--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На эфирной цифре не нашлась "Волга и ННТВ"

Оффтопик (не для купли-продажи)
2725
196
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
TerNovNik
20.01.2019
Как понял в эфирной цифре этих каналов нет, а в аналоговом вещании они присутствуют или тоже нет их? Кто знает отпишитесь?
Cherdak
20.01.2019
В аналоге они есть
Это происки врагов ))
Говорят их включат в 3 мультиплекс, может быть...
Если конечно они выживут до того времени без эфира
semikov
20.01.2019
А что, аналог уже отключили?
Cherdak
20.01.2019
нет еще
но количество зрителей сокращается ежедневно))
semikov
20.01.2019
Просто интересно - на какую цифру? В смысле - сокращается?
Cherdak
20.01.2019
Зашел в Юный техник, прицениться к приставкам.
Приставки разбираются бойко))
Я тоже уже почти созрел
Осталось только найти хорошую приставку в программируемым ультом, их крайне мало почему то...
Бери World Vision.
Цифра, iptv, Ютуб, Мегого, Кинолайф, поддержка АС3.
К ним начали клепать обучаемые пульты. В других регионах уже продают, у нас нету пока.
Есть форум, на которои прошивки выкладывают.
Ценник в районе тыщи, вифи-свисток рублей 300. Потом обучаемый пульт прикупишь рублей за 300.
Cherdak
20.01.2019
Волга писал(а)
вифи-свисток рублей 300.

а это зачем?
Волга писал(а)
iptv, Ютуб, Мегого, Кинолайф,

К роутеру подключиться.
Borskiy2
11.03.2019
Волга писал(а)
К роутеру подключиться.

А что, RJ-45 у него нет?
Одни модели идут с двумя USB.
Другие с одним USB и RJ-45. Но на тематическом форуме писали, что сетевуха у моделей с RJ-45 сильно ограничена.
Cherdak
11.03.2019
а зачем?))
Затем.
Щас бы купил World Vision Foros Combo.
Для дачи самый огурец.
durashki
12.03.2019
Волга писал(а)
World Vision Foros Combo

И что в нем ТАКОГО?? На этом железе полно и более дешевых.. Для дачи надо брать ориэл на сони.
В нем плюсом ко всему спутниковый тюнер.
Ну на тарелку еще потратиться.
С ABS2 куча открытых каналов вещается.
В том числе и несколько познавательных.
durashki
14.03.2019
НУ если там жить, то наверно да... А так, для дачи.. Я не знаю для чего там тарелку и спутник.. Неколи же.. Другим там надо заниматься. Вечером уже посмотреть быстро через интернет что то и спать ))
durashki писал(а)
Вечером уже посмотреть быстро через интернет что то и спать ))

Все пучком, осталось быстрый интернет раздобыть.
Я под телевизор засыпаю после бани.
Cherdak писал(а)
Зашел в Юный техник, прицениться к приставкам.

почем там приставки?
Cherdak
21.01.2019
как и везде
от 1000
если что у меня от 880 р ;)
в галерее есть новые модели (в том числе хваленый world vision)
Cherdak
21.01.2019
Там тоже есть вроде такие
Я с пультом искал
world vision у тебя с программируемым пультом ?
Там была какая-то за 1500, но я решил рынок помониторить
нет таких моделей у меня пока, как объяснил поставщик, за внедрение в пульт функции программирования производитель (китайский) просит на 200-300 руб. увеличить цену комплекта ( Поскольку рынок опта приставок задемпингован, а функция эта нужна единицам... в общем перспектива невелика, а универсальные пульты, насколько я понимаю, недороги )
Cherdak
21.01.2019
Беспечный ездок писал(а)
а функция эта нужна единицам.

То есть все остальные предпочитают пользоваться 2 пультами вместо одного?))
Yakov-K
21.01.2019
Да не напрягает, потому что метание между пультами минимальное.

Два пульта надо только в момент, когда решил посмотреть телик. Включаешь с обоих. А всё остальное одним пультом - приставочным. Если надо выключить - то тоже только одним - теликовым (приставку нет смысла выключать принудительно, потребление не более 8 Вт, стоит автовыкл на 2 часа в настройках).

Вход у телика, как правило, запоминает последнее AV1, или у кого какой... То есть вход тоже не надо постоянно тыкать. В моём-то случае тыкаю конечно - так как иногда и Дюна и PS3. А у тебя, я так понял, только приставка подключена будет, и ТВ включается только ради ТВ.
Cherdak
21.01.2019
Один пульт иногда фиг найдешь, а тут сразу 2 искать...
Можно конечно изолентой скрутить, как рожки акм))
Yakov-K
21.01.2019
Ну так они всегда рядом и лежат. Если куда-то теряются, то сразу оба - и находим сразу оба. Можно и скрутить :) тут вопрос эстетики.

А вот в стандартах HDMI разобраться бы. Потому что по идее телик мой поддерживает включение по входу. И тогда теликовый пульт вообще не нужен, можно на полку его. Возможно, надо другой кабель ещё - 1.4, вроде он действительно другой, с доп. проводами. Пока подозрение на тупость приставок - вряд ли там это нормально реализовано, поддерживают только самый обычный стандарт 1.3. А можно было бы приставку врубить, и телик сам врубится. И выключится сам тоже. Чтобы это проверить конкретно у меня, надо девайс найти нормальный, фирменное что-то. Где эта фича заявлена. Пока не нашёл.
Cherdak
21.01.2019
Yakov-K писал(а)
телик мой поддерживает включение по входу.

а громкость?
Yakov-K
21.01.2019
Про неё вроде ничего в инструкции не было. Было про то, что девайс, подключенный к именно первому входу, может подать спецсигнал при его включении, и телик включится, даже если был во сне.

Да и при чём тут громкость, она с пульта приставки прекрасно рулится. 32 значения, в приставке они запоминаются. На ТВ выставить примерно один раз, как надо громко, да и всё.
Cherdak писал(а)
а громкость?

на телеке надо выставить достаточную, а в этом диапазоне регулировать громкость на приставке.
(Сначала написал, потом прочитал выше Яшу))
Warwar
22.01.2019
Yakov-K писал(а)
Где эта фича заявлена.

на ps3 и ps4 работает, проверено... только у меня отключено, ибо не удобно... переключишь случайно на порт, к которому консоль подключена и телевизор включает консоль... с тв приставкой не так критично наверное... к тому же, оно так вроде только включается... то есть я выключать не пробовал... меня бесит, что включается само и у меня отключена эта функция в консоли...
не скажу за ревизию кабелей, у меня достаточно старые и работает... мне кажется, проблема как раз в том, что тв приставка должна уметь это делать... а вот как раз в этом я сильно сомневаюсь...
McLane
11.03.2019
word vision включают. приспособил монитор по HDMI. 23 дюйма на кухню ;-)
durashki
11.03.2019
Мониторы все так работают. И даже по VGA. Тут вопрос про телевизор больше. Но я купил пульт за 300 рублей и ненарадуюсь ))) Теперь можно им все приставки в доме переключать когда у ребенка например теряется в его комнате.
McLane
11.03.2019
у меня телефон умеет пультом работать :-)
durashki
11.03.2019
У меня тоже умеет.. Это не новость.. Беда только в том, что приставки почти невозможно сочленить. Да и мобилу доставать чтобы телеком пощелкать - верх абсурда по-моему
Пульт, который WV обучаемый?
Где купил?
vp
11.03.2019
Не проще на Али обучаемый пульт за 200 рублей заказать? )
По мне лучше купить пульт, у которого весь функционал уже заточен под аппарат.
Нужно лишь пару кнопок под телевизор настроить чтобы его включить/выключиьь и переключить на вход.
А на универсальном вспоминай куда чего настроил.
durashki
12.03.2019
Эм.. Вообще то настраивать на универсальном нужно только кнопки для телека, вкл\выкл, звук и TV\AV . А остальной функционал настраивается несколькими нажатиями одного когда и все клавиши после этого совпадают. а еще, не заметили, что все пульты примерно одинаковы. Я думаю делает их один завод.
durashki писал(а)
Вообще то настраивать на универсальном нужно только кнопки для телека

Ну дык и я об этом же.
Таки какой купил так и не ответил.
???
Cherdak писал(а)
Один пульт иногда фиг найдешь, а тут сразу 2 искать..

простой рецепт, по окончании использования оба пульта кладутся на полку рядом с ТВ )
Cherdak
22.01.2019
нахрен он там нужен
пульт должен лежать на диване))
durashki
22.01.2019
Именно!!! Особенно у тех, у кого телек висит на стене как у меня )))
Yakov-K
27.01.2019
Cherdak писал(а)
пульт должен лежать на диване

Зависит исключительно от твоего желания. :)
У меня на журнальном столике, с колёсиками. Он базируется, в основном, как раз около дивана.
Cherdak
11.03.2019
Купил таки я приставку. С программируемым пультом.
и что?
Картинка практически не изменилась, только на одном канале лучше стала. Но зато пульт неудобный , маленький, они на всех приставках такие.
Каналы переключает очень медленно, да еще эта дурацкая таблица на треть экрана каждый раз. Просто бесит ]:->
Нет ни одного местного канала. Это вообще непонятно, даже погоду посмотреть негде
Как правительство области собирается общаться с населением?))
В результате воткнул взад антенну, будем ждать полного отключения аналага...
semikov
11.03.2019
За это время электролиты потекут. :-D
Cherdak
11.03.2019
не успеют
3 месяца осталось
FreeCat
11.03.2019
Cherdak писал(а)
3 месяца осталось

не в НН :) .
Cherdak
11.03.2019
радует лишь то что работает у меня на кусок проволоки))
антенну с крыши можно снять
комнатной больше чем достаточно, даже рога выдвигать не надо
Yakov-K
11.03.2019
Может фигню купил? Или у тебя телик так мылит, что разницы и нету?

Если даже у меня видно разницу, а расстояние до вышки у меня 1300 метров, всяко меньше гораздо, чем у тебя.

Чтобы исключить тухлый кинескоп вместе с расстроенным трактом, то это ЖК, любой практически. На нём видно очень отчётливо.

Пульт у них действительно поменьше, и расстояние между кнопками поменьше, но мне не мешает, привыкаешь. Инфо не на полэкрана, это точно. Кстати оно ещё и очень полезно - сразу виден прогресс-бар, сколько уже идёт передача или фильм - и сколько, соответственно, осталось. Смотри не перепутай. Я тоже сначала думал, что этот ряд цветных точек - мощность сигнала...

И по ней ещё видать часть программы, хотя бы следующий пункт, что дальше пойдёт и во сколько. Удобно иногда.

Что там ещё. Переключение - да, помедленнее, чем на аналоговом. Только вот по-разному бывает, у моей приставки достаточно быстро переключает. Терпимо. По поводу НН - вставки в Россия-24 делают Нижегородские, там всё и есть - погода и прочее. Ещё в какие-то 1 или 2 канала вроде делают вставки. Уже не помню.
Cherdak
11.03.2019
Yakov-K писал(а)
Может фигню купил? Или у тебя телик так мылит, что разницы и нету?

Просто мой панасоник и так отлично показывает))
Антенна на крыше, вышка в прямой видимости
Yakov-K
11.03.2019
Я ж говорю - сравнивать надо. У меня в деревне и на даче тоже панасы. Так вот, чисто субъективно, там чётче картинка даже если судить по твоим скриншотам. Что ты выкладывал. Вживую надо смотреть.

А сервисы с программой - удобно. Нажми инфо - и увидишь прогу до конца дня, на любом канале, да ещё и иногда с коментами :) А ещё удобно точное время с неё смотреть. У меня с часами - работают, когда приставка спит.
Cherdak
11.03.2019
Yakov-K писал(а)
деревне и на даче

Ну сравнил хрен с пальцем))
Там действительно небо и земля
Cherdak
11.03.2019
Yakov-K писал(а)
скриншотам.

Это фотка
На фотке антенна достаточная для приема сигнала
Cherdak
11.03.2019
Yakov-K писал(а)
с часами -

часы действительно прикольные))
Cherdak
11.03.2019
Yakov-K писал(а)
фигню

Фигню я так понимаю купить нельзя. Цифра же, сигнал либо есть либо нет))
Cherdak
11.03.2019
Они скорее всего все на одной микрухе собраны.
Разница в интерфейсе и наворотах типа часов
Yakov-K
11.03.2019
В том-то и дело, что нет.
Чипы разные, прошивка тоже допиливается по-разному.
Ещё качество самого приёма может зависеть от вч-блока и его монтажа, обвязки и прочее. Разумеется, разброс в этом не очень заметен, это для придирчивых.

Про скрины - имел в виду как раз фотки твои, где виден кусок экрана. Мыльно показалось. С аналогом на даче не сравнивал (понятно, что он там тухлый), просто прекрасно помню качество самой картинки на экране (что оно почётче твоего). А на моём ЖК вообще картинка суперская :)
Cherdak
11.03.2019
Yakov-K писал(а)
фотки твои, где виден кусок экрана

попробуй сам сфоткать элт экран, увидишь чего получится
Cherdak
11.03.2019
на экране картинка практически идеальная
Yakov-K
11.03.2019
Возможно. Тут вообще странно сфоткалось. Муара полно, на тех ранних фото было даже лучше. И определять не по такой картинке надо - тут слишком много затемнений. Лучше по яркой рекламной какой-нибудь.

Разница в любом случае есть, просто вопрос, видишь ты её или нет, и как это всё обрабатывает конкретный ТВ.

По цене - оно может на это и не влиять, цена может уйти в навороты какие-нибудь, не имеющие отношение к самому ВЧ-тракту приёма и декодера. В навороты в прошивке, в плеер, в крутой корпус, в выносной датчик пульта, в брэнд.
Cherdak
11.03.2019
hobbit iron gx
игрушка не дешевая))
Процессор GX3235S
значит не только у меня картинка чуть замыленая
поиграйся в разрешении картинки в приставке
Cherdak
14.03.2019
да ничего там не замылено
картинка чОткая
ну не знай не знай
просто ты с другими чипами дело не имел...
Cherdak
14.03.2019
провА писал(а)
не имел...

не имел и не хочу))
и правильно :-D
tvnn.ru
11.03.2019
Приставки разные даже одной фирмы. У меня один клиент купил в область world vision T62A и T64LAN, так от одной и той же антенны T62 принимает 10 каналов, а T64 все 20. Правда у нее на коробке написано "сверхчувствительный тюнер" - не врут!
durashki
11.03.2019
Ну это само собой.. Я для загорода брал Ориэлы на Сони. Они у меня показывают в яме в Инютино нижегородский телецентр. привозил туда две других - ни одна ничего не ловила.
Cherdak писал(а)
все остальные предпочитают пользоваться 2 пультами вместо одного?)

вполне вероятно кто-то еще хотел бы, но не подозревает о такой возможности ) А еще часть населения не в состоянии настроить пульт. И огромное количество заказчиков требуют наиболее дешевые приставки, самые дешевые во что бы то ни стало ))
Cherdak
21.01.2019
vashpult.ru/product/pult_wor...5305165591400006
можно конечно купить отдельно, но хотелось бы сразу в комплекте
не факт, что этот пульт подойдет для любой приставки, а если именно такую брать - там он в комплекте ))
Cherdak
22.01.2019
Дык там написано что он для Визион...
Cherdak писал(а)
Там тоже есть вроде такие

голосом Ивана Васильевича: "не такие, и вовсе не такие" ))
Вот такие есть. По 1100 могу отдать.
Cherdak
21.01.2019
где?
Автозавод.
А "интернет сервисы" это только что-то из зашитого туда, Ютуб там и тому подобное, или произвольные тоже можно? Например потоки со своего сервера.
Вряд-ли. Я конечно не юзал инет в них, но думаю, что для инет-сервисов лучше комбо приставку на андроиде брать.
durashki
22.01.2019
Только то что зашито.. И ютуб там такой... совершенно не удобный в использовании. Если хочется много, надо на Андройде брать.
tvnn.ru
21.01.2019
У меня есть World Vision T62A и T64LAN (с LAN разъемом и бесплатным IPTV)
Предыдущая партия T62A была с универсальным пультом. Новая партия без. Пульт можно купить отдельно за 170 руб.
Cherdak
21.01.2019
tvnn.ru писал(а)
отдельно за 170 руб.

где?
tvnn.ru
21.01.2019
Пульты кончились. Будут на следующей неделе. tvnn.ru
Черкни как пульты появятся
durashki
22.01.2019
А нет случайно моделей с пультом универсальным и с ИК выносным?? Я не понимаю вообще эту тенденцию. Зачем вообще приставку эту мелкую надо ставить на стол у телека? Они ущербны((( И тоже жду универсальный пульт.
durashki
22.01.2019
А мне что то World Vision не нравится.. Сейчас смотрю на Ориел с 6 универсальным польтом. Остальные приставки в доме Селенги с выносным ИК.
Yakov-K
20.01.2019
Основной вал сокращений выпал на 2014.
Аналог хотели рубить, но решили продлить ещё :)
Зачем, непонятно.
Cherdak
20.01.2019
Yakov-K писал(а)
Аналог хотели рубить,

в 2014 я про это даже не слышал))
Yakov-K писал(а)
Зачем, непонятно.

чтобы волга вещала, что ж непонятного )
Yakov-K
21.01.2019
Смайл принимается.
На деле - не думаю. Оно ж в области всё равно мало где вещает (если уйти за радиус 60 км). А в области тот куцый аналог всё равно пока не рубят.
Видимо хотят "плавненько". Это мы тут продвинутые и всё давно знаем и подключили. А бабушки вот не все.
заявлено о 95% покрытии сетью ЦТВ Нижегородской области
А про аналог есть слухи, что отключат те каналы, которые есть в цифре, а вот именно нижегородские, не попавшие в цифру, оставят. Возможно до решения вопроса с 3им мультиплексом.
AlexKB
12.03.2019
Если в области отключат аналоговые ретрансляторы центральных каналов, то зона приёма местного аналогового ТВ из Нижнего Новгорода значительно расширится. Поскольку она во многих местах была ограничена помехами ретрансляторов и перемодуляциями мощного близкого сигнала от них.
Free Cat
12.03.2019
ну просто антенны с большим усилением поставить придётся :) .
Летом отключат, если ничего в планах не поменяется.
FreeCat
20.01.2019
semikov писал(а)
А что, аналог уже отключили?

до середины года точно будет :) .
Cherdak
20.01.2019
TerNovNik
20.01.2019
Знаем, что есть у кабельных. Дом сру на фик не нужен, платить им нет желания.
gramps
20.01.2019
А они нужны?

5 минут новостей с местной погодой на РТР1 вполне достаточно.

Давно уж минули те времена, когда местные каналы были интересны.
АВ))
20.01.2019
Торпедо только на ННТВ показывают... Россия 24 с 1 января запретило региональные вставки
Cherdak
20.01.2019
АВ)) писал(а)
Торпедо

не велика потеря))
Cherdak
20.01.2019
Где теперь Булавинова смотреть?))
FreeCat
20.01.2019
он тебе так нужен :-D ?
Cherdak
20.01.2019
Больше на Волге смотреть нечего
FreeCat
21.01.2019
А температуру =-O *fool* ?
Cherdak писал(а)
де теперь Булавинова смотреть?)

на форуме читать )
ННТВ со спутника открыто идёт.
Вот только спутник непопулярный, я бы сказал специфический.

Волга идёт со спутника у Телекарты.
Волга писал(а)
спутник непопулярный

то есть на него антеннку повернуть надо? )
Warwar
21.01.2019
вот это поповрот...
durashki
22.01.2019
Для того, чтобы смотреть все что там говорят надо еще и антенну вешать спутниковую куда то и ремонт переделывать??7 ))))
FreeCat
22.01.2019
так в аналоге то она есть :) ...
durashki
22.01.2019
Нужен пульт универсальный и вход-выход на приставке, чтобы было не лень переключать. В иных других случаях это слишком сложно, чтобы добраться до "волги"
FreeCat
24.01.2019
захочешь увидеть - заведёшь :) .
durashki
25.01.2019
для того, чтобы посмотреть температуру?? Да мне проще взять себя в руки и наконец-то прицепить градусник на балконе )))
FreeCat
25.01.2019
или так ;-) ...
TerNovNik
24.01.2019
ННТВ со спутника открыто идёт.
Вот только спутник непопулярный, я бы сказал специфический.

Волга идёт со спутника у Телекарты.


Волгу я смотрю сам с Телекарты. Не хватает Сети НН и ННТВ.
А ННТВ с какого именно спутника вещает?
Warwar
24.01.2019
вот есть старая тема, интересная:
www.nn.ru/community/user/tv/?do=read&thread=464531&topic_id=8700520
вот есть информация по каналу
www.lyngsat.com/tvchannels/ru/NNTV.html
правда почему-то уровня сигнала нет
а вот тут есть уровень и даже вроде как на нужном луче находится канал
www.flysat.com/expressam7.php
48-53 dBW если посмотреть таблицы, то получится, что на 60см должно ловить нормально...

там в С диапазоне много каналов
www.lyngsat.com/Express-AM7.html
TerNovNik
24.01.2019
Warwar писал(а)
вот есть старая тема, интересная: <br> www.nn.ru/community/user/tv/?do=read&thread=464531&topic_id=8700520 <br> вот есть информация по каналу <br> www.lyngsat.com/tvchannels/ru/NNTV.html <br> правда почему-то уровня сигнала ...


Не особо удобный спутник, лучше бы на 75 градусов добавили ННТВ, там на этом спутнике как раз много открытых каналов. Или также как Волга на 85-й к Телекарте. Вряд ли сделают.
Warwar
24.01.2019
ну почему же не удобный... мультифид с 36ым очень даже может получиться...
правда, из-за одного канала как-то это да...
на С тарелку туда направить очень даже... там открытых каналов достаточно... региональные туда свалили похоже...
bibov
11.03.2019
Вот что интересно, так это почему тем же Волгам и ННТВ не сделать вещание собственных каналов в цифре на отдельной частоте? Назовите это хоть "НН Мультиплекс" или как еще. Ну, передатчик (несколько, если еще и по области есть желание вещать) цифровой поставить - да, дороговато, но можно.

Кстати, в Москве есть: 2 официальных мультиплекса; один региональный с тучей каких-то каналов, идущих в разное время суток (всего 10 одновременно работающих каналов) и мультиплекс с одним каналом в UltraHD.
Cherdak
11.03.2019
Странно что не оставили место для местных каналов
Раньше можно было местные новости на центральных каналах крутить, теперь нельзя))
Россия вообще остается без местного телевидения
Кто каким местом думал вопрос риторический
Хотели видимо как лучше, но вышло "как всегда" ))
054026
11.03.2019
Cherdak писал(а)
Раньше можно было местные новости на центральных каналах крутить, теперь нельзя))
Отчего же, очень даже крутятся. И даже местные рекламные вставки. А в Арзамасе, например - арзамасские.;-)
Cherdak
11.03.2019
на цифре?
054026
11.03.2019
Угу, а вы пробовали смотреть цифру?
Хотя бы разок. ;-)
Cherdak
11.03.2019
пробовал
целых 3 дня))
054026
11.03.2019
Не ту картинку вставил, но суть от этого, не меняется ;-)
bibov
11.03.2019
ну, я так понимаю, все же весь мультиплекс кодируется и передается единым потоком (федерально). Вставки, что есть - это, так сказать, наложение отдельного потока на существующий. И делать такое наложение постоянно, заменяя один канал другим - пустая трата ресурсов (и никто не разрешит).
FreeCat
11.03.2019
bibov писал(а)
Вставки, что есть - это, так сказать, наложение отдельного потока на существующий.

не наложение - а временная замена :) .
Free Cat
11.03.2019
Cherdak писал(а)
Странно что не оставили место для местных каналов

в 3-м мультиплексе *pardon*
Cherdak
11.03.2019
вот тут интересно
волга на 21 кнопке
то есть вся страна будет смотреть нашу Волгу?)))
FreeCat
12.03.2019
нет, конечно :) . в другом регионе будут свои каналы :) .
bibov писал(а)
почему тем же Волгам и ННТВ не сделать вещание собственных каналов в цифре на отдельной частоте?

Вы в курсе процедуры по получению частоты? Это и большим каналам-то очень дорого, а региональной убыточной мелкотне и вовсе не по карману. Не говоря уж про оборудование.
bibov
11.03.2019
Конечно, не в курсе. Но почему это должно быть дорого, а не вообще выделяться бесплатно в рамках развития регионального телевидения? Должна же быть такая программа. Да и передатчики, по идее, могли бы в рамках этой программы ставить.

ps: на бесполезные стадионы же деньги находятся... :)
bibov писал(а)
Но почему

потомушта капитализм.
частоты все давно попилены, причем львиная их часть принадлежит военным.
durashki
11.03.2019
Да не военным!! Все это ради сотовых операторов. Им надо 5G + покрытие не в городах на тех частотах гораздо эффективнее можно использовать.
FreeCat
11.03.2019
durashki писал(а)
Им надо 5G + покрытие

а на тех частотах - военные ;-) :-D ...
durashki
12.03.2019
Нет там никаких военных..
bibov
11.03.2019
И еще, я конечно, опять не спец в этом... на частота - это частота. Той же Волге уже выделена частота для вещания в аналоговом телевидении и она уже там вещает. Эту же частоту нельзя использовать для цифры? Какая разница какой сигнал передавать? Хоть аналог, хоть цифру. Да, одновременно они не могут вещаться, ну и ладно - закрывайте аналог и вещайте цифру.
Esik
11.03.2019
bibov писал(а)
Эту же частоту нельзя использовать для цифры?

Нет.
Их как раз специально освобождают. Потому что к этим частотам стали вплотную подбираться технические нужды современной техники.
И эти частоты будут скорее всего использоваться для какой-то там хG беспроводной связи.

По вашему, вкладывается столько средств и усилий по высвобождению частот, чтобы их просто бросить? :)
bibov
11.03.2019
Между "будут скорее всего использоваться" и "просто бросить" порой можно ставить знак равенства.

И как-то это расходится с выражением "потомушта капитализм", который написал Deathmaker. Что значит взять и отобрать частоту? ;)
Esik
11.03.2019
bibov писал(а)
Между "будут скорее всего использоваться" и "просто бросить" порой можно ставить знак равенства.

Не в этом случае.
В данной конкретной ситуации провайдеры давно готовы занять эти частоты беспроводным широкополосным доступом в интернет. И уже давно приступили бы к этому, если бы частоты не были заняты аналогом.
Esik
11.03.2019
bibov писал(а)
И как-то это расходится с выражением "потомушта капитализм", который написал Deathmaker. Что значит взять и отобрать частоту?

Это ровно никак не расходится со словами Deathmakerа. Потому что он комментировал момент того, что конкретная частота "стоит дорого".
Это действительно или вопрос национальной безопасности, или коммерческий.

Будь у нас не капитализм, тогда частоты скорее всего подвергались бы раздаче в аренду. С доходом в казну государства.
Был бы несколько другой механизм распределения. Может, несколько меньше желающих, поскольку конкуренция была бы плановой.
Но отдать "и за что" частоту - было бы невозможно и там.
Будь у нас не капитализм, тогда частоты скорее всего подвергались бы раздаче в аренду. С доходом в казну государства.

А каким образом тут капитализм мешает и вообще сейчас разве не так (свободные частоты сдаются в аренду)?
Esik
11.03.2019
BrainFucker писал(а)
А каким образом тут капитализм мешает

Никаким.
Для обеспечения материальными благами и товарами, капитализм убедительно показал и продолжает показывать себя, как наилучшая форма устройства сообщества.

Сейчас именно так.

Но даже при социализме у организаций были некоторые средства.
И вполне логично не давать организации частоту в бессрочное пользование. Даже если она союзного подчинения. А изымать те частоты, арендаторы которых не заинтересованы в оплате аренды на следующий срок.
Дабы система саморегулировалась по использованию ресурсов.

Не знаю, как было, но скорее всего охотников до диапазона частот было разве что чуть меньше, чем сейчас.
Esik
11.03.2019
Вспомнил, что в раннем детстве читал детектив, который произвёл на меня неизгладимое впечатление. В том числе, дал много технических знаний.
Например, в том, что засорять эфир на любой произвольной радиочастоте - это преступление, которое может повлечь жертвы. Хотя целью было исключительно самоутверждение и мелкое хулиганство.
Что для того, чтобы согнуть пеленгационную антенну, её надо делать из трубки. А если гнуть трубку в обруч без заполнения её внутренности песком, то трубка скорее всего просто переломится...
www.rulit.me/books/kto-zazhigaet-radugu-read-400732-1.html
Тогда же мечтой стало обладать телевизором "Радуга"...
Эх, молодость, молодость...

Это я к тому, что даже в советское время использование радиочастот не их владельцем - отслеживалось и каралось.
unril
11.03.2019
Ну если IPTV устраивает, то вот вам прикрепил прейлист для просмотра ННТВ через VLC Player
К сообщению прикреплен файл:
227102628-nntv-hd.m3u   (1 Kb)   Скачать файл
а волга есть?
unril
11.03.2019
Вот
К сообщению прикреплен файл:
227112768-volga_tv.m3u   (1 Kb)   Скачать файл
Cherdak
11.03.2019
не работает эта штука
выдает ошибка
054026
12.03.2019
Работают, обе штуки.
Cherdak
12.03.2019
При загрузке списка воспроизведения проигрывателем Windows Media произошла ошибка.
Cherdak писал(а)
проигрывателем Windows Media

Вот самая главная ошибка. =))
Cherdak
12.03.2019
и чем эту хрень открывать?))
и как?
unril
12.03.2019
VLC Player установите и все. Просто им открыть плэйлист.
Блин не ужели про IPTV никто ничто не слышал.
Cherdak
12.03.2019
файлы в плейлист добавляются но не сохраняются
что не так делаю?
unril
12.03.2019
В смысле это и так плейлист если вы хотите обьединить 2 канала в один плейлист нужно содержание одного плейлиста открыть в текстовом редокторе и добавить тубда содержание второго без первой строчки. Ну и получится как то так
К сообщению прикреплен файл:
227198166-tv.m3u   (1 Kb)   Скачать файл
Cherdak
12.03.2019
фото не прикрепилось
Cherdak
12.03.2019
файлы добавляются, но не сохраняются
FreeCat
13.03.2019
это обычный текстовый файл. просто добавь 2 строки из 2-го файла, что в конце(где канал описан), в первый файл. будет у тебя файл из 2 каналов :) .
unril
12.03.2019
Не надо ничего никуда добавлять. То что я выложил это уже и есть плейлист. Чтоб увидеть список каналов надо нажать на кнопку плейлист в плеере,либо в меню вид
FreeCat
13.03.2019
unril писал(а)
VLC Player установите

и лучше всего версию 2.1.5 :) .
Почему такую старую?
Free Cat
13.03.2019
у более новых не пишет звук на кнопке "запись" *pardon* . известная проблема - сам к этой вернулся по этой же причине.
УМВР на тройке.
FreeCat
15.03.2019
мне хватает того, что стоит у меня :) .
FreeCat
13.03.2019
054026 писал(а)
Работают, обе штуки

вчера не Волга работала :) . сегодня работает :) .
tomval
11.03.2019
В Казани на DVB-T куча местных каналов, так что если есть желание, то возможно все!
спасибо! Счастье есть!
unril
12.03.2019
Пожалуйста
durashki
12.03.2019
да уж. Долго ли проработает только (( Обычно все эти прокси долго не живут.
unril
12.03.2019
Все потоки взяты с оф сайтов телеканалов. Так что только когда сами каналы сменят.
FreeCat
13.03.2019
ННТВ раньше во время матчей Торпедо отключал вещание в инет :( .
Esik
13.03.2019
Обычная практика. :)
Постоянно приходится искать новую площадку для той же Матч Арена!.
FreeCat
13.03.2019
Esik писал(а)
Постоянно приходится искать новую площадку для той же Матч Арена!.

то что я тебе в приват послал - используешь :) ?
Esik
14.03.2019
Не. Каждый раз прошу помощи у Яндекса.
Но теперь, похоже, будут варианты. :)
Free Cat
15.03.2019
по тем двум источникам практически всегда можно найти что надо :) . в самом худшем случае во флеше трансляция будет :) .
P.S. надеюсь про ту прокси, что я написал - ты знаешь :) .
Esik
15.03.2019
Нет.
Но никогда не поздно это узнать. :)
FreeCat
15.03.2019
написал в приват.
durashki
14.03.2019
А.. Тогда понятно. Не думал что волга вещает вот так открыто.
FreeCat
15.03.2019
главное чтобы всё вещала в инет, без ограничений :) .
TerNovNik
21.03.2019
А Дзержинское тв и Первый городской есть плейлисты?
unril
21.03.2019
Не нету, Первый городской можно найти в интернете без проблем, а вот дзержинское вряд ли.
unril
21.03.2019
Вот выдрал с их сайта адрес потока трансляции
К сообщению прикреплен файл:
227895918-1gor.m3u   (1 Kb)   Скачать файл
TerNovNik
21.03.2019
Спасибо. Работает)
Есть норм сервис IPTV со спортом? А то эдем скурвился что-то.

P.S. Где ты был с ННТВ когда я Торпедо на казахском языке смотрел :-)
unril
12.03.2019
Спорт
К сообщению прикреплен файл:
227200806-sport.m3u   (1 Kb)   Скачать файл
FreeCat
13.03.2019
Женёк писал(а)
Есть норм сервис IPTV со спортом?

есть ресурс где текущие спортивные события выкладывают - но там нет IPTV - есть флеш, сопка(сейчас редко) и торрентовские потоки. но он "под санкциями", так что через прокси ходить туда надо.
Да таких сайтов полно. Я раньше сопки с лайвтв смотрел, до появления более интересных способов в виде IPTV.
FreeCat
17.03.2019
торрент тв (ace stream) ещё лучше :) .
Cherdak
17.03.2019
FreeCat писал(а)
спортивные события выкладывают

Спорт надо не смотреть, спортом надо заниматься)))
Это значительно полезнее для здоровья
FreeCat
17.03.2019
Cherdak писал(а)
Это значительно полезнее для здоровья

как раз именно спорт, что транслируют, здоровью вредит :) .
Cherdak
18.03.2019
а не надо заниматься тем что транслируют
FreeCat
18.03.2019
а я и не занимаюсь ;-) :-D ...
Женёк писал(а)
Где ты был с ННТВ когда я Торпедо на казахском языке смотрел :-)

У казахов "ГОООООЛ" как то по другому звучит?)))
FreeCat
13.03.2019
там ещё смешнее :-D ... часть комментариев один комментатор по-русски говорит, а другой часть времени - по кахазски :-D ... тоже некоторое время там смотрел, пока источник получше не нашёл :) .
Чуть ниже написали. Много чего интересного и непонятного говорят во время хоккейных матчей :-)
Free Cat
17.03.2019
но весело порой послушать :-D .. я бывало F1 слушал на польском или словацком ... так то понятно, но весело :-D ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.