--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

колхоз велосигнализации

Оффтопик (не для купли-продажи)
467
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VaDiiM
26.04.2018
Добрый день уважаемый форумчане,я хоть и далек по мозгам от вашего форума ,но пришел за помощью)увидел я тут колхоз сигнализации для вело на ютубе
www.youtube.com/watch?v=V3P_19-oYJM&t=34s
сделал все так же как и на видео,геркон только воткнул в разрыв питания кроны и столкнулся я с тем ,что геркон работает только когда замкнут,т.е магнит надо держать на раме велосипеда,а хотелось бы наоборот,советуют поставить тригер какой то,для меня это темный лес,если не сложно тыкните носом какой именно тригер нужен мне для данной схемы.
Динамик этой сигналки,в данном случает тут пьезо,в трубе звучит глухо,хотелось бы чуть мощнее на что заменить его,хотелось бы услышать комментарии и по этому вопросу
зы я хочу заметить что я нифига не понимаю в электронике,так что прошу сильно не пинайте)спасибо за терпение)
Надо нормально замкнутый геркон что-ли?
VaDiiM
26.04.2018
я прошу прощения)я незнаю что такое нормально замкнутый и ненормально)..на данный момент надо поднести магнит к геркону что б сигналка работала,т.е питание есть,а мне надо наоборот сделать,что б когда магнит я поднес к геркону питание отключилось)
sskorsar
26.04.2018
Есть герконы с переключаемым контактом (у них 3 вывода), в данном случае нужен именно такой. Подключать нужно будет контакты, которые нормально (изначально) замкнуты.
Вариант: www.chipdip.ru/product/kem3-a (два контакта с одной стороны - именно те, что нужны в данном случае).
VaDiiM
26.04.2018
отлично..большое спасибо..осталось придумать мне что то с динамиком еще
semikov
26.04.2018
Пересмотрел несколько раз, так и не увидел про геркон....
Пытаетесь сделать выключатель?
sskorsar
26.04.2018
А я ни разу не смотрел. Ибо считаю, что оставлять велик без присмотра можно только с пристегнутой к нему кавказской овчаркой :) Все остальное - "до разу".
VaDiiM
26.04.2018
я согласен с вами..но иногда мне приходится оставлять велик,допустим на 1 этаже,а я работаю на втором,т.е я его вижу...но иногда отворачиваюсь от него)поэтому если что я успею добежать и вье....предотвратить движение велосипеда)
zormax
26.04.2018
лучше купи каленую цепь на 8 мм с толщиной звена и храни ее на работе
VaDiiM
26.04.2018
были такие мысли,но и замок нужен каленый)
zormax
26.04.2018
каленые вело цепи продаются во многих вело магазинах нашего города
VaDiiM
26.04.2018
ну да,именно выключатель..пришел домой ,магнит нацепил(фиг с ним с тригером тогда) и все..сигналка отключена
skiv68
26.04.2018
немного доработать под себя и будет норм
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://russian.alibaba.com/p-detail/personal-burglar-alarm-system-anti-theft-door-window-entry-alarm-1215034133.html
kostrov
26.04.2018
Конструктивное исполнение такое, что долго это чудо не проработает.
Оторвется что-нибудь, или замкнет.
VaDiiM
27.04.2018
я немного по другому закрепил,у меня все норм держится)мне такая конструкция просто подходит под мои нужды,надо только допилить чуток,а своих мозгов не хватает)
kostrov
27.04.2018
Собственно, что не получилось?
Динамик, даже если звук негромкий, жулик услышит. Главное, чтоб у тебя в это время брелок запищал. В исходной охранной системе эти функции должны присутствовать.
VaDiiM
27.04.2018
да неее)в брелке нет обратно связи..это же али)расчитана только на звуковое сопровождение)
deegree
27.04.2018
sskorsar писал(а)
Все остальное - "до разу"
kostrov
27.04.2018
"Кости" остались. - "Мясо" нарастёт. ))
sskorsar
27.04.2018
Пристегивать тоже уметь надо! :)))
VaDiiM
27.04.2018
:-D
Free Cat
27.04.2018
однако *crazy* !
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.