--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

майнинг, а стоит ли?

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
2083
187
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Господа практикующие майнеры, посоветуйте. Вот читаю информацию по данной деятельности и смотрю на свою лежащую без дела MSI Gaming 980 под 4 видеокарты, думаю, а не купить ли мне эти 4 видеокарты и не попробовать бы данную деятельность в виде эксперимента, сколько получиться заработать? И насколько возможно обналичивать в нашей системе криптовалюту не неся рисков с правоохранителями? И вообще, насколько целесообразно заниматься майнингом на картах - может асик? - он быстрее отбивается.....Какая в среднем доходность будет с 1-й фермы на 4-х картах типа 1070-1080?
Пора темы про майнинг запрещать на форуме...
почему?
B.B.K
11.09.2017
Зачем, я например только из-за них и захожу)
Для столь популярной темы имеет смысл завести отдельный подфорум.
KPlus
03.09.2017
Однозначно не стоит, посодют...
вас привлекали уже?
KPlus
03.09.2017
В детстве да, а потом у меня появились нужные связи...
geektimes.ru/post/292593/
hi-tech.mail.ru/news/bitcoin-arest/

Нужны друзья в ФСБ и МВД. тогда можно майнить. И своя гидроэлектростанция с излишком вырабатываемой электроэнергии.
да нет, не нужны. Не нужно просто обналичивать через РФ банки.
iZverG
04.09.2017
Михайло* писал(а)
Не нужно просто обналичивать через РФ банки.

И китайские ))
Если есть куда ферму ставить, так на здоровье, это не наказуемо, пока налоговики на это сквозь пальцы смотрят
а как они узнают, что человек на ферме деньги делает?
KPlus
03.09.2017
По резко возросшему счету за электричество например)
это можно и в гараже делать. Так какой выхлоп можно ожидать на моей конфигурации?
Drowt
03.09.2017
В гараже этим бы я не стал заниматься - во первых пионеры все это могут вынести, во вторых в гараже обычно бывают скачки напруги, в третьих ферма бывает отваливается, вы туда готовы время от времени бегать? В четвертых в холодное время всяки разны конденсаты и влажность не идут на пользу электронике, а летом в гараже легко может быть +35 + киловатная ферма....как охлаждать думаете, при закрытых воротах? А да, еще интернет по 3G  скорее всего подсадит вам доходность, ибо иногда бывает что пинг большой и вы просто будете терять шары.
12guests
03.09.2017
... или на даче, там и электричество по сельским тарифам и обогрев от карт пригодится.
Могут анализ трафика сделать, как вариант, ну или банально, сосед настучит. Но пока им это пофиг, можно не боятся
Drowt
03.09.2017
Доходность около 10% на вложенные баблосы в карты (судя по всему она будет падать т.к. растет сложность и рост курса все это не покрывает на текущий момент). Т.е. примерно 10 месяцев ты отбиваешь карты и обвес (к матери придется купить еще пару БП или один дорогой и райзеры), потом идет прибыль. 4 карты это онанизм т.к. тебе надо иметь помещение где это все будет стоять и шуметь 24\7 и за всем этим надо присматривать. Для 4 1080 в обычной комнате уже надо думать как все это в теплое время охлаждать, считай у тебя киловатный обогреватель работает. Примерно 3% еще отдашь за обналичку если по мелочи обналичиваешь то там и 10% может быть.
MixxxA
03.09.2017
Видел большую ферму в НН,удивился масштабами,кто то вложился и не мало,майнинг в промышленном масштабе )
Drowt
03.09.2017
у меня приход около 110 130к в месяц, уже есть проблемы с выводом, в банке задают вопросы, приходится по родственникам все раскидывать.
MixxxA
03.09.2017
Хм,вы в банк ходите? Или звонят из банка?) А так конечно могут и быть вопросы и не только... Хотя вроде как не запрещен и не разрешен,одним словом непонятно,не разбирался в нюансах.
Drowt
03.09.2017
звонят, одну карту уже забанили, попросили прийти объяснится
12guests
03.09.2017
qiwi ?
Drowt
03.09.2017
citi
KPlus
03.09.2017
Это какой банк то? И сколько в месяц на карту скидывал?
Drowt
03.09.2017
citi, скинул раз 5 по 30-40к...за месяц или около того в сбере почти уверен тоже буду проблемы при заметных объемах, по прошлому опыту когда денежки через них гонял с брокерского счета за границей
KPlus
04.09.2017
Яндекс и Киви сделай и по 15т скидывай.
Drowt
04.09.2017
у яндекса потом 3% еще платить надо что бы с него вывести кэшем. по карте, карту их если заводить под безнал, мне не интересно в силу ряда личных раскладов
kemy
04.09.2017
тиньков заведите - 300 тыс с любой карты можно без процентов сдернуть и 150 в месяц снять без процентов
с таким приходом логично подождать пару лет и выводить уже где-то на сейшелах. нахера жить тут с таким доходом?
Drowt
09.09.2017
сразу видна мечта у тебя есть. полтора косаря из воздуха и набухаться на пляже))
Сотка в месяц - вполне достаточно чтобы не работать. Не работать и жить здесь - просто глупо.
KPlus
09.09.2017
Абсолютно недостаточно.
жрать надо меньше.
KPlus
09.09.2017
Да кто спорит, но смотри, вот очень грубо 1000 можно отложить на аренду жилья у моря, 1000 на содержание любовницы, еще 1000 на всякие свои расходы, я уж молчу про медицину. Умножаем это на два на случай иногда случающегося падения курса рубля в 2-4 раза. Итого без постоянно гарантированного дохода 350тр на заграницу смотреть нечего.
насчитал 3000. еще 97000 ты куда ежемесячно тратишь? харэ жрать-то!
жильё надо не арендовать, а покупать. дешевле выйдет. заодно можно и гражданство под это дело получить, например на Кипре. а с ним ты уже евросоюзовец. полторы штуки евро - вполне себе годный месячный доход для житья в там.
Drowt
09.09.2017
кипр дыра типа нн, только тепло и свой колорит. в приличном месте жилье за границей стоит от полторы штуки евро за нормальную квартиру хотя бы 70 квадратов. хотя на семью из 4х человек минимум это 100.
а так в мск меня все устраивает.
для Москвы сотки мало.
Drowt
09.09.2017
Я про то что 100квадратов на семью это более менее приемлемый уровень

Что до доходов, то в МКС если не брать стоимость жилья, то товары и продукты аналогичного качества стоят как минимум не дороже НН, услуги дороже, но качество выше. Многие услуги в НН просто не доступны типа нормального образования, медицины в случае чуть сложнее чем апендицит, всяких шоу-театров-музеев, возможность улететь в любою точку мира без гимороя лишней пересадки, нормальных дорог и комуналки целом, нормального общественного транспорта и т.д. и т.п.
Но в целом, ты прав 100к для понаехавшего это не много, понаехавшему придется хреначить в 4 ре руки несколько лет, халявы тут нет. Конкуренция сильная, народ едет со всего пост советского пространства и немного с остального мира.
Drowt писал(а)
то товары и продукты аналогичного качества стоят как минимум не дороже НН

Не надо мне дуть в уши. я в Москве регулярно. Дороже там всё в магазинах. Минимум 10%, на некоторые позиции до 30%.
Чего говорить, если сделанные в Москве Тирольские пироги стоят там почти на полтос дороже, чем такие же, привезенные в Нижний.
Просто разница в доходах значительно больше разницы в ценах, поэтому создаётся впечатление, что всё дешевле.
Drowt
09.09.2017
Цена в АВ, рынке около мкад, магазине в центре и пятаке в спальном районе - разные материи. я в НН тоже бываю конкретно пятак около дома в МСК дешевле пятака в НН. На рынке тоже дешевле в МСК конкретно против рынка на заречке.
12guests
09.09.2017
Москва сильно перенаселенный город. Думаю, что многие там живут, только из-за того, что там есть более-менее высокооплачиваемая работа. При наличии гарантированного дохода Москва сомнительный вариант.
Drowt
10.09.2017
москва такой же как токио париж нью йорк и тд, кроме более высогого дохода в мск совсем другая инфраструктура
12guests
10.09.2017
Даже внешне видно, что Москве до Нью-Йорка или Токио еще далеко. Из того что я видел, даже в Бангкоке небоскребов побольше, чем в Москве.
А кроме другой инфраструктуры, еще и плохая экология и климат, огромные пробки, вечные стройки, везде очереди и толкучка...
Drowt
10.09.2017
в париже вообще нет небоскребов или риме....как наличие небоскребов характеризует уровень развития? пробки в нью йорке или банкоке гораздо сильнее московских. толкучка на манхеттане или токио в рабочий день также на уровне москвы. и такие же стройки экология так себе, а пригороды сеула застроены еще плотнее московских гетто, такими же унылыми коробками
12guests
10.09.2017
Небоскребы, ну это как бы косвенный признак экономического развития. Если есть спрос на площади в небоскребах, значит с экономикой все хорошо.
Да, так и получается, что толкучка и экология как в Нью-Йорке и Токио, а экономика как в Риме, при этом климат, как на Аляске.
Drowt
10.09.2017
В лондоне тоже небоскребов нет, хотя типа пуп европы....да и климат не самое говно в мск. И сити есть с небоскребами. Примерно как в лос анжелесе.
Я в штатах в бостоне жил, приятного мало когда у вас с ноября по апрель температура около нуля, иногда до -10....так же пасмурно, что то с неба мокрое падает. Вроде не холодно но мерзко..Или в техасе\тель авиве когда за бортом +40-45 и приходится выбирать путь в тени здания и хочется попасть поскорее под кондей. Вы просто путаете эмиграцию и туризм. Когда в нашем климате приходится работать, а в климате банкока пиво на пляже пить.
PS  кстати в Токио экология на мой субъективный запах нормальная. Там просто фактически никто на своем авто не передвигается по городу. Тарифы на парковку заградительные
12guests
10.09.2017
В Лондоне особо не разрешают строить небоскребы, что-бы не испортить облик города и все-равно понастроили более 40 штук.
А в Москве с ноября по апрель, разве лучше? - тоже слякоть и мокрый снег. Так в Бостоне хотя-бы солнца больше: 2600 часов в год vs 2000 в Москве. Конечно, и +40 это тоже перебор.
FreeCat
10.09.2017
Drowt писал(а)
В лондоне тоже небоскребов нет

а это что? :-D -->
Drowt
11.09.2017
мери экс этажей 40 или даже меньше, в мск такого добра как грязи...это не считается. даже сталинские высотки примерно тоже самое. а новостроя 35-40 этажей полно.
FreeCat
11.09.2017
это небоскрёбы :-D .. независимо какой высоты в других странах строят :-D .
Drowt
09.09.2017
такой забавный)
KPlus
09.09.2017
Скучно там будет. От пляжа тоже устаешь. Да и непонятно еще что с майнингом будет, курсы падают, сложность растет, алгоритмы думают поменять так что майнеры будут не нужны...
ну вот, такую легенду обгадил...
12guests
03.09.2017
Вообще, майнинг в промышленных масштабах, это крайне нежелательное для криптовалют явление, но пока способов борьбы с ним не придумали.
MixxxA
03.09.2017
Китайцам это скажите) А так сам удивился что такое есть в НН) Так беcпалевно,но вычислить можно по окнам и шуму :D
Drowt
03.09.2017
в квартире заниматься промышленно этим не реально. у меня 12 карт 1080ti и 6 1080. это фактически максимум для квартиры. это при том что у меня отдельная проводка на 7квт на ферму помещение отдельное и кондей канальник.
MixxxA
03.09.2017
Так не в квартире,не просто так написал: "В промышленных масштабах " Там видиков дофига, видно в окне и вместо некоторых окон фанера с вентиляторами )) Не знаю как они это все питают и сколько платят за электроэнергию.
Главное соседям не мешать,а то шум может им передаваться в виде гула )
Drowt
03.09.2017
В обычной квартире метров 50 если окна выходят на солнечную сторону и квартира не "распашенка" (нет сквозняка) 6-8 карт 1080\1080 ti превращают ее при температуре за бортом +25 и выше в духовочку, а если все это где нито в районе воронежа и южнее где +30 летом это норма...то вентилятор и фанерка на окно это способ выживания))) Поэтому о промышленных маштабах я бы не говорил в квартире ))). Проблема электричества хотя бы 10 киловат (это минимум для промышленных маштабов, хотя "промышленно" это хотя бы карт 100) не решаема, от слова совсем. У меня 5 киловат на ферму это только потаму что у меня на квартиру отведено 20 киловат ибо квартира из 2х сделана, и у меня 2 ввода отдельнх по 7.5 киловатт на каждую квартиру на электро плиты. У меня коллега глядя на меня поставил 8 карт 1080, у него автомат не держал, поменял автомат, стала проводка подгорать, когда включают посудомойку стиралку и есть еще холодос и чайник...в итоге оставил 5, это то количество которое не мешает жизни и не конфликтует с остальными приборами.
MixxxA
03.09.2017
Говорю же не в квартире,а в здании,там и шум около здания от всего этого стоит,но не сильно,да и проводку кидай и делай какую хочешь,вопрос денег) А дома да,проводка слабенькая или плохая,не рассчитана на большое электропотребление,да еще кабель может стоять не ГОСТ,а ТУ,где сечение не соответствует заявленному) У нас в саду вот каждые выходные и даже в будни напряжение гуляет и скажет,за то провода меняли на столбах и подводку к домам,но нужно было начинать с трансформатора,а удовольствие наверное дорогое)
12guests
03.09.2017
Я имеею ввиду, если-бы не было больших ферм, то курс был-бы выше и менее волотильным. Вроде даже Сатоши Накамото признавал, что биткойн неудался из-за появления асиков.
MixxxA
03.09.2017
У кого то это бизнес в промышленном масштабе ) Да и стоит признать производителям и разработчикам видеокарт это выгодно и тем кто делает и разрабатывает асики) Чем сильнее становится сложность,тем мощнее нужно железо,следственно нужно тратиться.
12guests
03.09.2017
Это же хорошо. На видеокартах сейчас не только майнят и играют, но и базы данных ускоряют, видео жмут и нейронные сети создают....
Drowt
03.09.2017
CPU пришли к своему потолку по производительности пару лет назад, видео карты подходят к нему. Чему пример Вега, новое поколение по производительности привара особоге нет. Теперь рост производительности будет только через увеличение размера чипа\чипов т.е. фактически в одну карту будут запихивать 2, за двойную цену и с двойным энергопотреблением.
MixxxA
03.09.2017
Главное доить потребителя,это давно понятно в современном бизнесе. Раньше правили инженеры,а щас маркетологи. Я не конкретно про видеокарты,а про то что выпускают и заявляют,а на деле не соответствует действительности,характеристикам или ломается,выходит из строя,экономия и выгода для производителя.
Drowt
03.09.2017
производство топовых полупроводников уперлось в физический предел. Можно еще раза в 3 уменьшить размер элемента, технология есть, но тогда для экономической рентабельности надо выпускать чипов раз в 10 больше чем сейчас, столько не продать. А сейчас да маркетологи пишут на коробочке 14нм но 14нм там "маркетинговые", реально там старые добрые 22нм и тому подобное
iZverG
03.09.2017
Ради любопытства, на 3-4 видеокартах 1060 и халявном эл-ве стоит сейчас что-то начинать или окупаемость будет от года?
12guests
03.09.2017
Никто не знает что будет.... А с другой стороны, окупить видеокарты даже за 1 год - вполне приличная прибыль (в процентах).
Drowt
03.09.2017
никтотне знает что будет с курсом
iZverG
03.09.2017
На будущее понятно, а какой сейчас с этого выхлоп в месяц?
Drowt
04.09.2017
около 10% в месяц от вложенной суммы
KPlus
04.09.2017
На данный момент, но сложность расчетов быстро растет, на эфире думают принять новый алгоритм что выведет все карты из майнинга, да и условия работы оборудования специфичны, спалить что то карту, блок питания, мать тут легко.
Я бы лучше рассчитывал что если 10% сейчас, то через полгода будет 6-7% и далее так
Drowt
04.09.2017
....и сколько у китайцев осталось кеша для заноса в крипту....
KPlus
04.09.2017
Да и это тоже, а то если прижмут там это дело то и тут все рухнет. Нужно понимать и морально быть готовым расстаться с некоторой суммой.
Drowt
08.09.2017
ну что...понеслось)))
KPlus
08.09.2017
А что там случилось то? С обеда курс рушится снова.
Drowt
08.09.2017
китайчики гайки продолжают закручивать
eurisco
04.09.2017
Нисколько - у них на корпоративном секторе долгов дох%я, а частный разогревал рынок реинвестированием уже добытых биткоинов. Короче херанет оно уже очень скоро.
iZverG
04.09.2017
Вот я тоже думаю, что не стоит и связываться, поздно уже ))
eurisco
04.09.2017
Только если сможете купить 3Г карты не дороже 14 рублей, а лучше 12-13 рублей, т.к. на эфире уже еле-еле одна карта дает 100р/день. Если дороже - точно не стоит лезть. Ну и надо понимать куда вы потом будете девать эти карты (на авито продать нормально не получится - это очевидно).
KPlus
04.09.2017
Кстати заметил что они если что успешно заменяют бытовой электрообогреватель)
12guests
04.09.2017
ну не совсем, воздух сильно сушат и нет термостата.
eurisco
04.09.2017
Конечно, на это и рассчет))
iZverG
04.09.2017
ну вообще за порядка 15 могу купить, дешевле вряд ли.
собственно я уже все понял, просто что-то любопытно стало, но любопытствовать за эти деньги сейчас уже точно не буду.
Кстати интересные новости проскочили, не начало ли это конца?

Центробанк Китая запретил ICO

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/money/04/09/2017/59ad1d529a79474e01c39333?from=main
KPlus
04.09.2017
Тут все очень сложно прогнозируемое, никто еще не понимает как это работает, чем лучше и что грозит, сказав что то очень велик попасть пальцем в небо.
12guests
03.09.2017
Доходность можно смотреть здесь: whattomine.com
Асики отбиваются дольше, могут вообще не отбиться.
Пока обналичивается нормально, если суммы небольшие. Но при желании, конечно, проблемы себе можно везде найти...
Чисто ради заработка, сейчас влезать в майнинг не советую.
Мамка для майнинга дело десятое, у меня 1 ферма вообще на пентиуме 4 работает...
12guests писал(а)
Чисто ради заработка, сейчас влезать в майнинг не советую.

а для чего влезают в майнинг тогда? и когда тогда стоит туда влезать?
Drowt
03.09.2017
зачем люди несут деньги в инвестиционные фонды под 50%годовых, и гогда в такие фонды лучше всего занести бабло?)))) если у вас 150к на 4 1080 это деньги что в вашем бюджете роли не играют, сыграйте. я лично занес почти лям, но я морально готов был его проипать процентов на 70%. в конце августа, еще были свободные деньги, больше заносить не стал
в том то и дело что проипать эти деньги вряд ли получится, это же не forex. Железо останется.
Drowt
03.09.2017
железа такого на руках столько, что если в майнинге что то пойдет не так то его будут покупать геймеры по 100 баксов за мешок.
KPlus
03.09.2017
А какой толк будет из этого железа, если например ФРС найдет способ бороться с азиатскими обменными биржами и они прикроются, как их альткойны в рубли превращать будешь?
Или курс упадет раза в три на длительное время, все кинуться продавать это железо, а покупателей мало, будут снижать цены, покупателей будет чуть больше, дальше снижать... Тут не стоит рассчитывать на то что железо в полцены всяко продашь, при таком развороте карт будет как грязи и цены ниже плинтуса.
12guests
03.09.2017
Видеокарты это как недвижимость - когда экономика растет она дорогая, а когда падает, то ее фиг продашь.
12guests
03.09.2017
Ради интереса - найти самое выгодное железо, выжать из него максимум, добиться бесперебойной работы, выгодно продать монеты на бирже... разве это не интересно?

Обычно когда появляются переспективные монеты или железо...
OnGame
03.09.2017
нет не стоит - не мешай нам
Cherdak
03.09.2017
Шо, опять?))
а тем временем биткойн пробил 5 к. уе.
eurisco
04.09.2017
В каком месте? Сейчас 4600 всего и 5000 он не пробивал
KPlus
04.09.2017
4400 и рушится вниз) 5000 достигал на какие то минуты может. Ну как и думали что рубеж 5000 будет сигналом за которым все ринутся его продавать и вновь опустят вниз.
eurisco
04.09.2017
На Йобите в рублях до сих пор 285 т.р.и сделки активно идут, хотя там объем небольшой
eurisco
04.09.2017
Хуже то, что эфирчик и зек относительно битка опять на 7-8% падают, это плюсом к такому же падению в пятницу. Если эта тенденция наберет обороты, то эта неделя будет последней для майнинга)))
KPlus
04.09.2017
Да, валятся. Я вывел две трети зека при 285 еще.
eurisco
04.09.2017
у меня в биткоинах было и тоже по 290 т.р. продал.
KPlus
04.09.2017
Так вот из за кого оказывается курс то рухнул)
eurisco
04.09.2017
Я бы по другому вопрос поставил. Если разница между курсами бирж ~ 10%, то нельзя ли здесь сделать арбитраж? Наверняка кое-кто делает и не мало. Я пока сделал вывод что сложно купить битки по норм курсу, спред дают те же +/-10%, а это очень много.
Drowt
04.09.2017
Я над этим думал, хотя ниразу не видел спреда 10% по первой десятке ликвидных монеток между полониксом, битрексом и битфинексом. Что бы что то заработать надо иметь кучу оборотки или хороший объем по "плечу".
Хороший момент прикупить. Думаю, мы еще 5500 в этом году увидим.
KPlus
05.09.2017
Да увидим конечно, но пока валится и уровень 4100. Вангую что ниже 3000 не упадет.
Drowt
05.09.2017
сегодня до 3900 ходили по битку. Упадет или нет ниже 3к будет понятно в течении дня, на 3700 уровень, пробьем, уйдем очень быстро на 2400
KPlus
05.09.2017
Следим.
iZverG
05.09.2017
Drowt писал(а)
уйдем очень быстро на 2400

и тогда брать его, брать, брать. и сдавать потом по 5000 ))
eurisco
04.09.2017
Если есть хорошие карты, которые ВЫ ЗНАЕТЕ КУДА ПОТОМ ПРИСТРОИТЬ, то да - 10 минут возьни с установкой и вуаля, с 1060 сейчас капает 80-110 р/день, с 1080 и прочих около 200, но окупаемость самая лучшая на 1060 (примерно 4-5 месяцев).
iZverG
04.09.2017
Новость из Китая

Центробанк Китая запретил ICO
Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/money/04/09/2017/59ad1d529a79474e01c39333?from=main


Китай объявил незаконными операции первичного размещения токенов криптовалют, все текущие ICO должны быть немедленно приостановлены. Власти будут закрывать соответствующие онлайн-платформы, их владельцы могут лишиться лицензии

В банке подчеркнули, что токены не являются платежными инструментами, выданными денежно-кредитными организациями. Они не имеют <<правовых или денежных свойств>> и юридического статуса денег. В силу этого их распространение и использование в качестве валюты недопустимо, заключили в китайском Центральном банке. Банкам страны запрещено предоставлять услуги для ICO.

--
Ждем сильно падения битка?
KPlus
04.09.2017
Он и так валится уже трое суток, там возможно многие гораздо раньше про это решение знали.
Где - "там"? Цена на биткойн определяется рынком, а не "там". Обвалы биткойна уже были: весной 14 года он упал с почти тысячи вдвое, скептики пророчили конец валюте (нет бы дурачками прикупить!), однако, она пробила и тысячу, а потом и две тысячи, снова обвалилась, потом пробила четыре тысячи и т.д. Разумеется, рост не может быть вечным, но это не последнее падение. Что характерно, многочисленные "эксперты", пророчащие пузырю конец уже не первый год, ни одного рубля в жизни не заработали на спекулятивных сделках.
KPlus
05.09.2017
Ни в коем мере с этим не спорю, но то что многие спекулянты были уже в пятницу в курсе решения ЦБ Китая на понедельник, это по моему мнению тоже с вероятностью близко к 1.
eurisco
06.09.2017
Не факт, скорее просто закрывали позиции после сильного роста, т.к. в пятницу ещё не было такого падения (максимум-то был в ночь на субботу), а падение началось с середины дня субботы.
iZverG
05.09.2017
да, я вчера историю курса посмотрел... напрашивается вопрос, а чего я его пару месяцев назад не прикупил? а еще лучше полгода назад. или год. или 2. в общем давно надо было покупать. а теперь на самом деле непонятно, то ли он реально будет расти например до 7-8-10 т.д., то ли будет плавать год на этом уровне или упадет.
iZverG писал(а)
а чего я его пару месяцев назад не прикупил?

"знал бы прикуп - жил бы в Сочи" (с)
eurisco
06.09.2017
Не биткоином единым))) Так то понятно что сейчас в него заливает только крупняк, который уже вложил год-два-три назад и хочет на волне ажиотажа сейчас выжать по-максимуму. Причем уверен, что новые горячие деньги они берут закладывая ресурсы (в т.ч. и биткоины), но не продавая их. Именно это и является причиной резкого роста. Касательно роста. Думаю что 500 лярдов - это максимальная капитализация рынка криптовалют до 2020 года точно, т.к. больше ему вырасти не дадут - иначе слишком возрастает ущерб при его падении. Соответственно от текущих уровней он может вырасти ещё примерно в 3 раза (12 килобаксов).
vladmir
06.09.2017
iZverG писал(а)
или 2
===
Помнится, тут были темы на протяжении скольки-то лет про то, что вот раньше-то надо было, а теперь поздняк.)
Drowt
06.09.2017
так ты посмотри на доходность щас и тогда)
vladmir
06.09.2017
А тексты одинаковые:
"лучше полгода назад. или год. или 2"
Drowt
06.09.2017
Потаму что оно так и есть. 2-3 года назад основная масса майнила на халявном железе (домашний комп, на работе и т.д.). Особо никто не покупал специально карты или асики. Потом на заработаные деньги, вообщем то халявные которые не жалко особо просрать, стали покупать железки. И окупаемость была около 3-4 месяцев. И теперь представь занести сотни 2 (что бы выхлоп был хоть как то заметен), с окупаемостью под год при хорошем раскладе.
Скив
06.09.2017
Действительно, никто не покупал, только у кучи народа откуда-то еще майнят 7970/280х купленные в 13 году. Тогда же, кстати, на них был ажиотаж и цена в магазинах взлетела в 2 раза. И окупаемости 3мес не было, ни 3, ни 2 года назад. В 15 наоборот карты продавали, потому что профит не сильно превышал стоимость электричества.
Drowt
06.09.2017
был тогда период около 4х месяцев когда с одного топового радеона можно было поиметь около 400 баксов в месяц. У меня была на тот момент в игровом компе какая то 6 серия TI, так вот я намайнил тогда за полтора месяца на 600 баксов. Это к вопросу об окупаемости. Пока думал купить карт, памп прошел. Стали появляться массово асики, и те кто покупал карты начиная с осени 2013 массово отсосали, потаму что асиками разогнали сложность майнинга битка в небеса, а больше ничего особенно было майнить картами, лайткоин тогда работал на розетку.
vladmir
04.09.2017
https://...ru/...
В России предложили запретить майнить криптовалюту в квартирах
04.09.2017
В России могут запретить устанавливать майнинг-фермы в жилых помещениях. Соответствующий вопрос будет поднят на очередном заседании рабочей группы по развитию интернета при президенте, сообщил канал ...

Как рассказал член группы, президент Фонда информационной демократии Илья Массух, майнинг - вычислительный процесс по "добыче" биткоинов - в несколько раз повышает потребление электроэнергии, а также приводит к заметному росту температуры в помещении, что может быть небезопасно для других жильцов дома.

Он добавил, что поощрять добычу криптовалюты внутри страны не стоит в принципе.

"Всё, что остаётся внутри страны, -- это траты электроэнергии. Достаточно сомнительная эффективность для экономики России", - добавил эксперт.

В то же время интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев считает, что увлечение россиян майнингом нужно поощрять. При этом начинать бизнес лучше подальше от столицы, желательно в регионах с холодным климатом и избытком электроэнергии.

Неофициальным центром российского майнинга сегодня многие называют Иркутскую область, где цена на электроэнергию составляет 1,01 руб./кВт ч.

По словам одного из разработчиков законопроекта о криптовалюте, депутата Госдумы Андрея Лугового, "прежде, чем что-то разрешать или запрещать", необходимо ввести всю систему в правовое поле и прописать в законе всю терминологию. Окончательный вариант документа может быть внесён в Госдуму в 2018 году.
===
eurisco
04.09.2017
Один депутат предлагает майнить битки рядом с АЭС, второй вообще всё запретить хочет. Хотя вообще говоря с какого х%я хоть кто-то может запретить человеку что-то делать со своим имуществом (ПК в данном случае)? Моя корова, хочу - дою, а хочу - на мясо сдам. А такие инициативы лишь показывают правовую анархию и пренебрежение правами личности в нашей стране (ну да это и по другим вещам всем хорошо видно).
iZverG
04.09.2017
если так рассуждать, то проблемы пиратского софта тоже нет, кто может запретить мне копировать вот этот диск с программой, которая мне нужна? )
eurisco
04.09.2017
Так а многие разработчики софта и не запрещают вам копировать его В ЛИЧНЫХ ЦЕЛЯХ. А вот если вы его для кого-то копируете, а тем более продаете за деньги - то это совсем другая история. В случае генерации криптовалют вы не используете чью-то ИС (большинство майнеров с открытым кодом и под GPL - можете копировать сколько хотите).
В Китае ферм уже сотни и строят новые. Прибыль на единицу мощности ничтожная и будет падать. Вроде как есть калькуляторы расчета окупаемости. Но думаю, что ждать придётся больше года.
Genralis
06.09.2017
Согласен, теперь уже игра не стоит свеч.
три года назад, когда BC стоил ок. 500 долл. говорили то же самое.
Free Cat
08.09.2017
нет ;-) .
Пускай рискнёт :)
Free Cat
09.09.2017
так разве я против ;-) ? ... пускай ;-) ...
Сейчас самое время. на торгах какие-то движения начались !
x3m
14.09.2017
ага, самое время
пока писалась эта тема, доходность упала в 2 раза, и продолжает падать!
Drowt
14.09.2017
То о чем так долго говорили большевики случилось. Почти уверен что еще на 50% упадем за пару недель.
KPlus
14.09.2017
Стиснуть зубы и держаться. Ниже 3000 не упадем...
Drowt
14.09.2017
Как это не упадем?) Тренд развернулся, 3770 пробили с хорошими объемами, идем на 2400. Фон негативный, 30го типа bcc закрывается, официально подтвердили. 5я биржа китая как никак...
eurisco
14.09.2017
Будет забавно, если BTC к 200 долларам сходит - некоторые ведь будут верить в него до последнего и сейчас не продают. Ну а уж майнеры с десятками 1080Ti будут просто пищать как маленькие девочки, когда срок окупаемости перевалит за 10 лет, а он перевалит обязательно)))
Free Cat
14.09.2017
может и такое быть :) . оно конечно хорошо что валюта ни от кого не зависит - но это одновременно значит что и поддержки ни от кого она не получит ;-) .
eurisco
14.09.2017
Ну на радостях роста курса Япония признала его плат.средством, а какой-то город в Швейцарии даже налоги согласился принимать - я ничего против не хочу сказать, но в масштабах даже страны качели в 50% в неделю неприемлемы. А устойчивым курс могут сделать только сами пользователи - когда биткоин будет использоваться именно как расчетное средство за товары/услуги, а не как средство спекуляции на бирже (коим он сейчас является на 99,99%)
Free Cat
15.09.2017
eurisco писал(а)
Ну на радостях роста курса Япония признала его плат.средством

признать может и признала - а вот поддерживать вряд ли будет :) .
eurisco писал(а)
А устойчивым курс могут сделать только сами пользователи - когда биткоин будет использоваться именно как расчетное средство за товары/услуги, а не как средство спекуляции на пожаловаться
бирже (коим он сейчас является на 99,99%)

Что-то пока мне в это слабо верится *no* .
12guests
15.09.2017
Так это хорошо. Есть применение у биткойна - растет цена, нет - падает. Туда ему и дорога.Инструмент, которым не пользуются люди - не нужен.
eurisco
14.09.2017
Я бы сказал что к 1000 идет, а оттуда если не отталкнется то к 200, а оттуда к 30. Эх, веселые времена грядут)))
Я смотрю, тут каждый второй - просто биржевой эксперт ))
12guests
14.09.2017
Ну или доходность опустилась до нормального уровня (как прошлой зимой, когда eth стоил $10).
Drowt
14.09.2017
Погоди, зеку до мега поддержки осталось чуток, если пробьем уйдем ниже сотни очень быстро, это будет ниже розетки для многих....эфир тоже в низ полетит, и сложность у него взлетит все с зека перейдут.....
12guests
14.09.2017
До розетки далеко... Но в любом случае, zec майнит 1млн "условных 1060", а eth 4млн. Учитывая, что запуск новых ферм приостановится, +25% к мощности сети ничего особо не изменят.
eurisco
14.09.2017
Ну почему далеко, на самом деле одна 1060 кушает примерно 3 кВт*ч/день - это уже почти 10-12 рублей для большинства. Сейчас она дает около 50-60. Т.е. падать-то осталось в каких-то 5 раз. Именно во столько это всё уже упало с середины июня (за 3 месяца). Так что аминь))
12guests
14.09.2017
В 5 раз - это дофига... Чем ниже падает, тем меньше скорость падения. Еще до того, как доходность подойдет к уровню розетки, многие просто выключат свои фермы, доходность у оставшихся падать перестанет. Уровень доходности автоматически отрегулируется. Пока не появится более быстрого железа боятся особо нечего.
eurisco
14.09.2017
Кто сказал? Это всё ваши фантазии, высосанные из пальца. Вы, я надеюсь, знаете хоть за что именно майнерам перепадает копеечка и какую-такую работу выполняют десятки их карт? Если знаете - то тогда знаете и ответ "доколе". Никакого там автоматического выравнивания не будет, особенно с кефиром.
12guests
14.09.2017
Это даже проверено на практике. Посмотрите на график сложности сети эфира, где-то с 28 окт по 7 ноября 2016 г. Примерно в это время все побежали манить зек вместо эфира.
eurisco
14.09.2017
И менее чем через месяц сложность увеличилась уже в 2 раза))). Это сработало всего один раз - появилась новая прибыльная валюта. Каждый день она появляться не будет и рассчитывать на то что все майнеры выключат свои компы, а вы один останетесь я бы тоже не стал.
12guests
15.09.2017
Причин может быть много, в том числе и снижение доходности. Отличие в том, что этот процесс постепенный и на графике не виден. Кстати, у мелких ферм в РФ очень большой запас прочности: низкая средняя ЗП, дешевое электричество, много бесплатных помещений - типа лоджий или подвала на даче, 6 холодных месяцев в году...
eurisco
15.09.2017
Мест с бесплатным эл-вом все меньше. У меня у бати в глухой деревне 15 лет было, а с этого года все, лавочку почти прикрыли.
12guests
15.09.2017
Даже обычное платное эл-во в сельской местности стоит 3,45р за кВт/ч. 6 центов! дешевле в мире оно, наверное, только в Венесуэле или на Украине.
Drowt
15.09.2017
при 6 центах электричества доходность на текущий момент стала около 14 месяцев. А мы еще не на дне, минимум еще на четверть упадем и там закрепимся судя по всему на месяцы.
При падении на 30% от текущих уровней товарищи у кого электричество по 6 рублей (а это как раз тариф например в НН если нет электро плиты и не убрался в соц тариф) выходят на уровень розетки. И это при условии что майнят на картах с хорошим отношением потребление\хешрейт. Всякие 1050Ti, 290 и т.д. становятся убыточны
eurisco
15.09.2017
Я боюсь что не на четверть)))
eurisco
15.09.2017
При уровне даже в 2 раза выше розетки смысла этим заниматься у тех кто ещё не окупился - нет. Там срок окупаемости улетает за 7-10 лет, причем опять же будет постоянно увеличиваться. Короче расходимся парни, нас нае%али))). Тем временем биткоин ниже 3000USD/180 т.р.
x3m
15.09.2017
не не, не расходитесь!
надо хотя бы до первого снега подождать.
12guests
15.09.2017
Еще ждем на aliexpress карты с китайских ферм...
x3m
15.09.2017
я бы не рискнул
видаки слишком хрупкие, да и бренды тамошние не внушают доверия
у нас и бренды известные, и цены интереснее чаще
12guests
15.09.2017
Вопрос лишь цены. К тому-же на откровенный брак есть защита покупателя.
12guests
15.09.2017
Это, конечно, на случай если все упадет еще раз в 5 и про окупаемость карт речи вообще не будет идти, лишь-бы не в убыток эл-во жрало...
Ну 290 вообще без сожаления пойдут туда, откуда пришли - на полку в кладовке. Они себя уже давно окупили. А 1050ti все-таки современная карта, еще послужит для добычи эфира... на даче.
Drowt
15.09.2017
Похоже локальное дно нащупали, китайцы все обменки-помывочные и биржи закрывают столичном регионе, провинцию не трогают, пока(?)....все щас в гонконг похоже переедут). Еще месяцок помайним похоже, пока то да се, и дядя Линь свою копеечку трудовую не заберет с рынка крипты
eurisco
15.09.2017
Меньше, там около 1.8 в сельской местности. Но там с интернетом засада)). На Украине да, дешевле, но его там периодически нет)))
Я наверное вас расстрою, но интернет при майнинге особо не важен. Обычного свистка за глаза хватает.
eurisco
15.09.2017
Ты не поверишь, но я знаю, вот только дальше чем 50 км от Нижнего с интернетом во многих местах начинаются конкретные такие проблемы))
iZverG
15.09.2017
ага... ты не поверишь, но и за 60 и за 160 км в области есть ростелеком (причем даже оптика в селах), и там отличный интернет )))
eurisco
15.09.2017
Только обычно там где есть оптика - там нет халявного электричества, и наоборот)) да смысл спорить? Хуета летит в пропасть - до 1000 баксов упадет и адью, окупаемость ваша станет 5-7-10 лет и в этом случае даже с халявным электричеством майнить смысла не будет - лучше продать оборудование, пока оно ещё что-то стоит. И вот тут начнется самое интересное)))
iZverG
15.09.2017
ну у меня и оптика и халявное электричество. только в электричку надо было запрыгивать год назад )))
Скив
15.09.2017
Ну в самой обычной Иркутской области оно еще дешевле раза в 3, например...
x3m
15.09.2017
продолжительное время капитализация крипторынка была 100 лярдов,
потом стала около 145 лярдов,
сейчас снова около 100.
Какой то мавроди просто всех поимел.
завёл капитал, создал ажиотаж, цена выросла, удвоился и вывел.
изи мани.
eurisco
15.09.2017
Да скорее всего это не один чувак. Китаёзы же очень азартная нация - не даром у них свой Вегас есть - Макао, а в других городах азартные игры запрещены с очень серьезными последствиями. Ну и естественно, когда появилось что-то, чем можно азартничать через инет - то миллионы китайцев кинулись нести туда бабло. Китайский регулятор проморгал и только вот опомнился сейчас.
x3m
15.09.2017
китайский регулятор он же тоже из китайцев, таких же азартных :)
Deacon
14.09.2017
Ради халявы никаких денег не жалко. (с) :)))
x3m
15.09.2017
пока все крипты валятся, крипта с говорящим названием CloakCoin в рост идёт!
верный знак, скоро рынок развернётся!
биток на 50000 пойдёт, как обещали.
инфа 100%
eurisco
15.09.2017
50000, видимо, рублей)). Ну норм будет - будут менять 1080Ti на один биткоин - и это будет очень хорошая сделка для майнеров))
x3m
15.09.2017
короче самое время организовывать общество психологической помощи майнерам, по типу как для анонимных алкоголиков.
Меня зовут Вася, электричество 3.5 руб час, а я майню только 1.5 руб в час, и не могу бросить, по ночам снятся блокчейны и хэшрейты...
eurisco
15.09.2017
Если честно - хрен бы с ними, вкладывая лям надо отдавать себе отчет что можешь его просрать в этой азартной хренотени. Зависимость от майнинга не уверен что существует, хотя у тех кто этим 2-3 года занимается, наверное она и есть уже. Либо это просто жадность и жажда легких денег.
Мне кажется или вы кукарекаете только когда крипта вниз идёт? =)
x3m
15.09.2017
Женёк, в тебе роста и веса сколько?
x3m
15.09.2017
Э, Женёк, не сливайся.
Ты правда на Южке 12 живёшь, и у тебя хундай?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.