--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не подключается принтер (МФУ)

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
1505
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pector
18.12.2018
Добрый день!
Есть проблема: имеем принтер (МФУ) canon mf3228 и ноут с win10. Скачиваю драйвер с оф. сайта, написано, что поддержка win.10 (64-bit), но комп не распознает устройство даже как принтер (МФУ). Он видит его как сканер. Но и сканер не работает. При попытке посканировать выдает ошибку.
Подскажите что делать. Спасибо.

скрин диспетчера устройств прилагаю.
McLane
18.12.2018
Возможно вот это поможет:
Это исправление устраняет неполадку, которая препятствует сканированию по сети или через USB-подключение после обновления ОС Windows до более новой версии.
Если вам не удается выполнить сканирование по сети или через USB-подключение, установите это исправление.
В случае установки (или повторной установки) драйвера MF сначала перезагрузите (не выключайте) компьютер после завершения установки драйвера, а затем установите это исправление.

При использовании USB-сканирования помните, что оно может стать недоступно после установки любых последующих обновлений Windows.
В этом случае снова установите это исправление.

Если после установки этого исправления появляется запрос перезагрузить компьютер, перезагрузите его (не выключайте).
* Если не перезагрузить компьютер, исправление не будет действовать.

www.canon.ru/support/consume...4-bit)&language=
pector
18.12.2018
Попробую, конечно, но мне пинтер нужнее чем сканер ((
Reutoff
18.12.2018
Шнурок меняли? Может быть в нём проблема. У меня ровно такое же МФУ нормально с десяткой работало.
pector
18.12.2018
Не меняли, но думается с ним всё ОК, у нас тоже на втором ноуте десятка и всё было хорошо, но вот он сломался, а стало нужно кой-чё напечатать, попробовали подключить другой, а с ним такая канитель... (((
kemy
18.12.2018
скорее всего классика - надо сначала ставить дрова
потом втыкайте его в другой порт усб
Неистово плюсую. Идиотская система, но тыщу раз помогало.
GPRSnik
18.12.2018
не так давно тыркался с такой же проблемой, только с 4410, у меня не виделся совсем.
резистор по инструкции
www.startcopy.su/forum/m/27132.html
www.startcopy.su/forum/m/23391.html
www.startcopy.su/forum/m/22758.html - самая интересная. как выясняется, кэнон что-то нагородил в определении факта подключения.
припаивал - ничего не поменялось - на домашнем компе стартует, у соседей стартует, на новомодном компе на 1151 не взлетает от слова совсем.
менял хабы, с питанием, без него, кабели, порты, понижение версии и скорости порта, порты USB 1-2-3 - ничего не помогло.
как обычно, спас внешний NEC USB 2.0 контролер - все взлетело без бубна с полуоборота. - 400 рублей в DNS :)
kam1ll
18.12.2018
Я с месяц назад мфу санон 4018 подключал к виндовс 10. Если это имеет значение, то в системнике проц АМД райзен5 2400G материнка на 450 чипсете. Я не специалист в этом деле, но вроде получилось мфу подключить.
Так же изначально МФУ только как сканер запускался. Как принтер его не видно было в перечне подключенных устройств .
Я вручную добавлял принтер. В поисковике запрос введите как установить МФУ Кэнон на виндовс 10 - найдете инструкцию со скриншотами - я нашел))
kam1ll
18.12.2018
- сначала скачал с сайта санона драйвера (от мфу 4010 подошли). Распаковал, запустил установку (там вроде установщик в комплекте шел с драйверами. Установились.
Затем вручную добавлял принтер в систему:
В мену "Пуск" выбираем вкладку "Параметры Виндовс" - открываем.
Далее в Окне открываем Вкладку "Устройства Влютус принтеры мышь",
открываем вкладку "Принтеры и сканеры" - смотрим перечень имеющихся принтеров - вашего там наверняка нет,
поэтому нажимаем кнопку "+добавить принтер или сканер", - поиск не даёт результата - комп не видит мфу,
нажимаем синюю строчку "Необходимый принтер отсутствует в списке" - появляется окошко "установка принтера" - выбираем нижнюю строчку "Добавить локальный или сетевой принтер с параметрами, заданными вручную"- кнопку "далее" нажимаем,
В следующем окошке "выберите порт принтера" выбираем в строке "Использовать существующий порт" значение "USB001(Порт виртуального принтера для USB)", кнопку "Далее" нажимаем,
открывается следующее окошко "Установка драйвера Принтера", выбираем изготовителя Санон, в правой колонке ищем и выбираем свежеустановленный вами драйвер (запомните только что устанавливаете - у меня вместо мфу4018 нашелся только для 4010 свежий драйвер). Кнопку "Далее" нажимаете.
И потом еще несколько окошек уже второстепенных детализируете и должен комп увидеть ваш принтер - в перечне "Принтеры и сканеры" он первым будет, я полностью процедуру счас заново не стал проходить, но там далее пробная страница печатается и настраивается принтер как вам надо.
Кстати винда обновилась недавно, вроде не слетел принтер.
pector
18.12.2018
Спасибо попробую
Один комп на производстве как то сам обновился с 7 до 10, и момент когда можно было сделать откат просрали, в итоге ничего на 10 не получилось... А переустанавливать ни за что не будем, там куча специализированного софта за кучу денег, от которого еще и дистрибутивы с лицензиями хрен найдешь... И там как раз этот 3228... В итоге проблему решили с помощью виртуальной машины с XP, вот такой вот колхоз, зато работает
pector
18.12.2018
Тоже уже думал про это, но уж больно геморно... ((
Esik
18.12.2018
Да нет там особого геморроя. Просто один раз разобраться и понравится иметь систему, которую можно восстановить даже после экспериментов с вирусами и софтом - простым копированием файла.
pector
18.12.2018
В итоге поступил почти как вы ( Достал из нафталина старинный ноут с хр и печатаю с него)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов