--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Маленькая XFX 1070 за 11т никому не нужна?

Продам, куплю, меняю
370
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KPlus
10.10.2019
В любой корпус влезет. Вентиляторы снял, заменил на один обычный 0,8А 90мм. Гарантии нет, работает нормально, не греется. Неделю гарантии от себя дам.
K0IIIAK
10.10.2019
KPlus
10.10.2019
Там 11 дорого наверно, подешевле смотрит.
K0IIIAK
10.10.2019
не знаю, предложи
DoceNNt
10.10.2019
Меня только один вопрос интересует - будет ли от нее отдача на 100% с той конфигурацией. и непонятно, что с вентиляторами, самодельная карта какая-то? )))
И что такое XFX 1070? Яндекс ищет GTX 1070
KPlus
10.10.2019
По моему субъективному мнению отдача на 90% будет от возможностей карты. i3 все же еще не самый плохой процессор, массивы данных еще способен туда сюда пересылать.
На карте стояло два слабосильных вентилятора, я их убрал, заменил на один большой мощный который достаточно хорошо продувает всю карту.
450 блок питания, в теории хватит, на практике он наверно выдает 250 ватт, 50 ватт на систему и 200 ватт на карту, должно хватить. По паспорту 1070 150 ватт потребляет. Если будут перезагрузки, то следует уменьшить пувер лимит карты. Я изначально даже для игр везде на 80-90% ставлю, греются и шумят сильно меньше, а на игре абсолютно незаметно.
XFX это производитель второго уровня.
DoceNNt
10.10.2019
Просто есть еще Radeon RX570 8Gb за 9 тыр на Авито... Он хуже чтоль?
Меня еще шумность беспокоит. Нужно максимально тихую карту при всех остальных характеристиках, я об этом забыл написать в той теме...
KPlus
10.10.2019
Для игр хуже. АМД ломаются чаще. Электричества тоже жрать больше будет. По шумности лучше ограничить энергопотребление карты и настроить кривую вентиляторов по своим ощущениям, в принципе можно малошумную систему получить если правильно наладить.
DoceNNt
10.10.2019
А энергопоторебление и шумность в реальном времени с помощью приложения можно настраивать или каждый раз надо лезть в корпус и там ковырять? )
KPlus
10.10.2019
Да, конечно програмно.
rainbowsky.ru/system/msi-afterburner/
DoceNNt
10.10.2019
Ну давай, наверное, резерв тогда. Завтра точно отвечу в ЛС, ок?
Беспокоит только, не будет ли этот один мощный фен шуметь сильнее двух родных? И вообще нормально ли так колхозить железо? Что с родными случилось? Не выдежали майнинга? ))
KPlus
10.10.2019
Ок. Вентиляторы там устали. Лучше было заменить. Если правильно настроить то не будет шуметь.
DoceNNt
10.10.2019
А все же, где она эксплуатировалась, что они так быстро устали? У меня за 10 лет на старой тачке GT9800 стоит и ничего там не устало, работает )))
KPlus
10.10.2019
Майнила. Вентиляторы вентиляторам рознь. Некоторые и три года не выключаясь крутятся, некоторые гигабайты на амд через несколько месяцев все поголовну дохнут. Видно съэкономили на подшипниках.
DoceNNt
10.10.2019
А после майнинга она вообще жилец? )) не сдохнет внезапно скоропостижно?
KPlus
10.10.2019
Обычно живут долго, но от некоторого процента скоропостижной смерти никто не застрахован.
DoceNNt
10.10.2019
Просто тот Radeon с Авито на гарантии вроде как и стоит дешевле... Что же делать ))
DoceNNt
13.10.2019
Call of Duty WWII вроде бы в 4К на максималках идет ))
TinMan
14.10.2019
RX570 не стоит сравнивать с GTX1070... RX580 можно сравнить с 1060\6... это я так, чтобы было понятно, что Вы на авито присмотрели заведомо более слабую карту уровнем ниже...
overclockers.ru/lab/show/854...md-radeon-rx-570
DoceNNt
14.10.2019
Ну в итоге был сделан правильный выбор ))
TinMan
14.10.2019
Поздравляю!))
KPlus
14.10.2019
Для долгой жизни карты очень рекомендую ограничить ей там пуверлимит, не гонять на 100% или выше. И шума будет сильно меньше.
DoceNNt
14.10.2019
Касательно шума, как выяснилось, она и не шумит почти по сравнению с тем, что у меня в старом системнике стояло. В старом системнике Thermaltake вентилятор спереди, вентилятор сзади, вентилятор в боковой стенке, вентилятор в БП, вентилятор на процессоре и вентилятор на видюхе. И все это ревело, как вертолет )))
Новый системник намного скромнее, и в нем нет всех этих вентиляторов, соответственно и шума почти нет.
KPlus
14.10.2019
Все равно повер лимит понизь и кривую вентиляторов более менее плавно выстави, проживет карта в разы дольше, лучше тут перестраховаться и избегать циклов нагрев остывание по возможности или сглаживать их.
DoceNNt писал(а)
Call of Duty WWII вроде бы в 4К на максималках идет

=-O в слайдшоу 5fps? Или Калда с такой отстойной графикой?
DoceNNt
14.10.2019
Нет слайдшоу... подергивания чуть заметные время от времени только.
Про отстойность судить не могу. Но вроде бы классная графика. Но там же нет открытого мира, поэтому, может, за счет этого и тянет?
Я еще не разобрался пока, но изначально все настройки стояли "низко" и "средне". Игра сама определила так или оно всегда и у всех стоит по умолчанию, непонятно. Я их все выставил на максимум вручную.
Открытый мир не влияет. Влияет дальность прорисовки, физика и детализация. У меня есть игра, в которой графа по современным меркам отстой, но 1070 в 2.5K она укладывает на лопатки, имея иногда 15fps.
DoceNNt
14.10.2019
Ну по моему скромному мнению, графика крутая. Но я не специалист. Со времен Кризиса и не играл ни во что ни разу ))
Кстати, в игре показано, сколько видеопамяти занято. Пишет, что чуть меньше 4 Гб из 8. То есть даже запас есть еще, получается...
DoceNNt писал(а)
Кстати, в игре показано, сколько видеопамяти занято. Пишет, что чуть меньше 4 Гб из 8. То есть даже запас есть еще, получается...

У меня в GTA V использовано около 6 гигов видеопамяти якобы, но стоит только поставить DSR (динамическое суперразрешение) хотя бы 1.25 и всё, в 2.5К сразу 15-20 fps.
Я хз про конкретно калду, давно в неё не играл, но если это тупо "тоннельный" шутан, где никакх лишних действий не дадут сделать, а всё строго по сценарию и скриптам, то может в 4K на 1070 она и потянет хотя бы с 30fps...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.