--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Microsoft засудит абсолютно всех пользователей Windows 10...

Операционные системы
627
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
7aladin
22.01.2018
akket.com/windows/79655-micr...vleniya.html/amp
Операционная система Windows 10 наделена сотнями различных функций и возможностей, разобраться в которых порой бывает очень сложно. Одной из главных проблем этой ОС является принудительная загрузка всех обновлений и их последующая установка на компьютер. Даже если в настройках пользователь вручную отключит эту функцию, то после перезагрузки она включится вновь, то есть обновления начнут загружаться на встроенную память, а затем автоматически устанавливаться. Это бесит очень многих....

Идиоты: "Вы можете получать обновления" не равно "Вы обязаны получать".
Интересно, а если сделать тип подключения, как лимитированное - поможет не обновляться?
7aladin
22.01.2018
Проще в host прописать адрес nn.ru :-)
Да не, я серьезно))
acella
22.01.2018
Если сеть по воздуху, то да.
Но отключить то можно и так, хоть через политики, хоть через реестр, хоть сервис убить и изломать.
Это я понимаю, про отключить или изломать. Я как раз по теме статьи. Шоб формально быть не нарушителем
acella
22.01.2018
На роутере забанить их сервисы.
И ты вроде как не виноват, это чёта интернет мандит.
Только если тебе все-таки захочется какое-либо обновление поставить (вируса испугался или еще по какой причине), то система принудительной установки обновлений снова включится.
Я вот давненько подумывать начал откатиться обратно на Win7 - жаль только лицензию купленную на Win10Pro...
An25
22.01.2018
А мне вот не жаль... 300 руп, честно купленная на ebay win 10pro...
Да я тоже не за over9000ру взял и поближе. Хз, сейчас просто времени нет заняться. А так - "переехал" бы уже давно.
Меня раздражает не то, что обновы сами устанавливаются, а то, что комп перезагружается самостоятельно. Был вроде пункт "отложенная перезагрузка", но сейчас что-то не нахожу...
K0IIIAK
23.01.2018
Anatoly A. Stupakov писал(а)
но сейчас что-то не нахожу

там что-то было про "рабочие часы", типа когда ты за компом трудишься, чтобы не мешало
Это да, это есть, настраивал - там есть ограничения на временной интервал.
Cherdak
22.01.2018
7aladin писал(а)
Даже если в настройках пользователь вручную отключит эту функцию, то после перезагрузки она включится вновь,

Зачем там тогда эта кнопка , если она не работает?))
Убрали бы совсем...
Херня полная. Читайте eula10: "вы даете согласие на получение автоматических обновлений", но не обязуюсь устанавливать обновления, которые отключу политикой безопасности. Никто меня не засудит.
7aladin
22.01.2018
Там скриншоты мыслей клоунов из микрософт.
Ааа... В этом смысле :) Ну, пусть верят...
Я в середине 90-х, будучи журналистом, сталкивался с "Ассоциацией российских производителей прогр. продуктов", которую создала и возглавляла MS. Во главе стоял тупейший омериканец из MS, которого не знаю за какие грехи сослали в "страну третьего мира". Пафосный был чувак до тошноты.
Потом неожиданно МS прекратил финансирование этой "организации". В тусовке прошли слухи, что его поймали она обнале солидных средств, которые шли на финансирование этой конторы из нескольких софтверных компаний США (MS и Oracle в основном).
7aladin
22.01.2018
Раз сталкивался с ПО Ideco. По мнению правообладателя, покупатель теряет право на использование ПО через 4 года, в случае отказа от платного сопровождения( патчи, обновления версий и т.д ). Ссылаются на статью ГК, лично звонил и переспрашивал, правильно ли я понял.. Я особо вникать не стал, проще было послать их в лес и забыть. В одной конторе пылится сервак, думал недорого забрать и применить. Видать, не судьба.
У Novell была такая же политика.
Чепуха.
Drowt
23.01.2018
Тебя не смущает например пользование софтом по подписке?
K0IIIAK
23.01.2018
с тех пор как я не имею права делать со своей собственностью что мне вздумается, подписка (считай аренда) выглядит вполне логично, другой вопрос по какой цене
Неделю назад полез обновить Навител на автонавике.
Два года этого не делал.Навител лицензия.
Многие годы не было никаких проблем.
А тут вдруг вижу, что теперь за обновление надо заплатить.
FreeCat
22.01.2018
а они ЗоПП читали :-D ? ст. 16.2 :-D ?
Всех не засудит - я-то не отключал. Пусть автообновляется, не вижу проблемы.
druonist
22.01.2018
А если винда левая, ещё и посодют?
Saradon
22.01.2018
Не понимаю.
Получается, что в Microsoft сидят полные дебилы и рассылают вредоносные обновления, а доблестные пользователи, которые, конечно, умнее программистов Microsoft как могут от этих обновлений отбиваются?
ptiz
22.01.2018
Saradon писал(а)
вредоносные обновления

Бывает и такое.
Saradon писал(а)
сидят полные дебилы и рассылают вредоносные обновления

да вот не далее как пару недель назад на 7ку очередную шнягу разослали - валится в БСОД после перезагрузки.
7aladin
23.01.2018
Наверное, у активатора драйвер неподписанный. :-) сталкивался .
А на лицензионной винде у кого драйвер не подписанный? И почему у других левых с тем же активатором драйвер подписан?
Saradon писал(а)
в Microsoft сидят полные дебилы и рассылают вредоносные обновления
хз, за то ли 1.5, то ли 2.5 года, я уж не помню, когда эту десятку поставил - ни разу не лез в систему обновлений, сама по себе что то там ставит, перезагружается, устанавливает - главное, что работает безупречно, безглючно и стабильно. И не майнит ничего.
А уж чего она там сама себе ставит - да мне плевать. На ночь я комп всё равно отключаю от розетки, без розетки и электричества она всё равно никак обновиться не сможет, а когда я за компом - так пусть себе спокойно себя обслуживает, мне то что? Пожалуй, первая система от мелкомягких, в которую "просто не надо лезть". И тогда не будет ни голубых экранов, ни глюков, вообще ничего. Всё работает как часы. А тупые пользователи поналезут, поотключают всяких системных префетчей и суперфетчей, а потом плюются "у меня это не работает, у меня то не работает".
Просто не лезьте в систему. И тогда всё замечательно будет работать. Просто оставьте ее в покое, и вы сами удивитесь, что вы забудете, когда последний раз переустанавливали систему.

"Проблем нет, вообще никаких. Совсем. " (с)
Saradon
23.01.2018
Скажу по своему опыту - семёрка действительно была безглючнее.
Хотя даже не безглючнее, а как-то понятнее и дружелюбнее, чтоль...
Зы. В систему никогда не лазию.
FreeCat
23.01.2018
Saradon писал(а)
Получается, что в Microsoft сидят полные дебилы и рассылают вредоносные обновления, а доблестные пользователи, которые, конечно, умнее программистов Microsoft как могут от этих обновлений отбиваются?

www.youtube.com/watch?v=1jGcAzb7YR8
Изобретён новый вид мазохизма, ставить современную ОС на носитель, объём которого 10 лет назад уже считался очень маленьким
An25
23.01.2018
Да, вин 8 на еммс в 16 гб. Есть у меня пяток таких чудных девайсов.
An25
23.01.2018
Да, интересная новость. Но тут какое дело. Имею на обслуживании под 200 разных никак не связанных друг с другом компов (может уже и больше, перестал их считать после 150)
Лучше всего работают компы с убунтой. Проблем нет, вообще никаких. Совсем.
Потом идут относительно беспроблемные win xp, 7. Затем с десяток - другой вин 8 (уже начинаются вопросы) и, шедевр, доставляющий основную боль - Win10. Причем так-то система рабочая, если бы не её обновления. Тут полный букет проблем от слетающих настроек безопасности до глюков с железом после очередной обновы.
Откатить нельзя - лицензии. Отключить обновления нельзя - посадят... Куда не кинь - всюду клин)))
у меня после НГ в доменной сети появилось 2 этих чуда. вроде беспроблемно отработали дней 10. потом в один день оба перестали входить в шары на сервере. ошибок не показывает, просто до бесконечности крутит колёсико на фоне пустой папки. всё остальное работает нормально. на 7ках и ХР - всё ОК.
FreeCat
23.01.2018
An25 писал(а)
Отключить обновления нельзя - посадят

не посадят :) ... тупо бычат мелкомягкие ... почитали бы внимательнее наши законы :-D ...
An25
23.01.2018
ну я понимаю, конечно. с другой стороны, а оно мне надо - проверять?
FreeCat
24.01.2018
ну так ничего им не говори - и не будешь проверять ;-) :-D ...
An25
24.01.2018
ну да, как всегда действует принцип - отсутствие вашей судимости не ваша заслуга а наша недоработка.
FreeCat
25.01.2018
кто б их пустил домой то :-D ...
Drowt
23.01.2018
Есть подозрение что под убунтой у тебя работают какие нито сервера, которые тянут виртуалки или какой нито оракл, а под виндой у тебя юзерский зоопарк куда суют флешки-мышки и прочие видеокарты, для которых надо дрова ставить, часто малопонятного происхождения. Из личного опыта у винды лезут проблемы когда начинаешь ставить всяко разно оборудование...
An25
23.01.2018
Один сервер есть да, под убунтой. Остальные - кассовые компы, работают в условиях полной жести...
Drowt
23.01.2018
это вообще тогда не сравнимые вещи. как прибили раз гвоздиком железо и софт оно так и работает, пока не приедешь и не накатишь update)). Win10 тоже будет работать стабильно если на голую ось налить необходимый минимум и больше ничего не ставить.
An25
23.01.2018
Drowt писал(а)
Win10 тоже будет работать стабильно если на голую ось налить необходимый минимум и больше ничего не ставить. ...

так я про это и пишу. win 10 ставит свои гребаные обновления, регулярно, даже если ты пытаешься их отключить. тем самым нарушая четко отлаженный процесс, где их обновления нафиг не сдались.
После появления Win10 возникло стойкое желание изучать linux.
Мазай и всё такое, да.
Ёмаё, сколько пользователей 10ки...
Я тут один ХР до сих пор сижу?!
VVV
23.01.2018
я еще на Хрюше. и менять не собираюсь..
Я бы тоже не менял. Только на современное железо дрова не найти. Даже уже на 7ку не найдешь, если процессор кофелейк или другой лейк... Куда катится этот мелкософт...
VVV
23.01.2018
мелкософт и производители железа в сговоре. что ж здесь непонятного?
чем новей софт, тем больше требований к железу. хотя по факту и "старые" компы неплохо справляются со своими задачами в большинстве случаев если не обновлять софтину..
Вот старенький комп, 21 год. ХР летает.
VVV
23.01.2018
ни разу не сомневаюсь. но хитрожопые производители софта и их подельники обязывают на компах (у юридических лиц) обновляться на новые версии, которые СПЕЦИАЛЬНО не поддерживают "старое" железо и прежние версии винды..
FreeCat
24.01.2018
VVV писал(а)
обязывают на компах (у юридических лиц) обновляться на новые версии

не могут они обязывать, не придумывай :-D ...
K0IIIAK
23.01.2018
smusmumrik писал(а)
ХР летает.

в героев (1/2/3) можно и на худшем железе играть
попробуй в интернет вылезти, ютуб посмотреть, ннру полистать....
FreeCat
24.01.2018
smusmumrik писал(а)
Только на современное железо дрова не найти

с штуед - да :) ... а вот с амд можно решить пока что ... даже с ХР порой :-D ...
FreeCat
24.01.2018
VVV писал(а)
и менять не собираюсь

:-D *five*
FreeCat
24.01.2018
smusmumrik писал(а)
Я тут один ХР до сих пор сижу?!

я тоже на ней ;-) *five* !
gramps
25.01.2018
Не один. ХРюша - форева!!!!
vladmir
25.01.2018
+1
20:29, 23.01.2018
В Microsoft разъяснили сообщения о последствиях за отключение обновлений на Windows 10
В Microsoft не подтвердили информацию о том, что компания подаст в суд на пользователей из России за отключение автообновлений операционной системы Windows 10.

Отметим, накануне в СМИ сообщалось о том, что модификация системы Windows 10 для того, чтобы она перестала самостоятельно скачивать и устанавливать апдейты, является нарушением лицензионного соглашения, которое пользователи ОС принимают, когда устанавливают Windows. Об ответственности за нарушение лицензионного соглашения, в частности, заявили модераторы официального форума Microsoft, которые таким образом ответили на связанный с отключением автообновления Windows 10 вопрос.

Между тем, в комментарии TJ представители Microsoft уточнили, что ?модераторы сообщества? не являются сотрудниками компании ? публикации появились на основе общения двух пользователей. На сайте Microsoft объясняется, что ?модераторы сообщества? ? это добровольцы, оказывающие помощь в работе сообщества и являющиеся его участниками, а не сотрудники. На эту роль приглашают пользователей, которые ?внесли особо ценный вклад в работу сообщества?.

В компании добавили, что не будут подавать иски против пользователей, которые отключают автообновления.

https://m.rosbalt.ru/amp/world/2018/01/23/1676660.html


Не все так однозначно)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.