--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ремонт мышки Logitech m705

Ремонт компьютерной техники (не для купли-продажи)
1195
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
42
30.11.2017
Всем привет. В общем нужна помощь.
Есть мышь, пока лежала около года без дела, вытекла батарейка. Окисления почистил, стала включаться, но не определяется. Приемник работает. Есть умельцы в НН, кто сможет починить? Выбрасывать жаба душит.
dusha29
30.11.2017
Могу посмотреть
Free Cat
30.11.2017
так Логитек вроде замены высылает на неисправные :) ... Deathmaker вроде получал так :) .
ZhekaNN
30.11.2017
У меня тоже был положительный опыт по замене клавиатуры. Сейчас у них не все так однзначно
Буквально пару недель назад жена начала жаловаться на то, что у ее мыши (тоже, кстати, M705) периодически (2-3 раза в день) не срабатывает левая кнопка. Вспомнив замену мне ими клавиатуры, написал в саппорт. Оттуда через день ответ, типа перезагрузите, обновите ПО и все в таком духе. Ответил, что все сделал и ничего не помогло. Попросили прислать серийник мыши, отправил. Ответили, что если предоставлю скан чека и там будет указано, что с момента покупки прошло менее 3-х лет, то будут дальше решать. Мышь куплена почти 5 лет назад, чек благополучно был выброшен и я на это забил.
grover
01.12.2017
У нее не пожизненная гарантия, а три года.
Free Cat
01.12.2017
ZhekaNN писал(а)
Ответили, что если предоставлю скан чека и там будет указано, что с момента покупки прошло менее 3-х лет, то будут дальше решать. Мышь куплена почти 5 лет назад, чек благополучно был выброшен и я на это забил.

ну бум знать :) . хотя у мня та же А4 в постоянной работе более 3 лет работает :) .
42
01.12.2017
Да они максимум приемник могут выслать, но мне отказали в виду того, что батарейки нужно вытаскивать перед длительным хранением. Но кто же знал. Там батарейки были из комплекта мыши. В общем осадочек остался)
FreeCat
01.12.2017
42 писал(а)
мне отказали в виду того, что батарейки нужно вытаскивать перед длительным хранением

не надо было всё рассказывать то им *pardon* ...
42 писал(а)
батарейки нужно вытаскивать перед длительным хранением. Но кто же знал.

Так они сами об этом пишут. Если не по инструкции делал, то они могут отказать в гарантии ) Так шта... Даже если просто батарейки стрёмные протекут в мышу, то могут отказать, это же не по их вине поломка произошла и не дефект мыши...
Cherdak
03.12.2017
Free Cat писал(а)
замены высылает на неисправные

пожизненная гарантия?
сдохла - гарантия кончилась))
здесь механическое(химическое) повреждение
FreeCat
04.12.2017
Cherdak писал(а)
сдохла - гарантия кончилась))

*pardon*
Они чек запрашивают на покупку. Если нет чека, то могут завернуть.
Free Cat
05.12.2017
кстати нарушение наших законов :) .
С чего бы? Если товар понесёшь в гарантию без чека у нас, то тоже могут завернуть )
FreeCat
06.12.2017
завернуть могут. тока это уже нарушение :) . ВС указал на это, насколько я помню :) . так что отсутсвие чека - не аргумент по не приёмке :) .
Если по законам, то, вроде, не могут завернуть. Только вот многие магазины у нас не соблюдают законы и бодаться с ними себе дороже. Так что чек лучше хранить, как и коробку. Хотя бы гарантийный срок.
FreeCat
07.12.2017
Agent_Smith писал(а)
Только вот многие магазины у нас не соблюдают законы и бодаться с ними себе дороже.

можно дать юристу по ЗоПП знакомому ;-) .
30.11.2017
а что эта мышь так до неприличия дорога? обычно мелкомягкие и игровые стоят дороже 2 тыр..
ПС где бы сейчас найти новую мышу беспроводную и безбатаречную типа А4 Tech NB-99D?
V? писал(а)
где бы сейчас найти новую мышу беспроводную и безбатаречную типа А4 Tech NB-99D?

У меня лежит NB-30D,но она неисправная,стала глючить.Как не поправлял катушку так и не заработала по нормальному,пропадала связь с мышкой в некоторых местах коврика
semikov
01.12.2017
Может всё-таки оптика глючит?
Связь пропадала в одних и тех же местах.Коврик однотонный.
Попробую её ещё раз помучать.Мышь правда устарела морально - кроме двойного клика никаких фишек.

В самом деле похоже что коврик стёрся,хотя выглядит он однородным по цвету - на белом листе бумаги мышка работает нормально.
Спасибо!
FreeCat
01.12.2017
Картофель писал(а)
кроме двойного клика

у А4 Tech есть мыши с отдельной кнопкой двойного клика, если что ;-) ...
semikov
02.12.2017
Точно загрязнение оптики. Продуйте и сошкрябайте грязь с ножек.
FreeCat
03.12.2017
по чему так надо ездить чтобы грязь собиралась :-D ?
semikov
03.12.2017
Не по чему, а чем.
С рук жир и эпителий оседает.
FreeCat
03.12.2017
значит неправильное положение руки относительно коврика :) ...
vladmir
04.12.2017
Должна быть в метре от коврика?
semikov
06.12.2017
Дык, эпителий всё равно сыпется, а жир капает.... :-D
FreeCat
06.12.2017
уборщицу нанять ;-) :-D ...
42
01.12.2017
Покупал за 1,5, сейчас около 3. Не мало за мышку, так то. Я ее выбирал долго, что бы удобная была под большую кисть и лазерная.
была где-то разобранная мышь вроде 705 может запчасти?
42
05.12.2017
Можно попробовать собрать одну :) Посмотрите пжлста
78628
06.12.2017
Для меня это идеальная мышь. До нее перепробовал просто кучу начиная с ibmовских... Эта легла в руку. Сейчас дома и на работе всегда такая мышь. Плюс одна в запасе. Ещё по 700 рублей купленная :-))) сейчас от2500 начинаются
42
19.07.2018
Продай запасную?))
semikov
19.07.2018
Сделать не удалось?
42
20.07.2018
Я ее отдам dusha29.www.nn.ru/, если у него ничего не выйдет, то придется покупать)
semikov
20.07.2018
Долго запрягали....
42
20.07.2018
Убрал в дальний ящик стола, а вчера залез туда, взял в руку мышь и вспомнил :)
semikov
20.07.2018
Видимо не очень нужна.
У меня есть отрицательный опыт попытки ремонта подобной "неисправности". Сгнило несколько деталей, схемы нет. Но то была не шибко дорогая мышь.
42
20.07.2018
Приходится довольствоваться проводной простой. Тоже грешу на то, что что то с передатчиком в мышке, т.к. приемник с другими работает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.