понимаю.
у последних кинескопных 100гц вон была
FreeCat
23.03.2018
Elantra USA 20 писал(а)
а почему частота у большинства 60 гц тогда?

не путай с кадровой частотой.
FreeCat
23.03.2018
Klez писал(а)
На обычных LCD мониторах мерцание изображения происходит 200 раз в секунду. Такое мерцание неразличимо органами зрения, но длительная работа за таким монитором может привести к усталости глаз и даже к головной боли. В мониторе GW2270 фликеринг отсутствует на всех уровнях яркости. Работа за этим монитором обеспечит вам больший комфорт для глаз и меньшую утомляемость, благодаря технологии Flicker-free.

голый маркетинг.
Klez
24.03.2018
понятно, а технология Eye Care?
FreeCat
24.03.2018
первая половино оной - тот самый маркетинговый "фликер фри"(всего лишь схемы надо добросоветсно делать и всё), второй - Low Blue Light, т.е. уменьшение в пренастройках синего цвета :) . Т.е. на нормально сделанном мониторе сам можешь всё сделать :) .
FreeCat
24.03.2018
А другой, ещё более важный "указатель" что это маркетинг - то что все эти "улучшения" по сути у одной фирмы только :-D ... если б было что реально полезной - было б у всех :) ...
FreeCat
24.03.2018
притом, самое смешное, эта фирма не производит своих матриц ... а значит "наулучшать" они только настройками могут :-D ...
21,5" и FullHD - это очень мелко, если не юзать масштабирование. Придется носом упираться, в кресле откинувшись за таким не поработать. Всё же в плюс-минус таком бюджете лучше простенький Dell на 23,8 дюйма прикупить. Будет точно комфортнее.
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/492357/ c DisplayPort
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/492477/ c HDMI

А так - IPS онли. И с цифровыми интерфейсами.
У рядовых VA преимуществ, кроме как более вменяемого черного цвета, нет от слова вообще.
да, на 23-24 дюйма смотрю теперь
а почему именно dell?
Да за такие деньги особо без разницы. Лично я просто по привычке на них внимание обращаю сначала. Менюшка некорейская, обычно минимум глянца (хотя в последнее время тоже стало появляться), VESA-крепление, если на стенку повесить приспичит. Ну и цвета из коробки более-менее приятные. Хотя за DELL'ами часто водится косячек в виде неравномерной подсветки, впрочем, в последнее время подтянули.
Не для частого использования и без переплат Монитор AOC 21.5 "E2280SWN
m.ru.aliexpress.com/item/100...&addresstype=600
с али такие вещи явно брать не стану
взял себе NEC EA 244,разрешение 1920:1200,т.е. 16:10
Дорого конечно,но...не люблю дешёвые вещи
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.