--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ноут в районе 30 выбрать....

Советы по выбору и сравнению железа
450
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Под кино, интернет, АКБ долгоиграющую, FullHD 15,6 ..... да, чтобы устрый был
больше ничего не просили, на вскидку кто чего посоветует...
наверное леново i5 8/1000, с приводом, видюхой с 2гб, десяткой
Артёмка писал(а)
i5 8/1000, с приводом, видюхой с 2гб

это под кино или под интернет? :о))))
Lines вроде не будут тормозить)
удивился просто, почему не i7 предложен
Исключительно под деньги
если ты подскажешь, где за 30000 купить предложенный тобой комплект, я буду очень признателен.
В личке
Cherdak
08.11.2017
так всем интересно))
Cherdak
06.11.2017
Указанные требования в бюджет не лезут))
www.citilink.ru/catalog/mobi...920kh1080,8896_3
Нормальный комп во все времена 1000 стоил...
997
06.11.2017
Это нормальный комп 1000 стоил, а нормальный ноут стоил во все времена как хороший комп - 2000.
A!eksei
06.11.2017
LENOVO IdeaPad 310-15ISK, 15.6", Intel Core i3 6006U 2.0ГГц, 6Гб, 1000Гб, nVidia GeForce 920M - 2048 Мб, Windows 10
Cherdak
06.11.2017
Вареник писал(а)
АКБ долгоиграющую

батарея на нем дерьмо))
A!eksei
06.11.2017
Тогда
ASUS K501UQ-DM074D, 15.6", Intel Core i3 6100U 2.3ГГц, 4Гб, 1000Гб, nVidia GeForce 940MX - 2048 Мб, Free DOS
Вареник писал(а)
чтобы устрый был...

...сразу закладываешь туда ССД и бэй. Т.е. вычитаешь из бюджета примерно 4000.
Остаётся 26000. Получается, например, вот такой:
www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/476345/
ch@os
07.11.2017
+
Киндеру такое недавно взял. На фильмы, интернеты и немного поиграть хватает. Привода CD нету, а и не надо. Единственно в описании видеоадаптера ошибка, которая аж с сайта производитель ползет. Там M330 стоит дискреткой. И дрова от производителя только на 10ку есть.
Десятка встала норм?
Cherdak
07.11.2017
support.hp.com/ru-ru/drivers...2/model/16901909
больше ничего и не поставишь
ch@os
07.11.2017
8.1 воткнул. Дрова с дровопака встали нормально. Под WiFi пришлось только подбирать.
Cherdak
07.11.2017
ch@os писал(а)
8.1 воткнул

зачем такое извращение?))
ну ладно бы 7
но зачем 8 ставить вместо 10
ch@os
07.11.2017
10ка не нравицца. А в 7 скорее всего не весь функционал будет работать.
Cherdak
07.11.2017
все эти системы, начиная с висты, работают на одном и том же ядре, так что и в семерке все работать должно
ch@os
07.11.2017
Ядра похожие но таки есть ньюанс )))
В семерке я слышал какие то из возможностей процессоров не задействуются. Хотя может это всё брехня и маркетинг.
Cherdak
07.11.2017
Помнится на 5920 с бубном прыгали что бы ХР туда вкрячить. Что бы все кнопочки на нем работали. На этом (как на всех современных ноутах) одна кнопка))
мелкософт со своей стороны закрыл поддержку нового железа для 7ки, так что можно забыть.
а 10ка последнего релиза в поюзке удобнее 8ки (не думал, что скажу такое), особенно если на неё Классик Шелл воткнуть.
По процам да, а по матерям (чипсетам)?
Так как-раз чипсеты и закрыли. Насколько я понял, это официальная политика МС и Интел - поддержки 7ки больше не будет.
Не знаю про АМД. Ну и, возможно, будут самодельные дрова.
Был как-то заказ нового компа, очень просили семерку поставить (мать 1151 сокет, i5 7400). Семерка встала, но после какого-то обновления система стала писать (дословно, смысл) "идите в .опу, данное железо расчитано на современную операционную систему, поэтому хрен вам, а не обновление...."
ХЗ, на 1151 7ку ставил. но 1151 это сокет, а не чипсет :о)
Я не помню какой был чипсет на этой матери, а сокет к тому, что свежая материнка была, соответственно и чипсет не старенький
Cherdak
08.11.2017
Вареник писал(а)
хрен вам, а не обновление...

Так надо было его сразу отключить))
Я эту хрень сразу отключаю при установке и проблем не имею...
Нельзя без обновлений
Cherdak
09.11.2017
Вот тебе раз
А я 10 лет без них живу
Начиная ХР СП3 ни одного обновления не ставил
Сегодня (уже вчера) паренек установил семерочку установил офис и решил запустить KMS Auto..... а ему с экрана - друг, а у тебя нет NET Framework.... запускает установку IE11....а ваша система не удовлетворяет минимальным требованиям (нужны KBxxxxxxxx,KB.....KB.....).
Cherdak
10.11.2017
NET Framework.можно поставить
Можно поставить чего не хватает, если очень хочется. Большинству это не нужно. Не обязательно ставить все обновления
Конечно можно, но когда компьютер делается юзеру для которого звучание слова NET Framework и подобных, что-то из мира ругательств... тут трудно угадать что ему нужно а что нет. Да и основная куча обновлений представляет из себя заплатки для безопасности и исправление глюков. Поэтому моё мнение - устанавливаем критические и важные обновления до упора.

При сравнении с автопромом вижу это так - начало выпуска какого-то автомобиля, вышла первая партия, в эксплуатации выявляются недоделки, проходят какие-то переделки улучшающие безопасность, экономию ГСМ, повышают надежность узлов, улучшают комфорт......
Из ваших слов следует что не надо покупать улучшенные, модифицированные авто этой модели, потому как авто из первой серии едет же... как-то так.
Cherdak
10.11.2017
Не всегда эти переделки дают желаемый результат. Копейка ничуть не хуже Семерки ездит, в плане надежности значительно ее превосходит. Стоила на 20% дешевле.
Сняли с производства Гец, который пользовался большим спросом, улучшили и получился Солярис, за совсем другие деньги.
Самсунг снял с производства очень хорошие пылесосы 51** серии с регулировкой на ручке шланга. Улучшил. Повысил цену в 1,5 раза. И сделал управление по радиоканалу на батарейке. Батарейка сдохла, пылесос не работает)))
Cherdak
10.11.2017
Семерку немного улучшили, пропала кнопка Пуск. :-)
Её до сих пор нет. Все для удобста пользователей...
На 10-ке вроде бы как кнопка "Пуск" есть, только надписи на ней нет что это "Пуск". Да и более гибкая настройка возможна по отношению к семёрочной. Нет?
Да и за обновления денег не берут :)
Cherdak
10.11.2017
Classic Shell ставить надо
Стоит оригинальная винда с последним обновлением 1709
Ладно, каждый остался при своем мнении.
ch@os писал(а)
Там M330 стоит дискреткой

любая дискретка трёх последних поколений без проблем тянет ХД, если в системе 4Гб и не целерон
Всем спасибо, думаем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.