--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Может есть у кого ключ от домофонного ящика

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
353
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Warwar
20.10.2019
сабж
замок представляет из себя дырку, в корой винт, похож на 8ку, но может с левой резьбой... как я понимаю, винт надо вытаскивать на себя, накручивая на него ключ, но не уверен
может есть у кого?
не дам, зачем оно тебе?
Warwar
20.10.2019
темы были на форуме уже, как один "провайдер" домофонов гадит клиентам... у меня у товарища такая же фигня, надо залезть в щиток и включить квартиру...
дело ясное, что дело тёмное (с)
ну или хоть подскажите, какой он по строению... если ключ дать религия не позволяет
можно даже в приват, что бы не палиться
щиток вам не нужен - все выключается на вызывном блоке
гадит клиентам это как? весь коврик в дерьме?
Warwar
20.10.2019
например
www.nn.ru/community/house/40...ofonamiblue.html
на вызывном блоке всё делается, если есть код/пароль или мастер ключ, если этого нет, то есть предположение, что надо поставить перемычку на блоке, что бы обойти код... не открыв ящик, не понять, что там за блок
блок написан спереди.
никакой перемычки делать смысла нет
Warwar
21.10.2019
спереди чего? вы зачем утверждаете то, чего не до конца знаете?
визитовские домофоны по доке именно так и конфигурируются... за все модели не скажу, но есть модели, которые в которых всё именно так... более того, если вы хотя бы по диагонали прочитали тему, ссылку на которую я кинул, по вашей же просьбе, то вы бы прочитали там как раз ровно то, что и я описываю...
вы уверены что вам скинули флеш память от домофона?
доказать что ключ рабочий - легко-просто поднесите его к блоку и он должен пикнуть, пишите претензии, но лазить самому - это не выход
Warwar
21.10.2019
да не скинули память, нам...
человеку отключили домофон, при этом он несколько раз оплачивал "установку"... долгая история...
сами ключи работают, домофон _вообще_ работает, отключен домофон для конкретной квартиры... в моём конкретном случае...
по ссылке - доказательство того, что данная контора "в принципе" способна гадить... там жильцы свою проблему уже решили...
претензии писать легко, когда договор и всё остальное есть и можно проследить цепочку... а когда это делается через тсж и тсж, видимо, не очень хочет бодаться с контрой, всё несколько осложняется...
и про "зачем нужен скуд" я прекрасно понимаю, уж поверьте
его отключили на вызывной панели, там по логике нет смысла вырывать провода где-то там в коробке.
вызывной блок какой там на двери? это опять Росинка косячит?
Warwar
21.10.2019
никто ничего не вырывал конечно, просто отключили в настройках...
не зная "пароль" установщика с панели настройки не поменять, пробовали...
да, снова Росинка
вызывной блок визит
тогда что ты хочешь в этом ящике найти?
ну ок - открыл ты ящик увидел БП и куча проводов дальше что?
kassa111
22.10.2019
А дальше все провода в кучу и включить))) затем собираем как было и вызываем провайдера, он приходит и все делает.
я бы еще в шкафчик насрал для верности
kassa111
22.10.2019
Тогда заметно будет чужое присутствие))
даже по запаху не открывая шкафчика)
Warwar
22.10.2019
сродни вопросу "открыл ты у машины капот, увидел кучу проводов и что ты будешь делать?"...
собственно, отвечать на вопрос нечего, если он у вас возник - значит вам там делать и правда нечего...
ну вот смотри - ты сам осознаешь что квартира отключается на вызывном блоке, но полезешь капаться в проводах после него-не правда ли странно?
Warwar
23.10.2019
если вам правда интересно, как программируются домофоны, в той части программирования, когда у вас нет кода - советую обратиться к документации, может тогда и вопросов таких не возникнет...
вау, как интересно, а подробнее можно? очень заинтересовали ваши познания по програмированию домофонов.
Warwar
23.10.2019
а у вас всё равно ключа нет, так что _мне_ это НЕ интересно :-D
я почитал в инете инструкцию и там ясно написано что надо иметь доступ к задней части вызывной панели, а не к ящику с коммутаторами.
ровно так же и на других домофонах типа цифрал
Warwar
23.10.2019
значит мы с вами читали инструкции от разных домофонов...
тем не менее, что бы понять, что за домофонный контроллер и что бы поднять документацию именно на него - надо вскрыть ящик...
ну и товарищи в соседней теме поступили ровно так же, если вы читали... что вряд ли...
Cherdak
20.10.2019
Ваня Гладков писал(а)
зачем оно тебе?

поддержу вопрос
беседа пойдет веселее))
Warwar
20.10.2019
поддержу ответ :-)
ггг, кто-то минусит уже... видать, представители домофонной компании...
да думаю врятли- скорее всего это те, кто осознает для чего есть скуд
Cherdak
20.10.2019
Warwar писал(а)
в корой винт, похож на 8ку

yandex.ru/images/search?from...%208%D0%BA%D1%83
у меня на 8 Ветерке точно такой был
Warwar
20.10.2019
резьба м8
K0IIIAK
20.10.2019
фотку замка приложи
Warwar
20.10.2019
это вот фото из той темы, которую я выше приложил
cstor.nn2.ru/forum/data/forum/images/2014-12/108345723-dsc01682.jpg
не знаю, как его лучше сфоткать... в смысле более понятным фото не становится...
раньше гаражные замки похожего принципа были распространены, как я понимаю... но насчёт этого я не уверен до конца... не получилось нормально навернуть ни ответ от дюбеля обычного, ни сам дюбель, который под шпильку 8ку идёт...
а у меня другой ключ
Warwar
21.10.2019
на нет и суда нет... вы ж всё равно не дали бы... *pardon*
K0IIIAK
21.10.2019
не проще два винта сбоку вывернуть?
Warwar
21.10.2019
на этом да, на нашем нет таких...
может мне как раз про эти винты и сказали, что крутили их... из той темы товарищи... я ещё и не понял, что в этом замке можно мелкой отвёрткой крутить...
Warwar
21.10.2019
вот такой
TinMan
21.10.2019
Думаю универсальный ключ для электрошкафов подойдет)) (прада они разные универсальны бывают))))
nn.vseinstrumenti.ru/ruchnoy..._elektroshkafov/
ru.aliexpress.com/item/32948562971.html?productId=32948562971
www.ixbt.com/live/instrument...-i-ne-tolko.html
Warwar
22.10.2019
спасибо за идею, я погуглю на эту тему
но вот из этих конкретно предложенных вроде ни один не подходит...
TinMan
22.10.2019
Я понимаю (хотя там вон на фото видно много похожих универсальных, у вас не эксклюзив, а замок на "четверть оборота") ...да, идея и была, что ключ от шкафа такого типа искать))
www.modul-66.info/zamki-na-chetvert-povorota
Warwar
22.10.2019
TinMan писал(а)
Я понимаю (хотя там вон на фото видно много похожих универсальных, у вас не эксклюзив, а замок на "четверть оборота") ...да, идея и была, что ключ от шкафа такого типа искать))

мне почему-то кажется, что как раз наоборот... там не поворачивается этот винт, а вытягивается... собственно, я и не нашёл на этом сайте похожих замков... мне кажется, что он очень похож по принципу на замки, которые раньше на заводах делали гаражные... ключ вворачиваешь - и какая-то часть втягивается...
TinMan
22.10.2019
А винтики сбоку не выкручивали?)) Может это крепление, т.к. видно следы карандаша, замок инсталлировали, он похоже не штатный((
Warwar
22.10.2019
на "моём" ящике нет сбоку винтов, это фото из темы с похожей проблемой... там как раз они по ходу через эти винты и вскрыли...
kassa111
22.10.2019
зубило с молотком поможет такой ключ вскрыть)
TinMan
22.10.2019
Лом же или взорвать))
TinMan
22.10.2019
Ну какое фото дали по тому и рассуждал... надо было добавлять... в любом случае для аккуратного открытия ищите универсальный ключ... они, вот ясно уже, что есть...
Warwar
23.10.2019
TinMan писал(а)
они, вот ясно уже, что есть...

*facepalm*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.