--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

McAfee

Сисадминское
370
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dank
19.10.2018
Входит ли в состав McAfee Endpoint Security 10.6 McAfee Viruscan Console? Если нет, то есть ли замена этой консоли?
pecha
19.10.2018
dank писал(а)
McAfee

это, а зачем такими уж жестокими поделками то пользоваться? аваст и то больший % имеет.
Макафи актуален на западе, у нас это бестолковая поделка
Почему этот антивирус у нас вдруг теряет эффективность, если в США он, типа, хороший?
Потому что у нас другой народ, другие сайты, другой софт, другие ценности, другие злоумышленники, и другие цели этих злоумышленников, другие зловреды и другие способы распространения. Лучшие антивирусы для нас - Российские
T-U
20.10.2018
Алексей Макаров писал(а)
Потому что у нас другой народ, другие сайты, другой софт, другие ценности,

Скрепы, ёпт )
vladmir
20.10.2018
А операционные системы для нас чьи лучшие?
Я серьезно, зловреды довольно четко делятся по сегментам интернета, шанс что какой-то америкос цепанет шифровальщика, нацеленного на русскую бухгалтершу стремится к нулю. А можешь ли ты себе представить, чтобы у кого-нибудь в англоязычного на компе был набор мэйлрушных говнопрог или яндекс-браузер?

Примерно 10 лет назад началась эта сегментация, у нас с 2009 года пошла эпидемия банеров/информеров, которая практически не зацепила запад, а знаешь почему? Потому что на западе нельзя было убедить юзера пополнить билайновский номер, а другого способа выманить реальное бабло тогда не было. Соответственно западные антивири намного хуже реагировали на эти угрозы (у каждого второго nod32 стоял), а наши защищали очень даже хорошо. И этот пример далеко не единственный
vladmir
20.10.2018
яндекс-браузер - это американский хром плюс мелкие перделки, что там за набор мэйлрушных говнопрог я даже не в курсе, не каждый год меня заносит на мылру.

Ну наверное специфика какая-то есть, но что-то не попадалось предметных исследований на эту тему. Мне кажется отличия не такие заметные, чтобы это влияло на выбор.
Про браузер я условно, можно заменить его на 1с, ей точно больше нигде кроме СНГ не пользуются
Esik
21.10.2018
vladmir писал(а)
Ну наверное специфика какая-то есть, но что-то не попадалось предметных исследований на эту тему.

Вы просто не задавались этим вопросом.
Подобные исследования есть.
Например, лет 20 назад я набирал диплом, полностью посвящённый исследованию различия менталитета, системы ценностей и матрицы поведения французов и россиян.
vladmir
21.10.2018
1с от снгшного менталитета завёлся у нас?
Esik
21.10.2018
Вы будете смеяться, но скорее от СНГ-шного принципа организации бухгалтерского учёта. Который на западе сильно иной.
А так же иные законодательные акты. На которые производителям альтернативных бухгалтерских систем, в целом - плевать с высокой колокольни.
vladmir
21.10.2018
Esik писал(а)
от СНГ-шного принципа организации бухгалтерского учёта
===
Именно это я и имел в виду - что менталитет тут ни при чём.
Esik
21.10.2018
vladmir писал(а)
менталитет тут ни при чём

Как раз при этом. :)
Счастливый Вы человек. Меня вот то же не заносит. А пользователей порой ого-го как. Элементарно, тот же разблокировщик Касперского или Веба, сработает гораздо эффективнее. Потому что русские посылают разработчикам соответствующего ПО в русский сегмент, а британские, в англоязычный. И, как писалось, менталитет различный.
Алексей Макаров писал(а)
у кого-нибудь в англоязычного на компе был набор мэйлрушных говнопрог или яндекс-браузер?

А что такого в мейлрушных прогах? При чём тут вирусы?
Некоторые антивирусные утилиты, например, adwcleaner по-умолчанию считают все проги от mailrugroup вирусами и предлагают их удалить, в целом я с такой позицией согласен. Да, я не люблю mail.ru , но это скорее личное.

Дело тут не столько в mail.ru , сколько в среде обитания пользователей. В РФ 95% юзеров сидят на яндексе и мэйле, а в США про них никто не слышал, аналогично у нас всем срать на Yahoo, Hotmail, AOL, eBay и Amazon, а это киты, крупнейшие компании с миллиардами денег, но у нас их сервисами пользуются единицы.

Пользователи из РФ и США пользуются совершенно разными сайтами, разными сервисами, совершают разные покупки в интернете, делают разные поисковые запросы, используют разные программы и так далее. Соответственно поведение злоумышленника, которому нужно подсунуть зловреда бедному юзеру отличается, как и сами зловреды и их цели/методы.

Элементарно, вирус, предназначенный для русского пользователя, раньше всего обнаруживают наши же антивири, я такое видел много раз, сканировав свежий банер или шифровальщик через virustotal.
Esik
22.10.2018
Пол Карасика писал(а)
А что такого в мейлрушных прогах?

К сожалению, они не только ли написаны достаточно криво, чтобы жрать ресурсы и тормозить систему, не давая при этом очевидных плюсов для пользователя, так ещё и способ их распространения был самым провальным.
Уж не знаю, кто из топ-менеджеров МэйлРу решил, что это пойдёт на благо и популяризацию имиджа корпорации, но они везде в софте пихали имя. При этом нагло ставили кучу того, что не просили. Делали МейлРу стартовой страницей во всех установленных браузерах. Впихивали во все браузеры МэйлРу поиск поиском по умолчанию. Устанавливали свой браузер весьма сомнительного качества, который, няз, если кто и запускал, то чисто для тестирования, чтобы сравнить его с другими. Некоторые даже писали, что скорость у Амиго была отмечена выше, чем у конкурентов на том же движке.
Хотя я подозреваю, что дело было больше в чистом профиле пользователя, чем реальным достижением Амиго.
При этом они часто не предусматривали штатных деинсталляторов для своего софта. Очевидно, надеясь, что квалификации пользователя не хватит на то, чтобы вычистить. А там он привыкнет пользоваться поставленным софтом, что повысит долю МэйлРушного софта и поисковой машины. А те инсталляторы, что прилагались, оставляли кучу хвостов. Как в папках, так и в реестре.

В итоге у подавляющего большинства грамотных пользователей, как и у Алексея Макарова, сложилась негативная ассоциация с самим брендом МэйлРу. Хотя почта у них в целом весьма неплоха. И одна из самых адекватнейших ТП. А проекты, которые не несут названия бренда, по прежнему популярны.
К несчастью, головастики слишком поздно чухнулись реалий. Убрали разработку Амиго, хотя от рынка браузеров и не отказались. Т.к. понимают, что реанимировать уважение к бренду значительно сложнее, чем раскрутить новый бренд "Go".
gobro.mail.ru/
Дык это всем известно. Меня больше интересует как эти проги помогают распространению вирусов?
Esik
22.10.2018
Пол Карасика писал(а)
как эти проги помогают распространению вирусов?

Они используют вирусные технологии проникновения в систему. Прозрачно для пользователя и даже скрытно. Что в целом соответствует концепции, подпадающей под "вирусную программу".
Вирус ведь не обязательно должен нести вред ОС.
Основной его чертой является способность к размножению.
Скрытной установке в ОС.
Выполнение кода без ведома владельца ОС.
Смена настроек ОС без уведомлений.
Трудности с обнаружением и удалением.
Замедление работы ОС после установки.
Запуск ненужных пользователю процессов.
Установка методом троянских программ - вместе со скачанным пользователем инсталляционным пакетом искомой утилиты...

Всё это есть у софта от МэйлРу...
Вся эта фигня, вроде, ставилась вместе с другим софтом, если пользователь не читал что его спрашивали и просто кликал кнопку Далее.
По пунктам:
1. Размножения не было.
2. Скрытной такую установку я бы не назвал.
3. Выполнение кода без ведома владельца - вообще не понятно что.
4. Смена настроек ОС - ну да, стартовые и поисковые настройки менялись, вроде.
5. Трудность с обнаружением и удалением? В Программах и компонентах они видны.
6. Замедление работы? Дык если ты прогу поставил, то она что-то делает, всё логично.
7. Ненужные пользователю процессы? Опять же, если поставил программу, значит процессы нужные.
8. Троянские программы? Если пользователь не читает, что ему предлагают установить, то он сам себе троян и зловред.
Esik
22.10.2018
Я Вам просто сказал, что формально распространение и установка софта от МэйлРу подпадает под ряд признаков, свойственным вирусам.
Поэтому удивляться тому, что некоторые забугорные антивирусы таковым этот софт считают - удивляться не приходится.
По каждому из пунктов есть возражения, но смысла в дискуссии не вижу.
Т.к. под позицию "если пользователь не хочет думать, то он сам себе зловред и троян" можно подогнать всё. Т.к. если человек привык думать, что он делает в интернете, то резидентный антивирус ему вообще ни к чему.
Т.е. с вашей позиции вообще не существует вирусов и троянов.
На что имеете полное право.
ОК. Макаффи и Хром - вирусы?
Esik
22.10.2018
Для меня Макафи - да.
Поскольку плюёт на то, что в системе уже установлен антивирус. Любой другой, уважающий себя антивирус, предупредит о том, что пользователь пытается установить вторую антивирусную программу.
И распространяется способом, вызывающим сомнения в том, что пользователь установил его сам, исходя из своих внутренних убеждений.
И по своему желанию установить именно его.
Я к тому, что Хром и Макаффи устанавливаются при установке флешплеера, и именно таким способом, которым распространяются мейловские поделки.
Esik
22.10.2018
МакАфи - да.
ГуглХром уже нет.
Я по работе вынужден регулярно обновлять флеш, т.к. на нём работает документооборот.
К тому же, гугл Хром даже если и установится, то не лезет в автозапуск запускать резидентную часть. И наличие второго браузера не будет так тормозить систему, как наличие второго антивируса.
.
FreeCat
22.10.2018
Esik писал(а)
При этом нагло ставили кучу того, что не просили. Делали МейлРу стартовой страницей во всех установленных браузерах. Впихивали во все браузеры МэйлРу поиск поиском по умолчанию. Устанавливали свой браузер весьма сомнительного качества, который, няз, если кто и запускал, то чисто для тестирования, чтобы сравнить его с другими.

и ещё, главное, ставили тих "сейфер", кторый всё это восстанавливал - если меняли *pardon* . так что сначала надо было его останавливать и удалять - а потом всё остальное.
Я конечно дико извиняюсь, но вымагальщики/шифраторы не определяются НИКАКИМИ антивирусами. До той поры, пока не пойдет очередная волна и кто-то не словит его в живом виде и его сигнатуру не внесут в базу. Поэтому нет никакой разницы - Касперский проспит шифратор или Макафи. А старые добрые вирусы практически уже вымерли. Нет никакого смысла рушить систему.
Сечешь фишку, согласен, классические вирусы да и сами антивирусы умерли, не просто так же каспер бесплатным стал
Dave
20.10.2018
Провокационный вопрос)
vladmir
20.10.2018
Провоцирует на размышления о смысле жизни?
Esik
21.10.2018
vladmir писал(а)
А операционные системы для нас чьи лучшие?

Вы сталкивались с нерусифицированным программным обеспечением японских аппаратов? Или обеспечением, которое просто тупо переводит ветки меню на английский язык?
Вы можете несколько часов искать конкретную настройку, которую не можете найти в месте, где ожидаете её увидеть.
И всё лишь по причине того, что для японцев её совершенно логичнее расположить в совершенно иной логической ветке. В которую россиянин если и забредёт, то только после помощи интернета, или обладая упорством и временем на последовательное исследование всех подменю.

Может, для вас explorer в своё время и сразу ассоциировался со словом "проводник", но мне пришлось перестраивать своё отношение к тому, что "обозреватель" внезапно назван категорией "кондуктор". Или материал с низким удельным сопротивлением.
vladmir
21.10.2018
Да я и не парюсь - у меня есть и с английским фейсом об тейбл программы и с русским.
Но локализация она и есть локализация, другая тема.

Затейливые интерфейсы попадаются вне зависимости от страны происхождения.)


Так нет операционки, сделанной в России. И браузера нет.
Слишком сложно.
Только приспосабливают американские или ещё чьи.
Esik
21.10.2018
vladmir писал(а)
Только приспосабливают американские или ещё чьи.

А смысл изобретать велосипед, если есть отличная возможность сделать хороший обвес существующей версии?
В странном мире вы живёте. Мы-то все давно уже глобализованы и живём в мире, где страны имеют свою специализацию в производимом продукте. И смысла сделать что-то лучше, чем любой, произвольно взятый зарубежный аналог это заведомо путь в пропасть.
vladmir
21.10.2018
Сначала вы подменили тему про страну происхождения на тему локализации.
Это разные темы - окей?

В теме про страну происхождения обсуждается функционал.
В теме про локализацию обсуждается юзабилити, комфортность.

Теперь вы взялись приписывать мне противоположный смысл в обсуждении страны происхождения.

"Российские антивирусы" - это программы, полностью разработанные у нас.
И они юзаются и в других странах.

Так же, как Макафи, иностранный антивирус, - спокойно юзается у нас.

Операционки, сделанной в России, и браузера, сделанного в России нет - это просто констатация. Никакой проблемы в юзании приспособленных программ иностранного происхождения я не вижу.

В пропасть ведёт кампанейщина под названием "импортозамещение" - это верно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.