--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

La Crosse BC 900 - призываю телепатов и экстрасенсов.

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
71
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gramps
02.04.2016
Попробуйте полечить по фото или дайте ценный совет. Выбросить и купить новое - такая мысля уже была, но хочется понять в чём дело.
Со вчерашнего дня на 4 канале выдаёт индикацию "FULL" при отсутствии чего-либо в гнезде для аккумулятора.
gramps
02.04.2016
При переключении режимов дисплея выдаёт зарядной ток в 21 mA и напряжение на банке 1,77 V.
gramps
02.04.2016
Картинка почему-то не прикрепилась.
gramps
02.04.2016
Печатная плата вид с "лица" без дисплея.
gramps
02.04.2016
Печатная плата - основной вид. Все ключи и диоды прозвонил - абсолютно одинаковые параметры во всех каналах. Клеммы аккумуляторов промерял в обе стороны - никаких различий между каналами.
Ключи типа 3443L. На затворе ключа неисправного канала (красная стрелка на печати) присутствуют импульсы. Точно не мерял - 1-2 импульса в секунду.

Какие будут гипотезы и предложения?
Cherdak
02.04.2016
вид какой-то у нее сильно поюзанный
gramps
02.04.2016
Возможно. Уж лет 10 эксплуатирую, но внутрь залез первый раз. Были кое-где пятнышки канифоли - растёр, но спиртом не стал протирать.
Ещё претензии к внешнему виду будут?
Cherdak
02.04.2016
я к тому, что вид у него как будто он залитый
может отмыть надо...
может где замыкает
semikov
02.04.2016
Я бы посмотрел под кнопками. И правильный совет - отмыть.
Можно откинуть резистор с ёмкостью, проверить их. И без них посмотреть показания индикатора. А то может уже процессор глючит.
gramps
02.04.2016
Кнопки задают режимы дисплея и процессора. Если б они были не в порядке то:
1. Они бы не работали;
2. Неутыки шли бы по всем каналам.
Все кнопки работают.
Если в рабочий канал вставить аккумулятор и задать ток - 4-й канал повторяет этот ток на дисплее, а напряжение остаётся 1,77 V. Заметил ещё одну особенность - напряжение становится 1,64 V, если вставить аккумулятор в 3-й слот. Может что с термодатчиком? Они там попарно - один на 1 и 2, другой на 3 и 4.
skiv68
03.04.2016
по вашей зарядке (в самом конце)
club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=384114
возможно поможет
gramps
03.04.2016
Спасибо. Я эту тему читал. Там говорят про ключ. Возможно надо попробовать перепаять. Хотя по прозвонке все ключи одинаковы и работают. И этот ключ работает - импульсы-то проходят. В такт импульсам на затворе подаются импульсы на аккумулятор.
Cherdak
03.04.2016
может его просто отключить?))
хватит и двух каналов
skiv68
03.04.2016
и про ключ, и про термодатчик. иногда ключи работают и все отслеживается, а прибор не работает так как надо. в схеме не всегда они правильно прозваниваются
MonitoR
02.04.2016
у меня лакросс точно так же кончился в своё время. плюнул, купил маху. с тех пор лакроссы никому не советую
gramps
02.04.2016
Мне Маха тоже нравится, но программировать каждую банку каждый раз и часовой перерыв между разрядом и зарядом...?
Не напрягает?
В Махе процессор паяный, а не плюнутый на текстолит - это уже располагает.
MonitoR
03.04.2016
по дефолту там заряд 1А, разряд 0.5А. то есть "программирование" 4х энелупов это 8 щелчков "ОК" подряд. воще не напрягает. перерыв час - тоже фигня, поскольку 6 или 7 часов цикл - без разницы, как правило ночью происходит. плюс нет перегрева ибо элементы дальше друг от друга расположены, и датчик на каждый элемент отдельный. короче более серьёзная вещь.

Но если бы я покупал сейчас а не 5 лет назад, то взял бы более универсальную вещь чтобы и литий заряжать. найткор и тд. стоят подешевле, функции те же в принципе.
Cherdak
03.04.2016
MonitoR писал(а)
то взял бы более универсальную вещь

кинь ссылочкой, если не лень
MonitoR
03.04.2016
gramps
03.04.2016
Ага. Видел более универсальные вещи. Но мне цилиндрический литий, вроде бы, заряжать не нужно, поэтому не задумывался. Хотя идея хорошая. Так и соблазнюсь на Маху. :-D
gramps
05.04.2016
Жаль, что так и не пришлось услышать начальника транспортного цеха...(с)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем